Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 17 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 340, показано з 61 по 80.

Тема: Юруслуги...суды..исполнительные службы...ТОРГИ минюста-помощь и консультации!

  1. #61

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 565

    Типово

    Цитата Допис від finansj Переглянути допис
    Добрый день! Подскажите, я правильно понимаю, сейчас можно вступать в наследство по всем имеющимся старым документам, имееться ввиду тех.паспорт 1999 года ну и свитетельство на право собственности тоже 1999г.
    Можно....все можно.....просто возможно придется инвентаризацию делать...а можно и без нее обойтись....а потом уже на имя наследника получить новый техпаспорт-причем можно получиь техпаспорт по состоянию на 1996 год без проблем....
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  2. #62
    Аватар для finansj
    Реєстрація
    13 травень 2012
    Дописів
    186

    Типово

    Цитата Допис від Александр-К Переглянути допис
    Можно....все можно.....просто возможно придется инвентаризацию делать...а можно и без нее обойтись....а потом уже на имя наследника получить новый техпаспорт-причем можно получиь техпаспорт по состоянию на 1996 год без проблем....
    Спасибо!

  3. #63

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 565

    Типово

    Цитата Допис від Александр-К Переглянути допис
    Вроде бы ничго сложного и нет.....но! Сколько всяким мелочей-тонкостей...начиная от принятия наследства, заканчивая отказом от него! Не всегда наследство и нужно-то....иногда проще его не оформлять! ( когда оно отягощено кредитами например)...или когда есть куча кредиторов....

    Спрашивайте-отвечаем!

    Продолжаем....
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  4. #64
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    Вопрос:
    до брака у мужа была квартира, потом в уже в браке покупалась квартира в 2 р. дороже, часть денег на нее давали родители жены (документально не оформляли), сейчас снова будет покупка более дорогой квартиры, как посоветуете оформлять только на мужа или на двоих ? чтобы не осталось все только мужу в случае развода

  5. #65

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 565

    Типово

    Цитата Допис від Дария1733 Переглянути допис
    Добрый день! Если плательщик алиментов (ранее официально нигде не работающий) зарегистрировался как ФЛП на общих основаниях и на данный момент доход 0 грн. Постановление суда было 25 % от всех видов доходов. Как теперь платить алименты?
    ПО ИДЕЕ ЕМУ ДОЛЖНЫ НАЧИСЛЯТЬ УПЛАТУ ИСХОДЯ ИЗ СРЕДНЕГО ЗАРАБОТКА ПО РЕГИОНУ...НО НЕ МЕНЕЕ 30 % ОТ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА, УСТАНОВЛЕННОГО НА РЕБЕНКО СООТВЕТСТВУЮЩЕГО ВОЗРАСТА....


    Для Днепра сейчас это порядка 2600 гр- то есть 650 гр......детальнее и точнее узнайте у госисполнителя.....
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  6. #66
    NortonCommander
    Guest

    Типово

    я узнавал такой же вопрос. как мне ответили "хоть оформляйте на двоих хоть на одного, в случае развода будете делиться, так как совместно нажитое имущество"))

  7. #67
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    я узнавал такой же вопрос. как мне ответили "хоть оформляйте на двоих хоть на одного, в случае развода будете делиться, так как совместно нажитое имущество"))
    а я где-то читала, что если было жилье до брака (личная собственность), то можно доказать, что жилье потом было приобретено также за собственные средства с продажи личного имущества.

  8. #68
    NortonCommander
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від S-V Переглянути допис
    а я где-то читала, что если было жилье до брака (личная собственность), то можно доказать, что жилье потом было приобретено также за собственные средства с продажи личного имущества.
    опять же как мне сказали (даже тут на форуме), что доказать можно всё что угодно)) и куплю-продажу оспорить, и дарственную))) разница ток в цене решения вопроса заинтересованного в этом лица
    з.ы. подождём тогда когда подтянутся сейчас знающие люди и ответят тебе

  9. #69
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    опять же как мне сказали (даже тут на форуме), что доказать можно всё что угодно)) и куплю-продажу оспорить, и дарственную))) разница ток в цене решения вопроса заинтересованного в этом лица
    з.ы. подождём тогда когда подтянутся сейчас знающие люди и ответят тебе
    ясное дело, что доказать можно что угодно, меня интересует закон))

  10. #70
    NortonCommander
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від S-V Переглянути допис
    ясное дело, что доказать можно что угодно, меня интересует закон))
    у нас закон шо дышло

  11. #71
    Аватар для Вольха Р.
    Реєстрація
    22 вересень 2010
    Звідки Ви
    памятник Славы
    Дописів
    20 598

    Типово

    Цитата Допис від S-V Переглянути допис
    а я где-то читала, что если было жилье до брака (личная собственность), то можно доказать, что жилье потом было приобретено также за собственные средства с продажи личного имущества.
    Ну не все жилье, а большая часть. Такое да, возможно. Если вас это так напрягает, покупайте на двоих, проблема будет разрешена. Сразу оговорюсь сам факт наличия жилья до брака, не является безусловным доказательством, что в новую квартиру будут вкладываться именно те деньги. Все относительно и такие процессы ооочень дорогие и долгие.

  12. #72
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    Цитата Допис від Жужa Переглянути допис
    Ну не все жилье, а большая часть. Такое да, возможно. Если вас это так напрягает, покупайте на двоих, проблема будет разрешена. Сразу оговорюсь сам факт наличия жилья до брака, не является безусловным доказательством, что в новую квартиру будут вкладываться именно те деньги. Все относительно и такие процессы ооочень дорогие и долгие.
    не то, чтобы напрягало, но немного задумалась...
    спасибо))

  13. #73

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 565

    Типово

    Цитата Допис від S-V Переглянути допис
    не то, чтобы напрягало, но немного задумалась...
    спасибо))
    С одной стороны можно просто на двоих оформить и все...с другой все приобретенное в браке является совместной собственностью супругов....


    Хотя в случае раздела я особой разницы не вижу.А чтобы спалось спокойнее- оформите на двоих и точка! По расходм =ни на грмм не дороже!
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  14. #74

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 565

    Типово

    Скучно как-то....
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  15. #75
    Аватар для dmitriyDP
    Реєстрація
    30 серпень 2008
    Дописів
    10 729

    Типово

    может по пиву?
    Это моральные обмылки! (с) ПТ.

  16. #76

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Цитата Допис від Александр-К Переглянути допис
    Скучно как-то....
    Тогда развеселю.
    Подскажите плиз, какова практика в апелляции в случае отказа от иска?
    Заявление о прекращении производства , рассматривается в судебном заседании в этой тысячелетке?
    Заявление с просьбой вернуть жалобу и сразу отдадут?
    Или другое, чтобы сразу все было решено.
    Востаннє редагував Ир.Сер.: 13.04.2013 о 21:22

  17. #77

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 565

    Типово

    Если заявлен отказ от иска, И ОТКАЗ ПРИНЯТ СУДОМ!-то производство по делу прекращается по ст.205 ГПК Украины...
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  18. #78

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    А как узнать - принят или нет? Только в заседании? Или сдал в канцелярию - значит принят?

  19. #79
    Аватар для Дочя
    Реєстрація
    02 червень 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    990

    Типово

    добрый день. уточнение к Вашему прошлому ответу. то есть прожиточный минимум взрослого меньше чем ребенка?

  20. #80
    Аватар для Julia83
    Реєстрація
    11 грудень 2009
    Дописів
    1 150

    Типово

    Здравствуйте! А вопросами расторжения брака занимаетесь?

Сторінка 4 з 17 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті