Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання
Всього знайдено 139, показано з 21 по 40.

Тема: каудексные растения

  1. #21

    Типово

    Мои маленькие исчо
    Но ботву нарастили хорошо. "Огурец" особенно. (ттт)...
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  2. #22

    Реєстрація
    06 вересень 2012
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    36

    Типово Адешки

    Здравствуйте всем, кто заглянул в темку. Вот эти две адешки растут у меня из семян уже третий год, самое интересное, что посажены одновременно. Но не это для меня главное, а то, что я уже однажды попробовала отщипнуть верх прошлой весной, той которая побольше. Разветвления не получилось. Теперь я боюсь это сделать еще раз. просто потому что могу не дождаться цветения вообще, а так интересно что зацветет. Может кто посоветует, как добиться ветвления. Может покапать пасты с цитокинином на нижние почки, чтобы появились веточки, а потом обрезать? Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1881.jpg
Переглядів: 104
Розмір:  55,8 КБ
ID:	1156778Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1880.jpg
Переглядів: 127
Розмір:  61,5 КБ
ID:	1156779

  3. #23
    Аватар для х@т@быч
    Реєстрація
    27 серпень 2010
    Звідки Ви
    066 629 69 64
    Дописів
    3 117

    Типово

    Всем добрый день! Жаль, только нашла темку, сейчас пофоткаю покажу своих адех. Я вот свои сажу в торф верховой и удобряю Петерс профешенал и всем рекомендую теперь это удобрение. Про сфагнум скажу, что я его в стаканчики очень часто ложу, что бы влагу впитывал, которая стекает на дно стаканчика, тогда нет болота, у меня за неделю просыхают до хруста, тогда опять поливаю. Свои сажу в горшочки и ставлю на окне в подставки под балконные ящики, на дне горшочков тот же сфагнум, напитывает влагу и за счет этого хорошо пропитывается земля, на одну подставку уходит 2,5 литра воды на полив, заливаю один раз через пол часа еще раз, через часа 2 в подставке нет воды и адешки все мокрые, тоже за недельку просыхают.Сегодня сеяла арабов и все думала нужно на нашем форуме темку про каудексные завести, но нашла уже готовую и очень рада. Сейчас наделаю фоток и все покажу
    Востаннє редагував х@т@быч: 18.06.2013 о 17:14
    Я Вика, ко мне на ты

  4. #24
    Аватар для х@т@быч
    Реєстрація
    27 серпень 2010
    Звідки Ви
    066 629 69 64
    Дописів
    3 117

    Типово

    Цитата Допис від МИРИАДА Переглянути допис
    Здравствуйте всем, кто заглянул в темку. Вот эти две адешки растут у меня из семян уже третий год, самое интересное, что посажены одновременно. Но не это для меня главное, а то, что я уже однажды попробовала отщипнуть верх прошлой весной, той которая побольше. Разветвления не получилось. Теперь я боюсь это сделать еще раз. просто потому что могу не дождаться цветения вообще, а так интересно что зацветет. Может кто посоветует, как добиться ветвления. Может покапать пасты с цитокинином на нижние почки, чтобы появились веточки, а потом обрезать? Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1881.jpg
Переглядів: 104
Розмір:  55,8 КБ
ID:	1156778Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1880.jpg
Переглядів: 127
Розмір:  61,5 КБ
ID:	1156779
    пробовала я пасту эту на адехах, ничего хорошего, ростки погибают частично достигнув размера в пару см, из одной почки начинает рости сразу штук 5 ростков и растение погибает, ростут веточки без листиков.....
    я бы посоветовала обрезать оставив штук 5 почек и через день после обрезки поставить растение в тепличку и на солнышко. срезать ТОЛЬКО лезвием перед этим его в спирт, место среза присыпать или углем (древесным расточеным) или садовым варом замазать
    Востаннє редагував х@т@быч: 18.06.2013 о 17:14
    Я Вика, ко мне на ты

  5. #25
    Аватар для х@т@быч
    Реєстрація
    27 серпень 2010
    Звідки Ви
    066 629 69 64
    Дописів
    3 117

    Типово

    Вот и фото
    Это самые маленькие подрастают

    это мои многие пересажены сегодня же


    Это самый большой, больше у бабушки стоит. Этот в этом году не резала, жду цветочков, еще с месяц подожду и порежу



    Основная часть растет на этажерке
    Я Вика, ко мне на ты

  6. #26

    Типово

    Ого, вот это "детский сад"!

    Я свои все-таки без сфагнума оставила, видимо, у меня условия температура/влажность другие, пока сидел со мхом, начали портиться кончики листьев.
    Сейчас попку нарастил раза в 4 бОльшую, да и в длину вырос тоже.
    Первый еще в себя приходит, ему сильнее досталось
    Поливаю сейчас раз в 3-4 дня, к этому времени субстрат уже полностью сухой. Удобрение - попробую. Оно сильно труднодоступное или есть в розничной продаже?
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  7. #27
    Аватар для х@т@быч
    Реєстрація
    27 серпень 2010
    Звідки Ви
    066 629 69 64
    Дописів
    3 117

    Типово

    Цитата Допис від Говорящий попугай Переглянути допис
    Ого, вот это "детский сад"!

    Я свои все-таки без сфагнума оставила, видимо, у меня условия температура/влажность другие, пока сидел со мхом, начали портиться кончики листьев.
    Сейчас попку нарастил раза в 4 бОльшую, да и в длину вырос тоже.
    Первый еще в себя приходит, ему сильнее досталось
    Поливаю сейчас раз в 3-4 дня, к этому времени субстрат уже полностью сухой. Удобрение - попробую. Оно сильно труднодоступное или есть в розничной продаже?
    на сколько я поняла оно в обычной продаже килограм по 10, у нас на форуме девушка продает, пропишите в поисковике 100гр около 10 грн, в зависимости от вида, но поливаю для роста зелени фикусы, так за месяц прямо видно, что заколосились, хои, которые у меня уже лет 5, и максимум по 1 цветоносу бросали, сейчас в бутошках стоят, жду цветения, поливала их для цветения , над адехами ставила опыты, поливала для роста корней, теперь поливаю для роста зелени, но разница очевидна, мне очень подошло это удобрение. На адехах проверяла удобряла разными Стымоцвыт/кемира люкс/мастер/петерс профешенал по 5 штук каждым удобрением, петерс профешенал прямо влюбилась. Расход вам напишут, там около 1гр на 1 литр воды, тоесть очень экономичное.

    я себе купила всех видов по 100гр, хватет на долгоооо

    Те, кто у меня покупали и спрашивали за удобрения, знают, что я ничего конкретного не рекомендовала говорила, что сама еще хорошего ничего не нашла удобряла мастером он мне казался самым нормальным. ТЕПЕРЬ ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ ПЕТЕРС ПРОФЕШЕНАЛ.

    Если найдете где покупать вне форума, напишите мне, может дешевле где-то найдете
    Я Вика, ко мне на ты

  8. #28

    Реєстрація
    06 вересень 2012
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    36

    Типово

    Девочки, спасибо за совет, я наверное все-таки рискну и резану, что получится обязательно отчитаюсь. Вика, а через какое время у тебя первый раз зацвели адешки, что у меня так долго нет цветов, может действительно нужно особое удобрение. Я свои поливаю Стимовитом . Теперь поищу ПЕТЕРС.

  9. #29
    Аватар для κвιточκа
    Реєстрація
    22 вересень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 910

    Типово

    Цитата Допис від х@т@быч Переглянути допис
    Вот и фото
    Это самые маленькие подрастают

    это мои многие пересажены сегодня же


    Это самый большой, больше у бабушки стоит. Этот в этом году не резала, жду цветочков, еще с месяц подожду и порежу



    Основная часть растет на этажерке
    осхи

    Восхищена. Что называется поставлено на поток.Как-будто на зарубежной ферме фоткали. КЛАСС!
    Мой цветочный огород | Цветы, фитотовары, Klasmann
    Морской рис (30 грн порция); 0667964980, 0979366105 (Наталья)

  10. #30
    Аватар для х@т@быч
    Реєстрація
    27 серпень 2010
    Звідки Ви
    066 629 69 64
    Дописів
    3 117

    Типово

    Цитата Допис від κвιточκа Переглянути допис
    осхи

    Восхищена. Что называется поставлено на поток.Как-будто на зарубежной ферме фоткали. КЛАСС!
    За счет такого потока, я могу себе выбирать всяких особенных адех, покарюченных, неправильной формы, правда не знаю куда уже ставить, бабушке отвожу она растит, хотя со временем понимаю, что мне больше малыши нравятся, сам процесс, как они проростают.Пока училась и просто подрабатывала было время заниматься этим всем, а теперь с июля на работу и времени уже столько не будет, прийдется и своих сократить штук до 50 и проращивать раз в 10 меньше, меня на самом деле это несколько огорчает, но жизнь такая штука, но адехами заниматься всеравно не брошу, люблю я их. В конце июня закажу семян каких-то других каудексных, буду баловаться
    Я Вика, ко мне на ты

  11. #31
    Аватар для х@т@быч
    Реєстрація
    27 серпень 2010
    Звідки Ви
    066 629 69 64
    Дописів
    3 117

    Типово

    Зацвел через 2 года, он у бабшки живет, должна сказать, что у бабушки дома особая энергетика чтоли, у неё все цветет и растет бешеннно, как бутоны появились я себе перевезла и он их благополучно засушил, и я увезла назад, жду от своего цветения удобряю , но пока ни гу гу.

    Я часто обрезаю свои, в любом случае хоть 1 побег даст в замен. Да и после обрезки толстеют лучше!!!!

    На форуме девочка петерс продает "Удобрения для декоративных растений Peters Professional", но можетгде-то найдете дешевле стучите мне в личку.
    Я Вика, ко мне на ты

  12. #32
    Аватар для х@т@быч
    Реєстрація
    27 серпень 2010
    Звідки Ви
    066 629 69 64
    Дописів
    3 117

    Типово

    Цитата Допис від Говорящий попугай Переглянути допис
    Поливаю сейчас раз в 3-4 дня, к этому времени субстрат уже полностью сухой.
    Мне так не подходит, я воскресенье полностью провожу в цветах и поливе, около 40 литров на 1 полив, 2 раза в еделю поливать у меня просто времени столько нет
    Я Вика, ко мне на ты

  13. #33

    Типово

    Ну вот а у меня нет целого воскресенья для цветов Да и адешек только двое.
    Так что - каждому свое

    А по поводу энергетики - это да. У меня тут амариллисовые совсем плохо себя чувствуют. Сидят сиднем и все. А дома, наоборот, прут ,как сумасшедшие и цветут по 3 раза в год.
    Зато пальмам тут хорошо, ттт...
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  14. #34

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 519

    Типово

    Цитата Допис від Говорящий попугай Переглянути допис
    Кстати..
    На сайте по адениумам читала, что поливать можно через 3-4 дня после пересадки.
    Сегодня пощупала на всякий случай моего подопытного - а каудекс мягенький.. Решила все же полить от греха подальше...
    У меня то же был мягенький, потом сгнил.

  15. #35

    Типово

    Не, у меня, ттт, отошел. Проблема была в слишком сухом субстрате, поэтому тургор потерялся.
    А если каудекс мягкий без пересадки, то что-то не то с условиями. Залили/засушили/подморозили ненароком..
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  16. #36
    Аватар для κвιточκа
    Реєстрація
    22 вересень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 910

    Типово

    Цитата Допис від х@т@быч Переглянути допис
    За счет такого потока, я могу себе выбирать всяких особенных адех, покарюченных, неправильной формы, правда не знаю куда уже ставить, бабушке отвожу она растит, хотя со временем понимаю, что мне больше малыши нравятся, сам процесс, как они проростают.Пока училась и просто подрабатывала было время заниматься этим всем, а теперь с июля на работу и времени уже столько не будет, прийдется и своих сократить штук до 50 и проращивать раз в 10 меньше, меня на самом деле это несколько огорчает, но жизнь такая штука, но адехами заниматься всеравно не брошу, люблю я их. В конце июня закажу семян каких-то других каудексных, буду баловаться
    Я на другие каудексные - первый покупатель. Нравятся очень многие, но растить из семян не моё.
    Мой цветочный огород | Цветы, фитотовары, Klasmann
    Морской рис (30 грн порция); 0667964980, 0979366105 (Наталья)

  17. #37
    Аватар для balonnikova
    Реєстрація
    01 лютий 2010
    Дописів
    212

    Типово

    Назва:  P1060939_thumb.jpg
Переглядів: 262

Розмір:  2,2 КБНазва:  P1060936_thumb.jpg
Переглядів: 255

Розмір:  2,9 КБ
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1060820_thumb.jpg
Переглядів: 84
Розмір:  8,3 КБ
ID:	1163867
    Здравствуйте ,это мои цветочки Адениум и Эупфорбия.
    Востаннє редагував balonnikova: 23.06.2013 о 11:06

  18. #38
    Аватар для κвιточκа
    Реєстрація
    22 вересень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 910

    Типово

    Цитата Допис від balonnikova Переглянути допис
    Назва:  P1060939_thumb.jpg
Переглядів: 262

Розмір:  2,2 КБНазва:  P1060936_thumb.jpg
Переглядів: 255

Розмір:  2,9 КБ
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1060820_thumb.jpg
Переглядів: 84
Розмір:  8,3 КБ
ID:	1163867
    Здравствуйте ,это мои цветочки Адениум и Эупфорбия.
    Замечательно,когда видишь цветение - это как награда за труды. А у эупфорбии цвет такой нежный. Трудно с ней?
    Мой цветочный огород | Цветы, фитотовары, Klasmann
    Морской рис (30 грн порция); 0667964980, 0979366105 (Наталья)

  19. #39
    Аватар для κвιточκа
    Реєстрація
    22 вересень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 910

    Типово

    Цитата Допис від κвιточκа Переглянути допис
    Замечательно,когда видишь цветение - это как награда за труды. А у эупфорбии цвет такой нежный. Трудно с ней?
    вдруг выяснила, что это молочай. У меня такой огроменный, а цветы простенькие. Он у Вас особенного сорта?
    Мой цветочный огород | Цветы, фитотовары, Klasmann
    Морской рис (30 грн порция); 0667964980, 0979366105 (Наталья)

  20. #40
    Аватар для balonnikova
    Реєстрація
    01 лютий 2010
    Дописів
    212

    Типово

    Цитата Допис від κвιточκа Переглянути допис
    Замечательно,когда видишь цветение - это как награда за труды. А у эупфорбии цвет такой нежный. Трудно с ней?
    Здравствуйте ,мы ее привезли с Таиланда совсем маленькую за зиму выросла и цветет уже с начала весны цветочки размером в спичечны коробок.

Сторінка 2 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті