Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1406 з 1440 ПершаПерша ... 40690613061356139613971398139914001401140214031404140514061407140814091410141114121413141414151416 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 28791, показано з 28 101 по 28 120.

Тема: Дніпропетровськгаз збут | Днепрогаз

  1. #28101
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    23 737

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    в том, что Нафтогаз является оператором ГРМ в Кропивницком и Кировоградской области и эти абоненты могут передавать показания счетчки напрямую Нафтогазу.

    в Днепре, Кривом Роге и Днепропетровской области операторами ГРМ являются соответвенно Днепрогаз, Криворожгаз и Днепропетровскгаз и передавать им показания надо через 104.ua
    Днепрогаз - это оператор ГРМ. от него и так за доставку приходят счета.
    а счета за газ приходили от "Днепропетровскгаз сбыта"!!!!!!!!!
    в Днепрогазе за доставку старые счета, а в Нафтогазе вам уже печатный счет прислали с новым счетом для оплаты газа.
    Спасибо. Сразу все стало ясно и понятно.
    В игноре: Дейнерис, Антуриум, VitЁk

  2. #28102
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    23 737

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    буржуйка есть - Зеленый Гай рядом - сколько там той зимы
    Сам наверное уже дровами запасся?)))
    В игноре: Дейнерис, Антуриум, VitЁk

  3. #28103
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    23 737

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    а че ее бояться то?
    Храбрая ты СераяМышь. Ничего не боишься....))) Филином не хочешь стать....?
    В игноре: Дейнерис, Антуриум, VitЁk

  4. #28104

    Реєстрація
    26 лютий 2009
    Дописів
    1 249

    Типово

    Добрый день,
    Повторю вопрос: кому вернули оплаты/переплаты от Днепропетровскгазсбута
    Документы, оформление по инструкции, отправила 4 недели назад
    Ни ответа , ни возврата.

  5. #28105
    Аватар для Kogesia
    Реєстрація
    02 грудень 2010
    Звідки Ви
    Красный камень-Коммунар
    Дописів
    153

    Типово

    Цитата Допис від Dasik9606 Переглянути допис
    Добрый день,
    Повторю вопрос: кому вернули оплаты/переплаты от Днепропетровскгазсбута
    Документы, оформление по инструкции, отправила 4 недели назад
    Ни ответа , ни возврата.
    Добрый день, документы отправила еще 17июня, пока ничего не вернули.

    Отправлено с моего Neffos C5a через Tapatalk

  6. #28106

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    21 812

    Типово

    вроде писали что до полугода срок по возврату
    так обещали

  7. #28107
    Аватар для Help2011
    Реєстрація
    12 жовтень 2011
    Дописів
    421

    Типово

    Опять Днепрогаз дурью мается.
    Честно передал через личный кабинет 104.ua показания 1 августа, а у них стоят фонарные "розрахункові".
    Естественно расход получается в два раза больше реального.
    Написал обращение через сайт, но чую, что "в космос".
    Прошлое обращение еще месячной давности висит без ответа...

    Интересно, какие показания уйдут в Нафтогаз.
    Должны ведь до 12 числа туда переслать...

  8. #28108
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Help2011 Переглянути допис
    Честно передал через личный кабинет 104.ua показания 1 августа, а у них стоят фонарные "розрахункові".
    надо было проверять, что показания приняли и занесли. я по двум лицевым счетам три раза передавал (1-го, 4-го и 5-го), пока не убедился, что они отображаются.

    Цитата Допис від Help2011 Переглянути допис
    Интересно, какие показания уйдут в Нафтогаз.
    "розрахункові" - те что отображаются в кабинете 104

  9. #28109
    Аватар для Help2011
    Реєстрація
    12 жовтень 2011
    Дописів
    421

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    надо было проверять, что показания приняли и занесли. я по двум лицевым счетам три раза передавал (1-го, 4-го и 5-го), пока не убедился, что они отображаются.
    Это теперь правило такое?
    А то, что я видел факт занесения показаний вечером того же дня - это ничего не значило?
    К сожалению, по жизненным обстоятельствам никак не мог несколько дней подряд повторно вдалбливать их на сайт.
    Ну, так бывает, война, виноват...

    Кстати, в прошлом достопамятном году и примерно в то же летнее время была та же лажа с показаниями.
    Но вот что интересно. Когда я заключал договор на равномерную оплату, все введенные мной показания за два месяца быстро сами нашли.
    О чем это говорит? О том, что они есть, но их вроде и нету...

  10. #28110
    Аватар для Help2011
    Реєстрація
    12 жовтень 2011
    Дописів
    421

    Типово

    И вдогонку...
    "Показання передаються з 1 по 5 число - станом на 1 число, а після опрацювання Оператором ГРМ записуються останньою датою розрахункового місяця.
    Решту днів місяця – показання передаються та записуються на поточну дату"


    Вот в этом все и дело.
    Не хотят, не могут, саботируют - не знаю...

  11. #28111
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Help2011 Переглянути допис
    Не хотят, не могут, саботируют - не знаю...
    Днепрогазу - оператору ГРМ - єто вообще не надо. за доставку газа ві платите равномерно, исходя из потребления за год.

    а за газ ві платите Нафтогазу - так что Днепргазу сейчас вобще никакого смысла нет.

    Цитата Допис від Help2011 Переглянути допис
    Это теперь правило такое?
    нет. просто ВСЕ ломятся передавать 1-го числа при чем в 8:00
    вот сервер и не успевает все обрабатывать.

    у меня по одномй лицевому счету, переданные 2-го в 22:00 на следующий день отобразились в правой колонке.
    но этот счет уже ДВА года в НАфтогазе и так был и в прошлом году по нему нормально показания принимались.

    а по двум другим (как писал) пришлось повторно вводить - это этого года Нафтогаз.
    Востаннє редагував Mishelka: 10.08.2022 о 22:56

  12. #28112
    Аватар для Andrey22
    Реєстрація
    07 травень 2006
    Дописів
    1 752

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    нет. просто ВСЕ ломятся передавать 1-го числа ...... Вот сервер и не успевает все обрабатывать.
    Mishelka, я, конечно, понимаю, что вы адвокат дьявола, тьфу комунальщиков, но вот эту ситуацию никак на глобус не натянешь. Абонент честно передал показания 1-го числа и при этом ему не выпало сообщение о том, что его показания не были приняты. Он свою часть договора выполнил, а технические проблемы оператора ГРМ его волновать не должны.
    Если показания не принялись - должно быть соответствующее сообщение и никак иначе. Почему-то у того же самого ДТЭК таких проблем не замечал, а у газюков - постоянно.
    Может всё-таки надо что-то в консерватории подправить.
    Хотя, вам что-то доказывать бесполезно, вы все равно не признаете криворукость государственных коммунальщиков.
    а не по нраву я кому-то - мне плевать (с) "Ария"

  13. #28113
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Andrey22 Переглянути допис
    Может всё-таки надо что-то в консерватории подправить.
    Хотя, вам что-то доказывать бесполезно, вы все равно не признаете криворукость государственных коммунальщиков.
    можете привести пруф(подтверждение) ваших слов?
    или вам ли ж бы языком молоть!

    Цитата Допис від Andrey22 Переглянути допис
    Абонент честно передал показания 1-го числа и при этом ему не выпало сообщение о том, что его показания не были приняты. Он свою часть договора выполнил, а технические проблемы оператора ГРМ его волновать не должны.
    дайте ответ на прсотой вопрос: переданные корректные показания счетчика кому нужны? абоненту или оператору ГРМ?

    из ваших слов получается, что корректные показания счетчика больше нужны оператору ГРМ.
    Востаннє редагував Mishelka: 11.08.2022 о 11:48

  14. #28114
    Аватар для Andrey22
    Реєстрація
    07 травень 2006
    Дописів
    1 752

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    можете привести пруф(подтверждение) ваших слов?
    или вам ли ж бы языком молоть!
    Да весь раздел обсуждения коммунальных услуг этому подтверждение - у вас всегда виноват потребитель, но не коммунальщики. Я в этой ветке от вас еще ни одного раза не видел признания в том, что коммунальщики налажали.



    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    дайте ответ на прсотой вопрос: переданные корректные показания счетчика кому нужны? абоненту или оператору ГРМ?

    из ваших слов получается, что корректные показания счетчика больше нужны оператору ГРМ.
    Подождите, что значит "кому больше нужно", в законодательстве такого нет. В законодательстве ость понятия прав и обязанностей как потребителей так и продавцов. В данном случае права и обязанности потребителя и оператора ГРМ регулируются Кодексом ГРМ и типовым договором на распределение природного газа, в котором говорится:
    5.5. Споживач, що є побутовим, який за умовами цього Договору розраховується за лічильником газу, зобов’язаний щомісяця станом на 01 число місяця знімати фактичні показання лічильника газу та протягом п’яти календарних днів (до 05 числа включно) надавати їх Оператору ГРМ в один із таких способів:
    1) через особистий кабінет на сайті Оператора ГРМ;
    2) за телефоном __________________;
    3) шляхом зазначення показань у сплаченому рахунку (квитанції абонентської книжки) Оператора ГРМ;
    4) на електронну адресу.
    Help2011, честно передал 01.08 показания счетчика через Личный кабинет на сайте оператора ГРМ, при этом ему не высветилась информация о том, что его показания не были приняты, поэтому он вправе считать, что свою обязанность он выполнил.
    С другой стороны в том же типовом договоре читаем:
    7.1. Оператор ГРМ зобов'язується:
    3) забезпечити належну організацію та функціонування особистого кабінету Споживача
    И получается, что переданные Help2011 показания не были приняты по какой-то неизвестной причине и при этом система не выдала абоненту никакого сообщения об ошибке, следовательно, личный кабинет потребителя некорректно функционирует в части фиксации показаний счетчика, т.е. оператор ГРМ на выполнил свою обязанность. Но по-вашему, получается, что виноват абонент, которому больше надо, а не оператор ГРМ, который уже не первый месяц не может исправить свои косяки в части приема показаний счетчика. от по
    тому у нас в коммуналке такой бардак, что руководствуемся понятиями "кому больше надо", а не правами и обязанностями.
    Кстати, еще один пример бардака в газовой сфере - все помним как из Газсбыта клиенты были переведены в Нафтогаз - народ сам искал информацию как платить и кому платить, потому как в личном кабинете на 104.ua резко пропали счета за потребление газа. А тем временем согласно Типового договора на поставку газа
    6.2. Постачальник зобов’язується:
    13) протягом трьох днів від дати, коли Постачальнику стало відомо про неспроможність продовжувати постачання природного газу Споживачу, він зобов’язується поінформувати Споживача про його право:
    вибрати іншого постачальника та про наслідки невиконання цього;
    перейти до постачальника, на якого в установленому порядку покладені спеціальні обов’язки (за його наявності), який не має права відмовити Споживачу в укладанні договору постачання природного газу;
    на відшкодування збитків, завданих у зв’язку з неможливістю подальшого виконання Постачальником своїх зобов’язань за цим Договором;
    Газсбыту было известно о невозможности продолжать поставку природного газа потребителям? Ответ - да, было известно.
    Газсбыт в течении 3х дней оповестил потребителей об этом? Ответ - нет, не оповестил ни в течении 3х дней ни после.
    Кстати, если это требование об информировании потребителей бы это было выполнено - то у людей бы переплата и не возникла бы.Так что можно сделать вывод, что газсбыт свои обязанности не выполнил. Но что-то я не слышал о штрафных санкциях НКРЭКП за невыполнение обязанностей по договору.
    а не по нраву я кому-то - мне плевать (с) "Ария"

  15. #28115
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Andrey22 Переглянути допис
    Да весь раздел обсуждения коммунальных услуг этому подтверждение - у вас всегда виноват потребитель, но не коммунальщики. Я в этой ветке от вас еще ни одного раза не видел признания в том, что коммунальщики налажали.
    т.е. вот эта моя фраза:
    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    надо было проверять, что показания приняли и занесли. я по двум лицевым счетам три раза передавал (1-го, 4-го и 5-го), пока не убедился, что они отображаются.
    о чем говорит?



    Цитата Допис від Andrey22 Переглянути допис
    Кстати, если это требование об информировании потребителей бы это было выполнено - то у людей бы переплата и не возникла бы.
    уже обсуждали несколько раз этот момент:
    вы читали в типовом договоре, что Потребитель должен оплачивать согласно выставленных счетов? сами найдете? или вам найти?

    так вот спросите у тех уког опереплата - они эти оплаты делали согласно выставленных счетов?
    Востаннє редагував Mishelka: 11.08.2022 о 17:36

  16. #28116
    Аватар для Help2011
    Реєстрація
    12 жовтень 2011
    Дописів
    421

    Типово

    Цитата Допис від Andrey22 Переглянути допис
    Help2011, честно передал 01.08 показания счетчика через Личный кабинет на сайте оператора ГРМ, при этом ему не высветилась информация о том, что его показания не были приняты...
    Не так.
    Мне высветилось сообщение, о том, что "показания переданы в обработку".
    То есть три варианта:
    1) от меня показания либо были приняты в некую буферную базу данных и затем "похерены" оператором ГРМ без информирования меня, либо
    2) меня отфутболили из-за перегрузки сервера 1 числа (такой вариант предполагает считает Мишелка) и при этом заведомо солгав, что "показания переданы в обработку".
    3) я вру - самая удобная версия, тем более, что "пруф в студию" предоставить не смогу- не делаю скрины при занесении показаний. Или теперь нужно?

    Интересно им принимать и ретранслировать показания в Нафтогаз, или нет, этот вопрос меня никак не должен волновать.
    Тем более, повторюсь,
    Цитата Допис від Help2011 Переглянути допис
    ... в прошлом достопамятном году и примерно в то же летнее время была та же лажа с показаниями.
    Но вот что интересно. Когда я заключал договор на равномерную оплату, все введенные мной показания за два месяца быстро сами нашли.
    О чем это говорит? О том, что они есть, но их вроде и нету...
    Если полистать данную ветку, то на то время можно найти подобные сообщения и от других...
    Я так понимаю, что и год назад им "неинтересно" было принимать показания?
    Ну так пусть объявят об этом и аннигилируются нафиг.

  17. #28117
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Help2011 Переглянути допис
    1) от меня показания либо были приняты в некую буферную базу данных и затем "похерены" оператором ГРМ без информирования меня, либо
    2) меня отфутболили из-за перегрузки сервера 1 числа
    вариант один:
    - показания ВСЕГДА принимаются в буферную базу данных
    - после чего обрабатываются и заносятся в основную базу данных
    - из-за перегрузок 1-го числа, что-то могло не обработаться


    поскольку это происходит часто, потому я и написал про отслеживание и повторное введение.


    Цитата Допис від Help2011 Переглянути допис
    Ну так пусть объявят об этом и аннигилируются нафиг.
    у Нафтогаза тоже глюки есть - и что теперь. хаять всех и все подряд - чем вам это поможет?

  18. #28118
    Аватар для Andrey22
    Реєстрація
    07 травень 2006
    Дописів
    1 752

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис

    так вот спросите у тех уког опереплата - они эти оплаты делали согласно выставленных счетов?
    Нет, конечно. Многие, особенно у кого нет счетчика, платили по накатанной. Но тут они сами себе злобные буратины. Именно поэтому я никогда не плачу коммуналку не дождавшись счетов.
    Но самые интересные вопросы по поводу невыполнения одной стороной своих обязанностей по договору, вы мило проигнорили. Пока у коммунальщиков будет такое отношение к потребителям - что им больше всех надо, до тех пор такое качество услуг у нас и будет.
    Хотел бы я посмотреть как разрешилась бы ситуация как у Help2011 где-гнибудь в Европе
    а не по нраву я кому-то - мне плевать (с) "Ария"

  19. #28119
    Аватар для Andrey22
    Реєстрація
    07 травень 2006
    Дописів
    1 752

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    вариант один:
    - показания ВСЕГДА принимаются в буферную базу данных
    - после чего обрабатываются и заносятся в основную базу данных
    - из-за перегрузок 1-го числа, что-то могло не обработаться
    И как это должно волновать потребителятем более что потребителю было написано что его показания отправлены в обработку - т.е. приняты, если оператор ГРМ обязан обеспечить нормальное функционирование ЛК, ? А это явно не нормальное функционирование ЛК. Но у нас похоже разговор немого с глухим....
    а не по нраву я кому-то - мне плевать (с) "Ария"

  20. #28120

    Реєстрація
    10 березень 2010
    Дописів
    4 625

    Типово

    Передал 1 раз 1-го через ЛК, все отразилось, передалось в Нафтогаз, все правильно...даже оплатил, посмотрю будут ли плюшки.....

Сторінка 1406 з 1440 ПершаПерша ... 40690613061356139613971398139914001401140214031404140514061407140814091410141114121413141414151416 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті