Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 10 з 47 ПершаПерша 1234567891011121314151617181920 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 936, показано з 181 по 200.

Тема: Нотариус. Консультации по любым нотариальным действиям.

  1. #181
    Аватар для Notario
    Реєстрація
    28 лютий 2013
    Дописів
    882

    Типово

    Цитата Допис від ritamoon Переглянути допис
    Добрый день,

    Подскажите: у хозяйки квартиры есть 3 неполнолетних детей. Она выписалась из продаваемой квартиры и прописалась в другую свою квартиру. Дети автоматически прописываются с матерью, или как? Какие док-ты надо проверить у нее при продаже квартиры? Являются ли дети владельцами продаваемой квартиры - не знаю. Должна ли она предоставить док-ты из попечительского совета или нет?

    и второй вопрос: может ли нотариус оформить сделку, если у покупателя/продавца ИН код и техпаспорт/вытяг оформлен на девичью фамилию, а не на нынешнюю?

    Заранее спасибо за ответ.
    Если дети не являются собственниками и не прописаны в квартире, то разрешение опекунского не требуется. Правоустанавливающие документы могут быть на девичью фамилию(тогда она предоставляет свидетельство о браке), а карточку с налоговым номером нужно поменять.
    Нотариус. Консультации по всем видам нотариальных действий.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=310055

  2. #182
    Аватар для Speedinfo
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Дописів
    26 427

    Типово

    Цитата Допис від Notario Переглянути допис
    Если дети не являются собственниками и не прописаны в квартире, то разрешение опекунского не требуется. Правоустанавливающие документы могут быть на девичью фамилию(тогда она предоставляет свидетельство о браке), а карточку с налоговым номером нужно поменять.
    А как думаете, нотариусу будет принципиально наличие справки именно на актуальную фамилию, ведь сам цифровой код останется неизменным. Или вы просто на будущее человеку совет дали?

  3. #183
    Аватар для Notario
    Реєстрація
    28 лютий 2013
    Дописів
    882

    Типово

    Цитата Допис від Speedinfo Переглянути допис
    А как думаете, нотариусу будет принципиально наличие справки именно на актуальную фамилию, ведь сам цифровой код останется неизменным. Или вы просто на будущее человеку совет дали?
    Я знаю, что некоторым нотариусам не принципиально. Но я не возьму такой документ, как не соответствующий законодательству. Не буду обманывать сейчас, но вроде 10 дней дается на замену. Или месяц, не помню.
    Нотариус. Консультации по всем видам нотариальных действий.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=310055

  4. #184
    Аватар для Speedinfo
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Дописів
    26 427

    Типово

    Хм, а почему тогда правоустанавливающие со свидетельством о браке подходят (больше соответствуют законодательству), а ИНН с тем же свидетельством - нет?

    На практике получение ИНН, его замена или получение дубликата осуществляется, действительно, до 10 дней.

  5. #185
    Аватар для Notario
    Реєстрація
    28 лютий 2013
    Дописів
    882

    Типово

    Цитата Допис від Speedinfo Переглянути допис
    Хм, а почему тогда правоустанавливающие со свидетельством о браке подходят (больше соответствуют законодательству), а ИНН с тем же свидетельством - нет?

    На практике получение ИНН, его замена или получение дубликата осуществляется, действительно, до 10 дней.
    А чем предусмотрена замена правоустанавливающих документов в случае смены фамилии? А вот оповестить налоговую о смене данных человек обязан в течение месяца(уточнила).
    Нотариус. Консультации по всем видам нотариальных действий.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=310055

  6. #186
    Аватар для Speedinfo
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Дописів
    26 427

    Типово

    Цитата Допис від Notario Переглянути допис
    А чем предусмотрена замена правоустанавливающих документов в случае смены фамилии? А вот оповестить налоговую о смене данных человек обязан в течение месяца(уточнила).
    Всё вы верно говорите:
    МІНІСТЕРСТВО ФІНАНСІВ УКРАЇНИ
    НАКАЗ
    06.11.2012
    м. Київ
    N 1147
    Зареєстровано в Міністерстві юстиції України
    29 листопада 2012 р. за N 2007/22319

    Про затвердження Положення про реєстрацію фізичних осіб у Державному реєстрі фізичних осіб - платників податків
    ...

    IX. Порядок подання Заяви про зміну даних, які вносяться до Облікової картки та Повідомлення

    1. Фізичні особи зобов'язані подавати органам державної податкової служби відомості про зміну даних, які вносяться до Облікової картки або Повідомлення (для фізичних осіб, які через свої релігійні переконання відмовляються від прийняття реєстраційного номера облікової картки платника податків та повідомили про це відповідний орган державної податкової служби і мають відмітку у паспорті), протягом місяця з дня виникнення таких змін шляхом подання Заяви за формою N 5ДР (додаток 11) або за формою N 5ДРП (додаток 12) відповідно.


    Но ведь нигде нет указания о санкции и последствиях по типу "... в противном же случае...". Ну не внесло лицо в месячный срок уточнённую информацию и что? Отменят регистрацию ФЛ в ДРФО? НЕТ! Аннулируют учётную карточку? НЕТ! В случае внесения изменений будет присвоен иной цифровой код? НЕТ! И так же на прочие вопросы будет ответ НЕТ, т.к. ИНН присваивается конкретно личности. Так почему же его кто-то считает возможным ограничить в правоспособности, если код ему ПРИСВОЕН, есть надлежащим образом оформленное удостоверение личности (паспорт), есть документ, подтверждающий трансформацию его фамилии (только фамилии в нашем случае)?

  7. #187
    Аватар для Speedinfo
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Дописів
    26 427

    Типово

    Уточню.
    Я ни в коем случае не давлю и не склоняю (гггг) к чему-то! Просто интересная оппонентная аргументация и точка зрения.

  8. #188
    Аватар для Notario
    Реєстрація
    28 лютий 2013
    Дописів
    882

    Типово

    Цитата Допис від Speedinfo Переглянути допис
    Всё вы верно говорите:
    МІНІСТЕРСТВО ФІНАНСІВ УКРАЇНИ
    НАКАЗ
    06.11.2012
    м. Київ
    N 1147
    Зареєстровано в Міністерстві юстиції України
    29 листопада 2012 р. за N 2007/22319

    Про затвердження Положення про реєстрацію фізичних осіб у Державному реєстрі фізичних осіб - платників податків
    ...

    IX. Порядок подання Заяви про зміну даних, які вносяться до Облікової картки та Повідомлення

    1. Фізичні особи зобов'язані подавати органам державної податкової служби відомості про зміну даних, які вносяться до Облікової картки або Повідомлення (для фізичних осіб, які через свої релігійні переконання відмовляються від прийняття реєстраційного номера облікової картки платника податків та повідомили про це відповідний орган державної податкової служби і мають відмітку у паспорті), протягом місяця з дня виникнення таких змін шляхом подання Заяви за формою N 5ДР (додаток 11) або за формою N 5ДРП (додаток 12) відповідно.


    Но ведь нигде нет указания о санкции и последствиях по типу "... в противном же случае...". Ну не внесло лицо в месячный срок уточнённую информацию и что? Отменят регистрацию ФЛ в ДРФО? НЕТ! Аннулируют учётную карточку? НЕТ! В случае внесения изменений будет присвоен иной цифровой код? НЕТ! И так же на прочие вопросы будет ответ НЕТ, т.к. ИНН присваивается конкретно личности. Так почему же его кто-то считает возможным ограничить в правоспособности, если код ему ПРИСВОЕН, есть надлежащим образом оформленное удостоверение личности (паспорт), есть документ, подтверждающий трансформацию его фамилии (только фамилии в нашем случае)?
    Алексей, с вами спорить нельзя. Да и смысла нет. Но я исхожу из неприятного(слава Богу не своего) опыта. И неужели человек не может потратить 40 минут на замену этой справки?
    Нотариус. Консультации по всем видам нотариальных действий.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=310055

  9. #189
    Аватар для ritamoon
    Реєстрація
    09 грудень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    1 063

    Типово

    вы думаете мне за 40 мин поменяют справку? я звонила в налоговую, сказали - до недели...

  10. #190
    Аватар для Speedinfo
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Дописів
    26 427

    Типово

    Смысла нет, согласен. Но почему со мной спорить-то нельзя, вроде я корректно себя веду?.. И мне, действительно, нравится дискутировать на спорные темы, и ещё интереснее приходить к единому мнению с оппонентом... И карточку, конечно же, рано или поздно придётся актуализировать, но если выходить существующего положения дел...

    А смысла нет только потому, что не смогу убедить, т.к. не сижу в кресле нотариуса и не отвечаю своей ж..ой!

  11. #191
    Аватар для Speedinfo
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Дописів
    26 427

    Типово

    Цитата Допис від ritamoon Переглянути допис
    вы думаете мне за 40 мин поменяют справку? я звонила в налоговую, сказали - до недели...
    Думаю, Notario имелось ввиду 40 минут на подачу документов, а получение в порядке живой очереди, не всегда она вообще есть...

  12. #192
    Аватар для ritamoon
    Реєстрація
    09 грудень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    1 063

    Типово

    Цитата Допис від Speedinfo Переглянути допис
    Думаю, Notario имелось ввиду 40 минут на подачу документов, а получение в порядке живой очереди, не всегда она вообще есть...
    пошерстила нет - люди пишут кое-где прямо на месте перебивают и вуаля-действительно, код то не меняется.
    очень был бы для меня благоприятный исход...

  13. #193
    Аватар для Speedinfo
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Дописів
    26 427

    Типово

    Цитата Допис від ritamoon Переглянути допис
    пошерстила нет - люди пишут кое-где прямо на месте перебивают и вуаля-действительно, код то не меняется.
    очень был бы для меня благоприятный исход...
    Ну ето ещё от конкретной налоговой зависит, но общая тенденция, повторюсь, вроде не очень обременительная...

  14. #194

    Типово

    здавствуйте! помогите пожалуйста в след. вопросе:
    в 1994 году мой папа, будучи в браке с мамой, "выкупает" квартиру, в кот. они проживали у потребкооперации - есть договор купли-продажи, оформленный на папу. в 2003 году он умирает. вступает в права мама. в 2012 умирает мама. на сегодняшний день у меня есть след. документы: завещание мне от мамы(др. наследников нет), свидоцтво про право власносты от 2004г (мама наследует 1/2 кв. от папы), а св-во про право на спадщину утеряно. какие мои действия?

  15. #195
    Аватар для ritamoon
    Реєстрація
    09 грудень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    1 063

    Типово

    Цитата Допис від Speedinfo Переглянути допис
    Ну ето ещё от конкретной налоговой зависит, но общая тенденция, повторюсь, вроде не очень обременительная...
    Жовтневая меняет 5 раб. дней. Тадаааам

  16. #196

    Типово вхождение в наследство

    здравствуйте! помогите в следующем вопросе:
    папа в 1994г. "выкупает" квартиру, в кот. он проживал с мамой в браке, у потребкооперации, она оформлена была на него. В 2003г. он умирает, мама вступает в наследство. в 2012 г. мама умирает. на сегодняшний день я-единственная наследница. У меня есть завещание, мамино право на власнисть на 1/2 кв., а ее свидоцтво про право на спадщину утеряно. Ну и есть еще оценка кв. от 15.04.2013г. кстати, она будет действительна еще 6 месяцев или и на вступление в наследсвто надо будет делать нов. оценку?

  17. #197

    Реєстрація
    17 січень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    45

    Типово

    Извините если такой вопрос уже был.. Семьей (2 взр., 2 несовершеннолетних ребенка) покупается квартира. Можно ли ее владельцами в равных частях сделать одного взрослого и детей. Т.е. можно ли в принципе оформлять в совладельцы покупаемой квартиры детей и какие документы для этого нужны ? Спасибо.

  18. #198
    Аватар для Darling
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Дописів
    3 128

    Типово

    Подскажите, пожалуйста, сколько стоит у Вас оформить разрешение от родителей на оформление детского проездного документа?

  19. #199
    Аватар для Notario
    Реєстрація
    28 лютий 2013
    Дописів
    882

    Типово

    Цитата Допис від Darling Переглянути допис
    Подскажите, пожалуйста, сколько стоит у Вас оформить разрешение от родителей на оформление детского проездного документа?
    Ответила в ЛС
    Нотариус. Консультации по всем видам нотариальных действий.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=310055

  20. #200
    Аватар для SSK12
    Реєстрація
    07 травень 2010
    Дописів
    232

    Типово

    Добрый день, подсkажите, на kаkой сроk выдается доверенность на продажу kвартиры матери дочери и сkольkо будет стоить? Спасибо.

Сторінка 10 з 47 ПершаПерша 1234567891011121314151617181920 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті