Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1053 з 1440 ПершаПерша ... 53553953100310431044104510461047104810491050105110521053105410551056105710581059106010611062106311031153 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 28791, показано з 21 041 по 21 060.

Тема: Дніпропетровськгаз збут | Днепрогаз

  1. #21041
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    ну опять добавили к объему потребления за октябрь, но теперь 1%
    сначала было 30 кубов, как по счетчику
    потом поставили 30,6, то есть 2% сверху накинули
    потом опять вернули 30 кубов, как по счетчику
    теперь опять вижу левые начисления, 30,3, то есть 1% сверху накинули

    газотвари все никак не успокоятся
    Ага, у меня 17,17. Долго не мог врубиться, пока в тему не зашел.
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  2. #21042
    Аватар для kian
    Реєстрація
    09 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    ну опять добавили к объему потребления за октябрь, но теперь 1%
    сначала было 30 кубов, как по счетчику
    потом поставили 30,6, то есть 2% сверху накинули
    потом опять вернули 30 кубов, как по счетчику
    теперь опять вижу левые начисления, 30,3, то есть 1% сверху накинули

    газотвари все никак не успокоятся
    Говорил же, непорядок был. Вот, поправили
    Это конечно смех сквозь слёзы.
    Ваш коф. за октябрь 1,01, т.к. счётчик "В опалювальному приміщенні на відстані не більше 0,5 м від входу газопроводу".
    Смотрю в частном секторе таки 1,05 - "Зовні приміщення на відстані більше 1 м від виходу газопроводу".
    Такая ситуация, кстати, не только по нашему облгазу. За всех не скажу, но в некоторых областях происходит то же самое.
    А шо это они так поскромничали и тоько сейчас это задействовали? Предлагаю им бычить в полный рост, методика утверждена с 2004 года, так что возможность есть. Представляете сколько бабла можно дорисовать за весь период?

  3. #21043
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від kian Переглянути допис
    Говорил же, непорядок был. Вот, поправили
    Это конечно смех сквозь слёзы.
    Ваш коф. за октябрь 1,01, т.к. счётчик "В опалювальному приміщенні на відстані не більше 0,5 м від входу газопроводу".
    Смотрю в частном секторе таки 1,05 - "Зовні приміщення на відстані більше 1 м від виходу газопроводу".
    Такая ситуация, кстати, не только по нашему облгазу. За всех не скажу, но в некоторых областях происходит то же самое.
    А шо это они так поскромничали и тоько сейчас это задействовали? Предлагаю им бычить в полный рост, методика утверждена с 2004 года, так что возможность есть. Представляете сколько бабла можно дорисовать за весь период?
    наказ 116 для производства.
    ни с какого года вообще он не может применяться к бытовым потребителям. никоим местои и никоим боком.
    Дія цієї Методики поширюється на суб'єкти господарювання, які у господарсько - виробничій діяльності для вимірювання об'єму спожитого газу використовують лічильники, крім випадків використання газу за показами лічильників громадянами - підприємцями для власних потреб.
    http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0346-04
    мы же бытовые потребители, мы используем газ для власних потреб, не у виробничій діяльності. поэтому наказ 116 пролетает мимо как фанера над парижем.
    надо таки дождаться счета. слова и циферки в ЛК к делу не пришьешь. потом уже можно будет и жалобу накатать, прикрепив к ней сам счет с письменным объяснением поставщика откуда взялись эти лишние доначисления.

    пусть потом кабмин/нкре/антимонопольный разбираются каким боком бытовые потребители с октября 2018 вдруг стали производствами.

    пс
    мне уже лепили и 2%, потом передумали и убрали.
    теперь прилепили 1%.
    ждем счета за октябрь 2018 и дружно массово катаем жалобы на неправомерные действия монополиста днепрогаза.

    темка уже есть http://forum.nerc.gov.ua/index.php?P...7&topic=6373.0 надо будет просто присоединиться
    В мене як, у побутового Споживача, виникає запитання до НКРЕКП, як контролюючого органу. На яких підставах Постачальник газу ПАТ «Дніпрогаз» використовує своє монопольне положення на ринку постачання газу, та застосовує до побутового Споживача дію Наказа Міністерства палива та енергетики №116 від 26.02.04. ПАТ «Дніпрогаз» спираючись на даний наказ забов’язує Споживача при сплаті за спожитий газ по лічильнику потрібно здійснювати з урахуванням коефіцієнту приведення до стандартних вимог з урахуванням даного Наказу.

    Даний Наказ Міністерства палива та енергетики №116 від 26.02.04 передбачає слідуюче Дія цієї Методики поширюється на суб'єкти господарювання, які у господарсько - виробничій діяльності для вимірювання об'єму спожитого газу використовують лічильники, крім випадків використання газу за показами лічильників громадянами - підприємцями для власних потреб.

    Прошу НКРЕКП, як контролюючий дати правову оцінку діям ПАТ «Дніпрогаз»
    Востаннє редагував СераяМышь: 11.11.2018 о 13:06
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  4. #21044
    Аватар для kian
    Реєстрація
    09 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    наказ 116 для производства.
    ни с какого года вообще он не может применяться к бытовым потребителям. никоим местои и никоим боком ....
    Мне это объяснять не надо, я более-менее Законы читать научился.
    Судя по тому, что сегодня уже 11-е, а счета за октябрь ещё не выкатили, у них явно пошло что-то не так.
    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    темка уже есть http://forum.nerc.gov.ua/index.php?P...7&topic=6373.0 надо будет просто присоединиться

  5. #21045
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від kian Переглянути допис
    Мне это объяснять не надо, я более-менее Законы читать научился.
    Судя по тому, что сегодня уже 11-е, а счета за октябрь ещё не выкатили, у них явно пошло что-то не так.

    дык я не вам объясняю, а просто растекаюсь мыслью по древу. у меня есть мысль, и я ее думаю дождусь счета и таки накатаю жалобы. ибо задолбали уже ж.
    кому интересно - прочитает
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  6. #21046
    Аватар для Elektrybałt
    Реєстрація
    12 квітень 2017
    Звідки Ви
    Оттуда
    Дописів
    10 533

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    ну опять добавили к объему потребления за октябрь, но теперь 1%
    сначала было 30 кубов, как по счетчику
    потом поставили 30,6, то есть 2% сверху накинули
    потом опять вернули 30 кубов, как по счетчику
    теперь опять вижу левые начисления, 30,3, то есть 1% сверху накинули

    газотвари все никак не успокоятся
    Я их снова спросил "Шо за нах?!". на предыдущий они так и не ответили....
    Мне видится єто так -"Ну заплатите хоть сколько то, шо вам жалко?. Вон и так в 2 раза уменьшили!!"
    Востаннє редагував Трурль: 11.11.2018 о 14:42
    «Раньше мы воспитывали строителей коммунизма, теперь — строителей капитализма… А в результате получается одно и тоже: жлоб, невежда и вор.» ©

  7. #21047
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    А кто нидь вдумывался в смысл фразы
    Дія цієї Методики поширюється на суб'єкти господарювання, які
    у господарсько - виробничій діяльності для вимірювання об'єму
    спожитого газу використовують лічильники, крім випадків
    використання газу за показами лічильників громадянами -
    підприємцями
    для власних потреб.
    Почему "граждане - предприниматели" через дефис? А если гражданин не предприниматель?
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  8. #21048
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    А кто нидь вдумывался в смысл фразы
    смысл этой фразы в том, что если у ЧП зарегистрированное место ведения деятельности по адресу регистрации(прописки) и счетчик стоит там, то тогда газ считается ему для собственных(бытовых) нужд.

  9. #21049
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    А кто нидь вдумывался в смысл фразы
    Почему "граждане - предприниматели" через дефис? А если гражданин не предприниматель?
    а если гражданин не предприниматель, то он использует газ исключительно для собственных нужд и не занимается производством вообще.
    тогда наказ 116 вообще его никак не касается
    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    смысл этой фразы в том, что если у ЧП зарегистрированное место ведения деятельности по адресу регистрации(прописки) и счетчик стоит там, то тогда газ считается ему для собственных(бытовых) нужд.
    да
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  10. #21050

    Реєстрація
    07 вересень 2012
    Звідки Ви
    Тутейшы
    Дописів
    291

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    ну опять добавили к объему потребления за октябрь, но теперь 1%
    сначала было 30 кубов, как по счетчику
    потом поставили 30,6, то есть 2% сверху накинули
    потом опять вернули 30 кубов, как по счетчику
    теперь опять вижу левые начисления, 30,3, то есть 1% сверху накинули

    газотвари все никак не успокоятся
    Вот аналогично. Было 1,02, потом 1,00, теперь 1,01. Только у Мыши счётчик стоит в отапливаемой кухне, а у меня в неотапливаемом сарае, и (даже если закрыть глаза на принципиальную незаконность этих начислений) коэффициенты должны быть разные. Таки «заплатите хоть сколько-то».
    Вы что, думаете, раз я мышь, так по-французски ни бум-бум?

  11. #21051
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Чеширский мышъ Переглянути допис
    Вот аналогично. Было 1,02, потом 1,00, теперь 1,01. Только у Мыши счётчик стоит в отапливаемой кухне, а у меня в неотапливаемом сарае, и (даже если закрыть глаза на принципиальную незаконность этих начислений) коэффициенты должны быть разные. Таки «заплатите хоть сколько-то».
    этого делать категорически нельзя
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  12. #21052
    Аватар для ДеСофи
    Реєстрація
    16 липень 2009
    Дописів
    774

    Типово

    Цитата Допис від kian Переглянути допис
    Мне это объяснять не надо, я более-менее Законы читать научился.
    Судя по тому, что сегодня уже 11-е, а счета за октябрь ещё не выкатили, у них явно пошло что-то не так.

    У них явно что-то пошло не так. Уже 12.11.18г. а у меня пока еще ни по одному л/с, где есть общедомовой счетчик, начисления не произведены и показания за октябрь - отсутствуют.

  13. #21053
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 248

    Типово

    Цитата Допис від ДеСофи Переглянути допис
    У них явно что-то пошло не так. Уже 12.11.18г. а у меня пока еще ни по одному л/с, где есть общедомовой счетчик, начисления не произведены и показания за октябрь - отсутствуют.
    Ну вот, и я о том же.
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  14. #21054
    Аватар для Elektrybałt
    Реєстрація
    12 квітень 2017
    Звідки Ви
    Оттуда
    Дописів
    10 533

    Типово

    Цитата Допис від ДеСофи Переглянути допис
    У них явно что-то пошло не так. Уже 12.11.18г. а у меня пока еще ни по одному л/с, где есть общедомовой счетчик, начисления не произведены и показания за октябрь - отсутствуют.
    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Ну вот, и я о том же.
    Они просто чешут репу - сколько вам за "колхозный" счетчик "надбавку" выкрутить.
    «Раньше мы воспитывали строителей коммунизма, теперь — строителей капитализма… А в результате получается одно и тоже: жлоб, невежда и вор.» ©

  15. #21055
    Аватар для ДеСофи
    Реєстрація
    16 липень 2009
    Дописів
    774

    Типово

    Цитата Допис від Трурль Переглянути допис
    Они просто чешут репу - сколько вам за "колхозный" счетчик "надбавку" выкрутить.
    Раньше так долго рЭпу не чесали, хотя выкручивали - мама-не-горюй! Аж интересно уже - что же у них случилось?! Совесть наврядли проснулась..., тут что-то другое...

  16. #21056
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 248

    Типово

    Цитата Допис від Трурль Переглянути допис
    Они просто чешут репу - сколько вам за "колхозный" счетчик "надбавку" выкрутить.
    Но рекомендованный за ноябрь то пишут...откуда же то эта цифра взялася...пока 260 грн. просят предоплаты.
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  17. #21057
    Аватар для Elektrybałt
    Реєстрація
    12 квітень 2017
    Звідки Ви
    Оттуда
    Дописів
    10 533

    Типово

    Цитата Допис від ДеСофи Переглянути допис
    Раньше так долго рЭпу не чесали, хотя выкручивали - мама-не-горюй! Аж интересно уже - что же у них случилось?! Совесть наврядли проснулась..., тут что-то другое...
    Какая совесть?! По индивидуальным накрутили, теперь видимо решают сколько по "колхозам" добавить. Вот и ступор. По индивидуальным сразу вылезло а по "колхозам" вы и не заметите.
    «Раньше мы воспитывали строителей коммунизма, теперь — строителей капитализма… А в результате получается одно и тоже: жлоб, невежда и вор.» ©

  18. #21058
    Аватар для kian
    Реєстрація
    09 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    Понятно откуда ноги растут у всех этих доначислений по методике - «Про затвердження Кодексу газорозподільних систем»

    XV. Порядок перерахунку об’єму природного газу в його обсяг, визначений в одиницях енергії
    1. Розрахунок обсягу енергії


    6. За відсутності корекції тиску та температури у ЗВТ, виміряний об’єм газу має бути приведений до стандартних умов за формулою:
    Vc=V*k
    де:
    Vc - об’єм газу, приведений до стандартних умов, (м куб.);
    V - об’єм газу, виміряний ЗВТ, (м куб.);
    k - коефіцієнт приведення до стандартних умов вимірювання.
    Для проведення розрахунків по вузлах обліку, які не обладнані корекцією тиску та температури, коефіцієнт приведення до стандартних умов (k) необхідно визначати за відповідними додатками до Методики приведення об'єму природного газу до стандартних умов за показами побутових лічильників у разі відсутності приладів для вимірювання температури та тиску газу, затвердженої наказом Міністерства палива та енергетики України від 26 лютого 2004 року № 116, зареєстрованої в Міністерстві юстиції України 19 березня 2004 року за № 346/8945.
    Оператор ГРМ зобов’язаний розмістити на власному сайті інформацію про розміри коефіцієнтів приведення об’ємів природного газу до стандартних умов, у разі якщо вузли обліку природного газу споживачів не забезпечують такого приведення.
    Правда вопрос почему только сейчас об этом вспомнили остаётся открытым.
    Эта норма появилась в Кодексе ГРМ в редакции от 15/03/2017 г., может конечно её что-то ограничивало до этого времени, но если нет, то возможны варианты и с доначислением за предыдущие периоды.

  19. #21059
    Аватар для kian
    Реєстрація
    09 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    Цитата Допис від ДеСофи Переглянути допис
    У них явно что-то пошло не так. Уже 12.11.18г. а у меня пока еще ни по одному л/с, где есть общедомовой счетчик, начисления не произведены и показания за октябрь - отсутствуют.
    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Ну вот, и я о том же.
    Проверьте сейчас свои "колхозы".

  20. #21060
    Аватар для ДеСофи
    Реєстрація
    16 липень 2009
    Дописів
    774

    Типово

    Цитата Допис від kian Переглянути допис
    Проверьте сейчас свои "колхозы".
    Показания на 31.10.18г. кое-где появились, а начисления - нигде не появились.

Сторінка 1053 з 1440 ПершаПерша ... 53553953100310431044104510461047104810491050105110521053105410551056105710581059106010611062106311031153 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті