Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 47 1234567891011 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 936, показано з 1 по 20.

Тема: Нотариус. Консультации по любым нотариальным действиям.

  1. #1
    Аватар для Notario
    Реєстрація
    28 лютий 2013
    Дописів
    882

    Типово Нотариус. Консультации по любым нотариальным действиям.

    Уважаемые форумчане, буду рада ответить на все вопросы по осуществлению любых нотариальных действий и помочь в оформлении необходимых документов.
    - оформление купли-продажи, дарения, мены движимого и недвижимого имущества;
    - удостоверение доверенностей;
    - свидетельствование подлинности подписи на заявлениях, уставных документах, банковских карточках;
    - удостоверение завещаний;
    - оформление брачных договоров, договоров об уплате алиментов и участии в воспитании ребенка;
    - заверение подлинности копий документов;
    а также другие виды нотариальных действий.

  2. #2
    Аватар для Notario
    Реєстрація
    28 лютий 2013
    Дописів
    882

    Типово

    С 1 января 2013 года процедура государственной регистрации прав становится проще для владельцев недвижимого имущества.

    Государственная регистрация прав будет проводиться государственными регистраторами прав на недвижимое имущество соответствующих регистрационных служб (государственный регистратор прав), а также нотариусами, как специальными субъектами, на которых возлагаются функции государственного регистратора прав.

    В упрощенном виде процедуру регистрации прав можно пройти в три шага:
    1. подача документов для регистрации прав заявителем и получение карточки приема заявления о регистрации прав и их обременений (далее — заявление о государственной регистрации);
    2. проведение государственной регистрации прав (при отсутствии причин для отказа в ее проведении);
    3. получение документов о государственной регистрации прав заявителем.
    Обращаться в регистрационные службы для проведения государственной регистрации прав необходимо в случае, если:
    право возникло до 1 января 2013 года, но не было зарегистрировано в соответствии с законодательством, которое действовало на момент их возникновения;
    право собственности возникло на основании решения суда, органов прокуратуры, налоговых органов, органов местного самоуправления;
    если регистрируются права на новый или реконструированный объект недвижимости.
    Право собственности и другие вещные права на недвижимое имущество подлежат регистрации в регистрационной службе по месту нахождения имущества.

    К нотариусу за регистрацией прав необходимо обращаться в следующих случаях:
    проведение государственной регистрации права собственности перед совершением определенного нотариального действия, в случае если регистрация права собственности была проведена в соответствии с законодательством, которое действовало на момент возникновения такого права (т.е. до 1 января 2013 года);
    регистрация права собственности в результате совершения нотариального действия с недвижимым имуществом, объектом незавершенного строительства.
    Регистрация права в первом случае осуществляется только один раз — при первом внесении ведомостей про объект недвижимости в Государственный реестр прав. В дальнейшем нотариус будет совершать регистрацию права только в результате совершения нотариального действия.

  3. #3

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 564

    Типово

    Цена переоформления квартиры-дома? В ЛС пожалуйста!
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  4. #4
    Аватар для Notario
    Реєстрація
    28 лютий 2013
    Дописів
    882

    Типово

    Цитата Допис від Александр-К Переглянути допис
    Цена переоформления квартиры-дома? В ЛС пожалуйста!
    Ответила в ЛС
    Нотариус. Консультации по всем видам нотариальных действий.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=310055

  5. #5
    Аватар для Notario
    Реєстрація
    28 лютий 2013
    Дописів
    882

    Типово Налог при продаже транспортных средств

    С 01.01.2013 внесены изменения в Налоговый Кодекс Украины касательно налогообложения при отчуждении транспортных средств.
    Не подлежит налогообложению первая в налоговом году продажа легкового автомобиля/мотоцикла/мопеда.
    Подробности http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/5413-17
    Нотариус. Консультации по всем видам нотариальных действий.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=310055

  6. #6
    Аватар для vectra
    Реєстрація
    01 листопад 2007
    Дописів
    972

    Типово

    Срочно интересует цена оформления купли-продажи дома+участка. Пожалуйста ответьте в личку с указанием ваших контактных телефонов.

  7. #7
    Аватар для Notario
    Реєстрація
    28 лютий 2013
    Дописів
    882

    Типово

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  image.jpg
Переглядів: 130
Розмір:  137,4 КБ
ID:	1056796
    Нотариус. Консультации по всем видам нотариальных действий.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=310055

  8. #8
    Аватар для Mam_tay
    Реєстрація
    21 листопад 2010
    Звідки Ви
    https://shtory-tanova.com.ua/ Ул. Б.Хмельницкого, 4, оф112
    Дописів
    6 147

    Типово

    подпишусь, чтобы быть в теме.

    спасибо Notario за оперативные, дельные советы!

  9. #9
    Аватар для Notario
    Реєстрація
    28 лютий 2013
    Дописів
    882

    Типово

    Цитата Допис від Mam_tay Переглянути допис
    подпишусь, чтобы быть в теме.

    спасибо Notario за оперативные, дельные советы!
    И Вам спасибо!
    Нотариус. Консультации по всем видам нотариальных действий.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=310055

  10. #10
    Аватар для Notario
    Реєстрація
    28 лютий 2013
    Дописів
    882

    Типово

    Уважаемые гости темы, если Ваш вопрос не слишком конфиденциальный и не ограничен только стоимостью услуг- задавайте его, пожалуйста, в теме. В личку приходит очень много интересных вопросов. Думаю, что темы, о которых мы общаемся, могут быть интересны и другим форумчанам.
    Нотариус. Консультации по всем видам нотариальных действий.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=310055

  11. #11

    Реєстрація
    10 червень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7

    Типово

    Добрый день! Мне нужна консультация, помогите, пожалуйста. Мой папа проживает в своей квартире, прописан там один. Сейчас у него появилась женщина, с которой они живут вместе. она беременная. Скажите, какая часть квартиры достанется мне в таком случае? Я пока одна дочь у него. И еще...Она в любом случае будет наследницей и если они зарегистрируют брак, если с папой что-то случится, не дай Бог?

  12. #12

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 564

    Типово

    Наследники первой очереди -это дети ( и еще не родившийся ребенок тоже!), родители и супруг.....вот когда придет время наследства-тогда узнаете....а еще завещание может быть на того ребенка или на сожительницу-вам тогда вообще ничего не светит...

    А вообще при жизни все можно на сожительницу или на ребенка переоформить....и всё....
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  13. #13
    Аватар для finansj
    Реєстрація
    13 травень 2012
    Дописів
    186

    Типово

    Добрый день, скажите, сколько сейчас обойдется вступить в наследство со всеми-всеми затратами? (собственник был один, вступать будет один человек). Ответ в личку.

  14. #14
    Аватар для Notario
    Реєстрація
    28 лютий 2013
    Дописів
    882

    Типово

    Цитата Допис від finansj Переглянути допис
    Добрый день, скажите, сколько сейчас обойдется вступить в наследство со всеми-всеми затратами? (собственник был один, вступать будет один человек). Ответ в личку.

    Ответ в личке.
    Нотариус. Консультации по всем видам нотариальных действий.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=310055

  15. #15
    Аватар для Notario
    Реєстрація
    28 лютий 2013
    Дописів
    882

    Типово

    Цитата Допис від прекрасная фея Переглянути допис
    Добрый день! Мне нужна консультация, помогите, пожалуйста. Мой папа проживает в своей квартире, прописан там один. Сейчас у него появилась женщина, с которой они живут вместе. она беременная. Скажите, какая часть квартиры достанется мне в таком случае? Я пока одна дочь у него. И еще...Она в любом случае будет наследницей и если они зарегистрируют брак, если с папой что-то случится, не дай Бог?
    Наследниками первой очереди являются дети, родители, супруги. Если рассматривать вариант отсутствия завещания- то квартира будет делиться на двоих детей. Если они заключат брак, то на троих: детей и супругу.
    Если ваш отец напишет на вас завещание, но на момент его (не дай Бог) смерти, жена будет нетрудоспособная по возрасту или по состоянию здоровья, то она будет иметь право на 1/2 от того, на что она претендовала бы, если бы не было завещания.
    Вообще, я считаю, что такие вещи нужно решать при жизни.
    Нотариус. Консультации по всем видам нотариальных действий.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=310055

  16. #16

    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Рабочая, Центр
    Дописів
    2 043

    Типово

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какие нужны документы и куда надо обратиться (к частному или гос.нотариусу) и сколько примерно это будет стоить:
    мой папа купил квартиру. Прописан в ней один. С женой (моей мамой) разведен. Официально не женат. Хочет сделать дарственную на мою дочь (свою внучку). Ей 9 лет. Это вообще возможно?
    спасибо.

  17. #17

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 564

    Типово

    Цитата Допис від Полюшка Переглянути допис
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какие нужны документы и куда надо обратиться (к частному или гос.нотариусу) и сколько примерно это будет стоить:
    мой папа купил квартиру. Прописан в ней один. С женой (моей мамой) разведен. Официально не женат. Хочет сделать дарственную на мою дочь (свою внучку). Ей 9 лет. Это вообще возможно?
    спасибо.

    Лучше мне кажется куплю-продажу сделать! Поскольку внучка не прямой наследник- то могут возникнуть налоги в размере 5 % ( хотя вот точно не помню!)....советую оценить в агенстве Еродом за 800 гр квартиру по цене в 200 долл за кв. м. и просто купить! Обычная оценка стоит 500 гр....но и цена квартиры будет плюс-минус рыночная....До этого ( что с дарением, что с продажей) необходимо обратиться в опекунский совет по прописке ребенка и получить разрешение опекунского совета на сделку с участием несовершеннолетнего лица.....потом нужно взять справку с места жительсва и оформить договор либо дарения, либо купли-продажи...

    Можно все это сделать как в госконторе, так и у частного нотариуса.....частники от 3500 берут, госы от 3600 как ни странно....
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  18. #18
    Аватар для finansj
    Реєстрація
    13 травень 2012
    Дописів
    186

    Типово

    Цитата Допис від Александр-К Переглянути допис
    Лучше мне кажется куплю-продажу сделать! Поскольку внучка не прямой наследник- то могут возникнуть налоги в размере 5 % ( хотя вот точно не помню!)....советую оценить в агенстве Еродом за 800 гр квартиру по цене в 200 долл за кв. м. и просто купить! Обычная оценка стоит 500 гр....но и цена квартиры будет плюс-минус рыночная....До этого ( что с дарением, что с продажей) необходимо обратиться в опекунский совет по прописке ребенка и получить разрешение опекунского совета на сделку с участием несовершеннолетнего лица.....потом нужно взять справку с места жительсва и оформить договор либо дарения, либо купли-продажи...

    Можно все это сделать как в госконторе, так и у частного нотариуса.....частники от 3500 берут, госы от 3600 как ни странно....
    Обратились к оценщикам которые по 200 дол. ценят за 800 грн., промурыжили они голову обещаниями, деньги наперед хотели, в итоге посчитали на 2 тыс. гривен ниже чем, оценщики которые ценят по 500грн., мол если хотите ниже нужно обсудить, в вашем районе ниже сложновато (ЮБИЛЕЙНЫЙ) похожи на менял в поездах на границе, или цыган на вокзале!

  19. #19
    Аватар для Kaval
    Реєстрація
    12 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    158

    Типово

    Подскажите, пож-та, а сколько будет стоить разрешение на вывоз ребенка на границу ?

  20. #20
    Аватар для Notario
    Реєстрація
    28 лютий 2013
    Дописів
    882

    Типово

    Цитата Допис від Полюшка Переглянути допис
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какие нужны документы и куда надо обратиться (к частному или гос.нотариусу) и сколько примерно это будет стоить:
    мой папа купил квартиру. Прописан в ней один. С женой (моей мамой) разведен. Официально не женат. Хочет сделать дарственную на мою дочь (свою внучку). Ей 9 лет. Это вообще возможно?
    спасибо.
    Из документов нужно получить налоговый номер на ребенка, разрешение попечительского совета, в котором будет указано какой договор будет заключаться и кто будет его подписывать за ребенка. Также нужно будет разрешение родителей. В остальном, правоустанавливающий документ на квартиру, паспорта, коды сторон, свидетельство о рождении ребенка, справка из жека о прописанных в квартире. Налог, действительно будет 5 процентов при дарении. При купле-продаже его не будет, но при условии, что квартира в собственности более трех лет и продавец не осуществлял продажи недвижимости в текущем налоговом году. По цене пишу в личку.
    Нотариус. Консультации по всем видам нотариальных действий.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=310055

Сторінка 1 з 47 1234567891011 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті