Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 17 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 340, показано з 41 по 60.

Тема: Юруслуги...суды..исполнительные службы...ТОРГИ минюста-помощь и консультации!

  1. #41

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 565

    Типово

    Цитата Допис від Александр-К Переглянути допис
    Вроде бы ничго сложного и нет.....но! Сколько всяким мелочей-тонкостей...начиная от принятия наследства, заканчивая отказом от него! Не всегда наследство и нудно-то....иногда проще его не оформлять! ( когда оно отягощено кредитами например)...или когда есть куча кредиторов....

    Спрашивайте-отвечаем!
    Fg!
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  2. #42
    Аватар для diamondpowder
    Реєстрація
    25 липень 2009
    Дописів
    494

    Типово

    Здравствуйте!Я оформляю наследство после бабушки!Мне в гос.нотариальной конторе сказали,когда буду ехать за свидетельством о праве на наследство,взять 3600 гривен.Это все так платят за свидельство?И ещё я сдавала пакет документов 2 раза т.е. в октябре сдала,вчера приезжаю, говорит-ещё раз сдавайте те же самые копии.На вопрос-зачем?-бубнит что-то невнятное.

  3. #43

    Реєстрація
    20 жовтень 2011
    Дописів
    266

    Типово

    Да сейчас цена значительно поднялась, так как нотариус выдаст вам Вытяг з держ реестру , раньше вы бы за ним обратились бы в бти
    ​ нотариус 050 420 79 00

  4. #44
    Аватар для diamondpowder
    Реєстрація
    25 липень 2009
    Дописів
    494

    Типово

    В БТИ за то,что они не делают Вытяг,мне вернули 60 грн,то есть Вытяг стоил в БТИ-60 грн.А у нотариуса тот же Вытяг+свидетельство о праве на наследство,которое раньше стоило 34 грн=3600 грн.Я бы заплатила хоть 13600 ,просто у меня такое ощущение,что из людей,и из меня в том числе,делают идиотов.Я надеюсь,я имею право оплачивать через банк квитанции,а не в конторе на руки,как в прошлый раз без чеков?P.S.Извините за то,что сообщение так написано,это я на себя злюсь,чего мне спокойно не жилось.

  5. #45
    Аватар для Yvgen
    Реєстрація
    05 вересень 2007
    Дописів
    3 667

    Типово

    Цитата Допис від diamondpowder Переглянути допис
    В БТИ за то,что они не делают Вытяг,мне вернули 60 грн,то есть Вытяг стоил в БТИ-60 грн.А у нотариуса тот же Вытяг+свидетельство о праве на наследство,которое раньше стоило 34 грн=3600 грн.Я бы заплатила хоть 13600 ,просто у меня такое ощущение,что из людей,и из меня в том числе,делают идиотов.Я надеюсь,я имею право оплачивать через банк квитанции,а не в конторе на руки,как в прошлый раз без чеков?P.S.Извините за то,что сообщение так написано,это я на себя злюсь,чего мне спокойно не жилось.
    Вы думаете, нотариусы с этой темы честно ответят на ваш вопрос?

  6. #46

    Типово

    Цитата Допис від diamondpowder Переглянути допис
    В БТИ за то,что они не делают Вытяг,мне вернули 60 грн,то есть Вытяг стоил в БТИ-60 грн.А у нотариуса тот же Вытяг+свидетельство о праве на наследство,которое раньше стоило 34 грн=3600 грн.Я бы заплатила хоть 13600 ,просто у меня такое ощущение,что из людей,и из меня в том числе,делают идиотов.Я надеюсь,я имею право оплачивать через банк квитанции,а не в конторе на руки,как в прошлый раз без чеков?P.S.Извините за то,что сообщение так написано,это я на себя злюсь,чего мне спокойно не жилось.
    Думаю, что Вам просто нужно задать вопросы именно вашему нотариусу, Что? Где? и Почем? Я не очень в теме, но вроде как бабушка-внучка, это не первая очередь наследования. А поэтому нужно платить налог на наследство. Может, в сумму 3600 он и включен?
    Ждем ТС для консультации

  7. #47
    Аватар для diamondpowder
    Реєстрація
    25 липень 2009
    Дописів
    494

    Типово

    Цитата Допис від Миссис Версия Переглянути допис
    Думаю, что Вам просто нужно задать вопросы именно вашему нотариусу, Что? Где? и Почем? Я не очень в теме, но вроде как бабушка-внучка, это не первая очередь наследования. А поэтому нужно платить налог на наследство. Может, в сумму 3600 он и включен?
    Ждем ТС для консультации
    Нет.Я спрашивала за налог.Он сказал-налог это потом,т.е. в сумму не входит.Если что,разберусь-отпишусь,может кому пригодится.

  8. #48

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 565

    Типово

    Цитата Допис від Миссис Версия Переглянути допис
    Думаю, что Вам просто нужно задать вопросы именно вашему нотариусу, Что? Где? и Почем? Я не очень в теме, но вроде как бабушка-внучка, это не первая очередь наследования. А поэтому нужно платить налог на наследство. Может, в сумму 3600 он и включен?
    Ждем ТС для консультации
    А вы попросите письменно расписать что и сколько стоит.....и скажите как бы между прочим что хотите в облуправление юстиции за письменным разъяснением обратиться.....в отдел нотариата! Много нового о себе узнаете!
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  9. #49

    Реєстрація
    20 жовтень 2011
    Дописів
    266

    Типово

    [QUOTE=Yvgen;21150332]Вы думаете, нотариусы с этой темы честно ответят на ваш вопрос?[/QUOTE

    гос нотариус это одно, а вот честно скажите я как частный нотариус беря на себя огромнейшую ответственность выдавая свидетельство, мало того еще и регестрируя его в гос реестре и беря на себя двойную ответственность должна делать это за какую сумму?) тут только квитанций держ мита на 500 грн, плюс налоги, бланки и сколько в итоге вы бы заплатитли за это нотариусу, за его работу...200 грн?) тогда уж вот честно получайте свидетельство, печать и попробуйте побыть в его шкуре) и поверьте вы тоже будете называть такие суммы потому что поймете за что...
    Востаннє редагував саша--: 25.03.2013 о 09:55
    ​ нотариус 050 420 79 00

  10. #50

    Реєстрація
    20 жовтень 2011
    Дописів
    266

    Типово

    Цитата Допис від Yvgen Переглянути допис
    Вы думаете, нотариусы с этой темы честно ответят на ваш вопрос?
    а почему не ответить честно?))) тут нечего скрывать на самом деле) да она заработает полторы штуки, но поверьте это нормально если вникнуть и понять сколько она на себя берет ответственности и хранить будет всю жизнь это в своем архиве....и работа в новом реестре поверьте сейчас очень не легкая... и не все сейчас берутся за это и в базе куча ньюансов) покупая в магазине сапоги за 3 штуки вы ж не спорите сколько денег было потрачено на их изготовление)
    хотя у меня, у частника что интересно стоит это 2 тысячи))) а люди ходят к госам потому что у них дешевле))) вот вам и дешевле(
    Востаннє редагував саша--: 25.03.2013 о 10:12
    ​ нотариус 050 420 79 00

  11. #51
    Аватар для Дария1733
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Звідки Ви
    Образцова
    Дописів
    1 119

    Типово

    Добрый день! Если плательщик алиментов (ранее официально нигде не работающий) зарегистрировался как ФЛП на общих основаниях и на данный момент доход 0 грн. Постановление суда было 25 % от всех видов доходов. Как теперь платить алименты?

  12. #52
    Аватар для diamondpowder
    Реєстрація
    25 липень 2009
    Дописів
    494

    Типово

    Цитата Допис від Александр-К Переглянути допис
    А вы попросите письменно расписать что и сколько стоит.....и скажите как бы между прочим что хотите в облуправление юстиции за письменным разъяснением обратиться.....в отдел нотариата! Много нового о себе узнаете!
    Александр-К,они меня что оскорблять начнут?А можно переводится к другому нотариусу?

  13. #53

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 565

    Типово

    Цитата Допис від diamondpowder Переглянути допис
    Александр-К,они меня что оскорблять начнут?А можно переводится к другому нотариусу?

    Перевестись не получится....по поводу оскорблений-не знаю.....
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  14. #54

    Типово

    А по поводу, ну просто "страшной ответственности", которую берет на себя нотариус когда оформляет собственность по наследству, что скажете? Ваша коллега тутачки про это писала
    Может реально это все так страшно и должно стоить очень дорого???

  15. #55

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 565

    Типово

    Я не нотариус....это раз! По поводу ответственности....а вы считаете что ее нет?
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  16. #56

    Типово

    Цитата Допис від Александр-К Переглянути допис
    Я не нотариус....это раз! По поводу ответственности....а вы считаете что ее нет?
    Та я не знаю... Есть наверно, но какая? Вот и спрашиваю в Вашей теме... А что?

  17. #57

    Реєстрація
    20 жовтень 2011
    Дописів
    266

    Типово

    Цитата Допис від Миссис Версия Переглянути допис
    А по поводу, ну просто "страшной ответственности", которую берет на себя нотариус когда оформляет собственность по наследству, что скажете? Ваша коллега тутачки про это писала
    Может реально это все так страшно и должно стоить очень дорого???
    каждое действие чего то стоит...влезьте в шкуру нотариуса и выдайте наследство за 5 копеек))
    ​ нотариус 050 420 79 00

  18. #58

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 565

    Типово

    Тема создана не для обсуждения стоимости нотариальных услуг, а для консультирования и практической помощи по вопросам наследства!

    Если у кого есть вопросы-спрашиваем!
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  19. #59
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    дала Ваш номер телефона сестре, должна позвонить))

  20. #60
    Аватар для finansj
    Реєстрація
    13 травень 2012
    Дописів
    186

    Типово

    Добрый день! Подскажите, я правильно понимаю, сейчас можно вступать в наследство по всем имеющимся старым документам, имееться ввиду тех.паспорт 1999 года ну и свитетельство на право собственности тоже 1999г.

Сторінка 3 з 17 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті