Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 23 з 1440 ПершаПерша ... 131415161718192021222324252627282930313233731235231023 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 28791, показано з 441 по 460.

Тема: Дніпропетровськгаз збут | Днепрогаз

  1. #441
    Аватар для papaCarlo
    Реєстрація
    02 лютий 2009
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    1 303

    Типово

    беретта руллез
    ремонт газовых приборов - плиты-колонки-котлы-т.м.-киевстар+380973622226\-водафон+380508631764

  2. #442

    Реєстрація
    05 січень 2010
    Дописів
    2

    Типово

    Ситуация такая: старая газовая колонка стоит в ванной. Я хочу поменять её на новую (сделать замену), но в горгазе говорят, что в ванной ставить нельзя и я должен перенести её в кухню (для этого нужно переделывать проект).
    Подскажите, существует ли закон, обязывающий меня переносить газовую колонку и могу и я просто поставить новую на место старой?

  3. #443
    Аватар для RAO
    Реєстрація
    25 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 018

    Типово

    Самый простой вариант - не ходить в горгаз. Наймите нормальных людей, которые поменяют одну колонку на другую и все. Когда-то это всплывет, но до тех пор ....

  4. #444

    Реєстрація
    05 січень 2010
    Дописів
    2

    Типово

    Цитата Допис від RAO Переглянути допис
    Самый простой вариант - не ходить в горгаз. Наймите нормальных людей, которые поменяют одну колонку на другую и все. Когда-то это всплывет, но до тех пор ....
    Это всплывет при первой проверке.

  5. #445
    Аватар для RAO
    Реєстрація
    25 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 018

    Типово

    Вас часто проверяют? Вы не внушаете доверия контролирующим органам?
    Мне в свое время при установке АО рассказали, что газовый стояк не может проходить сквозь мою ванную комнату, с момента постройки дома изменились требования и теперь это незаконно. И что? Я им в приличествующих случаю выражениях объяснил, что квартира является моей собственностью. В отличие от их стояка. И если он там проложен незаконно, то у них есть редкий шанс обрезать этот самый стояк на вводе в квартиру и дальше с ним разбираться исключительно по закону. Но за пределами моей собственности. После чего вдруг резко выяснилось, что претензий у Горгаза нет.
    Так что расслабьтесь и постарайтесь получить удовольствие, вас берут на понт.

  6. #446

    Реєстрація
    13 грудень 2008
    Дописів
    20

    Типово Регистрация импортной газовой колонки

    Добрый день всем!

    Живем в пятиэтажке с газовой колонкой (установлена еще в 2003г).
    Сегодня приходил газовщик и сказал, что кто-то принял какое-то постановление о том, что все ИМПОРТНЫЕ газовые колонки теперь подлежат ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ регистрации (на Котляревского).

    Общалась с газовщиком мама, поэтому никакой дополнительной информации не узнали.

    В днепрогаз еще не звонили, но по рассказам газовщика нужна куча документов для этой процедуры.

    Кто что знает про это постановление?
    Смущает то, что колонка ж не вновьустанавливаемая!

    Заранее спасибо за любую полезную инфу.

  7. #447
    bigboobaby
    Guest

    Типово

    подпишусь. недавно немецкую поставили

  8. #448
    Аватар для Буддист
    Реєстрація
    23 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск (левый берег)
    Дописів
    3 658

    Типово

    Интересная тема. С недавних пор собрался новую колонку ставить..

  9. #449

    Типово

    Цитата Допис від longtimeago Переглянути допис
    Добрый день всем!

    Живем в пятиэтажке с газовой колонкой (установлена еще в 2003г).
    Сегодня приходил газовщик и сказал, что кто-то принял какое-то постановление о том, что все ИМПОРТНЫЕ газовые колонки теперь подлежат ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ регистрации (на Котляревского).

    Общалась с газовщиком мама, поэтому никакой дополнительной информации не узнали.

    В днепрогаз еще не звонили, но по рассказам газовщика нужна куча документов для этой процедуры.

    Кто что знает про это постановление?
    Смущает то, что колонка ж не вновьустанавливаемая!

    Заранее спасибо за любую полезную инфу.
    Это постановление не новое. Любое газовое оборудование должно иметь в паспорте сертификат т.е. печать допуск к эксплуатации в Украине. Газовое оборудование обязательно должно пройти через регистрацию в Горгазе как единственном предприятии, имеющим лицензию на эксплуатацию этого оборудования. И если в паспорте у вас такого штампа нет и нет технических условий на ее установку, то вам надо идти в документами в Днепрогаз и получать эти условия и штамп в паспорт. Иначе ваша газовая колонка, когда бы она не была установлена не допускается к эксплуатации. Просто у вас газовщик, который устанавливал вам колонку оказался недобросовестным. Я когда даже печь меняла на импортную в 2003 году и то ходила в ГОргаз и они ставили печать в паспорт печки.

  10. #450
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від Птица счастья Переглянути допис
    ... Я когда даже печь меняла на импортную в 2003 году и то ходила в ГОргаз и они ставили печать в паспорт печки.
    ОГО. это получается, что даже газовую печку нужно регистрировать?
    Шота мне не очень верится (думаю, минимум у половины горожан они импортные, это ж если все в горгаз ломанутся их регистрировать, что ж там будет твориться)...

  11. #451
    Аватар для Каркун
    Реєстрація
    18 листопад 2004
    Дописів
    13 984

    Типово

    прикольно. А техосмотры каждые пару лет будут?

  12. #452

    Реєстрація
    13 грудень 2008
    Дописів
    20

    Типово

    Цитата Допис від Птица счастья Переглянути допис
    Это постановление не новое. Любое газовое оборудование должно иметь в паспорте сертификат т.е. печать допуск к эксплуатации в Украине. Газовое оборудование обязательно должно пройти через регистрацию в Горгазе как единственном предприятии, имеющим лицензию на эксплуатацию этого оборудования. И если в паспорте у вас такого штампа нет и нет технических условий на ее установку, то вам надо идти в документами в Днепрогаз и получать эти условия и штамп в паспорт. Иначе ваша газовая колонка, когда бы она не была установлена не допускается к эксплуатации. Просто у вас газовщик, который устанавливал вам колонку оказался недобросовестным. Я когда даже печь меняла на импортную в 2003 году и то ходила в ГОргаз и они ставили печать в паспорт печки.
    спасибо за ответ

    газовщик настаивал именно на том, что это новое постановление, и что оно касается именно импортного оборудования.

    Сегодня позвоню в горгаз и поузнаю

  13. #453

    Реєстрація
    13 грудень 2008
    Дописів
    20

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    ОГО. это получается, что даже газовую печку нужно регистрировать?
    Шота мне не очень верится (думаю, минимум у половины горожан они импортные, это ж если все в горгаз ломанутся их регистрировать, что ж там будет твориться)...
    даже не знаю что и думать по этому поводу ... печку скоро будем менять, тоже вопрос больной

  14. #454
    Аватар для papaCarlo
    Реєстрація
    02 лютий 2009
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    1 303

    Exclamation

    всё верно. ЛЮБОЙ ГАЗОВЫЙ ПРИБОР - ПОДЛЕЖИТ РЕГИСТРАЦИИ В ГОР ГАЗЕ. А ТАК ЖЕ РЕГИСТРАЦИИ ПОДЛЕЖИТ И ЗАМЕНА ,УСТАНОВКА,ПЕРЕНОС ГАЗОВЫХ ПРИБОРОВ.\\\ для оформления замены,установки и т.д и т.п. = необходимо получить техусловия и по ним (+ ещё некоторые бумаги) рисуется проект(установки,замены газприборов),на основании проекта - производятся монтажные работы, и проект уходит в архив днепрогаза,а все данные - как то = тип приборов , количество, и ещё много всего заносятся в компьютерную базу .\\\ оказываю посильную помощь в вопросах газификации,консультации бесплатно,пишите в тему или в личку. телефоны в подписи.
    ремонт газовых приборов - плиты-колонки-котлы-т.м.-киевстар+380973622226\-водафон+380508631764

  15. #455
    Автознаток года 2009, 2011, 2012, 2013 Аватар для Mark Schlange
    Реєстрація
    04 липень 2005
    Звідки Ви
    Ананасные войска
    Дописів
    10 937

    Типово

    Цитата Допис від Каркун Переглянути допис
    прикольно. А техосмотры каждые пару лет будут?
    А они таки были и, надо полагать, в законе где-то прописаны , причем ежегодные и бесплатные.
    К нам где-то до 2006 года включительно из горгаза мастер приходил, регулировал колонку ("фитиль" от сажи чистил), проверял тягу. Потом исчез, жаль.
    Собрали 100% средств на реабилитацию бойца, спасибо неравнодушным!

  16. #456

    Реєстрація
    13 грудень 2008
    Дописів
    20

    Типово

    Цитата Допис від papaCarlo Переглянути допис
    всё верно. ЛЮБОЙ ГАЗОВЫЙ ПРИБОР - ПОДЛЕЖИТ РЕГИСТРАЦИИ В ГОР ГАЗЕ. А ТАК ЖЕ РЕГИСТРАЦИИ ПОДЛЕЖИТ И ЗАМЕНА ,УСТАНОВКА,ПЕРЕНОС ГАЗОВЫХ ПРИБОРОВ.\\\ для оформления замены,установки и т.д и т.п. = необходимо получить техусловия и по ним (+ ещё некоторые бумаги) рисуется проект(установки,замены газприборов),на основании проекта - производятся монтажные работы, и проект уходит в архив днепрогаза,а все данные - как то = тип приборов , количество, и ещё много всего заносятся в компьютерную базу .\\\ оказываю посильную помощь в вопросах газификации,консультации бесплатно,пишите в тему или в личку. телефоны в подписи.
    да вопросов нет, все это верно! когда ставили эту колонку - оформляли все документы! газовщик из Горгаза приходил, все проверял, пломбировал ...
    это получается типа он тогда чтото не доделал? а щас вылазит?
    существует ли какое то различие в регистрации между импортными и отечественными приборами?

    еще раз обращаю внимание на слова газовщика - какое то новое постановление касается именно импортных колонок

  17. #457
    Аватар для kot1066
    Реєстрація
    07 листопад 2005
    Звідки Ви
    почти из центра
    Дописів
    12 404

    Типово

    longtimeago - газовщик видно денех хочит.
    проще не пущать и гнать в три шеи!!!!!!!!

    еще раз обращаю внимание на слова газовщика - какое то новое постановление касается именно импортных колонок
    Можна подумать, у нас выпускают отечественные.....
    Востаннє редагував kot1066: 15.01.2010 о 14:54
    ,,,,заряжаемся,,,,

  18. #458
    Аватар для papaCarlo
    Реєстрація
    02 лютий 2009
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    1 303

    Типово

    Цитата Допис від longtimeago Переглянути допис
    да вопросов нет, все это верно! когда ставили эту колонку - оформляли все документы! газовщик из Горгаза приходил, все проверял, пломбировал ...
    это получается типа он тогда чтото не доделал? а щас вылазит?
    существует ли какое то различие в регистрации между импортными и отечественными приборами?

    еще раз обращаю внимание на слова газовщика - какое то новое постановление касается именно импортных колонок
    абсолютно нет никакой разницы = импортный прибор или отечественный,регистрация обязательна(различие может быть в цене на услуги,не критично.).\\\ когда ставили колонку = "забыли"-оформить техдокументацию(техусловия+проект).\\\ никаких "новых" постановлений нет,(всё основывается на ПБСГУ и ДБН-ГАЗОСНАБЖЕНИЕ),МОЖЕТ БЫТЬ КАКОЕ ТО ВНУТРЕННЕЕ РАСПОРЯЖЕНИЕ ДНЕПРОГАЗА , ПО СВОИМ СЛУЖБАМ,ДЛЯ БОЛЕЕ ЧЁТКОГО ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ.
    ремонт газовых приборов - плиты-колонки-котлы-т.м.-киевстар+380973622226\-водафон+380508631764

  19. #459
    Аватар для papaCarlo
    Реєстрація
    02 лютий 2009
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    1 303

    Типово

    Цитата Допис від regul777 Переглянути допис
    Ситуация такая: старая газовая колонка стоит в ванной. Я хочу поменять её на новую (сделать замену), но в горгазе говорят, что в ванной ставить нельзя и я должен перенести её в кухню (для этого нужно переделывать проект).
    Подскажите, существует ли закон, обязывающий меня переносить газовую колонку и могу и я просто поставить новую на место старой?
    закон существует = ПБСГУ(правила безопасности систем газоснабжения украины) + ДБН-ГАЗОСНАБЖЕНИЕ. \\\ пишите ,консультации бесплатно
    ремонт газовых приборов - плиты-колонки-котлы-т.м.-киевстар+380973622226\-водафон+380508631764

  20. #460

    Реєстрація
    17 грудень 2009
    Дописів
    18

    Типово

    У родителей Термет, проблем еще с нею не было, пользуются 5 лет. Термет еще делают

Сторінка 23 з 1440 ПершаПерша ... 131415161718192021222324252627282930313233731235231023 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті