Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 560 з 1440 ПершаПерша ... 604605105505515525535545555565575585595605615625635645655665675685695706106601060 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 28791, показано з 11 181 по 11 200.

Тема: Дніпропетровськгаз збут | Днепрогаз

  1. #11181
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від АнЮтО Переглянути допис
    Ну там все печально с лк, она не помнит даже своего адреса электронного, а он же выступает логином. Не то что неправомерно, просто почему даже никакой бумажки не оставили, или это так и надо? И я так понимаю за подключение тоже нужно будет платить?
    Пусть идет на свой участок и выясняет что к чему. Или хотя бы перезвонит на горячую линию (телефон на сайте есть)
    Тут точно не выяснить что произошло и почему. А заодно сверку сделает по своим долгам.
    И да, расскажите ей про "Погашення різниці норм споживання*", которое она платить не обязана, начисляют частями уже 3-й месяц, кидают в расчетки в новых периодах как долг.

  2. #11182
    Аватар для АнЮтО
    Реєстрація
    28 червень 2013
    Звідки Ви
    Днепродзержинск, Солнечный
    Дописів
    6 203

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Пусть идет на свой участок и выясняет что к чему. Или хотя бы перезвонит на горячую линию (телефон на сайте есть)
    Тут точно не выяснить что произошло и почему. А заодно сверку сделает по своим долгам.
    И да, расскажите ей про "Погашення різниці норм споживання*", которое она платить не обязана, начисляют частями уже 3-й месяц, кидают в расчетки в новых периодах как долг.
    Та рассказала ж уже, еще давно, но не факт что вспомнит же Завтра поедет. Звонили в контакт центр, трубку никто не взял, но деньги со счета сожрало

  3. #11183
    Аватар для Y.N.W.A.
    Реєстрація
    21 жовтень 2010
    Звідки Ви
    бомж из-под МОСТа
    Дописів
    1 646

    Типово

    Цитата Допис від АнЮтО Переглянути допис
    На 1.01 долгов не было, потом платила по 130, хотя прописано двое человек. Текущий какой долг не знает, .... Я так понимаю неправомерно отрезали газ?
    Помогу, чем могу. Меня тут поправят, если надо)
    Дано: у этой подруги: плита + колонка, 2 человека, без счётчика, да?

    Январь - норма газа на 1 чел - 9 кубов. Тариф 7.188 = платить за двоих 129.24 грн.
    Февраль - норма газа на 1 - 18 кубов, тариф тот же = платить за двоих 258.76 грн.
    Март- нормы кривые, на 1 чел - 16.97 куба, тариф тот же = платить за двоих 243.92 грн.
    Апрель - нов. норма на 1 чел - 14 кубов, тариф тот же = за двоих 201.26 грн.

    Май - норма газа на 1 чел - 14 кубов, тариф будет 6,879 грн - за двоих вроде будет 193 грн.

  4. #11184
    Аватар для Ayrin***
    Реєстрація
    03 жовтень 2011
    Дописів
    1 127

    Типово

    Цитата Допис від АнЮтО Переглянути допис
    Вопрос, подруги утром не было дома, когда пришла обнаружила отсутствие газа, спросила у соседей, оказалось приходило двое людей непонятных, заглядывали на окна и в итоге на трубу поставили пломбу (у нее труба выходит индивидуально на улицу, почему не знаю). Никакого уведомления или бумажки не оставили. На 1.01 долгов не было, потом платила по 130, хотя прописано двое человек. Текущий какой долг не знает, не помнит пароль электронки и соответственно не может войти в лк. Я так понимаю неправомерно отрезали газ?
    Причина наверное не в долге, а в том. что нет счётчика. С 1 января 2016 г. прекращается газоснабжение потребителей, плита +колонка

  5. #11185
    Аватар для АнЮтО
    Реєстрація
    28 червень 2013
    Звідки Ви
    Днепродзержинск, Солнечный
    Дописів
    6 203

    Типово

    Цитата Допис від Y.N.W.A. Переглянути допис
    Помогу, чем могу. Меня тут поправят, если надо)
    Дано: у этой подруги: плита + колонка, 2 человека, без счётчика, да?

    Январь - норма газа на 1 чел - 9 кубов. Тариф 7.188 = платить за двоих 129.24 грн.
    Февраль - норма газа на 1 - 18 кубов, тариф тот же = платить за двоих 258.76 грн.
    Март- нормы кривые, на 1 чел - 16.97 куба, тариф тот же = платить за двоих 243.92 грн.
    Апрель - нов. норма на 1 чел - 14 кубов, тариф тот же = за двоих 201.26 грн.

    Май - норма газа на 1 чел - 14 кубов, тариф будет 6,879 грн - за двоих вроде будет 193 грн.
    Вот и я также примерно прикинула, т.е по сути долга около 400 грн, я не учитываю погашення разницы.
    Цитата Допис від Ayrin*** Переглянути допис
    Причина наверное не в долге, а в том. что нет счётчика. С 1 января 2016 г. прекращается газоснабжение потребителей, плита +колонка
    Кстати точно....както про это я и забыла! Спасибо)

  6. #11186
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Ayrin*** Переглянути допис
    Причина наверное не в долге, а в том. что нет счётчика. С 1 января 2016 г. прекращается газоснабжение потребителей, плита +колонка
    Тогда отключили бы всех у кого в этом конкретном доме нет счетчика, разве нет?

    Тем более, что счетчиками обязаны обеспечить газовщики. В законе нет обязательства устанавливать счетчики за свой счет

  7. #11187
    Аватар для Ayrin***
    Реєстрація
    03 жовтень 2011
    Дописів
    1 127

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Тогда отключили бы всех у кого в этом конкретном доме нет счетчика, разве нет?

    Тем более, что счетчиками обязаны обеспечить газовщики. В законе нет обязательства устанавливать счетчики за свой счет
    мы же не знаем ситуацию, может у всех уже есть счетчики. В нашем доме дважды ставили, некоторые до сих пор без счётчика

  8. #11188
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Ayrin*** Переглянути допис
    мы же не знаем ситуацию, может у всех уже есть счетчики. В нашем доме дважды ставили, некоторые до сих пор без счётчика
    Чтобы было основание отключить, надо сначала отказаться от бесплатного счетчика.

    И да, если бы были случаи прекращения газоснабжения по этой причине, в теме уже кто-то да написал бы. Пока ни одного такого сообщения нет

  9. #11189
    Аватар для АнЮтО
    Реєстрація
    28 червень 2013
    Звідки Ви
    Днепродзержинск, Солнечный
    Дописів
    6 203

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Тогда отключили бы всех у кого в этом конкретном доме нет счетчика, разве нет?

    Тем более, что счетчиками обязаны обеспечить газовщики. В законе нет обязательства устанавливать счетчики за свой счет
    Ну счетчик там когдато был, сдали на поверку и с концами...это со слов подруги, лично я не в курсе

  10. #11190
    Аватар для gmsalex
    Реєстрація
    13 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    8 322

    Типово

    Цитата Допис від АнЮтО Переглянути допис
    Ну счетчик там когдато был, сдали на поверку и с концами...это со слов подруги, лично я не в курсе
    Как то все странно у вашей "подруги".
    Почту не помнит, пароли не знает, счетчик куда-то делся, позвонить узнать она не может...
    Счетчики они снимают сами и ставят обратно бесплатно.
    Это надо быть в длительном запое, чтобы все было так, как вы описываете.
    Уж извините...

    Пусть сходит за перерасчетом в газ и все на месте узнает.
    И бамажки получит.
    Или хотя бы позвонит...
    Или пусть сама пишет, если и сюда пароль забыла, пусть новый ник сделает...

  11. #11191
    Аватар для АнЮтО
    Реєстрація
    28 червень 2013
    Звідки Ви
    Днепродзержинск, Солнечный
    Дописів
    6 203

    Типово

    Цитата Допис від gmsalex Переглянути допис
    Как то все странно у вашей "подруги".
    Почту не помнит, пароли не знает, счетчик куда-то делся, позвонить узнать она не может...
    Счетчики они снимают сами и ставят обратно бесплатно.
    Это надо быть в длительном запое, чтобы все было так, как вы описываете.
    Уж извините...

    Пусть сходит за перерасчетом в газ и все на месте узнает.
    И бамажки получит.
    Или хотя бы позвонит...
    Ну запоя там уж точно нет, просто я к примеру за всеми этими вещами слежу, т.к это в моих же интересах, а там нет...от меня узнает много нового, но видимо в одно ухо влетает...а потом возникает миллиард вопросов

  12. #11192
    Аватар для gmsalex
    Реєстрація
    13 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    8 322

    Типово

    Цитата Допис від АнЮтО Переглянути допис
    Ну запоя там уж точно нет, просто я к примеру за всеми этими вещами слежу, т.к это в моих же интересах, а там нет...от меня узнает много нового, но видимо в одно ухо влетает...а потом возникает миллиард вопросов
    Для этого и сделали горячие линии.
    И, видимо, только у нее не берут трубки...
    Если не берут - ноги в руки и в сам газ...
    В чем проблема?

  13. #11193
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від АнЮтО Переглянути допис
    Ну счетчик там когдато был, сдали на поверку и с концами...это со слов подруги, лично я не в курсе
    Мутная подруга какая-то

  14. #11194
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Мутная подруга какая-то
    мутная – не то слово.
    туба газовая у нее выходит индивидуально на улицу – уже очень странно, этому точно должно быть какое то обоснование, АО, например.
    человек находится в прострации – текущий долг не знает, электро-почту не помнит, счетчик газа был, да сплыл, похоже на амнезию.
    слишком мутная ситуация, чтобы делать какие то предположения.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  15. #11195
    Аватар для АнЮтО
    Реєстрація
    28 червень 2013
    Звідки Ви
    Днепродзержинск, Солнечный
    Дописів
    6 203

    Типово

    Человек просто не вникает ни во что....сегодня должна была поехать в абонотдел..

  16. #11196
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від АнЮтО Переглянути допис
    Человек просто не вникает ни во что....сегодня должна была поехать в абонотдел..
    Ну, Вы же понимаете, что это инфантилизм в лучшем случае. Как можно "не вникать", если это все на твоей ответственности (а я так поняла, что кроме самой подруги, некому эти вопросы решать)?
    Как бы сказала моя бабушка - "дивно, що її ще кури не загребли"

  17. #11197
    Аватар для АнЮтО
    Реєстрація
    28 червень 2013
    Звідки Ви
    Днепродзержинск, Солнечный
    Дописів
    6 203

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Ну, Вы же понимаете, что это инфантилизм в лучшем случае. Как можно "не вникать", если это все на твоей ответственности (а я так поняла, что кроме самой подруги, некому эти вопросы решать)?
    Как бы сказала моя бабушка - "дивно, що її ще кури не загребли"
    конечно понимаю ))) да, мужа нет ,двое детей...вроде и новости ж смотрит...

  18. #11198
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Ну, Вы же понимаете, что это инфантилизм в лучшем случае. Как можно "не вникать", если это все на твоей ответственности (а я так поняла, что кроме самой подруги, некому эти вопросы решать)?
    Как бы сказала моя бабушка - "дивно, що її ще кури не загребли"
    точно
    Цитата Допис від АнЮтО Переглянути допис
    конечно понимаю ))) да, мужа нет ,двое детей...вроде и новости ж смотрит...
    отсутствие мужа и наличие детей не освобождает собственника от ответственности. как бы даже наоборот, разделить груз ответственности не с кем, все надо брать на себя в полном объеме.

    а зомбовизор развитию мышления никогда не способствовал. зомбовизор дает совершенно обратный эффект.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  19. #11199
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    отсутствие мужа и наличие детей не освобождает собственника от ответственности. как бы даже наоборот, разделить груз ответственности не с кем, все надо брать на себя в полном объеме.

    а зомбовизор развитию мышления никогда не способствовал. зомбовизор дает совершенно обратный эффект.
    АнЮтО, берите шефство над подругой что ли. А то с такими приколами там не только по газу окажутся проблемы

  20. #11200
    Нифига ни фея
    Guest

    Типово

    У меня папа до сих пор платит по 3,60)) И еще две семьи которые уверены, что им 1200 куб дали на каждого прописанного) Так они их до сих пор "выбирают")) А мне говорят, чтобы я меньше форумы читала. А сколько людей которые платят исключительно по квитанциям,при наличии счетчиков. Они и понятия не имеют,что есть тариф в общем дуступе и можно самим посчитать, а не заламывать руки от увиденных цифр и думать откуда ж оно взялось. НЕ старики,молодые. Так что тут не в запое и отсутствии мужа дело)

Сторінка 560 з 1440 ПершаПерша ... 604605105505515525535545555565575585595605615625635645655665675685695706106601060 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті