Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1059 з 1440 ПершаПерша ... 59559959100910491050105110521053105410551056105710581059106010611062106310641065106610671068106911091159 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 28791, показано з 21 161 по 21 180.

Тема: Дніпропетровськгаз збут | Днепрогаз

  1. #21161
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    А у меня вообще ДНІПРОПЕТРОВСЬКГАЗ ЗБУТ по трём адресам из complatezh исчез.
    вернут, никуда он не денется
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  2. #21162

    Типово

    Добрый день, форумчане, помогите советом.
    Ситуация следующая - у близких родственников сломалась газовая плита. Плита такая что на нее смотреть страшно, ремонту не подлежит.
    Решил им отдать свою - она конечно тоже не супер, советская, но работает без нареканий. Ну а себе купить новую новую, ну или хорошее современное б/у.
    Если кто-то сталкивался с подобным - то как лучше это все дело организовать? Поставят ли газовщики исправную плиту но без документов на нее? Спрашиваю потому что с этой конторой имел дело, более офигевших организаций чем днепрогаз не припомню.

  3. #21163
    Аватар для Elektrybałt
    Реєстрація
    12 квітень 2017
    Звідки Ви
    Оттуда
    Дописів
    10 533

    Типово

    Цитата Допис від mihailsergeevichs Переглянути допис
    Добрый день, форумчане, помогите советом.
    Ситуация следующая - у близких родственников сломалась газовая плита. Плита такая что на нее смотреть страшно, ремонту не подлежит.
    Решил им отдать свою - она конечно тоже не супер, советская, но работает без нареканий. Ну а себе купить новую новую, ну или хорошее современное б/у.
    Если кто-то сталкивался с подобным - то как лучше это все дело организовать? Поставят ли газовщики исправную плиту но без документов на нее? Спрашиваю потому что с этой конторой имел дело, более офигевших организаций чем днепрогаз не припомню.
    Я сам ставил себе новую. Ну этих газюков на....
    Но вам ставить самому я не советую.
    «Раньше мы воспитывали строителей коммунизма, теперь — строителей капитализма… А в результате получается одно и тоже: жлоб, невежда и вор.» ©

  4. #21164
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 750

    Типово

    Я викликав з дніпрогазу. Приїхав підключив нову. Правда навіть не перемикаючи стояк. Коли міняв сам кран - газ шурував в кухню так, що я аж трохи того. А ні. Все зробив. Поставив якусь відмітку в газову книжку (хз правда згодиться вона мені відповідно як і сама книжка)))
    По грошах вже і не пам'ятаю
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  5. #21165
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від mihailsergeevichs Переглянути допис
    Если кто-то сталкивался с подобным - то как лучше это все дело организовать? Поставят ли газовщики исправную плиту но без документов на нее?.

    дело в том, что тип и модель газовой плиты обычно они не записывают. т.е. числится просто плита газовая.

    потому плиту можно менять "взад-вперед" как хотите сами.

    потому варианты:
    а) все сделать самому (если вдруг почуствуете запах газа, то вызвать аварийку и сказать, что двигали плиту, чтобы убрать за ней ил просто сдвинуть на 10 см и услышали запах газа)
    б) вызвать мастера для ремонта примерно с тем же "диагнозом": двигали плиту - порвался шланг. надо заменить

  6. #21166
    Аватар для Elektrybałt
    Реєстрація
    12 квітень 2017
    Звідки Ви
    Оттуда
    Дописів
    10 533

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    дело в том, что тип и модель газовой плиты обычно они не записывают. т.е. числится просто плита газовая.

    потому плиту можно менять "взад-вперед" как хотите сами.

    потому варианты:
    а) все сделать самому (если вдруг почуствуете запах газа, то вызвать аварийку и сказать, что двигали плиту, чтобы убрать за ней ил просто сдвинуть на 10 см и услышали запах газа)
    б) вызвать мастера для ремонта примерно с тем же "диагнозом": двигали плиту - порвался шланг. надо заменить
    Записують кол-во конфорок.
    «Раньше мы воспитывали строителей коммунизма, теперь — строителей капитализма… А в результате получается одно и тоже: жлоб, невежда и вор.» ©

  7. #21167
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Трурль Переглянути допис
    Записують кол-во конфорок.
    у меня такое написано
    Ваші прилади
    Лічильник GALLUS 2000-U G2.5 Плита - 1шт. Колонка - 1шт.
    конфорок 4, но это нигде не указано
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  8. #21168
    Аватар для Elektrybałt
    Реєстрація
    12 квітень 2017
    Звідки Ви
    Оттуда
    Дописів
    10 533

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    у меня такое написано
    Ваші прилади

    конфорок 4, но это нигде не указано
    У меня в л/к ̶н̶а̶ ̶з̶а̶б̶о̶р̶е̶ ̶тоже написано, но главное что в плане написано.
    «Раньше мы воспитывали строителей коммунизма, теперь — строителей капитализма… А в результате получается одно и тоже: жлоб, невежда и вор.» ©

  9. #21169
    Аватар для Y.N.W.A.
    Реєстрація
    21 жовтень 2010
    Звідки Ви
    бомж из-под МОСТа
    Дописів
    1 646

    Типово

    Цитата Допис від mihailsergeevichs Переглянути допис
    Добрый день, форумчане, помогите советом.
    Ситуация следующая - у близких родственников сломалась газовая плита. Плита такая что на нее смотреть страшно, ремонту не подлежит.
    Решил им отдать свою - она конечно тоже не супер, советская, но работает без нареканий. Ну а себе купить новую новую, ну или хорошее современное б/у.
    Если кто-то сталкивался с подобным - то как лучше это все дело организовать? Поставят ли газовщики исправную плиту но без документов на нее? Спрашиваю потому что с этой конторой имел дело, более офигевших организаций чем днепрогаз не припомню.
    найдите здесь на форуме настоящего газовщика, например, спросите в теме https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=112396 или уточните
    нюансы у gazzifik https://forum.gorod.dp.ua/member.php?u=121660.
    Сами не переподключайте плиту, с газом не шутят.
    Документы на плиту не нужны! Если совсем осторожничаете - скачайте в сети инструкцию к конкретной модели плиты, это согреет душу)

    ..я бы для такого дела пошла по правильному пути: вызвала газовщика из Горгаза, но - он доколупается что колонка не та,
    или проекта переноса нет, шланг неправильный, дымоход не такой - и начнётся квест

  10. #21170

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    дело в том, что тип и модель газовой плиты обычно они не записывают. т.е. числится просто плита газовая.

    потому плиту можно менять "взад-вперед" как хотите сами.

    потому варианты:
    а) все сделать самому (если вдруг почуствуете запах газа, то вызвать аварийку и сказать, что двигали плиту, чтобы убрать за ней ил просто сдвинуть на 10 см и услышали запах газа)
    б) вызвать мастера для ремонта примерно с тем же "диагнозом": двигали плиту - порвался шланг. надо заменить
    В книжке то да, записывают типа ГК-4 (плита 4 конфорки) или ГН (колонка) - но в базе у них на компах указана установленная модель. Сам видел базу, когда разбирался у газюков. При очередной проверке пришел газовщик и сказал, что у меня стоит "меняная" колонка (это правда, когда покупал квартиру - колонка не работала, и бывший владелец за "благодарность" вызвал мастера из горгаза, и тот заменил быстро и даже в книжке отметку сделал. Но документы о новой колонке в систему не внёс). Газ мне перекрыли, и пломбу поставили. Я пошёл к газюкам на участок, размахивая абон. книжкой, а там мне на компе показали, что учет ведётся. Поцокали языком, что у тот чел, что менял уже уволен за взятки и сказали идти узаканивать новую колонку на Исполкомовскую. Ну я вот до сих пор иду.
    ...Кроме того, я записал тебя в Мастера Доски, мировой турнир по серфингу на северном побережье Оаху 26 декабря. Тебе надлежит поработать над скоростной балансировкой, Ральф. Ты полетишь на гребне разрушающейся волны на скорости до 80 или даже 120 км/ч, и чего-чего, а падать тебе точно ни к чему...

  11. #21171
    Аватар для jull13
    Реєстрація
    21 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 030

    Типово

    Кстати, а кто-нибудь в курсе, когда эти залупендры счета в кабинетах выставят наконец? Как бы 16е число, в кабинете "левая" цифра "задолженность на...", еще начнут устраивать старикам концерты с отключениями, не дай б*г...

  12. #21172
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Pigeon Realloc. Engineer Переглянути допис
    В книжке то да, записывают типа ГК-4 (плита 4 конфорки) или ГН (колонка) - но в базе у них на компах указана установленная модель. Сам видел базу, когда разбирался у газюков. При очередной проверке пришел газовщик и сказал, что у меня стоит "меняная" колонка (это правда, когда покупал квартиру - колонка не работала, и бывший владелец за "благодарность" вызвал мастера из горгаза, и тот заменил быстро и даже в книжке отметку сделал. Но документы о новой колонке в систему не внёс). Газ мне перекрыли, и пломбу поставили. Я пошёл к газюкам на участок, размахивая абон. книжкой, а там мне на компе показали, что учет ведётся. Поцокали языком, что у тот чел, что менял уже уволен за взятки и сказали идти узаканивать новую колонку на Исполкомовскую. Ну я вот до сих пор иду.
    узаконивать замену колонки с 2016 года надо эскизом, то есть малюнок от руки. никаких проектов.
    http://mpe.kmu.gov.ua/minugol/contro...t_id=245080372
    у вас в абон книжке запись есть.
    а их проблемы с их сотрудником абонентов не касаются. завтра половину Исполкомовской уволят за взятки, и что тогда? опять узаконивать? и эта песня будет вечной.
    Цитата Допис від Трурль Переглянути допис
    У меня в л/к ̶н̶а̶ ̶з̶а̶б̶о̶р̶е̶ ̶тоже написано, но главное что в плане написано.
    когда счетчик ставили, перепись приборов была такая....
    ПГ (это плита), ВПГ (это колонка), БГС (это счетчик)
    ну и эскиз от руки на листике в клеточку обычной ручкой с указанием расстояний между этими приборами
    Востаннє редагував СераяМышь: 16.11.2018 о 09:00
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  13. #21173
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від jull13 Переглянути допис
    Кстати, а кто-нибудь в курсе, когда эти залупендры счета в кабинетах выставят наконец? Как бы 16е число, в кабинете "левая" цифра "задолженность на...", еще начнут устраивать старикам концерты с отключениями, не дай б*г...
    не знаю у меня никогда никаких левых,неправельных счетов в кабинете не было, всё копейка в капейку)

  14. #21174

    Реєстрація
    07 вересень 2012
    Звідки Ви
    Тутейшы
    Дописів
    291

    Типово

    У меня в личном кабинете написано "котёл газовый, 1 шт", а проекта не было на руках. И как-то при проверке доколупались что мол а правильный ли у вас котёл стоит, я говорю - ничо не знаю, сами ничего не делали, если когда чего и меняли то через горгаз. Контролер позвонил на участок, там поважна тітонька™ посмотрела в книгу (может в компьютер, не знаю) и назвала марку и модель котла с точностью до буквы и цифры. Контролёр расстроился, что не меняли, но смирился. Так что всё у них там учтено.
    С плитами может и не заморачиваются, а может тоже записывают - база уже есть, лишнюю строчку добавить не проблема, так что я б не рисковал.
    Вы что, думаете, раз я мышь, так по-французски ни бум-бум?

  15. #21175
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    не знаю у меня никогда никаких левых,неправельных счетов в кабинете не было, всё копейка в капейку)
    будет, за ноябрь 2018. когда он будет.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  16. #21176
    Аватар для ДеСофи
    Реєстрація
    16 липень 2009
    Дописів
    774

    Типово

    А мне вот что стало интересно, если для абонентов с индивидуальными счетчиками эту мудозвоны-газюки подобавляли расход газа с коэффициентом 1,010 - и это при стандартном условии (+20С, давление 760 мм.рт.ст), то блин какой же они коэффициент прилепят к общедомовым счетчикам, которые стоят на улице и при октябрьской температуре около 0-10С ? Страшно представить даже...

  17. #21177
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 246

    Типово

    Цитата Допис від ДеСофи Переглянути допис
    А мне вот что стало интересно, если для абонентов с индивидуальными счетчиками эту мудозвоны-газюки подобавляли расход газа с коэффициентом 1,010 - и это при стандартном условии (+20С, давление 760 мм.рт.ст), то блин какой же они коэффициент прилепят к общедомовым счетчикам, которые стоят на улице и при октябрьской температуре около 0-10С ? Страшно представить даже...
    Нам нисколько не прибавили, прошлой зимой были такие же нарахування, при условии меньшего тарифа.
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  18. #21178
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 113

    Типово

    У родителей Счетчик стоит на улице. И от выхода из земли 1метр. до ввода в дом метров 15. Надо глянуть, что насчитали

  19. #21179
    Аватар для ДеСофи
    Реєстрація
    16 липень 2009
    Дописів
    774

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Нам нисколько не прибавили, прошлой зимой были такие же нарахування, при условии меньшего тарифа.
    Данные прошлой зимы уже не актуальны, коэффициенты ведь начали в этом "сезоне" лепить. Ждем счета с расшифровками в ЛК...

  20. #21180
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 246

    Типово

    Цитата Допис від ДеСофи Переглянути допис
    Данные прошлой зимы уже не актуальны, коэффициенты ведь начали в этом "сезоне" лепить. Ждем счета с расшифровками в ЛК...
    Не знаю какие коэффициенты вы ждете, я сужу по реальным показания счетчика за месяц и разброс по головам прописанным, посчитали чисто по тарифу и потреблению без всяких коэффициентов.
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

Сторінка 1059 з 1440 ПершаПерша ... 59559959100910491050105110521053105410551056105710581059106010611062106310641065106610671068106911091159 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті