Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 510 з 1440 ПершаПерша ... 104104605005015025035045055065075085095105115125135145155165175185195205606101010 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 28791, показано з 10 181 по 10 200.

Тема: Дніпропетровськгаз збут | Днепрогаз

  1. #10181
    Аватар для tatta72
    Реєстрація
    06 листопад 2008
    Звідки Ви
    бандеровский
    Дописів
    4 926

    Типово

    Цитата Допис від тролі також люди Переглянути допис
    Тоді взагалі не платити. Бо ти оплатиш абонку, а вони зарахують як покриття боргу
    вот если бы так сделали ВСЕ, это было бы круто
    а мне пофиг что они там засчитывать будут, я в назначении платежа буду указывать абонплату
    Людина нібито не літає, а крила має, крила має... (с)

  2. #10182
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від tatta72 Переглянути допис
    вот если бы так сделали ВСЕ, это было бы круто
    а мне пофиг что они там засчитывать будут, я в назначении платежа буду указывать абонплату
    это нереально, не все платят по факту и впритык.
    многие платят раз в год на год вперед. деньги уже на балансе. все переплатчики уже все заплатили заранее.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  3. #10183
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    а подскажите - никто не считал - в нынешних реалиях учитывая цены на газ и электроэнергию - для горячей воды что выгодней - газовая колонка или бойлер?

  4. #10184
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Ksushik Переглянути допис
    а подскажите - никто не считал - в нынешних реалиях учитывая цены на газ и электроэнергию - для горячей воды что выгодней - газовая колонка или бойлер?
    экономная газовая колонка выгоднее

    10 кубов газа по 7.188 = 72 грн
    150 квт по сегодняшней цене 0.789 = 118 грн
    150 квт по обещанной на 2017 год 1.68 = 252 грн
    правда цену на 2017 год на газ мы еще не знаем
    Востаннє редагував СераяМышь: 28.03.2016 о 12:11
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  5. #10185
    Аватар для КуркулЬ
    Реєстрація
    16 серпень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    694

    Типово

    Цитата Допис від Ksushik Переглянути допис
    а подскажите - никто не считал - в нынешних реалиях учитывая цены на газ и электроэнергию - для горячей воды что выгодней - газовая колонка или бойлер?
    Бойлер по расходу пока еще чуть дешевле, но это принципиально разные вещи. У колонки нет заморочек "подождать пока догреет", "закончилась нагретая вода" и тд.
    ИМХо если в квартире по докам есть колонка я бы ставил современную колонку. Это по вопросу или или.
    У меня лично стоит газ котел двухконтурный и бойлер))). Вот в апреле посмотрим сколько обойдется газ на нагрев воды, потом в мае сколько бойлер

  6. #10186
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    экономная газовая колонка выгоднее

    10 кубов газа по 7.188 = 72 грн
    150 квт по сегодняшней цене 0.789 = 118 грн
    150 квт по обещанной на 2017 год 1.68 = 252 грн
    правда цену на 2017 год на газ мы еще не знаем
    Так не совсем верно считать....
    Когда-то пыталась просчитать сколько стоит нагреть кубометр воды газом и электроэнергией, но зашла в тупик)
    а сейчас этот вопрос снова актуален)

    Цитата Допис від КуркулЬ Переглянути допис
    Бойлер по расходу пока еще чуть дешевле, но это принципиально разные вещи. У колонки нет заморочек "подождать пока догреет", "закончилась нагретая вода" и тд.
    ИМХо если в квартире по докам есть колонка я бы ставил современную колонку. Это по вопросу или или.
    У меня лично стоит газ котел двухконтурный и бойлер))). Вот в апреле посмотрим сколько обойдется газ на нагрев воды, потом в мае сколько бойлер
    в том-то и дело, что если бы не было выбоара было бы проще - а так по докам можно и колонку (только с закрытой камерой сгорания) - вывод под нее есть и бойлер, вот и дершгаюсь.
    зимой мне тоже 2-х контурного котла хватает, но он у нас старый-старый и пока он на всю включен, все ок, а уже сейчас вода бежит еле теплая(
    снова встает вопрос - бойлер или колонка)))

  7. #10187
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Ksushik Переглянути допис
    Так не совсем верно считать....
    Когда-то пыталась просчитать сколько стоит нагреть кубометр воды газом и электроэнергией, но зашла в тупик)
    а сейчас этот вопрос снова актуален)



    в том-то и дело, что если бы не было выбоара было бы проще - а так по докам можно и колонку (только с закрытой камерой сгорания) - вывод под нее есть и бойлер, вот и дершгаюсь.
    зимой мне тоже 2-х контурного котла хватает, но он у нас старый-старый и пока он на всю включен, все ок, а уже сейчас вода бежит еле теплая(
    снова встает вопрос - бойлер или колонка)))
    я взяла данные расхода одного и того же домохозяйства, которое пользовалось газ колонкой, потом перешло на бойлер. 2 человека.
    расход газа в мес - 25 кубов +- (убираем газ на плиту, получаем около 10 куб/чел)
    расход э/э в мес - 420 квт+- (без бойлера расход 120 квт+-, то есть около 150 квт/чел)
    более точные замеры дадут более точные цифры, только кто этим будет заниматься?

    газовые колонки (смотря какая именно) могут расходовать на нагрев воды разное кол-во газа, зависит от КПД прибора и состояния теплообменника. колонка колонке рознь. наверное то же самое и с бойлерами.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  8. #10188
    Аватар для КуркулЬ
    Реєстрація
    16 серпень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    694

    Типово

    Цитата Допис від Ksushik Переглянути допис
    Так не совсем верно считать....
    Когда-то пыталась просчитать сколько стоит нагреть кубометр воды газом и электроэнергией, но зашла в тупик)
    а сейчас этот вопрос снова актуален)



    в том-то и дело, что если бы не было выбоара было бы проще - а так по докам можно и колонку (только с закрытой камерой сгорания) - вывод под нее есть и бойлер, вот и дершгаюсь.
    зимой мне тоже 2-х контурного котла хватает, но он у нас старый-старый и пока он на всю включен, все ок, а уже сейчас вода бежит еле теплая(
    снова встает вопрос - бойлер или колонка)))
    Новая колонка конечно дешевле нового двухконтурного котла, но зачем вам добавлять еще один прибор? Может все таки заменить котел лучше? Хотя у каждого свои "лучше"

  9. #10189
    Аватар для rann2002
    Реєстрація
    09 липень 2010
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    3 866

    Типово З наступного місяця в Україні розрахунки за газ будуть проводити за новими правилами

    Як повідомляють українські ділові видання, з наступного місяця в Україні набудуть чинності для населення нові правила розрахунку за газ.

    Згідно з новими правилами, щомісячний платіж за газ для громадян буде складатися з 2 частин: перша частина - це фактичний обсяг спожитого газу за місяць; друга частина - це фіксована абонентська плата «за доступ до потужності» газопроводу. Тим, у кого в квартирі встановлена лише газова плита доведеться платити щомісяця 17 гривень, а тим, у кого є газовий котел - 29 гривень. Тобто при оплаті за газ українцям доведеться доплачувати за використання газових труб.
    http://newsbanker.com/novosti/novini...inskoyu/i25749

  10. #10190
    Аватар для Alessja
    Реєстрація
    04 березень 2014
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    3 170

    Типово

    Цитата Допис від rann2002 Переглянути допис
    Як повідомляють українські ділові видання, з наступного місяця в Україні набудуть чинності для населення нові правила розрахунку за газ.

    Згідно з новими правилами, щомісячний платіж за газ для громадян буде складатися з 2 частин: перша частина - це фактичний обсяг спожитого газу за місяць; друга частина - це фіксована абонентська плата «за доступ до потужності» газопроводу. Тим, у кого в квартирі встановлена лише газова плита доведеться платити щомісяця 17 гривень, а тим, у кого є газовий котел - 29 гривень. Тобто при оплаті за газ українцям доведеться доплачувати за використання газових труб.
    http://newsbanker.com/novosti/novini...inskoyu/i25749
    это и счетчиковым и без?

  11. #10191
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від rann2002 Переглянути допис
    Як повідомляють українські ділові видання, з наступного місяця в Україні набудуть чинності для населення нові правила розрахунку за газ.

    Згідно з новими правилами, щомісячний платіж за газ для громадян буде складатися з 2 частин: перша частина - це фактичний обсяг спожитого газу за місяць; друга частина - це фіксована абонентська плата «за доступ до потужності» газопроводу. Тим, у кого в квартирі встановлена лише газова плита доведеться платити щомісяця 17 гривень, а тим, у кого є газовий котел - 29 гривень. Тобто при оплаті за газ українцям доведеться доплачувати за використання газових труб.
    http://newsbanker.com/novosti/novini...inskoyu/i25749
    несколько месяцев в теме перетирают это "новость", а она все еще новость
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  12. #10192
    Аватар для Blackadmin
    Реєстрація
    19 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Ukraine
    Дописів
    4 025

    Типово

    а кто заплатит мне за аренду площади квартиры где идет их уродская газовая труба которая портит мне весь интерьер??? трубу нахер из квартиры тогда буду платить за доступ к трубе...
    God bless america!!!!!

  13. #10193
    Аватар для КуркулЬ
    Реєстрація
    16 серпень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    694

    Типово

    Цитата Допис від Blackadmin Переглянути допис
    а кто заплатит мне за аренду площади квартиры где идет их уродская газовая труба которая портит мне весь интерьер??? трубу нахер из квартиры тогда буду платить за доступ к трубе...
    Весьма дельное предложение - хотите бабки за доступ к трубе? Так выносите все трубы на улицу по стенам, а в каждую квартиру только с улицы отвод зашел.

  14. #10194
    Аватар для LЕХХ
    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 966

    Типово

    Цитата Допис від КуркулЬ Переглянути допис
    Весьма дельное предложение - хотите бабки за доступ к трубе? Так выносите все трубы на улицу по стенам, а в каждую квартиру только с улицы отвод зашел.
    если газ идет по трубе в моей кухне дальше - брать с днепрогаза плату за транзит!

  15. #10195
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від КуркулЬ Переглянути допис
    Весьма дельное предложение - хотите бабки за доступ к трубе? Так выносите все трубы на улицу по стенам, а в каждую квартиру только с улицы отвод зашел.
    это было бы замечательно со всех сторон. отключения целых стояков из-за одной квартиры канули бы в лету. проблема исчезла бы автоматически.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  16. #10196
    Аватар для КуркулЬ
    Реєстрація
    16 серпень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    694

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    это было бы замечательно со всех сторон. отключения целых стояков из-за одной квартиры канули бы в лету. проблема исчезла бы автоматически.
    днепргаз на это никогда не пойдет - миллиарды денег надо, а жаль.

  17. #10197
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від КуркулЬ Переглянути допис
    днепргаз на это никогда не пойдет - миллиарды денег надо, а жаль.
    рано или поздно им придется выносить стояки из квартир, это неизбежно.
    незаконные отключения стояков пока им спускают с рук, но лафа беспредела для них однажды может и закончиться.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  18. #10198
    Аватар для Zayarina
    Реєстрація
    25 серпень 2010
    Дописів
    1 558

    Типово

    У нас эта уродская труба криво тянется вдоль всей кухни и по коридору еще!

  19. #10199
    Аватар для Ayrin***
    Реєстрація
    03 жовтень 2011
    Дописів
    1 127

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    рано или поздно им придется выносить стояки из квартир, это неизбежно.
    незаконные отключения стояков пока им спускают с рук, но лафа беспредела для них однажды может и закончиться.
    Да никогда этого не будет. Труба магистральная проходит по главному фасаду дома, а по другому нет. А кухни 2-х квартир на каждом этаже выходят именно на ту сторону. где нет трубы и как их подключить?

  20. #10200
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    У кого частный дом - стоит вааще переходить на солнешную энергию для отопления и подогрева воды. Вона умелец делится доступной дешёвой технологией:

    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

Сторінка 510 з 1440 ПершаПерша ... 104104605005015025035045055065075085095105115125135145155165175185195205606101010 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті