Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 10 з 10 ПершаПерша 12345678910
Всього знайдено 197, показано з 181 по 197.

Тема: 31 школа. Помогите выбрать первую учительницу

  1. #181

    Реєстрація
    03 вересень 2009
    Дописів
    583

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Или ошибаетесь.
    Все-таки третий? Помню, что в начальную школу она попала глубоко за сорок.
    Да это, собственно говоря, не столь важно. С "легендой" вы явно поторопились. Ею она никогда не была.

    "Хоперинвест - отличная компания ... от других".
    Востаннє редагував D A N A: 29.11.2016 о 08:49

  2. #182
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Всё-таки пятый как минимум.

    Ну, я с ней не работал, но знаю, что при ней всё, в чем участвовали команды 31-й школы, заканчивалось победами вплоть до города, к тому же она автор гимна школы.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  3. #183

    Реєстрація
    03 вересень 2009
    Дописів
    583

    Типово

    Вот тут вы точно ошибаетесь )))
    Около 20 лет назад ( а пять выпусков по четыре года каждый как раз и составят 20 лет) она как раз пришла в школу и достаточно долгое время работала организатором (раньше эта должность называлась пионервожатая).
    Как организатор она действительно была замечательным специалистом и победы на всевозможных конкурсах учеников школы тому яркое подтверждение.
    Но умение петь, танцевать и писать стихи не будет для большинства родителей главным критерием выбора учителя начальных классов.

  4. #184
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Я не в курсах нюансов её педагогической деятельности, знаю лишь, что достаточно часто учитель подхватывает класс и ведёт к выпуску в связи с уходом предыдущего классовода на пенсию/в декрет/на другую работу и т.д. В любом случае, эту информацию я получил от работников СШ №31 и склонен им доверять

    К тому же могу Вас успокоить, раз Вы так беспокоитесь за "большинство родителей": вполне вероятно, что она не будет принимать новый класс.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  5. #185

    Реєстрація
    03 вересень 2009
    Дописів
    583

    Типово

    Странный вы, однако, Странегг )))

    То пишите об учителе - "легенде", а потом оказываетесь "не в курсах нюансов её педагогической деятельности" и черпаете свою информацию от работников школы. То пытаетесь меня успокоить в моем беспокойстве о "большинстве". Не стОит, я спокойна, правда ))).

    Иногда все же лучше промолчать, чем говорить.
    А то ваша "реклама" Авельевны станет скорее антирекламой. Почитайте на досуге пост № 28 и № 69. Обсуждение педагогов этой параллели, как оказалось, уже было 4 года назад.

  6. #186
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    "Легендарность" касалась её былых заслуг, о чём я и написал, рекламы никакой не вижу. Кому надо, тот информацию получил.
    А говорить мне или молчать - я решу сам. А Вы оставайтесь спокойны и дальше.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  7. #187
    Аватар для В@лерия
    Реєстрація
    24 травень 2010
    Дописів
    768

    Типово

    !
    Востаннє редагував В@лерия: 19.12.2016 о 23:42

  8. #188
    Аватар для little lamb
    Реєстрація
    26 вересень 2010
    Звідки Ви
    babyclo.sells.com.ua_050-663-77-12
    Дописів
    5 753

    Типово

    в 31 школу очень нужен еще один кабинет информатики для младшей школы! поддержите проект, кто собирается там учиться или просто небезразличен. https://adm.dniprorada.gov.ua/projects/show/975
    спасибо!

  9. #189
    Аватар для inka-kot
    Реєстрація
    07 серпень 2009
    Звідки Ви
    Титова-Новокрымская
    Дописів
    9 450

    Типово

    Дорогие и любимые форумчане! )

    В этом году первые классы вроде бы как набирают:
    Кукуть Оксана Анатоліївна
    Горносталева Елла Володимирівна

    Кто-то может поделиться опытом с этими учителями? Может у кого-то детки ходили к ним?
    Востаннє редагував inka-kot: 11.02.2022 о 14:10

  10. #190
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Цитата Допис від inka-kot Переглянути допис
    Дорогие и любимые форумчане! )

    В этом году первые классы вроде бы как набирают:
    Кукуть Оксана Анатоліївна
    Макієвська Юлія Вадимівна
    Горносталева Елла Володимирівна
    Шовкаленко Марина Анатольевна

    Кто-то может поделиться опытом с этими учителями? Может у кого-то детки ходили к ним?
    Кукуть хвалят. Она ведет Интеллект.
    Горносталева много денег от родителей требует.
    Про остальных ничего не слышала.
    Украина единая!

  11. #191
    Аватар для inka-kot
    Реєстрація
    07 серпень 2009
    Звідки Ви
    Титова-Новокрымская
    Дописів
    9 450

    Типово

    Да, за Кукуть слышала что хвалят. Но в Интеллект принципиально не хочу(
    Спасибо большое!
    Востаннє редагував inka-kot: 31.01.2022 о 20:14

  12. #192
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 119

    Типово

    Цитата Допис від inka-kot Переглянути допис
    Дорогие и любимые форумчане! )

    В этом году первые классы вроде бы как набирают:
    Кукуть Оксана Анатоліївна
    Макієвська Юлія Вадимівна
    Горносталева Елла Володимирівна
    Шовкаленко Марина Анатольевна

    Кто-то может поделиться опытом с этими учителями? Может у кого-то детки ходили к ним?
    Элла кричит на собраниях постоянно и собрания по 2 часа, дети после нее пришли к другой учительнице в 5 класс и первое что сказал сын маме = мама она не кричит!
    вы представляете на сколько она постоянно много, что дети мальчик отметил это .
    стресс. уровень оценок и знаний от этого не рос.

  13. #193
    Аватар для inka-kot
    Реєстрація
    07 серпень 2009
    Звідки Ви
    Титова-Новокрымская
    Дописів
    9 450

    Типово

    Цитата Допис від Lilu1 Переглянути допис
    Элла кричит на собраниях постоянно и собрания по 2 часа, дети после нее пришли к другой учительнице в 5 класс и первое что сказал сын маме = мама она не кричит!
    вы представляете на сколько она постоянно много, что дети мальчик отметил это .
    стресс. уровень оценок и знаний от этого не рос.
    Спасибо огромное!

  14. #194
    Аватар для inka-kot
    Реєстрація
    07 серпень 2009
    Звідки Ви
    Титова-Новокрымская
    Дописів
    9 450

    Типово

    Неактуально.)
    Востаннє редагував inka-kot: 23.02.2022 о 10:52

  15. #195
    Аватар для N04b
    Реєстрація
    02 грудень 2009
    Дописів
    41

    Типово

    Всем привет! К слову, это сообщение я пыталась написать с сентября месяца, но все руки не доходили. Но тут уже нужно все долги раздать и гештальты )) все позакрывать перед Новым годом.

    Как и многие мамы, перед тем как вести ребенка в школу, пыталась узнать об учителях первых классов в 31 школе. Училась здесь сама, школу люблю, но, к сожалению, об учителях первых классов знала мало.
    И рассказать хочу сейчас именно о той, которую советовать не берусь вовсе!
    Хорошо, что мы к ней не попали, я еще раз убедилась в том, что все, что не делается-к лучшему!

    Речь пойдет о Горносталевой Элле Владимировне. Учителе в «пятом» поколении учителей. Учителе «с короной» величины с Эйфелеву башню! Учителе, у которой явно есть «свои люди» в департаменте, т.к. его она не боится.
    Первое знакомство с Э.В. прошло хорошо, мне ее посоветовали, мы подошли познакомились. Договаривались и выбирали учителя, т.к. хотели попасть в один класс с мальчиком из нашего сада и ходили вместе с его мамой. Э.В. нас записала, сказала набрать ее в феврале 2022 года, чтоб точно договориться. В феврале 2022, как все помнят началась война, и нам немного было не до звонков, а чуть позже нам посоветовали другую учительницу. Мы решили Э.В. о себе уже не напоминать, не подтвержать ничего, и пытаться попасть вместе в другом из сада в другой учительнице. Подошли записались, в заявлениях указали, что хотим к одной и той же учительнице. Обе учительницы знали наши фамилии, обе знали, что хотим вести детей в ОДИН класс! И обе повели себе «очень красиво», «очень мудро» и «по-учительски»)).

    Что-то пошло не так! Вторая учитель не взяла нас обоих! Спасибо и ей, Ткаченко ее фамилия. Элла забрала к себе друга моего сына. Сказав мне после, что брать его она не собиралась, и ей его, цитирую: «докинули»! Моего ребенка куда распределили я не знали почти до 1 сентября. Но спасибо, с учителем нам повезло больше, чем детям Э.В. (это уже со слов уже родителей деток, которые у нее учатся).
    Когда же я подумала, что смогу договориться как-то, чтоб дети все же пошли в один класс, встретилась с Э.В. разговор был очень неприятным! Мол, ее класс набран был еще чуть ли не в ноябре 2021 (хотя знаю 100%, что в ее класс пошли детки, которые в июне 2022 подавали документы в школу, и что к ней они даже не хотели!! И после уходили!), что класс уже переполнен, что к ней хотят очень многие попасть и не попадают! Как Вам величина «короны»?))
    Класс не был набран в июне.. Его добирали летом.. Это факт! Но, что больше всего мне «понравилось» в нашем разговоре, это то что друга нашего ей «докинули», а нас она не возьмет! «ВАС Я НЕ ВОЗЬМУ!» - это ее последние мне слова.

    Я ушла. И ни капли еще не пожалела, что не попала к ней в класс!
    Детей на уроках доводит до слез, давит, унижает перед классом, что ребенок не умеет читать, пока тот не начнет плакать. Во время сирен, когда у всех прекращаются уроки, (так положено!), она продолжает их вести. Тут же не до сирен, тут нужно гнать программу, не смотря ни на что.
    Я всегда считала учителей умными, мудрыми где-то. Ну как-то так повелось еще со школы. Но эту женщину таковой я назвать не могу! Знать, что дети хотят в один класс, знать, и сделать так, чтоб этого не произошло! н
    А после я узнала, что она рассказывает, мол она такая супперская, что родители записались к другой учительнице, пожалели, и потом очень просились снова К НЕЙ! НО НЕТ! Я просилась совсем не к ней, я просто хотела, чтоб мальчишки учились в одном классе! Но ничего!

    Оказывается она сильно обиделась на нас, что мы так поступили, пришли к ней, а потом передумали! И сделала такую пакость, разделив детей. Но это ведь наше право, выбирать учителя, мне так казалось.

    Вы просто знайте, что тут не все так просто. Что у этой учительницы есть любимчики, родители, которых при деньгах, которые как-то умеют подсластить. Что она ходит по садикам и узнает все про каждого ребенка, подбирает себе высший сорт! Однако есть и те в классе, у кого возможностей нет, и именно им, этим деткам, любимчиками не быть, придется терпеть учителя.

    Есть над чем поразмыслить?

    Удачи Вам в выборе учителя! Но помните, что не всегда выбираете Вы!
    И, да, к директору не пошла я тогда, многие сказали смысла нет, ничего не изменить. Да и мама второго мальчика уже не хотела ворошить всю эту историю.

    А после знакомства с нашей учительницей, я только обрадовалась, что все так, а не иначе!

    Спасибо, что дочитали до конца! Всем добра!
    Востаннє редагував ElenaN04b: 28.12.2022 о 02:40
    Venta

  16. #196
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 556

    Типово

    "Оказывается она сильно обиделась на нас, что мы так поступили, пришли к ней, а потом передумали! "

    Нет. Вы должны были набрать ее, вы сами написали выше это, договор - набрать ее в феврале, но не набрали. В том разговоре, который бы вы совершили в феврале, вы могли объяснить, что у вас поменялись обстоятельства и понять вас.

    Вы не выполнили свою честь договора, за что и получили(((((
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  17. #197
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 119

    Типово

    Я когда то об ЭВ писала она кричит на детей и так же само пустые абсолютно собрания на 2 часа минимум и тоже она кричит не замолкая. После неё попали в класс учительницы украинского это ж супер учитель!! Собрание 40 мин Макс !! И всё по делу четкий план 1234 всё пошли домой . Кто её мог хвалить не знаю ребёнок у меня скатился пришёл в себя к 7 Классу только . Сейчас в универе отличник.

Сторінка 10 з 10 ПершаПерша 12345678910

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті