Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Где удобно забирать заказ?

Голосували
9. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Центр(раз в неделю в 18:15) или Троицкий рынок(по договоренности)

    6 66,67%
  • Угол Правды/Калиновой

    3 33,33%
Опитування з кількома варіантами відповіді
Сторінка 1 з 137 123456789101151101 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2730, показано з 1 по 20.

Тема: Белые грибы,лисички,микс с Западной Украины. Урожай 2023 г

  1. #1
    Аватар для nata2
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    15 003

    Типово Белые грибы,лисички,микс с Западной Украины. Урожай 2023 г

    Уважаемые гости и старожилы моей темки,хочу сообщить,что снова принимаю заказы на грибы(урожай 2023 г).Добро пожаловать!!!!

    Меня зовут Наталья.
    Заказываю белые грибы,лисички и микс

    білий 1 сорт 200 грн за 100 гр ( всегда его брали),
    білий 2 сорт 150 грн. за 100 гр
    Підосиновик підберезовик 1 сорт 110 грн. за 100 гр
    Лисичка 180 грн. за 100 гр
    Польський білий 130 грн за 100 гр


    Условие старое,нужно собрать 5-6 кг
    Если есть желающие заказывайте и сразу в личку бросайте свой телефон

    После того,как будет сделан заказ,я всем сообщу и нужно будет внести оплату,не позднее следующего дня, на карту Приват .Обязательно сообщайте об оплате (фамилия или ник,сумма,дата,время)

    Раздача происходит в районе Троицкого рынка или по договоренности в Центре. Жду заказов и вкусных Вам блюд.

    мой тел. 067-106-56-70 viber
    099-296-21-96 viber


    Еще приглашаю в свою тему iHerb под 0 %,экспресс-доставка 2-5дол/кг, боксберри без веса

    . http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=372770


    Iherb - магазин, предлагающий натуральные товары: косметика, добавки в пищу, спортивное питание и многое другое

    Белые грибы довольно богаты рибофлавин данное вещество, которое отвечает на здоровые волосы, ногти, кожу и всего организма в общем. Рибофлавин нужен для нормализации и правильной роботы щитовидной железы.
    В этнической медицине белые грибы применяют для излечения упадка сил, туберкулеза, и еще обслуживания и исцеления болезни стенокардия.
    Высочайшее содержание витаминов A (повторяющий вид каротина), B1, C, D и большое количество нужных микроэлементов делают грибы лидирующим среди нужных товаров на всяком столе. Отвары из сушеных грибов с успехом употребляются для исцеления рака. Различие белого гриба от всех: при разрезе и сушке белоснежные грибы не меняют цвет.
    Бульон из сухих белоснежных грибов выходит чрезвычайно наваристым, прозрачным. Непосредственно потому они именуются "Белый гриб". Из высушенных грибов возможно приготовить многообразные блюда, в том числе: пицца, суп из грибов, всякие пироги, и большое количество других.
    Их можно кушать как сухарики, покрошить на только что приготовленное блюдо, добавить в салат наслаждаясь изящным грибным ароматом и вкусом. Их поджаривают, обширно употребляют как приправу, они очень хорошо смешиваются с хоть каким видом мяса. Можно использовать для приготовления грибного блюда так же, как и свежие, предварительно замочив в воде на 20-30 минут,после этого принятую на вооружение воду не выливают, а употребляют в приготовлении далее. Вода бурого цвета выделяет великолепный запах.
    Именно в сушеных белых грибах лучше всего сохраняются полезные вещества и улучшаются вкусовые качества, в отличие от других способов заготовления.
    Сушенные грибы гигроскопичны, в следствии этого рекомендовано сохранять в чистых, как следует проветриваемых, сухих помещениях. Не нужно сохранять сушеные грибы вблизи со новыми плодами, овощами, орешками и ягодами. Когда при сбережении грибы отсырели, советуем пересушить. В картонной таре либо банке сушеные грибы сберегаются до года, при сбережении в холодильнике срок сбережения сможет достигать 3-5 лет.


    Грибы Лисички. Польза грибов лисичек.Лечение грибами лисичками

    Лисички никогда не бывают червивые!

    К ним даже не прилипают вредные насекомые .

    Это происходит за счет того, что эти грибы содержат особе вещество — хитинманнозу, которое не переносят гельминты всех видов.

    Поэтому лисички можно считать «санитарами»леса, а также грибами способными навести чистоту в человеческом теле.

    ПОЛЬЗА ГРИБОВ ЛИСИЧЕК

    ХИМИЧЕСКИЙ СОСТАВ ЛИСИЧЕК

    В состав лисичек входит очень много различных компонентов, витаминов и микроэлементов.

    Например,по количеству витамина А, они превосходят морковь, а по количеству витаминов группы В-дрожжи

    Вторым важным действующим веществом лисичек после хитинманнозы, является эргостерол, вещество способное очищать печень и восстанавливать ее функции.

    Еще два важных компонента в составе данных грибов-это траметонолиновая кислота и полисахарид К-10.

    ЛЕЧЕБНЫЕ СВОЙСТВА ЛИСИЧЕК

    Благодаря всем этим компонентам, грибы лисички обладают массой полезных свойств: антигельминтным, антибиотическим, противоопухолевым, противотуберкулёзным, общеукрепляющим действием!

    В медицинской литературе существует информация, что лисички эффективно излечивают болезни печени(кисты печени, жировые перерождения, гепатит С).

    Есть заключение Всемирной Организации Здравоохранения , что до 80% всех существующих заболеваний человека напрямую вызываются паразитами, либо являются следствием их жизнедеятельности в нашем организме(это и сахарный диабет,бронхиальная астма и многие другие)

    Поэтому лисички можно с уверенностью назвать универсальным средством для борьбы с большинством болезней.

    Есть данные о том,что лисички эффективно используют для коррекции зрения и лечения куриной слепоты.

    А ее лисички-это сильнейшие антиоксиданты, подавляющие свободные радикалы и препятствующие старению организма

    Лисички эффективно применяются в народной медицине при ангине, фурункулезе, заболеваниях поджелудочной железы и даже ожирении!

    ВАЖНО!!!

    Очень важно знать, что лисички могут проявлять все вышеперечисленные лечебные свойства, только в том случае ,если они правильно заготовлены.

    Лечебные вещества, содержащиеся в лисичках, разрушаются при тепловой обработке, а также при мариновании и солении!!!

    КАК ПРАВИЛЬНО ЗАГОТАВЛИВАТЬ ЛИСИЧКИ В ЛЕЧЕБНЫХ ЦЕЛЯХ?

    Справочники народной медицины рекомендуют это делать так.

    Свежесобранные лисички нужно высушить любым доступным способом.

    Затем их можно измельчить в кофемолке в порошок и хранить в сухом месте не более одного года.

    Конечно же, не стоит забывать, что грибы нужно собирать в чистых местах, подальше от автотрассы и промышленных предприятий.

    КАК ПРИМЕНЯТЬ ЛЕКАРСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА ИЗ ЛИСИЧЕК

    Если вы самостоятельно приготовили порошок из лисичек, наиболее эффективный способ его употребления такой:

    в стакан с 100-150 мл. теплой воды добавить 1 чайную ложку порошка и дать настояться 20-30 минут. Потом размешать и выпить с осадком.

    Грибы лучше пить натощак и 30 минут не кушать. Пить 1-2 раза в день в течении месяца.
    Порошок лисичек можно добавлять в различные блюда(суп, паштет, начинки для пирогов, каши и т.д)

    Стоит отметить, что этот полисахарид (хиноманноза) разрушается при температуре выше 60 градусов и от действия поваренной соли. Поэтому чтобы извлечь пользу лисичек, нужно использовать сушеные грибы или настойку из свежих грибов. Приготовить настойку легко: 2 столовые ложки измельченных лисичек (свежих, если грибы сушеные, то 3 полных чайных ложки порошка) залить 150 мл водки и настаивать 2 недели, лучше всего в холодильнике, в стеклянной таре, периодически взбалтывая содержимое. Принимают настойку лисичек по 1 чайной ложке перед сном, принимают этот препарат в течение месяца.
    ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

    Беременность, период лактации, индивидуальная непереносимость, нежелательно применение детям до 3-х лет.

    Вот такие они полезные, эти необыкновенные лисички.

    У кого есть интересные рецепты с сухими грибами,можете поделиться в теме

  2. #2
    Аватар для nata2
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    15 003

    Типово

    Готовимся к Великому посту,заказываем грибочки

  3. #3
    Аватар для Maxilla
    Реєстрація
    12 січень 2012
    Дописів
    1 873

    Типово

    Натусичка, если можна то я хотела бы попробовать: микс ( 500 гр) и как всегда мои любимые белые грибочки тоже 500 гр.

  4. #4
    Аватар для nata2
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    15 003

    Типово

    Цитата Допис від Корниешка Переглянути допис
    Натусичка, если можна то я хотела бы попробовать: микс ( 500 гр) и как всегда мои любимые белые грибочки тоже 500 гр.
    Записала,Вы уже давно ждете,но заказ чуть передвинем на позже,девочки просят подождать,так как потратились на праздник,я думаю Вы еще немного подождете? С наступающим Вас,любви и удачи!

  5. #5
    Аватар для Maxilla
    Реєстрація
    12 січень 2012
    Дописів
    1 873

    Типово

    Ок,подожду!Спасибо,Вас также с наступающим любви,удачи и семейного тепла.

  6. #6

    Реєстрація
    28 грудень 2009
    Звідки Ви
    Канатчиковая дача
    Дописів
    1 323

    Типово

    А разве миксы едятВ Днепре миксы курят)

  7. #7
    Тося Сарафанова
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від СИМУЛЯНТ Переглянути допис
    А разве миксы едятВ Днепре миксы курят)
    Товарищ Сталин, что вы курите?

  8. #8
    Аватар для nata2
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    15 003

    Типово

    Цитата Допис від СИМУЛЯНТ Переглянути допис
    А разве миксы едятВ Днепре миксы курят)
    это кому как нравится

  9. #9
    Аватар для nata2
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    15 003

    Типово

    8 МАРТА – женский праздник.
    Уже растаял снег проказник.
    А яркие в руках букеты
    Вам предвещают, — будет лето!

    И пусть сегодня будет много
    Красивых жарких комплиментов!
    Цветов, подарков, нежных слов
    И милых, радостных моментов!

    C Праздником, с 8 марта!!!
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SIeaM3xx11s.jpg
Переглядів: 391
Розмір:  93,1 КБ
ID:	1056760  

  10. #10
    Аватар для optimistka17
    Реєстрація
    24 квітень 2008
    Звідки Ви
    Практически коренная днепропетровчанка
    Дописів
    4 677

    Типово

    Просто поднимаю тему. в надежде, что появятся новые заказы и быстрее осуществиться доставка
    Мой вайбер +380505803555
    Другие телефоны для связи +380984350761,+380939349897

  11. #11

    Реєстрація
    21 вересень 2007
    Дописів
    80 948

    Типово

    Белые пока есть, попробую микс 400.0гр.

  12. #12
    Спонсор года 2013 Аватар для Laskovay
    Реєстрація
    12 травень 2009
    Звідки Ви
    Deutschland-Italien
    Дописів
    15 453

    Типово

    Я бы тоже взяла грибочков.
    Итальянские сумочки,все кожа от 740 грн http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=251149

  13. #13
    Аватар для nata2
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    15 003

    Типово

    Цитата Допис від Korrrsar!!! Переглянути допис
    Белые пока есть, попробую микс 400.0гр.
    Добрый вечер,заказ записала,телефончик Ваш у меня есть с прошлого раза

  14. #14
    Аватар для nata2
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    15 003

    Типово

    Цитата Допис від Laskovay Переглянути допис
    Я бы тоже взяла грибочков.
    Какие хотите взять и сколько? Телефончик бросьте в личку,чтоб потом я Вас быстро нашла

  15. #15
    Аватар для nata2
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    15 003

    Типово

    Девочки, через пару дней делаем заказ, в Великий пост будем с грибами,если у кого-то еще есть желание,можно еще присоединится

  16. #16
    Аватар для nata2
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    15 003

    Типово

    Грибы под заказ
    белые 50 грн за 100 гр
    микс(подберезовики,лисички и др) 25 грн за 100 гр

  17. #17
    Аватар для Maxilla
    Реєстрація
    12 січень 2012
    Дописів
    1 873

    Типово

    Ната,девочки с работы хотят заказать 1 кг микса и на пробу 200 гр белых

  18. #18
    Аватар для nata2
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    15 003

    Типово

    Цитата Допис від Корниешка Переглянути допис
    Ната,девочки с работы хотят заказать 1 кг микса и на пробу 200 гр белых
    записала

  19. #19
    Аватар для optimistka17
    Реєстрація
    24 квітень 2008
    Звідки Ви
    Практически коренная днепропетровчанка
    Дописів
    4 677

    Типово

    Наташа, а я сколько микса заказала?
    Начала вдруг сомневаться.
    Мне бы килограмм в самый раз
    Мой вайбер +380505803555
    Другие телефоны для связи +380984350761,+380939349897

  20. #20
    Аватар для nata2
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    15 003

    Типово

    Цитата Допис від optimistka17 Переглянути допис
    Наташа, а я сколько микса заказала?
    Начала вдруг сомневаться.
    Мне бы килограмм в самый раз
    записано 1 кг

Сторінка 1 з 137 123456789101151101 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті