Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: лохотрон или нет?

Голосували
189. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • да

    152 80,42%
  • нет

    37 19,58%
Сторінка 63 з 74 ПершаПерша ... 13535455565758596061626364656667686970717273 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1466, показано з 1 241 по 1 260.

Тема: Comfy. (общая тема)

  1. #1241
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від lena-vita Переглянути допис
    И еще. Возможно, мой ремонтированный они выставят на продажу как новый - будьте бдительны. Могу скинуть его номер в личку интересующимся. Практика показывает, что один раз паянные холодильники приходится паять затем каждые два-три года.
    да ну начитавшись этой темы мало кто в здравом уме пойдет туда технику покупать.
    Хотя в любом магазине от этого не застрахуешься.
    Цитата Допис від POCHEMUCHKA Переглянути допис
    lena-vita, кто же вернет Вам время и нервы?
    Думаю, после звонка с желанием все утрясти "по-мирному" нужно было этот вопрос уточнить.
    Раз компания такая неповоротливая, что изначально не признала своей вины, и заставила клиента тратить нервы и деньги на доказательства их вины - могли бы бабулесиками и возместить моральный ущерб.
    Ну или гнуть дальше свою линию, и подавать в суд - там бы все возместили.

  2. #1242
    Аватар для lena-vita
    Реєстрація
    08 липень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    125

    Типово

    На тему моего времени, нервов, денег на проезд-бензин и т.п.
    Просто так бабулесов за моральный ущерб мне никто ессно не даст. Как вы себе это представляете? У меня сейчас два варианта - продолжать еще несколько месяцев тратить эти же свои драгоценные нервы и время в ущерб моему маленькому сыну, которого не на кого оставить, своим сну-учебе-отдыху, и рабочему времени мужа, и в перспективе с очень большой вероятностью по суду получить несколько тыщ за моральный ущерб, и плюс моральное удовлетворение, что их оштрафует еще и держспоживинспекция, либо забить на все это, получить новый аппарат и счастливо жить дальше. Заставить этих сук по закону поменять мне холодильник, как они обязаны были сделать сразу же, было для меня делом принципа и чести. Идти дальше - увольте, у меня в жизни слишком много других прекрасных дел и желаний, чтобы продолжать портить себе нервы, морочиться с уродами и связываться с нашими прекрасными человеколюбивыми инстанциями и заставлять всех работать и что-то делать, преодолевая их сопротивление. Та ну их нах.

    С третьей стороны, если Комфи снова попытается как-то мне препятствовать, не давать холодильник или денег или еще что, я конечно же взбешусь окончательно и точно дойду до суда. Но я думаю, они тоже прекрасно это понимают.
    Хочу воспитывать сына в любви, на не в окопах.

  3. #1243
    Аватар для lena-vita
    Реєстрація
    08 липень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    125

    Типово

    Типа последний отчет. Холодильник я давно получила новый, стоит себе работает. По прошествии еще пары недель и не без помощи областной держспоживинспекции мне возвращают и 280 грн, потраченных на диагностику. Я даже немножко огорчилась, т.к. уже морально созрела идти за этими деньгами плюс моральным ущербом в суд. Ну да ладно уж, фиг с ними, я добрая.
    Не бойтесь отстаивать свои права, господа.
    Хочу воспитывать сына в любви, на не в окопах.

  4. #1244
    NortonCommander
    Guest

    Типово

    та воно то так.. але скільки ти часу вбила, бігаючи туди-сюди((

  5. #1245
    Аватар для lena-vita
    Реєстрація
    08 липень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    125

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    та воно то так.. але скільки ти часу вбила, бігаючи туди-сюди((
    Часу та зусиль я дійсно витратила чимало, але маю щіру надію, що це все не дарма, і якщо таких небайдужих буде чимало, а їх таки більшає рік за роком, то згодом і торгівельні мережі вже не зможуть ставитися до населення як до тупих свиней, і закон про захист прав споживачів буде трошки змінений, щоб навіть не виникало таких вил у законодавстві, в які нечесні комфійські юристи намагаються загнати необізнаних громадян. І може, Комфі після мене ще три рази поміркує, чи слід їм розбиратися з облінспекцією, возити холодильник туди-сюди, та ще й платити мені оці додаткові 280 гривень, чи може простіше буде одразу обміняти недоброякісний товар, якщо самі ж падлюки його не перевірили та продали. Так це я ще до суду не дійшла із-за природних лінощів.
    Хочу воспитывать сына в любви, на не в окопах.

  6. #1246
    NortonCommander
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від lena-vita Переглянути допис
    Часу та зусиль я дійсно витратила чимало, але маю щіру надію, що це все не дарма, і якщо таких небайдужих буде чимало, а їх таки більшає рік за роком, то згодом і торгівельні мережі вже не зможуть ставитися до населення як до тупих свиней, і закон про захист прав споживачів буде трошки змінений, щоб навіть не виникало таких вил у законодавстві, в які нечесні комфійські юристи намагаються загнати необізнаних громадян. І може, Комфі після мене ще три рази поміркує, чи слід їм розбиратися з облінспекцією, возити холодильник туди-сюди, та ще й платити мені оці додаткові 280 гривень, чи може простіше буде одразу обміняти недоброякісний товар, якщо самі ж падлюки його не перевірили та продали. Так це я ще до суду не дійшла із-за природних лінощів.
    а яке відділення комфі було? якщо йтиму, то вже тільки туди))) щоб випадок чого "хлопці міняйте. бо буде вам другий холодильник"

  7. #1247
    Аватар для lena-vita
    Реєстрація
    08 липень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    125

    Типово

    Хоча з іншого боку, в голові у сервіс-менеджера таки нічого не змінилося, і він ще глузував з мене, що мені нема чого робити, якщо я за тими нещасними 280 гривнями прийшла. Ну таких-то тільки могила вже виправить.
    Хочу воспитывать сына в любви, на не в окопах.

  8. #1248
    Аватар для lena-vita
    Реєстрація
    08 липень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    125

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    а яке відділення комфі було? якщо йтиму, то вже тільки туди))) щоб випадок чого "хлопці міняйте. бо буде вам другий холодильник"
    Я номера не знаю, це те що в Аполло на Тітова 36. Сміливо можете казати, що ви мій друг, але ще більш завзятий та больненький на голову, і до суду таки дійдете, якщо щось буде не так І ще раджу розмовляти не з сервіс-менеджером, а кликати одразу товарознавця Вікторію, вона приємна, чесна, щіра людина. В правознавстві тільки не знається, але ж вона за своєю посадою і не повинна цього знати.
    Хочу воспитывать сына в любви, на не в окопах.

  9. #1249
    NortonCommander
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від lena-vita Переглянути допис
    Я номера не знаю, це те що в Аполло на Тітова 36. Сміливо можете казати, що ви мій друг, але ще більш завзятий та больненький на голову, і до суду таки дійдете, якщо щось буде не так І ще раджу розмовляти не з сервіс-менеджером, а кликати одразу товарознавця Вікторію, вона приємна, чесна, щіра людина. В правознавстві тільки не знається, але ж вона за своєю посадою і не повинна цього знати.
    це отой бравий хлопчина що сидить десь по середині магазину в білій сорочці? так він лошара ще та))) намагався з мене зідрати 50 грн, за перевірку планшету на биті пікселі ДО ОПЛАТИ за планшет Ииииииии
    Вікторія? будемо знати коли що

  10. #1250
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від lena-vita Переглянути допис
    Часу та зусиль я дійсно витратила чимало, але маю щіру надію, що це все не дарма, і якщо таких небайдужих буде чимало, а їх таки більшає рік за роком, то згодом і торгівельні мережі вже не зможуть ставитися до населення як до тупих свиней, і закон про захист прав споживачів буде трошки змінений, щоб навіть не виникало таких вил у законодавстві, в які нечесні комфійські юристи намагаються загнати необізнаних громадян. І може, Комфі після мене ще три рази поміркує, чи слід їм розбиратися з облінспекцією, возити холодильник туди-сюди, та ще й платити мені оці додаткові 280 гривень, чи може простіше буде одразу обміняти недоброякісний товар, якщо самі ж падлюки його не перевірили та продали. Так це я ще до суду не дійшла із-за природних лінощів.
    Це все марно.
    Грубо говоря, таких как вы, % 1-5 если наберется - хорошо.
    Никто никому там не нужен. Лично вы отстояли свои права - вам сделали.
    Надеятся на то. что если таких будет много... Плевать они с большой горы хотели. Марнотрата часу...

  11. #1251
    NortonCommander
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    Це все марно.
    Грубо говоря, таких как вы, % 1-5 если наберется - хорошо.
    Никто никому там не нужен. Лично вы отстояли свои права - вам сделали.
    Надеятся на то. что если таких будет много... Плевать они с большой горы хотели. Марнотрата часу...
    то що ти пропонуєш? купити дівчині ще один холодильник? ))) все вірно вона зробила.. потрібно було б ще й на моральний позов подати))

  12. #1252
    Аватар для Elle
    Реєстрація
    27 лютий 2008
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    20 580

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    Це все марно.
    Грубо говоря, таких как вы, % 1-5 если наберется - хорошо.
    Никто никому там не нужен. Лично вы отстояли свои права - вам сделали.
    Надеятся на то. что если таких будет много... Плевать они с большой горы хотели. Марнотрата часу...
    Лучше действовать чем рассуждать с клавиатурой что ничего не получится.

  13. #1253
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від Elle Переглянути допис
    Лучше действовать чем рассуждать с клавиатурой что ничего не получится.
    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    то що ти пропонуєш? купити дівчині ще один холодильник? ))) все вірно вона зробила.. потрібно було б ще й на моральний позов подати))
    я ж не призываю ничего не делать.
    просто
    і якщо таких небайдужих буде чимало, а їх таки більшає рік за роком, то згодом і торгівельні мережі вже не зможуть ставитися до населення як до тупих свиней
    я, не могу столько времени на это выделить. Ибо потеряю больше денег на отстаивании своих прав, чем вообще на такой же 2й холодильник.
    не всем подойдет данная рекомендация, я сказал то, что сказал: ни больше, ни меньше.
    ИМХО: думаю, нужно просто менять менталитет продавца, даже крупного, чтобы такие ситуации просто не возникали. уж не знаю, как.

  14. #1254
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Я ведь тоже деньги не с неба беру, и не печатаю. В своей сфере, я должен заказчику предоставить готовый работающий продукт, который заказчика вполне устраивает.
    Иначе я оплату не получу за свою работу.
    А теперь ответка: почему меня должно беспокоить и напрягать ситуация, что оплаченный мной холодильник (товар/услуга) не работает? Это должно решаться одним звонком, если что.
    ИМХО: так должно быть.

  15. #1255
    Аватар для lena-vita
    Реєстрація
    08 липень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    125

    Типово

    Не менталитет продавца нужно менять (ага, сейчас, разбежались), а в Законе о защите прав потребителей, который изменили несколько лет назад, вписать пунктик, что если товар не был в эксплуатации и не работает изначально, то менять без разговоров. И все, у продавца вариантов просто не останется, и не придется потребителям становиться юристами и лопатить кучу законов для отстаивания своих прав. Но для изменения законов как раз и нужен некий реальный процент неравнодушных, из бизнеса в том числе, готовых идти даже на потерю личных денег и времени.

    2 NortonCommander
    Ні, сервіс-менеджер - це бравий хлопчина, що сидить біля охорони, з боку від кас.
    Хочу воспитывать сына в любви, на не в окопах.

  16. #1256

    Реєстрація
    28 червень 2009
    Дописів
    62

    Типово

    подскажите : Такая ситуцация купили стиралку в инэт магазине Comfy. Её привезли сказали что установщик будет в теч 2-х дней, пришли через 4 дня установили, проверили на режиме полоскание - все работает, ушли, сказали попробуйте режим хлопок. Проверили режим хлопок машина потекла. Позвонили в Call центр comfy там ответили ребята или сегодня или завтра вернутся, посмотрят. На след день пришли посмотрели и сказали течет какая то деталь и написали это в акте работ. Звонил в колл центр там начинают какой то бред нести, гвоорят возврат товара невозможен так как он был в использовании. Подскажите как в этой ситуации поступать?

  17. #1257
    Аватар для Амели
    Реєстрація
    11 грудень 2007
    Дописів
    511

    Типово

    Можно сказать.
    В выходные был куплен телевизор. расчитывала на определенную сумму. когда стали выписывать чек ..стали грузить приобретением настроек от COMFI. я усомнилась..нужны ли они мне. я говорю-
    -Мне любой комьютерщик настроит телевизор! мне не ужны ВАШИ настройки!
    -А не хотите наши настройки тогда забирайте ваш телевизор мы его включать и проверять как он работает не будем. и гарантийный талон мы вам не дадим! И то что вам поставит ваш компьютерщик будет не лицензионное и телевизор полетит. и т. д . и т. п.
    А настройки ихние стоят 700 грн.! я посмотрела ..а вокруг меня стоит 7 человек продавцов по кругу и две кредиторши сразу прибежали... и мне эта ситуация напомнила сюжет из фильма "ВасабиЩоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  tv_ab791a61a82cc686ca0d8b872e90d06d.jpg
Переглядів: 49
Розмір:  19,4 КБ
ID:	1503139 когда девочка стоит в банке а вокруг 10 стрелков...аналогично.
    Естесственно начинаешь сомневаться....вообщем они выдавили из меня ДА. и установили программы буквально за 10 мин.
    а теперь вопрос.- половина из тех сайтов что они установили не показывают и просят денег
    нигде нет описания , что входит в эту услугу под названием НАСТРОЙКИ.
    у меня еще есть время отказаться от этой услуги? или что ? обьясните.
    предложите круглый стол

  18. #1258
    NortonCommander
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Амели Переглянути допис
    Можно сказать.
    В выходные был куплен телевизор. расчитывала на определенную сумму. когда стали выписывать чек ..стали грузить приобретением настроек от COMFI. я усомнилась..нужны ли они мне. я говорю-
    -Мне любой комьютерщик настроит телевизор! мне не ужны ВАШИ настройки!
    -А не хотите наши настройки тогда забирайте ваш телевизор мы его включать и проверять как он работает не будем. и гарантийный талон мы вам не дадим! И то что вам поставит ваш компьютерщик будет не лицензионное и телевизор полетит. и т. д . и т. п.
    А настройки ихние стоят 700 грн.! я посмотрела ..а вокруг меня стоит 7 человек продавцов по кругу и две кредиторши сразу прибежали... и мне эта ситуация напомнила сюжет из фильма "ВасабиЩоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  tv_ab791a61a82cc686ca0d8b872e90d06d.jpg
Переглядів: 49
Розмір:  19,4 КБ
ID:	1503139 когда девочка стоит в банке а вокруг 10 стрелков...аналогично.
    Естесственно начинаешь сомневаться....вообщем они выдавили из меня ДА. и установили программы буквально за 10 мин.
    а теперь вопрос.- половина из тех сайтов что они установили не показывают и просят денег
    нигде нет описания , что входит в эту услугу под названием НАСТРОЙКИ.
    у меня еще есть время отказаться от этой услуги? или что ? обьясните.
    ппц що мішало замовити з сайту алло? і привезли б і впевнений дешевше б було
    а чого сама купляла? не було кого більш стійкого взяти в підмогу?
    який телик? скільки вийшла вся сума? нал-кредит?

  19. #1259
    Аватар для Nastay800916
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    823

    Типово

    Цитата Допис від Амели Переглянути допис
    Можно сказать.
    В выходные был куплен телевизор. расчитывала на определенную сумму. когда стали выписывать чек ..стали грузить приобретением настроек от COMFI. я усомнилась..нужны ли они мне. я говорю-
    -Мне любой комьютерщик настроит телевизор! мне не ужны ВАШИ настройки!
    -А не хотите наши настройки тогда забирайте ваш телевизор мы его включать и проверять как он работает не будем. и гарантийный талон мы вам не дадим! И то что вам поставит ваш компьютерщик будет не лицензионное и телевизор полетит. и т. д . и т. п.
    А настройки ихние стоят 700 грн.! я посмотрела ..а вокруг меня стоит 7 человек продавцов по кругу и две кредиторши сразу прибежали... и мне эта ситуация напомнила сюжет из фильма "ВасабиЩоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  tv_ab791a61a82cc686ca0d8b872e90d06d.jpg
Переглядів: 49
Розмір:  19,4 КБ
ID:	1503139 когда девочка стоит в банке а вокруг 10 стрелков...аналогично.
    Естесственно начинаешь сомневаться....вообщем они выдавили из меня ДА. и установили программы буквально за 10 мин.
    а теперь вопрос.- половина из тех сайтов что они установили не показывают и просят денег
    нигде нет описания , что входит в эту услугу под названием НАСТРОЙКИ.
    у меня еще есть время отказаться от этой услуги? или что ? обьясните.
    Ну даёте, шож Вы так повелись на их разводы ))) Что значит не дадим гарантийный талон??? Они не могут его не дать!

  20. #1260
    Аватар для Амели
    Реєстрація
    11 грудень 2007
    Дописів
    511

    Типово

    Цитата Допис від Nastay800916 Переглянути допис
    Ну даёте, шож Вы так повелись на их разводы ))) Что значит не дадим гарантийный талон??? Они не могут его не дать!
    а отказаться можно? прошло 4 дня.
    предложите круглый стол

Сторінка 63 з 74 ПершаПерша ... 13535455565758596061626364656667686970717273 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті