Gorod.dp.ua » Городские форумы
Список форумов Городские форумы
Страница 45 из 45 ПерваяПервая ... 3536373839404142434445
Показано с 881 по 888 из 888

Тема: Нотариус. Консультации по любым нотариальным действиям.

Цитата Сообщение от Juli4ka Посмотреть сообщение
    А как можно оформить покупку гаража, если на него нет документов? (во дворе просто построен очень давно, не в ГК). Понимаю, что предмета сделки купли-продажи нет (т.к. он никак не узаконен), но тоже не хочется отдать деньги непонятно кому и за что. Вдруг продавец вообще не хозяин, а просто его арендовал и хочет еще и заработать. Как себя обезопасить? Может, есть какая-то процедура так называемой "домашней сделки"? Расписка или еще что? Кем-то заверяется? или только пару свидетелей-соседей, например?
    Ваш ход мыслей правильный. Нельзя продать то, что продавцу не принадлежит. Самый лучший вариант себя обезопасить- не участвовать в сомнительной сделке. Не забудьте о том, что хозяин земли, на которой построен самовольный гараж- Горсовет.
    www.advocate-nasledstvo.com...

Цитата Сообщение от Nette Посмотреть сообщение
    Ваш ход мыслей правильный. Нельзя продать то, что продавцу не принадлежит. Самый лучший вариант себя обезопасить- не участвовать в сомнительной сделке. Не забудьте о том, что хозяин земли, на которой построен самовольный гараж- Горсовет.
    Это, да... Но в нашем районе таких гаражей 80% ( по 40-50 лет стоят и никто их не трогает) и альтернативы нет (ГК один на весь район и там тоже продают 1-2 гаража в год, и тоже с вопросами, т.е. неприватизированные).
    Что же остается? Ставить машину на стоянку? пусть гниет под дождями-снегами... Как-то ж люди продают и покупают и такие гаражи тоже?
    Надеялась, что посоветуют более реальное (как происходит такие сделки)

Это, да... Но в нашем районе таких гаражей 80% ( по 40-50 лет стоят и никто их не трогает) и альтернативы нет (ГК один на весь район и там тоже продают 1-2 гаража в год, и тоже с вопросами, т.е. неприватизированные).
    Что же остается? Ставить машину на стоянку? пусть гниет под дождями-снегами... Как-то ж люди продают и покупают и такие гаражи тоже?
    Надеялась, что посоветуют более реальное (как происходит такие сделки)
    Такие сделки никак не происходят. Сейчас у горсовета идет упрощенная процедура оформления земли под гаражами. Можно проконсультироваться там. Если есть возможность оформить эту аренду- тогда уже платить деньги за гараж.
    Нотариус. Консультации по всем видам нотариальных действий.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=310055

Спасибо большое. Приму к сведению. А куда хоть обращаться с этим вопросом? На Красную? куда сейчас всех отправляют типа "узаканивать" гаражи?

Добрый день! подскажите пожалуйста с вопросом о дарении: есть 1 комнатная квартира, собственник- мои родители (мама указана в договоре купли-продажи). Сейчас она хочет подарить эту квартиру мне (я родная дочка). Но в квартире прописаны я и мой ребенок, 5 лет.
    Подскажите пожалуйста, какая стоимость оформления дарственной (со всеми пошлинами,налогами,услугами) на сегодняшний день ? Слышала,что если мы первой линии родства- налоги не платятся и оценка квартиры не нужна ?
    И насколько важен факт прописки моего несовершеннолетнего ребенка в момент дарения этой квартиры мне ? Нужно ли посещать органы опеки и какие сложности могут возникнуть?

ПС.буду благодарна,если вдруг подскажите ,контакты/адрес органов опеки в нашем городе

Цитата Сообщение от Летящая Посмотреть сообщение
    Добрый день! подскажите пожалуйста с вопросом о дарении: есть 1 комнатная квартира, собственник- мои родители (мама указана в договоре купли-продажи). Сейчас она хочет подарить эту квартиру мне (я родная дочка). Но в квартире прописаны я и мой ребенок, 5 лет.
    Подскажите пожалуйста, какая стоимость оформления дарственной (со всеми пошлинами,налогами,услугами) на сегодняшний день ? Слышала,что если мы первой линии родства- налоги не платятся и оценка квартиры не нужна ?
    И насколько важен факт прописки моего несовершеннолетнего ребенка в момент дарения этой квартиры мне ? Нужно ли посещать органы опеки и какие сложности могут возникнуть?

ПС.буду благодарна,если вдруг подскажите ,контакты/адрес органов опеки в нашем городе
    Здравствуйте. Да, налоги у вас не возникают, платите только за оформление договора. К сожалению, если в квартире прописан ребенок- необходимо разрешение органа опеки. Адрес смотрите в интернете по району прописки.

Спасибо большое. Приму к сведению. А куда хоть обращаться с этим вопросом? На Красную? куда сейчас всех отправляют типа "узаканивать" гаражи?
    Да, Троицкая 22а

Цитата Сообщение от Notario Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Да, налоги у вас не возникают, платите только за оформление договора. К сожалению, если в квартире прописан ребенок- необходимо разрешение органа опеки. Адрес смотрите в интернете по району прописки.
    Большое спасибо!
    Переживаю,чтоб не возникли сложности с опекой
    Возможно глупая идея возникла, но уточню. Если сложности с опекой возникнут, можно ли будет сначала выписаться нам обоим с ребенком (пропишемся у мамы в другой квартире), мама подарит нам "пустую" квартиру, а потом-вновь прописаться там?
    И может ли моя мама, как собственник обоих квартир, оформить одну общую доверенность на меня ,чтобы я от ее имени выписывала нас с ребенком из "даримой квартиры" и прописывала у мамы в другой квартире ? (а после дарения- сделала те же действия, только наоборот- выписывала из маминой квартиры и уже прописывала в "подаренной" квартире). Или ее присутствие обязательно?

Страница 45 из 45 ПерваяПервая ... 3536373839404142434445

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права