Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 456 з 1440 ПершаПерша ... 356406446447448449450451452453454455456457458459460461462463464465466506556956 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 28791, показано з 9 101 по 9 120.

Тема: Дніпропетровськгаз збут | Днепрогаз

  1. #9101
    Аватар для lizz55
    Реєстрація
    02 грудень 2009
    Дописів
    1 242

    Типово

    Цитата Допис від Ayrin*** Переглянути допис
    Многие люди не знают, что нормы потребления изменились. Звоните на горячую линию губернатора и телефон горячей линии системы бесплатной правовой помощи — 0 800 213 103
    Спасибо!
    ПРИЮТ для животных ДРУГ. Мы просим помочь нам - помочь ИМ. Ведь у них, как и у нас – жизнь всего одна…http://dryg.org.ua http://vk.com/club65303610

  2. #9102
    Аватар для lizz55
    Реєстрація
    02 грудень 2009
    Дописів
    1 242

    Типово

    Цитата Допис від Blackadmin Переглянути допис
    было такое, из за одной овцы с долгом, месяц без газа сидел весь подьезд

    ps ну и вы бы разделяли както "Мониторная 7, 9,10,11 подъезды"
    Как решили вопрос с этой овцой???????? Так как у нас таких целое стадо!!!!(((((((
    ПРИЮТ для животных ДРУГ. Мы просим помочь нам - помочь ИМ. Ведь у них, как и у нас – жизнь всего одна…http://dryg.org.ua http://vk.com/club65303610

  3. #9103
    Аватар для Blackadmin
    Реєстрація
    19 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Ukraine
    Дописів
    4 025

    Типово

    Цитата Допис від lizz55 Переглянути допис
    Как решили вопрос с этой овцой???????? Так как у нас таких целое стадо!!!!(((((((
    овца какую то реструкторизацию начала делать и газ включили
    God bless america!!!!!

  4. #9104
    Аватар для каратель
    Реєстрація
    10 березень 2005
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    29 698

    Типово

    Цитата Допис від Blackadmin Переглянути допис
    было такое, из за одной овцы с долгом, месяц без газа сидел весь подьезд

    ps ну и вы бы разделяли както "Мониторная 7, 9,10,11 подъезды"
    на такие случаи у меня электролитка настольная прикуплена ... по такой жизни всего можно ожидать
    Здесь ничего хорошего уже не случится …


  5. #9105
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від каратель Переглянути допис
    на такие случаи у меня электролитка настольная прикуплена ... по такой жизни всего можно ожидать
    тоже имеется набор кипятильников и электро-плита... чтобы спокойно пережить такие безгазовые периоды. ну выключили газ, ну и флаг вам в руки нету и не надо, обойдемсяяяя
    Цитата Допис від Blackadmin Переглянути допис
    овца какую то реструкторизацию начала делать и газ включили
    реструктуризация долга - рассрочка и график погашения

    покращення будущего
    ПАО "Укртрансгаз" уже фактически готов к переходу на расчет в МВт. "Нужны только регуляторные изменения. Но вопросы возникают к облгазам: каким образом они это будут внедрять
    http://news.liga.net/news/economics/..._v_ukraine.htm
    Востаннє редагував СераяМышь: 25.02.2016 о 11:35
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  6. #9106
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    тоже имеется набор кипятильников и электро-плита... чтобы спокойно пережить такие безгазовые периоды. ну выключили газ, ну и флаг вам в руки нету и не надо, обойдемсяяяя

    реструктуризация долга - рассрочка и график погашения
    Да у нас если отключать газ сидеть нам в холоде(и свет если отключат не будет котёл работать и без воды сидим по тому что насос воды со скважины не качает(

  7. #9107
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    тоже имеется набор кипятильников и электро-плита... чтобы спокойно пережить такие безгазовые периоды. ну выключили газ, ну и флаг вам в руки нету и не надо, обойдемсяяяя
    у меня по такой же причине не было 1.5 месяца газа, как и по всему стояку (давненько). перерасчет то не сделали (у нас нет колонок и счетчиков). заплатили за отсутствие газа "по полной".
    вот вам "ну и флаг вам в руки, нету и не надо".

    ПыС. вот интересно, кто-то добился потом перерасчета в подобных ситуациях?

  8. #9108
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    Да у нас если отключать газ сидеть нам в холоде(и свет если отключат не будет котёл работать и без воды сидим по тому что насос воды со скважины не качает(
    мне проще.
    у меня ЦО, отопление от газа не зависит. вода тоже ни отчего не зависит, кроме водоканала.
    отключение газа, это только газа. все остальное никуда не девается.
    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    у меня по такой же причине не было 1.5 месяца газа, как и по всему стояку (давненько). перерасчет то не сделали (у нас нет колонок и счетчиков). заплатили за отсутствие газа "по полной".
    вот вам "ну и флаг вам в руки, нету и не надо".
    ПыС. вот интересно, кто-то добился потом перерасчета в подобных ситуациях?
    мне проще, у меня на ВСЕ счетчики. нет воды - водомер не крутит, нет ЦО - счетчик не крутит, нет газа - счетчик не крутит. нет э/э - счетчик не крутит. поэтому ну и флаг вам в руки, нету и не надо.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  9. #9109

    Реєстрація
    07 серпень 2014
    Дописів
    634

    Типово

    Я уже писала на этой неделе про этот долг. Были как раз в *Газ*е на Братьев Трофимовых . Девушка- оператор сказала, что на каждого прописанного *повесили* долг в , почти, 350 грн. за тот период. А с февраля уже надо платить по 65 грн.\чел. Вся информация есть у них в компьютерах. Там и выписываю оф. бумажку по долгу. По телефонам дозвониться нереально.

  10. #9110
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від LuckyDay Переглянути допис
    Я уже писала на этой неделе про этот долг. Были как раз в *Газ*е на Братьев Трофимовых . Девушка- оператор сказала, что на каждого прописанного *повесили* долг в , почти, 350 грн. за тот период. А с февраля уже надо платить по 65 грн.\чел. Вся информация есть у них в компьютерах. Там и выписываю оф. бумажку по долгу. По телефонам дозвониться нереально.
    не, ребята, это все фигня. что у них там в компьютерах (столах, головах, карманах, холодильниках) - то их интимное дело, нас оно никак не касается.
    нас касается СЧЕТ ПОСТАВЩИКА.
    вот когда я его увижу, счет, бумажный.... тогда может идти речь о долге и его оплате.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  11. #9111
    Аватар для Nastay800916
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    823

    Типово

    Цитата Допис від LuckyDay Переглянути допис
    Я уже писала на этой неделе про этот долг. Были как раз в *Газ*е на Братьев Трофимовых . Девушка- оператор сказала, что на каждого прописанного *повесили* долг в , почти, 350 грн. за тот период. А с февраля уже надо платить по 65 грн.\чел. Вся информация есть у них в компьютерах. Там и выписываю оф. бумажку по долгу. По телефонам дозвониться нереально.
    За какой за тот период? Насколько я поняла перерасчет провели с 28.01.16г., а там нет таких сумм как 350 грн. на каждого прописанного.

  12. #9112
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Nastay800916 Переглянути допис
    За какой за тот период? Насколько я поняла перерасчет провели с 28.01.16г., а там нет таких сумм как 350 грн. на каждого прописанного.
    никаких перерасчетов задним числом в ЛК нет, пока что это только домыслы отдельных работников днепро-сбыта-газа.

    с 28/01/2016 вернулись нормы 6/9/18.

    на днях кабмин обещал выдать новую постанову с новыми нормами (4,4/х/у), и уничтожить постановы 237 и 619, ждем.
    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    http://censor.net.ua/news/376040/kab...veka_v_mesyats
    еще не подписано, но завтра, может быть, подпишут. то есть с 25/02/2016 нас ждут новые нормы потребления без счетчиков.
    Востаннє редагував СераяМышь: 25.02.2016 о 13:47
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  13. #9113
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    не, ребята, это все фигня. что у них там в компьютерах (столах, головах, карманах, холодильниках) - то их интимное дело, нас оно никак не касается.
    нас касается СЧЕТ ПОСТАВЩИКА.
    вот когда я его увижу, счет, бумажный.... тогда может идти речь о долге и его оплате.
    та ну. мне квитанции бумажные не носят с 2007го (объясняют тем, что носить у них некому).
    я правильно вас понимаю, что все эти года не могло быть и речи о моем долге и его оплате перед газюками?

  14. #9114
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    та ну. мне квитанции бумажные не носят с 2007го (объясняют тем, что носить у них некому).
    я правильно вас понимаю, что все эти года не могло быть и речи о моем долге и его оплате перед газюками?
    а на каком основании? если у вас долг - вам об этом кто-то должен же ж сообщить. иначе вы о долге никак не узнаете.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  15. #9115
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    а на каком основании? если у вас долг - вам об этом кто-то должен же ж сообщить. иначе вы о долге никак не узнаете.
    так я об этом тут 5 раз писал.
    вы ж мне с Нат всегда доказывали, что зарегайся в ЛК (у меня ИНН там не светится, поэтому в старом ЛК так и не смог зарегаться), или сходи в воргаз, узнай свою задолженность с расчетами и т.д.
    и никто меня тогда не поддержал, что воргаз гавнюки и вонючки, квитанции с расчетами, таки, должны носить, а не отмазываться, что носить некому.

  16. #9116
    Аватар для risch
    Реєстрація
    01 липень 2008
    Дописів
    449

    Типово

    Вообще, Кабмин со своими решениями это просто песня)

    Постанова № 619 від 8.04.1996 - 3/4,5/9 м3.

    Посидели, поразмыслили, маловато будет.
    Постанова № 409 від 6.08.2014 - 6/9/18 м3.

    Подумали, сверились со справочником "Стеля", урезали.
    Постанова № 237 від 29.04.2015 - 3/4,5/9 м3

    Еще подумали, 6 много, 3 мало... 4,4 м3! Вот обоснованная норма!

  17. #9117
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    так я об этом тут 5 раз писал.
    вы ж мне с Нат всегда доказывали, что зарегайся в ЛК (у меня ИНН там не светится, поэтому в старом ЛК так и не смог зарегаться), или сходи в воргаз, узнай свою задолженность с расчетами и т.д.
    и никто меня тогда не поддержал, что воргаз гавнюки и вонючки, квитанции с расчетами, таки, должны носить, а не отмазываться, что носить некому.
    причем тут одно к другому?
    если вы хотите найти информацию - вам сказали где она есть
    если вы не хотите - не ищите ее, просто ждите счета от поставщика
    Цитата Допис від risch Переглянути допис
    Вообще, Кабмин со своими решениями это просто песня)
    Постанова № 619 від 8.04.1996 - 3/4,5/9 м3.
    Посидели, поразмыслили, маловато будет.
    Постанова № 409 від 6.08.2014 - 6/9/18 м3.
    Подумали, сверились со справочником "Стеля", утвердили.
    Постанова № 237 від 29.04.2015 - 3/4,5/9 м3
    Еще подумали, 6 много, 3 мало... 4,4 м3! Вот обоснованная норма!
    постановы 4,4/х/у ЕЩЕ НЕТ. возможно, может быть она появится сегодня-завтра-послезавтра
    Постанова № 619 від 8.04.1996, без изменений постановой 237, была согласно изменениям внесенным постановой 409 6/9/18 м3.
    постановой 237 были внесены изменения в постанову 619 3/4,5/9 м3
    сейчас ждем новую постанову и смерть старых.

    постанова 619 - это база
    остальные постановы - внесение изменений в базу
    П О С Т А Н О В А від 8 червня 1996 р. N 619 Про затвердження норм споживання природного газу населенням у разі відсутності газових лічильників { Із змінами, внесеними згідно з Постановами КМ
    N 822 ( 822-98-п ) від 08.06.1998
    N 670 ( 670-2001-п ) від 21.06.2001
    N 1632 ( 1632-2002-п ) від 29.10.2002
    N 409 ( 409-2014-п ) від 06.08.2014
    N 237 ( 237-2015-п ) від 29.04.2015 }
    Востаннє редагував СераяМышь: 25.02.2016 о 14:21
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  18. #9118
    Аватар для risch
    Реєстрація
    01 липень 2008
    Дописів
    449

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    причем тут одно к другому?
    если вы хотите найти информацию - вам сказали где она есть
    если вы не хотите - не ищите ее, просто ждите счета от поставщика

    постановы 4,4/х/у ЕЩЕ НЕТ. возможно, может быть она появится сегодня-завтра-послезавтра
    Постанова № 619 від 8.04.1996 без изменений постановой 237 была 6/9/18 м3.
    постановой 237 были внесены изменения в постанову 619 3/4,5/9 м3
    сейчас ждем новую постанову и смерть двух старых.
    Еще незаслуженно забыл № 2246 от 9.12.1999 о доплате при отсутствии горячего водоснабжения.
    Думаю, если бы массовая бойлеризация коснулась Киева, этот идиотизм уже давно был бы отменен. Но мы не Киев, поэтому никому дела нет.

    Национальная комиссия по государственному регулированию в энергетике разъяснила в письме от 26 августа 2010 года (№ 5310/14/17−10): «Вопрос относительно начисления платы за природный газ (при отсутствии счетчиков) и пользовании электрическим водонагревателем при временном отключении горячего водоснабжения законодательно не урегулирован. Использование в этот период электрооборудования для подогрева воды не служит основанием для того, чтобы не применять нормы потребления природного газа, согласно постановлению Кабмина Украины от 8 июня 1996 года № 619».

  19. #9119
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від risch Переглянути допис
    Еще незаслуженно забыл № 2246 от 9.12.1999 о доплате при отсутствии горячего водоснабжения.
    Думаю, если бы массовая бойлеризация коснулась Киева, этот идиотизм уже давно был бы отменен. Но мы не Киев, поэтому никому дела нет.
    отож
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  20. #9120
    Аватар для Lyida
    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Дописів
    2 738

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    та ну. мне квитанции бумажные не носят с 2007го (объясняют тем, что носить у них некому).
    я правильно вас понимаю, что все эти года не могло быть и речи о моем долге и его оплате перед газюками?
    Мне тоже никогда не носили квитанции, а вот уже второй месяц приносят.

Сторінка 456 з 1440 ПершаПерша ... 356406446447448449450451452453454455456457458459460461462463464465466506556956 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті