Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання
Всього знайдено 197, показано з 81 по 100.

Тема: 31 школа. Помогите выбрать первую учительницу

  1. #81
    Аватар для konfety
    Реєстрація
    06 липень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 548

    Типово

    Цитата Допис від sunika Переглянути допис
    почистите ЛС))
    уже))

  2. #82
    Аватар для little lamb
    Реєстрація
    26 вересень 2010
    Звідки Ви
    babyclo.sells.com.ua_050-663-77-12
    Дописів
    5 753

    Типово

    Цитата Допис від sunika Переглянути допис
    Кстати, кто-то в курсе, кто из учителей этого года (Кукуть, Горносталева, Шовкаленко, Макеевская) останется без класса?
    А как такое может быть? для учителя младших классов остаться без класса= остаться без работы. Это же не классное руководство предметника... Что может делать в школе учитель младших кл. без детей?

  3. #83
    Аватар для Pluschka
    Реєстрація
    07 червень 2014
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    13

    Типово

    Цитата Допис від little lamb Переглянути допис
    А как такое может быть? для учителя младших классов остаться без класса= остаться без работы. Это же не классное руководство предметника... Что может делать в школе учитель младших кл. без детей?
    Работать в группе продленного дня, те на продленке

  4. #84
    Аватар для little lamb
    Реєстрація
    26 вересень 2010
    Звідки Ви
    babyclo.sells.com.ua_050-663-77-12
    Дописів
    5 753

    Типово

    Цитата Допис від Pluschka Переглянути допис
    Работать в группе продленного дня, те на продленке
    Но это же не равноценная замена. И зп тоже...

  5. #85
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Цитата Допис від little lamb Переглянути допис
    А как такое может быть? для учителя младших классов остаться без класса= остаться без работы. Это же не классное руководство предметника... Что может делать в школе учитель младших кл. без детей?
    Ну а как по-другому - если выпускается четыре, а набирается три, то в любом случае кто-то останется без класса...Судя по тому, что учителя обычно ведут свою букву годами, то скорее всего это будет "г" класс - жалко, там вроде очень хорошая учительница. Но т.к. на этой параллели все учительницы сравнительно молодые, то, может быть, кто-то из них в ближайшее время в декрет, например, собирается и будут тогда комплектовать из тех, кто 4 года точно намерен быть на месте. Кто ж знает..

  6. #86
    Аватар для little lamb
    Реєстрація
    26 вересень 2010
    Звідки Ви
    babyclo.sells.com.ua_050-663-77-12
    Дописів
    5 753

    Типово

    Цитата Допис від sunika Переглянути допис
    Ну а как по-другому - если выпускается четыре, аирается три, то в любом случае кто-то останется без класса...Судя по тому, что учителя обычно ведут свою букву годами, то скорее всего это будет "г" класс - жалко, там вроде очень хорошая учительница. Но т.к. на этой параллели все учительницы сравнительно молодые, то, может быть, кто-то из них в ближайшее время в декрет, например, собирается и будут тогда комплектовать из тех, кто 4 года точно намерен быть на месте. Кто ж знает..
    Интересно„а почему набирают меньше классов?
    Ведь ежегодно один учитель получается в пролёте... В течении 4 лет. Пока уйдут параллели по 4 класса.

  7. #87
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Цитата Допис від little lamb Переглянути допис
    Интересно„а почему набирают меньше классов?
    Ведь ежегодно один учитель получается в пролёте... В течении 4 лет. Пока уйдут параллели по 4 класса.
    Точно помню как в прошлом году прошел слух, что вроде как теперь по закону, школа имеет право открывать класс при наличии не менее 30 учеников в нем. Я этому "закону" в нете никакого подтверждения не нашла - напротив, везде, как и ранее указано, что в классах должно быть не более 30 чел. (ст. 14 ЗУ "Об общем среднем образовании"), а в классах начальной школы вроде как вообще не более 25. Тем не менее с прошлого года отметила тенденцию во многих школах по сокращению количества классов на параллели и увеличению количества учеников в этих классах. Конкретно по 31й - когда на сайте был список учеников каждого класса, я подсчитала, что в четырех выпускающихся классах в среднем 25-26 учеников (от 22 до 29) - отлично, как по мне, т.е. всего на параллели 100-105 учеников. Примерно столько же было набрано и в прошлом году, но только открыли уже не четыре, а три класса, где примерно по 35 учеников. Вот такие дела. Какого перца лишать класса учителя и набивать детей как сельдей в бочку - непонятно, но вот такая ситуация во многих школах с прошлого года. Где тот закон, на основании которого такие неприятные перемены для обоих сторон - непонятно вдвойне.
    п.с. вот жалко, что горячая линия министерства образования только с киевскими номерами, интересно было бы из первых уст узнать существует ли этот странный закон или нет.
    Востаннє редагував sunika: 01.07.2014 о 14:33

  8. #88
    Аватар для little lamb
    Реєстрація
    26 вересень 2010
    Звідки Ви
    babyclo.sells.com.ua_050-663-77-12
    Дописів
    5 753

    Типово

    Цитата Допис від sunika Переглянути допис
    Точно помню как в прошлом году прошел слух, что вроде как теперь по закону, школа имеет право открывать класс при наличии не менее 30 учеников в нем. Я этому "закону" в нете никакого подтверждения не нашла - напротив, везде, как и ранее указано, что в классах должно быть не более 30 чел. (ст. 14 ЗУ "Об общем среднем образовании"), а в классах начальной школы вроде как вообще не более 25. Тем не менее с прошлого года отметила тенденцию во многих школах по сокращению количества классов на параллели и увеличению количества учеников в этих классах. Конкретно по 31й - когда на сайте был список учеников каждого класса, я подсчитала, что в четырех выпускающихся классах в среднем 25-26 учеников (от 22 до 29) - отлично, как по мне, т.е. всего на параллели 100-105 учеников. Примерно столько же было набрано и в прошлом году, но только открыли уже не четыре, а три класса, где примерно по 35 учеников. Вот такие дела. Какого перца лишать класса учителя и набивать детей как сельдей в бочку - непонятно, но вот такая ситуация во многих школах с прошлого года. Где тот закон, на основании которого такие неприятные перемены для обоих сторон - непонятно вдвойне.
    п.с. вот жалко, что горячая линия министерства образования только с киевскими номерами, интересно было бы из первых уст узнать существует ли этот странный закон или нет.
    Та можно и на киевскую позвонить. Только это вряд ли что-то изменит... У нас как у нас.

  9. #89
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Цитата Допис від little lamb Переглянути допис
    Та можно и на киевскую позвонить. Только это вряд ли что-то изменит... У нас как у нас.
    не ну горячие линии должны быть всеукраинские с бесплатным звонком, а то как начнется "подождите минуточку, вы 15я в очереди ожидания"))
    Да мне просто интересно как оно в действительности сейчас по закону, т.к. слух о увеличении количества учеников как раз начался с того, что родителям в каких-то школах объясняли свои действия ссылаясь на этот новый закон и реально во многих школах кол-во классов сократили одновременно, в один год, но закон этот никто нигде не видел.
    Ну и конкретно по 31 точной инфы сколько будет классов, чьи это будут классы, а кто в пролете - еще я так понимаю нет... Все очень обтекаемо, все предположительно, списки, классы - все в августе. Может кто-то больше знает...
    Востаннє редагував sunika: 01.07.2014 о 17:52

  10. #90
    Аватар для little lamb
    Реєстрація
    26 вересень 2010
    Звідки Ви
    babyclo.sells.com.ua_050-663-77-12
    Дописів
    5 753

    Типово

    Цитата Допис від sunika Переглянути допис
    не ну горячие линии должны быть всеукраинские с бесплатным звонком, а то как начнется "подождите минуточку, вы 15я в очереди ожидания"))
    Да мне просто интересно как оно в действительности сейчас по закону, т.к. слух о увеличении количества учеников как раз начался с того, что родителям в каких-то школах объясняли свои действия ссылаясь на этот новый закон и реально во многих школах кол-во классов сократили одновременно, в один год, но закон этот никто нигде не видел.
    Ну и конкретно по 31 точной инфы сколько будет классов, чьи это будут классы, а кто в пролете - еще я так понимаю нет... Все очень обтекаемо, все предположительно, списки, классы - все в августе. Может кто-то больше знает...
    если есть закон,то должен быть его номер и т.п. я так понимаю,что у нас могут сократить классы и без закона,а просто по телефонограмме какой-нибудь свыше.
    а по тому,что всё в августе - то это понятно. ведь будут и такие,которые заберут заявление 30 августа, а будут и такие,кто подал в 2 школы заявление и разные другие случаи. тут я их понимаю. формировать классы в июне нет смысла просто.

  11. #91
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Цитата Допис від little lamb Переглянути допис
    если есть закон,то должен быть его номер и т.п. я так понимаю,что у нас могут сократить классы и без закона,а просто по телефонограмме какой-нибудь свыше.
    могут, но это ж незаконно , если нет такого закона)) посему и интересно)) перебор детей в группах садиков это, например, понятно - нет другого выхода, т.к. не хватает садов, но со школами-то совсем другая ситуация - если есть классы, есть учителя, то зачем нарушать правила и напихивать детей в класс свыше норматива? "Нипаняятнаа" *голосом "бабушки" А.Ревы*
    а по тому,что всё в августе - то это понятно. ведь будут и такие,которые заберут заявление 30 августа, а будут и такие,кто подал в 2 школы заявление и разные другие случаи. тут я их понимаю. формировать классы в июне нет смысла просто.
    ну это ясно, но хотя бы приблизительно ситуация, касательно, по крайней мере, количества классов, для них уже и сейчас прозрачна, думаю))
    п.с. а вы определились, кстати?

  12. #92
    Аватар для little lamb
    Реєстрація
    26 вересень 2010
    Звідки Ви
    babyclo.sells.com.ua_050-663-77-12
    Дописів
    5 753

    Типово

    Цитата Допис від sunika Переглянути допис
    могут, но это ж незаконно , если нет такого закона)) посему и интересно)) перебор детей в группах садиков это, например, понятно - нет другого выхода, т.к. не хватает садов, но со школами-то совсем другая ситуация - если есть классы, есть учителя, то зачем нарушать правила и напихивать детей в класс свыше норматива? "Нипаняятнаа" *голосом "бабушки" А.Ревы*
    ну это ясно, но хотя бы приблизительно ситуация, касательно, по крайней мере, количества классов, для них уже и сейчас прозрачна, думаю))
    п.с. а вы определились, кстати?
    ну да, садики продавали, а школы - нет. тут скорее в чем-то другом соль, типа экономии бюджета... или наличие кабинетов в той же школе,где потом эти дети будут получать предметные знания. это зачастую тоже проблема... или просто нехватка классных руководителей. не знаю.
    на следующей неделе определимся)))

  13. #93
    Аватар для Milka81
    Реєстрація
    01 серпень 2009
    Звідки Ви
    р-н Г.Сталинграда - Титова
    Дописів
    1 690

    Типово

    девочки, ну как ваши первоклашки?
    расскажите, чего вам понадобилось,как впечатления первые, сколько детей по факту, сколько классов
    зы: ежели что - любопытство мну ест, но я не в городе, сама не дойду)))
    спасибо и успехов вашим первоклашкам))

  14. #94
    Аватар для little lamb
    Реєстрація
    26 вересень 2010
    Звідки Ви
    babyclo.sells.com.ua_050-663-77-12
    Дописів
    5 753

    Типово

    Цитата Допис від Milka81 Переглянути допис
    девочки, ну как ваши первоклашки?
    расскажите, чего вам понадобилось,как впечатления первые, сколько детей по факту, сколько классов
    зы: ежели что - любопытство мну ест, но я не в городе, сама не дойду)))
    спасибо и успехов вашим первоклашкам))
    3 класса. у нас 35 деток. по списку было 36, но 1 сентября выяснилось, что будет 35.

  15. #95
    Аватар для Milka81
    Реєстрація
    01 серпень 2009
    Звідки Ви
    р-н Г.Сталинграда - Титова
    Дописів
    1 690

    Типово

    Цитата Допис від little lamb Переглянути допис
    3 класса. у нас 35 деток. по списку было 36, но 1 сентября выяснилось, что будет 35.
    таки три...убрали один, правильно помню?

  16. #96
    Аватар для little lamb
    Реєстрація
    26 вересень 2010
    Звідки Ви
    babyclo.sells.com.ua_050-663-77-12
    Дописів
    5 753

    Типово

    Цитата Допис від Milka81 Переглянути допис
    таки три...убрали один, правильно помню?
    ага, убрали.

  17. #97
    Аватар для Milka81
    Реєстрація
    01 серпень 2009
    Звідки Ви
    р-н Г.Сталинграда - Титова
    Дописів
    1 690

    Типово

    Лююди, расскажите об учителях 4х (нынешних) классов - ваши мнения, впечатления, характеристики...

  18. #98
    Аватар для Naomy
    Реєстрація
    07 березень 2005
    Дописів
    11 201

    Типово

    Цитата Допис від =romex= Переглянути допис
    и у Денисовны тоже удалось поучиццо
    аж поджилки трусились. это не для детей со слабой психикой
    Нутыжбожемой!)) Какие мужики тонкой душевной организации пошли.))) Денисовна не страшная, не кусаеццо.)) У нее в классе 4 года проучится слабо?))

    Дорогие мамы и Страннег!)) Может может кто узнать - Моренко А.А. как классы берет в классное руководство? Набирается ли в 10-11 сборный класс или он берет готовый и ведет со средней школы?
    Кроме него, какие еще профильные классы есть у сильных учителей?
    Уже второй год терзаюсь мыслью дочь перевести в 31 школу и никак не могу решиться пока.
    Востаннє редагував Naomy: 11.11.2014 о 03:13

  19. #99
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Цитата Допис від Naomy Переглянути допис
    Дорогие мамы и Страннег!)) Может может кто узнать - Моренко А.А. как классы берет в классное руководство? Набирается ли в 10-11 сборный класс или он берет готовый и ведет со средней школы?
    Кроме него, какие еще профильные классы есть у сильных учителей?
    Уже второй год терзаюсь мыслью дочь перевести в 31 школу и никак не могу решиться пока.
    Насколько я знаю, Алексей Алексеич подхватывает классы с 10-го. Также сильные группы по информатике ведёт Зырянова Ирина Олеговна.
    Начёт других сильных профильных не подскажу.
    Востаннє редагував Страннег: 11.11.2014 о 22:19
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  20. #100
    Аватар для Naomy
    Реєстрація
    07 березень 2005
    Дописів
    11 201

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Ой, простите, плиз! Чета некрасиво так получилось.

Сторінка 5 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті