Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 46 з 47 ПершаПерша ... 363738394041424344454647 ОстанняОстання
Всього знайдено 936, показано з 901 по 920.

Тема: Нотариус. Консультации по любым нотариальным действиям.

  1. #901
    Аватар для Notario
    Реєстрація
    28 лютий 2013
    Дописів
    882

    Типово

    Цитата Допис від Мышь Рыжая Переглянути допис
    Подскажите такой момент, правда ли что при покупке дома техпаспорт должен быть не старше 1 года, и если старше то его нужно обновлять?
    И нужна ли оценка дома при оформлении сделки?
    Техническая инвентаризация необходима не всегда. Так абстрактно тяжело ответить на этот вопрос.
    Оценка при купле-продаже производится обязательно.
    Нотариус. Консультации по всем видам нотариальных действий.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=310055

  2. #902
    Аватар для Notario
    Реєстрація
    28 лютий 2013
    Дописів
    882

    Типово

    Цитата Допис від Падонакъъ Переглянути допис
    Добрый день!
    Проконсультируйте по такому вопросу -- мать продает дом в селе, в право наследства вступила 6 или 7 лет назад.
    Тогда же и оформила все соответствующие документы.

    На сейчас при продаже заново необходимо делать оценку?
    По старой оценке участок и дом оценили в 50к грн.

    Сколько сейчас выйдет стоимость сделки купли-продажи?
    Оценка производится для определения суммы дохода от купли-продажи, срок действия отчета об оценке 6 месяцев.
    На стоимость оформления влияет много факторов. Для конкретики можете написать мне в лс
    Нотариус. Консультации по всем видам нотариальных действий.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=310055

  3. #903
    Аватар для Ж Е К А
    Реєстрація
    15 грудень 2012
    Дописів
    3 324

    Типово

    Питання. Вступаємо у права власності по заповіту. Открили спадкову справу у нотаріуса, з'явилися для отримання документів на право власності 6 місяців + 1день. Нотаріус дала запит для отримання довідки про склад родини, нібито без цієї довідки неможна вступити в права власності по заповіту. Зі слів нотаріуса ця довідка повинна бути у спадковій справі.
    Чи може нотаріус до справи долучити копію довідки чи потрібно буде знову звертатися у ЦНАП за цією довідкою для здійснення купівлі-продажу?
    Йду своїм шляхом, нікого не чіпаю...

  4. #904
    Аватар для Notario
    Реєстрація
    28 лютий 2013
    Дописів
    882

    Типово

    Цитата Допис від Ж Е К А Переглянути допис
    Питання. Вступаємо у права власності по заповіту. Открили спадкову справу у нотаріуса, з'явилися для отримання документів на право власності 6 місяців + 1день. Нотаріус дала запит для отримання довідки про склад родини, нібито без цієї довідки неможна вступити в права власності по заповіту. Зі слів нотаріуса ця довідка повинна бути у спадковій справі.
    Чи може нотаріус до справи долучити копію довідки чи потрібно буде знову звертатися у ЦНАП за цією довідкою для здійснення купівлі-продажу?
    У справах залишається оригінал довідки. Також, довідки для спадщини та купівлі-продажу відрізняються за змістом.
    Нотариус. Консультации по всем видам нотариальных действий.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=310055

  5. #905
    Аватар для Ж Е К А
    Реєстрація
    15 грудень 2012
    Дописів
    3 324

    Типово

    Дяка за відповідь. Ага, вже сама побачила ту довідку, в неї цільове призначення. То після отримання документів про право власності треба буде знову в ЦНАПі замовляти довідку. Для цього буде достатньо доків на право власності та заяви? Чи знову потрібно буде брати запит від нотаріуса?
    Йду своїм шляхом, нікого не чіпаю...

  6. #906
    Аватар для Notario
    Реєстрація
    28 лютий 2013
    Дописів
    882

    Типово

    Цитата Допис від Ж Е К А Переглянути допис
    Дяка за відповідь. Ага, вже сама побачила ту довідку, в неї цільове призначення. То після отримання документів про право власності треба буде знову в ЦНАПі замовляти довідку. Для цього буде достатньо доків на право власності та заяви? Чи знову потрібно буде брати запит від нотаріуса?
    Можна без запита
    Нотариус. Консультации по всем видам нотариальных действий.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=310055

  7. #907
    Аватар для Ж Е К А
    Реєстрація
    15 грудень 2012
    Дописів
    3 324

    Типово

    Дяка за відповідь. Ви дуже допомогаєте.
    Йду своїм шляхом, нікого не чіпаю...

  8. #908
    Аватар для Тася Я
    Реєстрація
    27 листопад 2011
    Дописів
    14 058

    Типово

    Здравствуйте, я офлрмляю наследство (дом и земля) после умершей матери. Она умерла в 2003 году. Спадкова справа была заведена в 7й нотариальной конторе. Сейчас необходимо заняться оформлением почему с меня взяли 1050 грн если дело уже открыто?
    Второй вопрос: сегодня был назначен визит и квитанции на оплату выдали 4054 грн. Получение свидетельства через месяц!!!! Я оплатила, никаких подтверждающих документов мне не выдали. Скажите, это адекватные цены или меня обдирают? Не получиться ли так, что я прийду через месяц и с меня опять будут требовать деньги? Спасибо за ответ
    Вот бы сделать дома уборку и нажать "СОХРАНИТЬ"!)

  9. #909
    Аватар для Notario
    Реєстрація
    28 лютий 2013
    Дописів
    882

    Типово

    Цитата Допис від Тася Я Переглянути допис
    Здравствуйте, я офлрмляю наследство (дом и земля) после умершей матери. Она умерла в 2003 году. Спадкова справа была заведена в 7й нотариальной конторе. Сейчас необходимо заняться оформлением почему с меня взяли 1050 грн если дело уже открыто?
    Второй вопрос: сегодня был назначен визит и квитанции на оплату выдали 4054 грн. Получение свидетельства через месяц!!!! Я оплатила, никаких подтверждающих документов мне не выдали. Скажите, это адекватные цены или меня обдирают? Не получиться ли так, что я прийду через месяц и с меня опять будут требовать деньги? Спасибо за ответ
    Добрый день. я не могу комментировать действия и тарифы госконторы. Если у вас есть сомнения, можете обратиться в областное управление юстиции.
    Нотариус. Консультации по всем видам нотариальных действий.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=310055

  10. #910
    Аватар для Ж Е К А
    Реєстрація
    15 грудень 2012
    Дописів
    3 324

    Типово

    Ще питання по тій же справі. Зараз на оформлення спадщини по заповіту віддали нотаріусу орігінали усіх документів на квартиру та заповіт.
    То питання, після отримання документів на право власності заповіт нотаріус залишає у себе?
    Йду своїм шляхом, нікого не чіпаю...

  11. #911
    Аватар для Notario
    Реєстрація
    28 лютий 2013
    Дописів
    882

    Типово

    Цитата Допис від Ж Е К А Переглянути допис
    Ще питання по тій же справі. Зараз на оформлення спадщини по заповіту віддали нотаріусу орігінали усіх документів на квартиру та заповіт.
    То питання, після отримання документів на право власності заповіт нотаріус залишає у себе?
    Так, і оригінали документів на квартиру на спадкодавця
    Нотариус. Консультации по всем видам нотариальных действий.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=310055

  12. #912
    Аватар для Ж Е К А
    Реєстрація
    15 грудень 2012
    Дописів
    3 324

    Типово

    Цитата Допис від Notario Переглянути допис
    Так, і оригінали документів на квартиру на спадкодавця
    А техпаспорт? Я так розумію, його віддадуть?
    Йду своїм шляхом, нікого не чіпаю...

  13. #913
    Аватар для Notario
    Реєстрація
    28 лютий 2013
    Дописів
    882

    Типово

    Цитата Допис від Ж Е К А Переглянути допис
    А техпаспорт? Я так розумію, його віддадуть?
    Віддадуть))
    Нотариус. Консультации по всем видам нотариальных действий.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=310055

  14. #914
    Аватар для Ж Е К А
    Реєстрація
    15 грудень 2012
    Дописів
    3 324

    Типово

    Дяка)
    Йду своїм шляхом, нікого не чіпаю...

  15. #915
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    спрошу еще здесь)

    Подскажите, пожалуйста - можно ли оформить дарственную на участок с незавершенным строительством (жилой дом, не введенный в экспликацию) без оформления кадастрового номера?
    (дарственная от матери дочери)

  16. #916
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 859

    Типово

    Цитата Допис від Ksushik Переглянути допис
    спрошу еще здесь)

    Подскажите, пожалуйста - можно ли оформить дарственную на участок с незавершенным строительством (жилой дом, не введенный в экспликацию) без оформления кадастрового номера?
    (дарственная от матери дочери)
    насколько знаю если земля в собственности то без кадастрового номера никаких действий не возможно совершать. и в случае земля (в собственности) и на ней дом это отдельные объекты дарения/наследования.
    Фотосъемка студийная и выездная; свадебная, детская, семейная; мероприятия, корпоративы, дни рождения; реклама. 067 985-85-51 Дмитрий. https://500px.com/litvin_dmitry

  17. #917
    Аватар для m_snezhana
    Реєстрація
    01 березень 2012
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    1 498

    Типово

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по следующей ситуации.
    Отец моего ребенка (мы не были в браке, но он вписан в свидетельство о рождении дочери) проживает в квартире своего недееспособного дяди и официально является его опекуном. Дядя владеет 97% квартиры (3% на бывшем гражданском муже), гаражом, дачей, машиной. Кроме моей дочери наследников нет совсем (дочь уже совершеннолетняя). У отца моего ребенка недавно обнаружили диабет. В случае его внезапной смерти (ттт) нам доказать родство с этим дядей вероятно будет сложно? Государство скорее всего "захочет" взять опеку над дядей? Мне бы хотелось при жизни всех родственников узаконить квартиру за дочерью (остальное не так сильно волнует). Мой бывший уверяет меня, что никаких лишних телодвижений делать не надо. Что ей и так всё достанется.
    Подскажите, надо или нет? Что именнно - завещание на свою долю и завещание (в качестве опекуна) на долю дяди? Купля-продажа? Дарственная? Чтоб с минимальными налогами.

  18. #918
    Аватар для Notario
    Реєстрація
    28 лютий 2013
    Дописів
    882

    Типово

    Цитата Допис від Ksushik Переглянути допис
    спрошу еще здесь)

    Подскажите, пожалуйста - можно ли оформить дарственную на участок с незавершенным строительством (жилой дом, не введенный в экспликацию) без оформления кадастрового номера?
    (дарственная от матери дочери)
    Кадастровый номер необходим
    Нотариус. Консультации по всем видам нотариальных действий.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=310055

  19. #919
    Аватар для Notario
    Реєстрація
    28 лютий 2013
    Дописів
    882

    Типово

    Цитата Допис від m_snezhana Переглянути допис
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по следующей ситуации.
    Отец моего ребенка (мы не были в браке, но он вписан в свидетельство о рождении дочери) проживает в квартире своего недееспособного дяди и официально является его опекуном. Дядя владеет 97% квартиры (3% на бывшем гражданском муже), гаражом, дачей, машиной. Кроме моей дочери наследников нет совсем (дочь уже совершеннолетняя). У отца моего ребенка недавно обнаружили диабет. В случае его внезапной смерти (ттт) нам доказать родство с этим дядей вероятно будет сложно? Государство скорее всего "захочет" взять опеку над дядей? Мне бы хотелось при жизни всех родственников узаконить квартиру за дочерью (остальное не так сильно волнует). Мой бывший уверяет меня, что никаких лишних телодвижений делать не надо. Что ей и так всё достанется.
    Подскажите, надо или нет? Что именнно - завещание на свою долю и завещание (в качестве опекуна) на долю дяди? Купля-продажа? Дарственная? Чтоб с минимальными налогами.
    Для начала необходимо уточнить, чего хочет отец вашего ребенка и его дядя. Ваша дочь является наследницей своего отца, и не является наследницей его дяди.
    Нотариус. Консультации по всем видам нотариальных действий.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=310055

  20. #920
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    насколько знаю если земля в собственности то без кадастрового номера никаких действий не возможно совершать. и в случае земля (в собственности) и на ней дом это отдельные объекты дарения/наследования.
    Цитата Допис від Notario Переглянути допис
    Кадастровый номер необходим


    блин(((.. спасибо.

Сторінка 46 з 47 ПершаПерша ... 363738394041424344454647 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті