Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1032 з 1440 ПершаПерша ... 3253293298210221023102410251026102710281029103010311032103310341035103610371038103910401041104210821132 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 28791, показано з 20 621 по 20 640.

Тема: Дніпропетровськгаз збут | Днепрогаз

  1. #20621
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Ко мне сварщик приезжал. переварил 4 трубы. 800грн.
    газюки золотой проволокой варят?
    там же оплата идет и днепрогазу тоже, а не только сварщику. то есть... 800 сварщику + 3800 днепрогазу
    Цитата Допис від Миссис Версия Переглянути допис
    Ну и пусть себе дальше висит. Зачем оно Вам тот проект нужен?
    логично
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  2. #20622
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Цитата Допис від Миссис Версия Переглянути допис
    Ну и пусть себе дальше висит. Зачем оно Вам тот проект нужен?
    Та мне он и нафиг не нужен. Это ж нужно газотварям, чтобы прикопаться в случае его отсутствия и содрать денех.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  3. #20623
    Аватар для TuMan
    Реєстрація
    16 вересень 2007
    Дописів
    1 540

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Та мне он и нафиг не нужен. Это ж нужно газотварям, чтобы прикопаться в случае его отсутствия и содрать денех.
    Воот! Осталось выяснить какой штраф за это нарушение,и,как эта сумма соотносится с суммой за проект и прочее.

  4. #20624

    Типово

    Цитата Допис від TuMan Переглянути допис
    Воот! Осталось выяснить какой штраф за это нарушение,и,как эта сумма соотносится с суммой за проект и прочее.
    Ну это как с гайцами -- штраф кладуть в права
    ЗЫ: в ЧС проект есть, с нормальными чертежами и кучей печатей (в 2003 это обошлось в 400грн) В квартире никто об таком "счастье" и слыхом не слыхивал

  5. #20625

    Реєстрація
    11 червень 2008
    Дописів
    658

    Типово

    Цитата Допис від Миссис Версия Переглянути допис
    Ну это как с гайцами -- штраф кладуть в права
    ЗЫ: в ЧС проект есть, с нормальными чертежами и кучей печатей (в 2003 это обошлось в 400грн) В квартире никто об таком "счастье" и слыхом не слыхивал
    А в 2017 году 4500 проект. И еще 22000 за все остальное. И проект не просто чертеж но и еще куча макулатуры, попку можно долго подтирать)

  6. #20626

    Типово

    Цитата Допис від yurec22 Переглянути допис
    А в 2017 году 4500 проект. И еще 22000 за все остальное. И проект не просто чертеж но и еще куча макулатуры, попку можно долго подтирать)
    Это ЧС или автономка в квартире?

  7. #20627
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Да явно автономка.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  8. #20628

    Реєстрація
    11 червень 2008
    Дописів
    658

    Типово

    Цитата Допис від Миссис Версия Переглянути допис
    Это ЧС или автономка в квартире?
    ЧС. Проект 4500 грн, а все остальное это счетчик, монтаж труб, сварка их, разрешения какие-то. Все газовщики делали из Днепрогаза. Причем когда приходят другие газовщики из Днепрогаза для приемки то находят кучу причин не пускать газ. А причины такие - труба не желтая или там где ввод трубы в дом то там не просто трубу в дом суют, а сначала вставляют трубу большего диаметра, а потом уже саму газовую трубу. Так вот придрались к тому что труба большего диаметра должна быть на 20 мм торчать от стены как внутри так и снаружи, а у меня торчала на 15 мм, причем сделали это сами газовщики. Но проверяющие газовщики не приняли. Месяц не пускали газ, может думали что я денег дам, а я не дал. Через месяц пустили.

    В общем общая сумма на газ 27000 грн и это только работы во дворе. И еще 55000 грн это отопительное оборудование в доме (котел, батареи, монтаж, трубы, термоголовки, термостат и т.д)
    Востаннє редагував yurec22: 07.10.2018 о 08:01

  9. #20629
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Дык автономка в квартире - это ещё и не так дорого. Стоило ли тогда связываться с газотварями? Брательник построил себе дом (и рядом своему сыну - моему пельмяшу), дык поставил и там, и там электрокотлы - много дешевле и в установке, и в эксплуатации.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  10. #20630

    Реєстрація
    11 червень 2008
    Дописів
    658

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Дык автономка в квартире - это ещё и не так дорого. Стоило ли тогда связываться с газотварями? Брательник построил себе дом (и рядом своему сыну - моему пельмяшу), дык поставил и там, и там электрокотлы - много дешевле и в установке, и в эксплуатации.
    Я хотел поставить какие-то электрические керамические панели, чтоб без котлов и труб. Но послушал отца и сделал газ. Теперь сам не очень рад. А вот горячая вода получается на много дешевле чем в квартире.

  11. #20631
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Панели для частного дома - реально фигня. А с электрокотлом всё же проще было бы. Хотя, с другой стороны, горячая вода от газа удобнее - у брата бойлеры, а на кухне - электроплита. Впрочем, на круг за месяц у него в самые лютые холода за эл./энергию меньше 2000 грн. уходит. Ну, ещё за воду он платит по счётчику. Всё, других коммунальных нет.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  12. #20632

    Реєстрація
    11 червень 2008
    Дописів
    658

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Панели для частного дома - реально фигня. А с электрокотлом всё же проще было бы. Хотя, с другой стороны, горячая вода от газа удобнее - у брата бойлеры, а на кухне - электроплита. Впрочем, на круг за месяц у него в самые лютые холода за эл./энергию меньше 2000 грн. уходит. Ну, ещё за воду он платит по счётчику. Всё, других коммунальных нет.
    Я сейчас подумываю установить еще котел на пелетах. Но не могу понять есть в этом выгода или нет. В интернете пишут что на много выгоднее, другие пишут что выгода есть но минимальная и не стоит той мороки, 3 категория пишет что вообще не выгодно и дорого. Не могу определиться.

  13. #20633
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    То, видать, пишут, в зависимости от того, как кому те пелеты достаются.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  14. #20634

    Типово

    Цитата Допис від yurec22 Переглянути допис
    Я сейчас подумываю установить еще котел на пелетах. Но не могу понять есть в этом выгода или нет. В интернете пишут что на много выгоднее, другие пишут что выгода есть но минимальная и не стоит той мороки, 3 категория пишет что вообще не выгодно и дорого. Не могу определиться.
    А если электро котел? Рядом домик очень большой и не дешевый, так у мужика в систему врезаны 3 котла (газ, электро и ТТ) Экспериментирует с разными видами отопления. Говорит, самое выгодное электро. Года три назад всю крышу покрыл СП, посчитал что окупится лет через 10.

  15. #20635
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Не всякий себе сможет позволить такие инвестиции для экспериментов, если только один газовый вариант затянул почти на 90 кгрн.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  16. #20636

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Не всякий себе сможет позволить такие инвестиции для экспериментов, если только один газовый вариант затянул почти на 90 кгрн.
    Ясное дело Этот дом строился на рубеже 90-2000-х. Площадь +\- 500 м\кв, 2,5 этажа. Газ тогда стоил копейки, счетчики еще не у всех были в ЧС. Но, первый хозяин продумал сразу систему отопления на 3 котла. В полуподвале - гараж, мастерская, котельная , где эти все девайсы размещаются. Несколько лет назад дом продали. Новый хозяин утеплил его, перезимовал и весной накрыл крышу СБ. А почему нет? У богатых свои приколы

  17. #20637
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Ну, если доходы позволяют - пуркуа бы и не па?
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  18. #20638
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    шо то давно не слыхать воя по поводу абонки за трубу... удивительно
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  19. #20639
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Та они ещё никак не договорятся с МВФ о цене за газ. Труба потом уже настанет (нам всем).
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  20. #20640

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Ну, если доходы позволяют - пуркуа бы и не па?
    Если отбросить СБ, а место позволяет воткнуть в систему либо ТТ, либо электро котел, как альтернативу газу? Просчитать что почем? И тоже пуркуа бы и не па?
    У мну лично, впихнуть просто некуда

Сторінка 1032 з 1440 ПершаПерша ... 3253293298210221023102410251026102710281029103010311032103310341035103610371038103910401041104210821132 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті