Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 10 12345678910 ОстанняОстання
Всього знайдено 197, показано з 1 по 20.

Тема: 31 школа. Помогите выбрать первую учительницу

  1. #1

    Реєстрація
    23 січень 2010
    Дописів
    133

    Типово 31 школа. Помогите выбрать первую учительницу

    Собираемся в школу в 2014 году. Пока остановились на 31 школе, т.к. в этом районе считается более сильной (судя по отзывам). Мамочки, чьи детки ходят в эту школу в 3 класс, подскажите какая лучшая учительница будет набирать детишек в 2014 году? Когда нужно записываться? Заранее всем большое спасибо.

  2. #2

    Реєстрація
    31 серпень 2009
    Дописів
    239

    Типово

    Лебедь Надежда Авельевна

  3. #3
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Цитата Допис від qawsed Переглянути допис
    Лебедь Надежда Авельевна
    qawsed, а чуть подробнее о ней можно?

    Marisha1001, мы тоже собираемся в школу в 2014 и рассматриваем школы района, 31-ю включительно. Если честно, насколько слышала, то звание "самой сильной на районе" осталось за ней с давно ушедших лет, а в данный момент это уже ничем не подтверждается. Сильная программа, но не учителя ее детям дают, а только с них требуют, в результате дети почти изначально занимаются с репетиторами... Это меня очень смущает, хотя и не знаю насколько это правда. И русский, говорят, в школе, вообще задавили, то ли нет его вовсе, то ли ну очень мало.
    Без ума от своих дочек)))

  4. #4
    Аватар для Kat+
    Реєстрація
    17 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 832

    Типово

    Русский у детей 2 урока в неделю. Репетиторы пока не нужны (6 класс). Программа обычная, учителя есть сильные, есть слабые, как везде. Хорошие математики.
    Звание "самой сильной в районе" по-прежнему подтверждается результатами ЗНО (я каждый год сравниваю с 62 и 120 - небо и земля).
    Учителя посоветовать не могу, к сожалению, наша набирает в 2015.
    я днем практически святая а вечером снимаю нимб
    и думаю кому бы врезать
    мне им б © elena-durak

  5. #5
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Цитата Допис від Kat+ Переглянути допис
    Русский у детей 2 урока в неделю. Репетиторы пока не нужны (6 класс). Программа обычная, учителя есть сильные, есть слабые, как везде. Хорошие математики.
    Звание "самой сильной в районе" по-прежнему подтверждается результатами ЗНО (я каждый год сравниваю с 62 и 120 - небо и земля).
    Учителя посоветовать не могу, к сожалению, наша набирает в 2015.
    Большое спасибо!
    О, неплохо, два урока русского в неделю это даже "ого" по сравнению с тем, что в некоторых школах его вообще нет, или как факультатив))
    ЗНО вроде только по какой-то дисциплине (математика, физика или информатика?) высокое? Но с другой стороны 62 и 120 по-моему даже в сотне нет.
    Вы в целом остались довольны своим выбором? Атмосферой и контингентом в школе (и ученики и учителя), уровнем знаний, материальными "претензиями" и пр.?
    Немного личный вопрос, если можно - как у вашего ребенка с русским? Грамотно говорит и пишет или русские слова украинскими буквами?
    Без ума от своих дочек)))

  6. #6
    Аватар для Kat+
    Реєстрація
    17 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 832

    Типово

    Цитата Допис від sunika Переглянути допис
    Большое спасибо!
    О, неплохо, два урока русского в неделю это даже "ого" по сравнению с тем, что в некоторых школах его вообще нет, или как факультатив))
    ЗНО вроде только по какой-то дисциплине (математика, физика или информатика?) высокое? Но с другой стороны 62 и 120 по-моему даже в сотне нет.
    Вы в целом остались довольны своим выбором? Атмосферой и контингентом в школе (и ученики и учителя), уровнем знаний, материальными "претензиями" и пр.?
    Немного личный вопрос, если можно - как у вашего ребенка с русским? Грамотно говорит и пишет или русские слова украинскими буквами?
    Если брать именно районные школы, то по результатам ЗНО школа на втором месте по всем предметам, кроме англ. На первом - школа № 12 на Пушкина. Вот картинка для примера:


    Конечно, до лицеев и т.д. далеко, но они и территориально далеко ))

    Выбором я довольна "в сравнении" - альтернативы не вижу поблизости. Материально особо не напрягают, все остальное напрямую зависит от классного руководителя. В начальной школе я была в восторге, класс был дружный, учились хорошо почти все.
    Сейчас хуже, классная совершенно не занимается коллективом, стало "обычно". Учителя в целом вменяемые, некоторые очень даже ничего ))
    С русским у моего ребенка все отлично, но не знаю, насколько в этом "виновата" школа, а насколько - огромное количество прочитанных книг и общая склонность к языкам
    Конечно, бывают и в русской речи украинизмы, и наоборот, но вообще не критично и их кол-во уменьшается.
    В начальной школе путал "э" и "є", сейчас вроде прошло ))
    я днем практически святая а вечером снимаю нимб
    и думаю кому бы врезать
    мне им б © elena-durak

  7. #7
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Kat+, спасибо большое за полезную информацию))
    Приняла к сведению, умозаключения сделала.
    Ребенок ваш просто молодец! А то сейчас с русским у многих школьников просто беда-печалька.
    Если можно, еще спрошу - на подготовительные в школу ходили? Учителя выбирали по отзывам или того, кто на подготовительных произвел благоприятное впечатление? Какие приблизительно требования были к первому классу? Есть ли в школе врач и как питание?
    Без ума от своих дочек)))

  8. #8
    Аватар для Kat+
    Реєстрація
    17 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 832

    Типово

    Мерси за комплиман ))
    На подготовительные не ходили, к нам в садик учительница из школы приходила, она и посоветовала классную.
    Врач постоянно не сидит, есть медпункт с медсестрой, говорят, он все время закрыт, сама не проверяла.
    Питание, говорят, отвратительное. Мой ел в столовой только в 1-2 классе, тогда было ничего, сейчас стало хуже (по отзывам).
    Я просто дома работаю, школа близко, поэтому меня ни врач, ни питание особо не интересуют...
    Насчет требований - не знаю, что сказать...я в то время была не совсем в себе, к кому посоветовали, к тому и пошли, к счастью, удачно
    я днем практически святая а вечером снимаю нимб
    и думаю кому бы врезать
    мне им б © elena-durak

  9. #9
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Цитата Допис від qawsed Переглянути допис
    Лебедь Надежда Авельевна
    О, это супер-тётка, настоятельно рекомендую к ней попасть, не пожалеете.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  10. #10
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    Цитата Допис від qawsed Переглянути допис
    Лебедь Надежда Авельевна
    она еще работает? тогда плюсую много раз!!!
    сам учился в этой школе, а она мама моего одноклассника!

    не знаю как сейчас, а раньше школа была одной из лучших в городе среди обычных СШ

  11. #11
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    О, это супер-тётка, настоятельно рекомендую к ней попасть, не пожалеете.
    а ты откеда знаешь?

  12. #12
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Цитата Допис від Kat+ Переглянути допис
    Мерси за комплиман ))
    На подготовительные не ходили, к нам в садик учительница из школы приходила, она и посоветовала классную.
    Врач постоянно не сидит, есть медпункт с медсестрой, говорят, он все время закрыт, сама не проверяла.
    Питание, говорят, отвратительное. Мой ел в столовой только в 1-2 классе, тогда было ничего, сейчас стало хуже (по отзывам).
    Я просто дома работаю, школа близко, поэтому меня ни врач, ни питание особо не интересуют...
    Насчет требований - не знаю, что сказать...я в то время была не совсем в себе, к кому посоветовали, к тому и пошли, к счастью, удачно
    Ясно, все поняла, записала в блокнот)) Премного вам благодарна, Kat+ ))

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    О, это супер-тётка, настоятельно рекомендую к ней попасть, не пожалеете.
    Цитата Допис від =romex= Переглянути допис
    она еще работает? тогда плюсую много раз!!!
    сам учился в этой школе, а она мама моего одноклассника!

    не знаю как сейчас, а раньше школа была одной из лучших в городе среди обычных СШ
    Честно? А какова "свежесть" информации? А то же знаете как бывает, меняются люди с годами и был человек мил и приветлив, прошло 20 лет и превратился в занудного брюзгу. Потому как, раз уж три человека хвалебно отзываются об одной и той же персоне, естественно хочется узнать о ней побольше и получше Вдруг это, действительно, наш будущий "золотой" учитель))
    Без ума от своих дочек)))

  13. #13
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    Цитата Допис від sunika Переглянути допис
    Ясно, все поняла, записала в блокнот)) Премного вам благодарна, Kat+ ))



    Честно? А какова "свежесть" информации? А то же знаете как бывает, меняются люди с годами и был человек мил и приветлив, прошло 20 лет и превратился в занудного брюзгу. Потому как, раз уж три человека хвалебно отзываются об одной и той же персоне, естественно хочется узнать о ней побольше и получше Вдруг это, действительно, наш будущий "золотой" учитель))
    у вас пирожки свежие? нет - с мясом!
    насчет свежести - не думаю что тут имеет место такой случай...
    я выпускался 13 лет назад - тогда все было пучком и с Надеждой Авельевной и школой в целом.

  14. #14
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Цитата Допис від =romex= Переглянути допис
    у вас пирожки свежие? нет - с мясом!
    насчет свежести - не думаю что тут имеет место такой случай...
    я выпускался 13 лет назад - тогда все было пучком и с Надеждой Авельевной и школой в целом.
    Хорошо бы)) Просто есть пара примеров знакомых, которые приводили детей к своим любимым учителям, а потом кусали локти и говорили, что оказалось, что это уже абсолютно не те люди, коими были надцать лет назад Потому и уточняю))
    Мой муж тоже выпускник 31й, золотой медалист, без единого репетитора поступил по окончанию во все четыре ВУЗа, в которые подавал документы. И это при том, что он и в те годы был спортсменом и кутилой, а не ботаном Школа действительно была очень сильной, без сомнения... Но в последние 10-летия мало что у нас меняется в хорошую сторону в образовании и гос.структурах, к сожалению + меняются и сами люди, поэтому все приходится ставить под вопрос и оценивать со всех сторон))и на свежесть в том числе)
    В любом случае, большое спасибо информацию)
    Без ума от своих дочек)))

  15. #15
    Аватар для ЕлАнна
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    где-то
    Дописів
    10 682

    Типово

    Цитата Допис від Kat+ Переглянути допис
    Врач постоянно не сидит, есть медпункт с медсестрой, говорят, он все время закрыт, сама не проверяла.
    Питание, говорят, отвратительное. Мой ел в столовой только в 1-2 классе, тогда было ничего, сейчас стало хуже (по отзывам).
    Я просто дома работаю, школа близко, поэтому меня ни врач, ни питание особо не интересуют...
    Насчет требований - не знаю, что сказать...я в то время была не совсем в себе, к кому посоветовали, к тому и пошли, к счастью, удачно
    Не-не-не, медпункт открыт, мою дочь как-то учительница просила провести туда одноклассника, и ему там даже оказали помощь))
    В столовой я бы не сказала, что прямо так все плохо. Дочь приходит после 5-го урока домой - есть не просит, хотя их, как первоклашек, кормят после первого урока. Но, может, это пока начальные классы балуют.

    sunika , про Лебедь Н.А. тоже наслышана с хорошей стороны. Когда мы собирались в первый класс, нам ее рекомендовали, но она тогда не набирала классы.
    По поводу предметов - русский да, 2 раза в неделю. Но я очень не довольна самим учебником, составлен через пень колоду(( Учителя хорошие, дают нагрузку в полной мере, и репетиторы пока (!) не нужны.
    В общем, не все так плохо, как может показаться))
    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно

  16. #16
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Цитата Допис від ЕлАнна Переглянути допис
    Не-не-не, медпункт открыт, мою дочь как-то учительница просила провести туда одноклассника, и ему там даже оказали помощь))
    В столовой я бы не сказала, что прямо так все плохо. Дочь приходит после 5-го урока домой - есть не просит, хотя их, как первоклашек, кормят после первого урока. Но, может, это пока начальные классы балуют.
    По поводу предметов - русский да, 2 раза в неделю. Но я очень не довольна самим учебником, составлен через пень колоду(( Учителя хорошие, дают нагрузку в полной мере, и репетиторы пока (!) не нужны.
    А про Лебедь Н.А. тоже наслышана с хорошей стороны.
    В общем, не все так плохо, как может показаться))
    Девушки, вы меня прямо радуете
    А начальные классы сейчас это 1-3 или 1-4? Лебедь, получается выпустит своих в 2014 и будет набирать класс?
    Без ума от своих дочек)))

  17. #17
    Аватар для ЕлАнна
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    где-то
    Дописів
    10 682

    Типово

    Цитата Допис від sunika Переглянути допис
    Девушки, вы меня прямо радуете
    А начальные классы сейчас это 1-3 или 1-4? Лебедь, получается выпустит своих в 2014 и будет набирать класс?
    1-4.
    Буду в школе, посмотрю расписание Лебедь. .
    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно

  18. #18
    Аватар для Кот.dp.ua
    Реєстрація
    24 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепр КАЛиновая=)
    Дописів
    31 251

    Типово

    Обычно те,кто ищут саму -самую первую учительницу для своего чада-потом жалеют об этом...об лучшей учительницЕ)))примеров уйма)))Сестра так племяшке нашла.....))))потом было и обидно и досадно...
    Я Кот. Я не по правилам проверенным живу, и не по легкому пути иду.

  19. #19
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Первая учительница - не первая жена, её щаз и поменять можно.

    Цитата Допис від =romex= Переглянути допис
    а ты откеда знаешь?
    Я вааще много чего знаю... К примеру, что музыке тебя учил Дмитрий Аркадьевич, а информатику у тебя вела Ирина Олеговна.

    Цитата Допис від sunika Переглянути допис
    Девушки, вы меня прямо радуете
    Если шо - я не девушка. Та и Ромекс, подозреваю, тоже
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  20. #20
    Аватар для Миссис Версия
    Реєстрація
    30 січень 2011
    Дописів
    3 409

    Типово

    А Нина Денисовна еще физику преподает, никто не в курсе???

Сторінка 1 з 10 12345678910 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті