Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 45 з 47 ПершаПерша ... 35363738394041424344454647 ОстанняОстання
Всього знайдено 936, показано з 881 по 900.

Тема: Нотариус. Консультации по любым нотариальным действиям.

  1. #881
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від Juli4ka Переглянути допис
    А как можно оформить покупку гаража, если на него нет документов? (во дворе просто построен очень давно, не в ГК). Понимаю, что предмета сделки купли-продажи нет (т.к. он никак не узаконен), но тоже не хочется отдать деньги непонятно кому и за что. Вдруг продавец вообще не хозяин, а просто его арендовал и хочет еще и заработать. Как себя обезопасить? Может, есть какая-то процедура так называемой "домашней сделки"? Расписка или еще что? Кем-то заверяется? или только пару свидетелей-соседей, например?
    Ваш ход мыслей правильный. Нельзя продать то, что продавцу не принадлежит. Самый лучший вариант себя обезопасить- не участвовать в сомнительной сделке. Не забудьте о том, что хозяин земли, на которой построен самовольный гараж- Горсовет.
    www.advocate-nasledstvo.com...

  2. #882
    Аватар для Juli4ka
    Реєстрація
    18 червень 2010
    Дописів
    934

    Типово

    Цитата Допис від Nette Переглянути допис
    Ваш ход мыслей правильный. Нельзя продать то, что продавцу не принадлежит. Самый лучший вариант себя обезопасить- не участвовать в сомнительной сделке. Не забудьте о том, что хозяин земли, на которой построен самовольный гараж- Горсовет.
    Это, да... Но в нашем районе таких гаражей 80% ( по 40-50 лет стоят и никто их не трогает) и альтернативы нет (ГК один на весь район и там тоже продают 1-2 гаража в год, и тоже с вопросами, т.е. неприватизированные).
    Что же остается? Ставить машину на стоянку? пусть гниет под дождями-снегами... Как-то ж люди продают и покупают и такие гаражи тоже?
    Надеялась, что посоветуют более реальное (как происходит такие сделки)

  3. #883
    Аватар для Notario
    Реєстрація
    28 лютий 2013
    Дописів
    882

    Типово

    Цитата Допис від Juli4ka Переглянути допис
    Это, да... Но в нашем районе таких гаражей 80% ( по 40-50 лет стоят и никто их не трогает) и альтернативы нет (ГК один на весь район и там тоже продают 1-2 гаража в год, и тоже с вопросами, т.е. неприватизированные).
    Что же остается? Ставить машину на стоянку? пусть гниет под дождями-снегами... Как-то ж люди продают и покупают и такие гаражи тоже?
    Надеялась, что посоветуют более реальное (как происходит такие сделки)
    Такие сделки никак не происходят. Сейчас у горсовета идет упрощенная процедура оформления земли под гаражами. Можно проконсультироваться там. Если есть возможность оформить эту аренду- тогда уже платить деньги за гараж.
    Нотариус. Консультации по всем видам нотариальных действий.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=310055

  4. #884
    Аватар для Juli4ka
    Реєстрація
    18 червень 2010
    Дописів
    934

    Типово

    Спасибо большое. Приму к сведению. А куда хоть обращаться с этим вопросом? На Красную? куда сейчас всех отправляют типа "узаканивать" гаражи?

  5. #885
    Аватар для Летящая
    Реєстрація
    17 січень 2011
    Дописів
    98

    Типово

    Добрый день! подскажите пожалуйста с вопросом о дарении: есть 1 комнатная квартира, собственник- мои родители (мама указана в договоре купли-продажи). Сейчас она хочет подарить эту квартиру мне (я родная дочка). Но в квартире прописаны я и мой ребенок, 5 лет.
    Подскажите пожалуйста, какая стоимость оформления дарственной (со всеми пошлинами,налогами,услугами) на сегодняшний день ? Слышала,что если мы первой линии родства- налоги не платятся и оценка квартиры не нужна ?
    И насколько важен факт прописки моего несовершеннолетнего ребенка в момент дарения этой квартиры мне ? Нужно ли посещать органы опеки и какие сложности могут возникнуть?

    ПС.буду благодарна,если вдруг подскажите ,контакты/адрес органов опеки в нашем городе

  6. #886
    Аватар для Notario
    Реєстрація
    28 лютий 2013
    Дописів
    882

    Типово

    Цитата Допис від Летящая Переглянути допис
    Добрый день! подскажите пожалуйста с вопросом о дарении: есть 1 комнатная квартира, собственник- мои родители (мама указана в договоре купли-продажи). Сейчас она хочет подарить эту квартиру мне (я родная дочка). Но в квартире прописаны я и мой ребенок, 5 лет.
    Подскажите пожалуйста, какая стоимость оформления дарственной (со всеми пошлинами,налогами,услугами) на сегодняшний день ? Слышала,что если мы первой линии родства- налоги не платятся и оценка квартиры не нужна ?
    И насколько важен факт прописки моего несовершеннолетнего ребенка в момент дарения этой квартиры мне ? Нужно ли посещать органы опеки и какие сложности могут возникнуть?

    ПС.буду благодарна,если вдруг подскажите ,контакты/адрес органов опеки в нашем городе
    Здравствуйте. Да, налоги у вас не возникают, платите только за оформление договора. К сожалению, если в квартире прописан ребенок- необходимо разрешение органа опеки. Адрес смотрите в интернете по району прописки.
    Нотариус. Консультации по всем видам нотариальных действий.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=310055

  7. #887
    Аватар для Notario
    Реєстрація
    28 лютий 2013
    Дописів
    882

    Типово

    Цитата Допис від Juli4ka Переглянути допис
    Спасибо большое. Приму к сведению. А куда хоть обращаться с этим вопросом? На Красную? куда сейчас всех отправляют типа "узаканивать" гаражи?
    Да, Троицкая 22а
    Нотариус. Консультации по всем видам нотариальных действий.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=310055

  8. #888
    Аватар для Летящая
    Реєстрація
    17 січень 2011
    Дописів
    98

    Типово

    Цитата Допис від Notario Переглянути допис
    Здравствуйте. Да, налоги у вас не возникают, платите только за оформление договора. К сожалению, если в квартире прописан ребенок- необходимо разрешение органа опеки. Адрес смотрите в интернете по району прописки.
    Большое спасибо!
    Переживаю,чтоб не возникли сложности с опекой
    Возможно глупая идея возникла, но уточню. Если сложности с опекой возникнут, можно ли будет сначала выписаться нам обоим с ребенком (пропишемся у мамы в другой квартире), мама подарит нам "пустую" квартиру, а потом-вновь прописаться там?
    И может ли моя мама, как собственник обоих квартир, оформить одну общую доверенность на меня ,чтобы я от ее имени выписывала нас с ребенком из "даримой квартиры" и прописывала у мамы в другой квартире ? (а после дарения- сделала те же действия, только наоборот- выписывала из маминой квартиры и уже прописывала в "подаренной" квартире). Или ее присутствие обязательно?

  9. #889
    Аватар для megavolt
    Реєстрація
    04 липень 2011
    Дописів
    3 515

    Типово

    Notario можно ваш телефон.
    И в личке у вас забито, нет возможности написать.

  10. #890
    Аватар для Notario
    Реєстрація
    28 лютий 2013
    Дописів
    882

    Типово

    Цитата Допис від megavolt Переглянути допис
    Notario можно ваш телефон.
    И в личке у вас забито, нет возможности написать.
    Спасибо. Пишу
    Нотариус. Консультации по всем видам нотариальных действий.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=310055

  11. #891
    Аватар для fanda
    Реєстрація
    08 грудень 2010
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    147

    Типово

    Подскажите пожалуйста какие документы необходимы быть у продавца приватизированного дачного участка при продаже?

  12. #892
    Аватар для Notario
    Реєстрація
    28 лютий 2013
    Дописів
    882

    Типово

    Цитата Допис від fanda Переглянути допис
    Подскажите пожалуйста какие документы необходимы быть у продавца приватизированного дачного участка при продаже?
    Паспорт, инн
    Правоустанавливающий документ(зависит от даты приобретения участка)
    Вытяг из ДЗК
    Оценка
    Согласие супруга, если имущество является совместной собственностью
    Нотариус. Консультации по всем видам нотариальных действий.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=310055

  13. #893

    Реєстрація
    02 лютий 2009
    Дописів
    28

    Типово

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при оформлении наследства может ли жена умершего отказаться от своей супружеской доли ( от наследственной доли отказаться согласна ) чтобы недвижимость была оформлена полностью на дочь, а не оформлять два свидетельства о праве собственности. Мнения нотариусов разнятся, одни говорят - никаких проблем нет, сделаем, другие что это не законно и супружеская доля выделяется обязательно. Так как на самом деле? Голова кругом......

  14. #894
    Аватар для Notario
    Реєстрація
    28 лютий 2013
    Дописів
    882

    Типово

    Цитата Допис від Tinna Переглянути допис
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при оформлении наследства может ли жена умершего отказаться от своей супружеской доли ( от наследственной доли отказаться согласна ) чтобы недвижимость была оформлена полностью на дочь, а не оформлять два свидетельства о праве собственности. Мнения нотариусов разнятся, одни говорят - никаких проблем нет, сделаем, другие что это не законно и супружеская доля выделяется обязательно. Так как на самом деле? Голова кругом......
    В каждом конкретном случае может быть разное решение вопроса, нужно смотреть документы.
    Нотариус. Консультации по всем видам нотариальных действий.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=310055

  15. #895
    Аватар для vasilisa0111
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Дописів
    4 189

    Типово

    Подскажите пожалуйста, какая стоимость примерно оформления завещания от матери сыну 1/3 части квартиры?
    Заранее спасибо

  16. #896
    Аватар для Милана_85
    Реєстрація
    09 червень 2013
    Дописів
    66

    Типово

    Здравствуйте! Помогите,пожалуйста, понять можно ли так делать. Планируем покупать квартиру , с мужем в оф.браке. Но т.к. средства моих родителей - можно ли оформить договор дарения денег от моих родителей мне , чтобы я затем купила квартиру ? И провести эти две сделки (дарение денег и покупку мной квартиры) в один день, у одного нотариуса ?

    Если такая сделка дарения денег возможна, сколько ее стоимость +/-? или она проходит на тех же условиях,что и дарение любого имущества от родителей детям?

    Сразу оформить покупку на моих родителей ,с последующим её дарением - родители не хотят, в т.ч. не хотят потерять субсидию (которая отменится,если по реестрам произойдет "покупка недвижимости").

  17. #897

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 564

    Типово

    Цитата Допис від Милана_85 Переглянути допис
    Здравствуйте! Помогите,пожалуйста, понять можно ли так делать. Планируем покупать квартиру , с мужем в оф.браке. Но т.к. средства моих родителей - можно ли оформить договор дарения денег от моих родителей мне , чтобы я затем купила квартиру ? И провести эти две сделки (дарение денег и покупку мной квартиры) в один день, у одного нотариуса ?

    Если такая сделка дарения денег возможна, сколько ее стоимость +/-? или она проходит на тех же условиях,что и дарение любого имущества от родителей детям?

    Сразу оформить покупку на моих родителей ,с последующим её дарением - родители не хотят, в т.ч. не хотят потерять субсидию (которая отменится,если по реестрам произойдет "покупка недвижимости").
    При оформлении пусть муж напишет заявление нотариусу что покупка осуществляется за ваши личніе средства и все!
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  18. #898
    Аватар для Мышь Рыжая
    Реєстрація
    02 червень 2004
    Звідки Ви
    Нора
    Дописів
    5 955

    Типово

    Подскажите такой момент, правда ли что при покупке дома техпаспорт должен быть не старше 1 года, и если старше то его нужно обновлять?
    И нужна ли оценка дома при оформлении сделки?

  19. #899
    Аватар для Милана_85
    Реєстрація
    09 червень 2013
    Дописів
    66

    Типово

    Цитата Допис від Александр-К Переглянути допис
    При оформлении пусть муж напишет заявление нотариусу что покупка осуществляется за ваши личніе средства и все!
    спасибо большое !
    Если такой вариант возможен, и в нем нет никаких подводных камней - это неплохой вариант )
    ( подводные камни с точки зрения реальной картины, денег у меня нет, деньги родителей. А факт передачи этих денег не будет же "зафиксирован" никаким документом)

  20. #900
    Аватар для Падонакъъ
    Реєстрація
    24 травень 2010
    Дописів
    178

    Типово

    Добрый день!
    Проконсультируйте по такому вопросу -- мать продает дом в селе, в право наследства вступила 6 или 7 лет назад.
    Тогда же и оформила все соответствующие документы.

    На сейчас при продаже заново необходимо делать оценку?
    По старой оценке участок и дом оценили в 50к грн.

    Сколько сейчас выйдет стоимость сделки купли-продажи?

Сторінка 45 з 47 ПершаПерша ... 35363738394041424344454647 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті