Есть какие-то совершенно простые способы упростить "ведение домашнего хозяйства".
Я имею в виду разные хозяйственные мелочи, на первый взгляд очевидные, но до которых додумываешься не сразу. Давайте делиться своими знаниями

Вот из моего (не кидайте тапками, тут наверняка есть какие-то очевидные для многих вещи, ну почему только я до них сразу не доперла ):

1. Если жаришь рыбу или печенку или что-то другое, что сильно "плюется" - положи газетку на пол около печки и на рабочий стол рядом с печкой. Потом газэтка идет в мусорник, а пол и стол - чистые

2. Большую часть одежды после стирки сушу на плечиках. Сохнет быстрее, гладится легче, после такой сушки часть вещей не нуждается в глажке.

3. Шмотки стираются в стиралке, никакой ручной стирки. На уступки иду только в выборе режима и типа порошка. Практика показала, что при правильном подходе отлично себя чувствуют любые джинсы, свитера и все остальное, на чем стоит значок "ручная стирка"
Исключения для некоторой верхней одежды и деловых костюмов - это идет в химчистку.

Рассказывайте, кто как упрощает себе жизнь - чувствую, что главные открытия у меня еще впереди