Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 47 з 47 ПершаПерша ... 3738394041424344454647
Всього знайдено 936, показано з 921 по 936.

Тема: Нотариус. Консультации по любым нотариальным действиям.

  1. #921
    Аватар для m_snezhana
    Реєстрація
    01 березень 2012
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    1 498

    Типово

    Цитата Допис від Notario Переглянути допис
    Для начала необходимо уточнить, чего хочет отец вашего ребенка и его дядя. Ваша дочь является наследницей своего отца, и не является наследницей его дяди.
    Отец моего ребенка не хочет чтоб квартира отошла государству моя дочь - последняя из их рода. Других наследников нет вообще. Он готов оформить на нее документы. Оплачивать оформление буду я (ггг). У его дяди нет вообще никого из родственников (кроме моего бывшего). Все умерли потихоньку и они (мой бывший и его дядя-инвалид детства), потихоньку вступая в наследство, получили вот такие доли имущества. 97% (ну я образно) на дяде и 3% - на моем бывшем. Дядя-инвалид детства. Он ничего не хочет. Он ест, гуляет, спит, читает. Официальным и реальным опекуном по суду (или органом опеки назначен, не знаю) отец моего ребенка.
    Ответ на один из моих вопросов я получила - что-то надо делать Что именно?
    Востаннє редагував m_snezhana: 14.06.2019 о 14:23

  2. #922
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 833

    Типово

    Цитата Допис від m_snezhana Переглянути допис
    Отец моего ребенка не хочет чтоб квартира отошла государству моя дочь - последняя из их рода. Других наследников нет вообще. Он готов оформить на нее документы. Оплачивать оформление буду я (ггг). У его дяди нет вообще никого из родственников (кроме моего бывшего). Все умерли потихоньку и они (мой бывший и его дядя-инвалид детства), потихоньку вступая в наследство, получили вот такие доли имущества. 97% (ну я образно) на дяде и 3% - на моем бывшем. Дядя-инвалид детства. Он ничего не хочет. Он ест, гуляет, спит, читает. Официальным и реальным опекуном по суду (или органом опеки назначен, не знаю) отец моего ребенка.
    Ответ на один из моих вопросов я получила - что-то надо делать Что именно?
    мое видение как обывателя:
    или завещание (пошлина, налоги выше, чем по первой очереди наследования);
    или оформлять договора дарения, НО насколько дядя в адеквате? если есть проблемы с осознаностью или дядя допустим плохо видящий (не в состоянии сам подписать договор), мало кто из нотариусов за такое возьмется. захочет ли сам дядя подписывать договор дарения?;
    или ждать естественной развязки, запастить оригиналами документов подтверждающих родство, если их нет можно заказать дубликаты в ЗАГСе. в случае смерти отца его дети становятся лицами первой очереди наследования.
    Фотосъемка студийная и выездная; свадебная, детская, семейная; мероприятия, корпоративы, дни рождения; реклама. 067 985-85-51 Дмитрий. https://500px.com/litvin_dmitry

  3. #923
    Аватар для Notario
    Реєстрація
    28 лютий 2013
    Дописів
    882

    Типово

    Цитата Допис від m_snezhana Переглянути допис
    Ответ на один из моих вопросов я получила - что-то надо делать Что именно?
    Вернемся снова к волеизъявлению дяди.
    Варианты есть: дарение квартиры на вашу дочь, выкуп вами квартиры, завещание
    Но для этого всего необходимо:
    а) дядя в состоянии оценивать ситуацию и отдавать отчет своим действиям
    б) его желание что-то делать

    Последний вариант, если у дяди не окажется других наследников и он не оставит завещание- доказывать, хоть дальнее, но родство вашей дочери с ним.
    Нотариус. Консультации по всем видам нотариальных действий.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=310055

  4. #924
    Аватар для m_snezhana
    Реєстрація
    01 березень 2012
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    1 498

    Типово

    Спасибо всем за ответы.
    Я поняла, что вы не понимаете насколько дядя недееспособный. У него синдром Дауна. Он не то чтоб "не хочет". Он просто многого не осознаёт. Он как 10-летний ребенок. Т.е.его квартира не волнует, он в ней живёт, ест, спит. Но юридически именно он владеет львиной долей имущества. И, конечно же, это будет лакомый кусок для органов опеки. Моему бывшему еле-еле дали опекунство над ним, 3 года доказывал что у него получится Поэтому понимаю, что сделать это мне или моей дочери будет практически нереально в случае смерти бывшего. Честно говоря, я думала, что за таких недееспособных все нотариальные действия совершает опекун... Это не так? Он должен лично? И ещё момент. Мне кажется, что опекунский совет (или что там сейчас есть) не даст "ущемить его права", т.е. переоформить квартиру прямо сейчас (речь идёт о 3к хрущевке). Или можно так сделать при жизни?

  5. #925
    Аватар для Notario
    Реєстрація
    28 лютий 2013
    Дописів
    882

    Типово

    Цитата Допис від m_snezhana Переглянути допис
    Спасибо всем за ответы.
    Я поняла, что вы не понимаете насколько дядя недееспособный. У него синдром Дауна. Он не то чтоб "не хочет". Он просто многого не осознаёт. Он как 10-летний ребенок. Т.е.его квартира не волнует, он в ней живёт, ест, спит. Но юридически именно он владеет львиной долей имущества. И, конечно же, это будет лакомый кусок для органов опеки. Моему бывшему еле-еле дали опекунство над ним, 3 года доказывал что у него получится Поэтому понимаю, что сделать это мне или моей дочери будет практически нереально в случае смерти бывшего. Честно говоря, я думала, что за таких недееспособных все нотариальные действия совершает опекун... Это не так? Он должен лично? И ещё момент. Мне кажется, что опекунский совет (или что там сейчас есть) не даст "ущемить его права", т.е. переоформить квартиру прямо сейчас (речь идёт о 3к хрущевке). Или можно так сделать при жизни?
    За недееспособных сделки совершает опекун, но с разрешения органа опеки. Опека, скорее всего, не даст такое разрешение при отсутствии у человека другого жилья. И еще нюанс, опекун недееспособного не может отчуждать недвижимость на имя своих родственников.
    Я думаю, единственный вариант- наследство по закону. Максимально собрать сейчас все документы, подтверждающие родство вашей дочери и дяди, после смерти подать заявление о принятии наследства от дочери, чтоб горсовет не начал процедуру.
    Нотариус. Консультации по всем видам нотариальных действий.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=310055

  6. #926
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какой выход в сложившейся ситуации? Есть дом на двух хозяев. Хозяин меньшей части умер лет 10 назад, никто в наследство не вступил, но его дальние родственники периодически там живут (к слову, в той части дома нет ни света, ни воды, как живут да ещё с детьми не понятно). Документов на дом нет и никто делать не собирается. Как хозяину большей половины дома со всеми коммуникациям продать свой дом? На сколько я понимаю, нужно согласие второго хозяина. Тупиковая ситуация получается. Оформлять за свой счёт документы на соседей? На сколько это долго и дорого? Или может есть другие варианты?

  7. #927
    Аватар для *Lilac*
    Реєстрація
    08 травень 2005
    Дописів
    88

    Типово

    напишу в ЛС
    Востаннє редагував *Lilac*: 31.07.2019 о 09:51

  8. #928
    Аватар для Поветруля
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Звідки Ви
    Правда\Калиновая
    Дописів
    623

    Типово

    Здравствуйте. Если возможно, проконсультируйте пожалуйста. Имеется квартира, наследодатель этой квартиры умер 01.02.2019 . Завещания нет. Есть наследник первой очереди, один. Он не написал до сих пор заявление о принятие наследства. Теперь он считается как непринявший наследство? Я так понимаю срок в 6месяцев прошел. А если он напишет после этого срока заявление?
    Еще есть 3 наследников второй степени (внуки). Я одна из них. Теперь я могу писать заявление о наследстве? И опять таки, надо согласие всех, кто претендует, т. ё. И наследника первой очереди?

  9. #929
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    А предполагаемый наследник был прописан вместе с наследодателем на день смерти по одному адресу?
    www.advocate-nasledstvo.com...

  10. #930
    Аватар для Поветруля
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Звідки Ви
    Правда\Калиновая
    Дописів
    623

    Типово

    Цитата Допис від Nette Переглянути допис
    А предполагаемый наследник был прописан вместе с наследодателем на день смерти по одному адресу?
    Нет, наследодатель там был прописан один

  11. #931
    Аватар для Alecsandra
    Реєстрація
    19 липень 2011
    Дописів
    220

    Типово

    Спасибо.
    Востаннє редагував Alecsandra: 26.08.2019 о 08:24

  12. #932
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від Поветруля Переглянути допис
    Нет, наследодатель там был прописан один
    Тогда всё очень плохо. Срок вступления в наследство пропущен, теперь только суд. Но судебная перспектива такого дела очень нерадостная, учитывая судебную практику на сегодняшний день
    www.advocate-nasledstvo.com...

  13. #933
    Аватар для Notario
    Реєстрація
    28 лютий 2013
    Дописів
    882

    Типово

    Цитата Допис від Alecsandra Переглянути допис
    Здравствуйте. Моим мужем в первом браке была приобретена дача. Во время развода раздела недвижимости не было. Жене осталась квартира, мужу дача. Возможно ли сейчас получить официальный отказ от своей доли первой жены, т.к. по закону она имеет право на половину имущества, приобретенного в браке. Как этот отказ должен выглядеть? Она готова подписать документы, т.к. уезжает на пмж в другую страну. Спасибо.
    Она может оставить согласие на продажу либо дарение квартиры. Также может свою долю продать либо подарить вашему мужу или другому человеку. Варианты есть, нужно с документами консультироваться у нотариуса
    Нотариус. Консультации по всем видам нотариальных действий.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=310055

  14. #934
    Аватар для Alecsandra
    Реєстрація
    19 липень 2011
    Дописів
    220

    Типово

    Спасибо!

  15. #935

    Реєстрація
    13 листопад 2015
    Дописів
    320

    Типово

    Нужно сделать приглашение для родственницы из России. На год. Так как она приезжает 2-3 раза в год, каждая поездка продолжительностью 10-15 дней.
    В прошлом году делал у киевского нотариуса. Сейчас не хочется только ради этого ехать в Киев.
    Notario, у Вас можно сделать? Что по чем? Можете в личку ответить, если Вам так удобнее.

  16. #936
    Аватар для hokia06
    Реєстрація
    21 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 368

    Типово

    Имеется квартира. Была приватизирована на 3 человек -я,мама,папа. Также имеется завещание на меня от обоих родителей. Папа умер недавно. К кому обращать, когда по времени и сколько это будет стоить, чтобы папину часть перевести на меня, а возможно и мамину сразу. Сколько это будет стоить? К кому обращаться к частному или государственному нотариусу или разницы в цене нет?
    Также есть дача полностью на папе, но опять же завещание на меня. Тоже интересует цена вопроса? Земля была приватизирована давно, надо делать наверное приватизацию по новой и узаконить домик или нет?

Сторінка 47 з 47 ПершаПерша ... 3738394041424344454647

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті