Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1030 з 1440 ПершаПерша ... 3053093098010201021102210231024102510261027102810291030103110321033103410351036103710381039104010801130 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 28791, показано з 20 581 по 20 600.

Тема: Дніпропетровськгаз збут | Днепрогаз

  1. #20581
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Рыжего? то ещё пол беды, у меня частенько воняет соляркой а на совсем маленьком уровне, пшикает и тухнет.
    На машины ГБО ставят, а у тебя на газовой плите впрыск соляры?
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  2. #20582
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 246

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    На машины ГБО ставят, а у тебя на газовой плите впрыск соляры?
    Сам в шоци, на самых малых оборотах, воняет именно нефтью или солярой...ну короче как будто идет перегонка нефтепродуктов.
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  3. #20583
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    повышение тарифов на газ населению перенесли с 1 октября 2018 на 19 октября 2018 на
    https://ua.censor.net.ua/news/308863...a_pressekretar
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  4. #20584
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 246

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    повышение тарифов на газ населению перенесли с 1 октября 2018 на 19 октября 2018 на
    https://ua.censor.net.ua/news/308863...a_pressekretar
    Я думаю это не окончательная дата, не зря оттягивают это неизбежное число...
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  5. #20585
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Я думаю это не окончательная дата, не зря оттягивают это неизбежное число...
    совершенно верно... это сериал
    постанова Кабміну №187 від 22 березня 2017 року передбачала, що спецзобов’язання з продажу газу населенню і ТКЕ діятимуть до 1 квітня 2018 року, але пізніше уряд продовжив їх до кінця травня,
    а ще пізніше - до кінця липня,
    серпня та
    вересня.
    сегодня в сериале
    Продовжили PSO до 18 жовтня
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  6. #20586
    Аватар для sharcos
    Реєстрація
    08 листопад 2014
    Дописів
    708

    Типово

    У меня за месяц инд.счетчик намотал 4 куб. ЧЕТЫРЕ!!!! А у этих тварей по 44 каждый месяц получалось! Нет слов!

  7. #20587

    Типово

    Цитата Допис від sharcos Переглянути допис
    У меня за месяц инд.счетчик намотал 4 куб. ЧЕТЫРЕ!!!! А у этих тварей по 44 каждый месяц получалось! Нет слов!
    у моего отца 122 куба за месяц выходило с колхозным счестчиком. Сейчас 8 (колонка древняя, надо менять - но это тот ещё квест). Ненуачо - так и живем. А сколько по стране так накручивают? ) Ну а 8 кубов да по 15 грн - 120 грн в месяц вполне приемлимо. Скорей бы уже рыночные цены да счетчики всем - хоть тут от откровенного обворовывания населения можно избавиться.
    ...Кроме того, я записал тебя в Мастера Доски, мировой турнир по серфингу на северном побережье Оаху 26 декабря. Тебе надлежит поработать над скоростной балансировкой, Ральф. Ты полетишь на гребне разрушающейся волны на скорости до 80 или даже 120 км/ч, и чего-чего, а падать тебе точно ни к чему...

  8. #20588
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Pigeon Realloc. Engineer Переглянути допис
    у моего отца 122 куба за месяц выходило с колхозным счестчиком. Сейчас 8 (колонка древняя, надо менять - но это тот ещё квест). Ненуачо - так и живем. А сколько по стране так накручивают? ) Ну а 8 кубов да по 15 грн - 120 грн в месяц вполне приемлимо. Скорей бы уже рыночные цены да счетчики всем - хоть тут от откровенного обворовывания населения можно избавиться.
    на самом деле все проще, чем кажется
    Примечание: в случае замены газового оборудования без изменения его функционального назначения, мощности, системы дымоотведения и при наличии оригинала первичного проекта газификации с указанием технических характеристик газового оборудования, которое заменяется, замена оформляется эскизом.
    Получение технических условий не требуется.
    Заміна обладнання оформлюється ескізом у разі заміни газового обладнання без зміни функціонального призначення, потужності та системи димовідведення.
    В інших випадках - з оформленням виконавчо-технічної документації.
    замена газового оборудования (это когда вы старую плиту или колонку меняете на новую модель) оформляется эскизом. Проект не требуется! Не требуется также проект на установку газового счетчика, даже если этот счетчик вы устанавливаете за свой счет! Переустановка газовых плит в пределах одного помещения также не требует проекта – достаточно эскиза.
    https://dpgor.104.ua/ru/services/gas...a-1719#sub1726
    https://glavnoe.dp.ua/blogs/society/...-oborudovanija
    http://mpe.kmu.gov.ua/minugol/contro...t_id=245080372
    Востаннє редагував СераяМышь: 28.09.2018 о 23:28
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  9. #20589

    Реєстрація
    31 жовтень 2012
    Дописів
    566

    Типово

    Цитата Допис від Oonagh Переглянути допис
    Договорилась на пятницу с 34 каналом, приедут делать репортаж про беспредел газюков.
    состоялось? где можно посмотреть? на свои камеры (телефон) снимали? беспредельщики участвовали?

  10. #20590

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    о! Спасибо!
    ...Кроме того, я записал тебя в Мастера Доски, мировой турнир по серфингу на северном побережье Оаху 26 декабря. Тебе надлежит поработать над скоростной балансировкой, Ральф. Ты полетишь на гребне разрушающейся волны на скорости до 80 или даже 120 км/ч, и чего-чего, а падать тебе точно ни к чему...

  11. #20591
    Аватар для Vinca
    Реєстрація
    01 червень 2014
    Дописів
    1 149

    Типово

    У моїх батьків за вересень намотало більше, ніж за зимній місяць чомусь . Трохи більше додали вогню, ніж було у спеку .
    Є надія ,що мама переплутала і забула цифру, яку подавала у серпні . А як ні ..

  12. #20592

    Реєстрація
    31 січень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37

    Типово

    Цитата Допис від vadimpa Переглянути допис
    состоялось? где можно посмотреть? на свои камеры (телефон) снимали? беспредельщики участвовали?
    Репортаж планируют на воскресенье. Сначала записали нас, сегодня - газюков (те же песни - они типа не отключать приезжали, а что-то ремонтировать). А "долг", по их словам, уже уменьшился в ТРИ раза , завтра еще адвоката запишут. С утречка сегодня приходил слесарь из Днепрогаза, удостовериться, что нас не отключили. Мы ему кино показали. Я его не снимала, так как вел себя корректно. Подтвердил, что контора - с...и конченные.

  13. #20593
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Oonagh Переглянути допис
    Репортаж планируют на воскресенье. Сначала записали нас, сегодня - газюков (те же песни - они типа не отключать приезжали, а что-то ремонтировать). А "долг", по их словам, уже уменьшился в ТРИ раза , завтра еще адвоката запишут. С утречка сегодня приходил слесарь из Днепрогаза, удостовериться, что нас не отключили. Я его не снимала, так как вел себя корректно.
    Подтвердил, что контора - с...и конченные.
    типа это большой секрет
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  14. #20594
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Цитата Допис від Vinca Переглянути допис
    У моїх батьків за вересень намотало більше, ніж за зимній місяць чомусь . Трохи більше додали вогню, ніж було у спеку .
    Є надія ,що мама переплутала і забула цифру, яку подавала у серпні . А як ні ..
    До речі, те ж помітив таку дивину - за вересень вижрало в півтори рази більше аніж за серпень. Практично нічого у налаштуваннях колонки не змінював (щодо подачі газу), але така халепа таки сталася. Звісно, взимку значно більше, а тут-то чому так сталося? Щось там газопотвори мутять...
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  15. #20595
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 113

    Типово

    Вода в кране существенно холоднее стала. Плюс желание немного погреться под душем. Вот колонка и жрет больше.

  16. #20596
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Ещё раз: я ничего не менял в настройках колонки насчёт увеличения расхода газа, а температуру регулировал уменьшением напора воды. Колонка сколько "жрала" газа, столько и продолжала. По логике вещей его расход вааще должен был уменьшится, поскольку в августе приходилось под душ залезать намного чаще (практически каждый выход из дому на улицу завершался походом в душ из-за аццкого пекла), в сентябре жару малёха попустило.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  17. #20597
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    а температуру регулировал уменьшением напора воды.
    как думаете сколько надо тепла (м3 газа), чтобы нагреть 100л воды до температуры 60С, когда на входе в колонку вода:
    а) 25С
    б) 10С

    как думаете одинаковое количество газа потратится?

  18. #20598

    Реєстрація
    31 жовтень 2012
    Дописів
    566

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Ещё раз: я ничего не менял в настройках колонки насчёт расхода газа, ... По логике вещей его расход вааще должен был уменьшится...
    ...да? - так это гениальный способ экономить...ни чего не трогаем и расход меньше....

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    ...Ещё раз: я ничего не менял в настройках колонки насчёт расхода газа,... а температуру регулировал уменьшением напора воды...
    ...отлично! при постоянном расходе газа (допустим 1 куб/час) уменьшаем напор воды (с 10 литров/минуту делаем 5 литров/минуту)
    вода становится теплее? =меньшему количеству воды подвели тоже количество тепла....)
    ну а расход газа с какой радости должен снизится?

  19. #20599
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    как думаете сколько надо тепла (м3 газа), чтобы нагреть 100л воды до температуры 60С, когда на входе в колонку вода:
    а) 25С
    б) 10С

    как думаете одинаковое количество газа потратится?
    В мой дом трубы с водой идут под землёй, там разброс температур ощутимо меньше. И, да - в моём случае одинаковое (см. ниже).

    Цитата Допис від vadimpa Переглянути допис
    ...да? - так это гениальный способ экономить...ни чего не трогаем и расход меньше....
    Дарю. Только "ничего не трогаем" не выйдет - трогаем кран с подачей воды, уменьшая её.

    Цитата Допис від vadimpa Переглянути допис
    ...отлично! при постоянном расходе газа (допустим 1 куб/час) уменьшаем напор воды (с 10 литров/минуту делаем 5 литров/минуту)
    вода становится теплее? =меньшему количеству воды подвели тоже количество тепла....)
    Нет, зачем же глупости писать, термодинамику никто не отменял - температура воды остаётся неизменной, просто уменьшается её напор.
    Цитата Допис від vadimpa Переглянути допис
    ну а расход газа с какой радости должен снизится?
    С такой, что в сентябре я посещал душ не по нескольку раз в день, как в августе, а по нескольку раз в неделю.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  20. #20600
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    Вода в кране существенно холоднее стала. Плюс желание немного погреться под душем. Вот колонка и жрет больше.
    таки да
    водичка в кране в сентябре чуть холоднее, чем в августе
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

Сторінка 1030 з 1440 ПершаПерша ... 3053093098010201021102210231024102510261027102810291030103110321033103410351036103710381039104010801130 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті