Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 9 з 131 ПершаПерша 1234567891011121314151617181959109 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2610, показано з 161 по 180.

Тема: Бытовые мелочи, которые упрощают жизнь. Делимся секретами

  1. #161
    Агата
    Guest

    Типово

    krissa, а клюкву где брать?

  2. #162
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Агата, а в суперах продается обычно фасованная свежая или замороженная. Мороженную надо искать там, где овощи и фрукты замороженные продаются.

    Еще прикольно коньяк виноградом закусывать
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  3. #163
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Агата, клюква - в АТБ
    (да-да, ...правда-правда...я сама охренела )

  4. #164
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Агата
    Harald, может и так, но насколько я знаю зерновой это спирт класса люкс, лучше вроде бы не бывает.
    Агата, может, он потому такой и дорогой?
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  5. #165
    Аватар для Kina
    Реєстрація
    05 липень 2004
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    3 549

    Типово

    Чтоб уйти от спиртовой темы ...
    Мне существенно облегчила жизнь швабра со впитывающей губкой и такие же салфетки - продаются повсеместно в хозяйственных отделах - впитывают любую жидкость с пола, стола, ковра, мебели - даже вино не оставляет и следа, если СРАЗУ промакнуть этим.

  6. #166
    Агата
    Guest

    Типово

    бекки шарп, попробуем и виноградом ))))
    krissa, спасибки. Заскочу сегодня. Главное не начать завтра вечером впечатлениями тут делиться

  7. #167
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Главное не начать завтра вечером впечатлениями тут делиться
    Почему собсно?...
    ...кста...вечером уже поздновато - надо бы с утра :smt002
    (клюкву ищите там же, где и корейские соленья, пластик. плошка свежей клюквы что-то ок. 8 грн., скока грамм - не помню....ок. 200-300...???)

  8. #168
    Агата
    Guest

    Типово

    krissa, нееее, с утра не будет настроения "а поговорить..."
    Главное знаю где, а там уже - кто ищет - тот всегда найдет )))))

  9. #169
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Глаха
    Агата, А чем моете окна? какая тряпка и какое средство?
    ЗЫ: Мистер мускул + специальная тряпочка с микрофиброй + та самая швабра = блестящие окна на лоджии.
    И у меня не получается. Окна обычные, пластиковые, одна створка неподвижна. Этаж 9-й, я до вехнего уголка даже Мускулом добрызнуть не могу, т.к. высунуться боюсь. Швброй достаю, но идеально в уголках все равно не получается.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  10. #170
    Рукоделие года 2008 Аватар для kora
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    ул. им. Красивых молдавских партизанов
    Дописів
    13 766

    Типово

    simplyA, не заморачивайтесь,людям до 9 этажа не допрыгнуть,а Ваши гости врядли будут рассматривать уголки окон на предмет чистоты.
    У меня окна сейчас грязные,не вижу смысла мыть.Кот шастает туда-сюда.Нет что бы просто помяукать на окне что бы в дом пустили,он всё стекло измазал...

  11. #171
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    Цитата Допис від Любимица
    Любителям чистить чугунные сковродки, помнится когда-то мы их вываривали в силикатном клее, вот только не помню разбаляли его или нет. Разузнаю - напишу. А сковородки как новенькие и ничего драять не надо
    во-во... я тоже помню про силикатный клей... но помню, что там целый состав был - клей еще с чем-то...
    Собирала всякие советы из журналов с 8 класса... Потом все перенесла на комп, радовалась, что все под рукой и ситематизировано... А потом наступил черный день 10 годовщины Чернобыля, когда массово полетели компы... И все... Там был этот рецепт... И больше нигде не попадался...

  12. #172
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Skorpion, силикатный клей со стиральным порошком кажется...
    Я тоже так раньше чистила эмалир.посуду и сковородки.
    Вся прикипевшая снаружи гадость отходит пленкой.

  13. #173
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    kora,
    simplyA, не заморачивайтесь,людям до 9 этажа не допрыгнуть,а Ваши гости врядли будут рассматривать уголки окон на предмет чистоты.
    Да я так и делаю! А тут, думаю, вдруг чудо-рецептик есть.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  14. #174
    Аватар для MVS
    Реєстрація
    14 липень 2006
    Звідки Ви
    Тилимилитрямдия
    Дописів
    3 121

    Типово

    Значится так девочки! Чтобы отчистить сковородку снаружи от всякой бяки ее надо просто обпалить простой паяльной лампой (вся дрянь обгорает и отлетает) потом в чудо раствор (рецепт будет ниже). Для уборки кухни, если она не сильно грязная, использую следующий раствор - столовая ложка щелока + 1 мерный стаканчик стирального порошка и вода. Смесь должна быть постоянно гарячей! Отмывает все на любой поверхности. Есть еще более ядерная смесь, которую использую для "глобальной" уборки и мытья посуды - наливаеться вода в бальшущую кастрюлю (у меня на все 4 комфорки) туда выливаеться силикатный клей + сода+ щелок+ стиральный порошок и постоянно держиться горячей. В энту самую кастрюлю поочередно складируеться посуда начиная от тарелок и заканчивая кастрюлями и сковородками. Так же этим растворчиком и мою все поверхности в кухне. Отмвает лучще мускулов и доместосов всяких.
    Патріотизм перетворює населення на народ!

  15. #175
    Аватар для MVS
    Реєстрація
    14 липень 2006
    Звідки Ви
    Тилимилитрямдия
    Дописів
    3 121

    Типово

    Еще рецептики. Если поверхность ванны трудно отмываеться, то набираете польную ванну горячей воды и выливаете туда баклашку доместоса и все оставляете на ночь, утром слить воду и сполоснуть.
    Патріотизм перетворює населення на народ!

  16. #176
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    Цитата Допис від MVS
    Значится так девочки! Чтобы отчистить сковородку снаружи от всякой бяки ее надо просто обпалить простой паяльной лампой (вся дрянь обгорает и отлетает) потом в чудо раствор (рецепт будет ниже). Для уборки кухни, если она не сильно грязная, использую следующий раствор - столовая ложка щелока + 1 мерный стаканчик стирального порошка и вода. Смесь должна быть постоянно гарячей! Отмывает все на любой поверхности. Есть еще более ядерная смесь, которую использую для "глобальной" уборки и мытья посуды - наливаеться вода в бальшущую кастрюлю (у меня на все 4 комфорки) туда выливаеться силикатный клей + сода+ щелок+ стиральный порошок и постоянно держиться горячей. В энту самую кастрюлю поочередно складируеться посуда начиная от тарелок и заканчивая кастрюлями и сковородками. Так же этим растворчиком и мою все поверхности в кухне. Отмвает лучще мускулов и доместосов всяких.
    какой ценный мужчина

  17. #177
    Аватар для Stasya
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Дописів
    12 832

    Типово

    Цитата Допис від MVS
    Если поверхность ванны трудно отмываеться, то набираете польную ванну горячей воды и выливаете туда баклашку доместоса и все оставляете на ночь, утром слить воду и сполоснуть.
    А эмаль хоть не отвалится?

  18. #178
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    А ванну очень хорошо чистить обыкновенной пищевой содой. Смочить слегка ванну, посыпать содой, тряпочкой потереть, оставить минут на 5-7, смыть. Отмывает до блеска. ПРоверено неоднократно. У нас вода фиговая течет, а поскольку отключают иногда без предупреждения, часто делаем "стратегические запасы" - на стенках образуется неприятный рыжеватый осадок. Так вот ничего его не брало, кроме "силита", и то... дорого и не очень эффективно.
    А содой отчистилось на раз-два-три.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  19. #179
    Почетный форумчанин Аватар для Глаша
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    31 861

    Типово

    Цитата Допис від simplyA
    Глаха
    Агата, А чем моете окна? какая тряпка и какое средство?
    ЗЫ: Мистер мускул + специальная тряпочка с микрофиброй + та самая швабра = блестящие окна на лоджии.
    И у меня не получается. Окна обычные, пластиковые, одна створка неподвижна. Этаж 9-й, я до вехнего уголка даже Мускулом добрызнуть не могу, т.к. высунуться боюсь. Швброй достаю, но идеально в уголках все равно не получается.
    Эта... может ручку к шварбре подлинее нужна? И еще, я таки наматываю на швабру тряпку из микрофибры. Специальная тряпка для стекол (в том числе и автомобильных). Тряпка сама по себе - супер. Никаких разводов не оставляет.
    Ой, я вот что подумала. А может стоит сначало окно просто водой протереть, чтобы грязь убрать. А потом уже мистером мускулом. Ведь внешняя часть окна, ой какая грязная может быть. Пыль, дождь и всякое такое.
    HARPER'S BAZAR-ная баба

  20. #180
    Аватар для Душечка
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Дописів
    5 080

    Типово

    Мне как-то товарищ, занимающийся продажей сантехники, сказал, что ванну желательно мыть только стиральным порошком. Все остальные средства портят эмаль.

Сторінка 9 з 131 ПершаПерша 1234567891011121314151617181959109 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті