Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 46, показано з 1 по 20.

Тема: Пригород

  1. #1
    Аватар для Cool Cat
    Реєстрація
    30 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 606

    Типово Пригород

    Давайте обсуждать пригород )

    Появилась мысль взглянуть на пригород как место жизни. Манит левая сторона. Подгороднее, Александровка, Новоселовка, Кировское, Юбилейное.

    Предполагаемая стоимость - до 15 тыс. у.е. Площадь 10-15 соток.

    Поделюсь своими наблюдениями.

    Подгородное.

    1) Участки недалеко от трассы непривлекательны из-за выхлопных газов.
    2) Говорят плохая вода из скважин везде. Хотя посредники и хозяева кричат вода отличная.
    3) Чистые участки (без строений), в основном на новых нарезках, а это ближе к краям и там обычно есть только электричество. А если и есть газ, то нужно уточнять как дела обстоят с давлением, т.к. общаясь с местными жителями слышал, что труба трубе рознь и зимой порою от газа толку ноль, т.к. сильно падает давление.
    4) Говорят в этом районе (в начале Подгорднего вправо от трассы, по направленю на Новик, и туда дальше в глубь) солончаки.
    Также говорят, что в этом месте дома плывут.
    Это место в низине и думается мне там можно поплыть по весне.
    Часто можно увидеть объявления о продаже участков элитном перспективном месте, это обычно тут, а перспективное оно потому что ходит "байка" (хз насколько правда) что там будут что-то когда-то строить, мол Санрей или кто еще. Кстати, на карте есть улица 152-й Стрелковой девизии, вот она как бы есть, но ее как бы нет ))) Последняя улица (грунтовка) которую можно увидеть это 50-лет Победы там стоит 1 или 2 дома, а дальше поле, т.е. улица 152-й Стрелковой девизии есть только на карте, а так там даже никто не ездил еще )

    Добраться до центра минут 10-15.

    Александровка

    Мало сведений. Смотрел участки в центра Александровки и недалеко от дороги, та что ведет от Одинковки в Александровку. Насколько загружена эта дорога даже не знаю, может там летом тоже много транспорта. Вода говорят нормальная. Еще смотрел участки в этом районе, как по мне унылое место.
    Доехать из Александровки до центра минут 25-30.

    Новоселовка

    Нет информации.
    Добраться до центра... думаю минут 20-25.

    Кировское

    Нет информации. Даже не знаю сколько по времени дорога до центра занимает.

    Юбилейное
    Нет информации и честно говоря я до сих пор не могу понять что относится к Юбилейному. Кроме района там где мясокомбинат (по направлению на Чумаки). Но чет мне сдается там вонь будет от мясокомбината неимоверная.

    Все написаное это то, что сам узнал после просмотра участков. Информации еще очень мало. Может кто-то поделится своим опытом изучения пригорода.
    Востаннє редагував Cool Cat: 30.01.2013 о 19:36

  2. #2
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 044

    Типово

    Предполагаемая стоимость - до 15 тыс. у.е. Площадь 10-15 соток.
    а сколько на "построить дом"?...

    я летом в Орловщине живу, до центра 30-35 минут

  3. #3
    Аватар для Cool Cat
    Реєстрація
    30 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 606

    Типово

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    а сколько на "построить дом"?...

    я летом в Орловщине живу, до центра 30-35 минут
    Время такое нескпокойное, а Вы такие вопросы задаете ) Я в Гвардейском сейчас живу, а хочется поближе к Днепру. Орловщина как и Гвардейский, примерно, по расстоянию. Но я бы сказал, что дорога занимает минут 35-40. Новоселовка, допустим, как по мне лучше расположена, до трассы рукой подать.

  4. #4
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 044

    Типово

    Цитата Допис від Cool Cat Переглянути допис
    Время такое нескпокойное, а Вы такие вопросы задаете ) Я в Гвардейском сейчас живу, а хочется поближе к Днепру. Орловщина как и Гвардейский, примерно, по расстоянию. Но я бы сказал, что дорога занимает минут 35-40. Новоселовка, допустим, как по мне лучше расположена, до трассы рукой подать.
    Новоселовка/Пещанка - дороговастенько...
    за участки, которые близко к трассе лупят по 2-2,5 за сотку, а если брать в "глубине" села, то можно минут 10-15 выбираться к трассе, осбенно зимой

  5. #5
    Аватар для Cool Cat
    Реєстрація
    30 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 606

    Типово

    Это мне еще предстоит узнать, поеду посмотрю, чтобы хоть понимать, что где находится. Кстати, реальная проблема это отсутствие детальных карт пригорода, названий улиц и тем более домов просто нет.

  6. #6
    Аватар для KELEMBET
    Реєстрація
    19 листопад 2008
    Дописів
    209

    Типово

    Цитата Допис від Cool Cat Переглянути допис

    Кировское нет

    Нет информации. Даже не знаю сколько по времени дорога до центра занимает.
    Езжу почти каждый день...
    В 9-30 утра от центра(АТВ) 15 мин до Кайдакского моста, потом 15 мин- 20 мин. до Чкалова(р-н. Троицкого рынка).

  7. #7
    Аватар для Cool Cat
    Реєстрація
    30 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 606

    Типово

    Цитата Допис від KELEMBET Переглянути допис
    Езжу почти каждый день...
    В 9-30 утра от центра(АТВ) 15 мин до Кайдакского моста, потом 15 мин- 20 мин. до Чкалова(р-н. Троицкого рынка).
    Живете в Кировском ?

  8. #8
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Кэт, как вариант - есть еще Самаровка на левом берегу. Не совсем село, не совсем город). А Юбилейных два - второй, тот что ближе к Полтаве .
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  9. #9
    Аватар для Cool Cat
    Реєстрація
    30 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 606

    Типово

    Цитата Допис від Julyross Переглянути допис
    Кэт, как вариант - есть еще Самаровка на левом берегу. Не совсем село, не совсем город). А Юбилейных два - второй, тот что ближе к Полтаве .
    Джули, я думал о Самаровке, но там, в основном, дачные участки, а под строительство участки все со строениями да еще и цену сложить не могут. Мне не хочется участок со старым домом, хочется пустой. Не охота сносить дом чужой,а потом все это вывозить да и не хочется, как бы это сказать, на "чужой энергетике" строится.
    Я про наш Юбилейны, я с ним никак не разберусь где его границы и что к нему относится )

  10. #10
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Не к столу будь сказано - вчера почитала в бумажной газете Авизо объявления о загрязнении, выбросах и тп - когда некое предприятие говорит - я вам тут нагадю вот столько то... Почувствовала настоятельную потребность эмигрировать в Арктику

    Это к Юбилейной теме - кто-то там чета выбрасывать собрался).

    А вообще - Вам статус важен дома или дачный можно? Ещё на Байкальской в дачах есть участки. Там тоже чес про вот-вот мы станем городом, и будет у нас все - ничо не будет, зимой/ночью глушь темень и наркоманы вокруг оптовой базы... но мало ли)).

    Находится какбы уже в городе.

    А со стороны ДШ-Фрунзика Вам не нравится место?
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  11. #11
    Аватар для Cool Cat
    Реєстрація
    30 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 606

    Типово

    Цитата Допис від Julyross Переглянути допис
    Не к столу будь сказано - вчера почитала в бумажной газете Авизо объявления о загрязнении, выбросах и тп - когда некое предприятие говорит - я вам тут нагадю вот столько то... Почувствовала настоятельную потребность эмигрировать в Арктику

    Это к Юбилейной теме - кто-то там чета выбрасывать собрался).

    А вообще - Вам статус важен дома или дачный можно? Ещё на Байкальской в дачах есть участки. Там тоже чес про вот-вот мы станем городом, и будет у нас все - ничо не будет, зимой/ночью глушь темень и наркоманы вокруг оптовой базы... но мало ли)).

    Находится какбы уже в городе.

    А со стороны ДШ-Фрунзика Вам не нравится место?
    Я вот уже тоже думал критично ли участок под застройку дома или дачный пойдет. Вроде как правильнее под жилую застройку, но я смотрю на дачных проще строиться, никаких разрешений не надо, ничего согласовывать не надо, да еще и, оказывается, недвижимость на дачных участках не облагается недавно введенным налогом ) Одно "но" на дачном участке прописаться нельзя. Да и пока из всех дачных участков, что я видел они не обжиты, т.е. там все таки народ не живет все время. А жить реди пустых домов как-то неуютно )

    ДШ-Фрунзика пока не рассматривал, надо покататься там посмотреть.

  12. #12
    Аватар для KELEMBET
    Реєстрація
    19 листопад 2008
    Дописів
    209

    Типово

    Цитата Допис від Cool Cat Переглянути допис
    Живете в Кировском ?
    ну конечно,тоже долго колесил по левому берегу,к правому вообще душа не лежала.

  13. #13
    Аватар для KELEMBET
    Реєстрація
    19 листопад 2008
    Дописів
    209

    Типово

    Цитата Допис від Cool Cat Переглянути допис

    ДШ-Фрунзика пока не рассматривал, надо покататься там посмотреть.
    имхо, нехрен там смотреть,жили в квартире-сами дом шукали в этом районе.

  14. #14
    Аватар для Cool Cat
    Реєстрація
    30 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 606

    Типово

    Цитата Допис від KELEMBET Переглянути допис
    ну конечно,тоже долго колесил по левому берегу,к правому вообще душа не лежала.
    А расскажите, плз, как давно переехали ? В каком месте живете ? Как впечатления ? Как вода, почва ? Строились с нуля или купили уже дом ? Коммуникации подключали и сколько это стоило и по времени заняло или уже были на участке ? Что стало решающим фактором в выборе Кировского ?

  15. #15
    Аватар для KELEMBET
    Реєстрація
    19 листопад 2008
    Дописів
    209

    Типово

    Вы прям как прокурор...полтора года,возле леса,купили готовый с бассейном),короче все включено было...
    фактор выбора:хороший вариант,прежние хозяева сильно в бизнесе пролетели,срочно надо было продать.
    Кировское в отличии от того же Подгороднего,какое-то более уютное,люди веками живут тут.

  16. #16
    Аватар для KELEMBET
    Реєстрація
    19 листопад 2008
    Дописів
    209

    Типово

    Цитата Допис від Cool Cat Переглянути допис
    надо покататься там посмотреть.
    Если хочется поближе к городу,то в Кировском покатайтесь в районе Коляды,место хорошее,есть как застройки,так и участки...и цыганами не пахнет.в отличии от того же АНД.
    Склонялся к этому варианту,пока джек-пот не выпал)

  17. #17
    Аватар для Cool Cat
    Реєстрація
    30 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 606

    Типово

    Цитата Допис від KELEMBET Переглянути допис
    Если хочется поближе к городу,то в Кировском покатайтесь в районе Коляды,место хорошее,есть как застройки,так и участки.
    Склонялся к этому варианту,пока джек-пот не выпал)
    Спасиб за инфу ) Просто интересно узнать побольше. А про Коляду я в объвлениях часто вижу, но где это я понятия не имею, какие улицы, например, или другие ориентиры у Коляды ?)

  18. #18
    Аватар для KELEMBET
    Реєстрація
    19 листопад 2008
    Дописів
    209

    Типово

    5 км. от города по Широкой,за церковью большой перекресток с магазинчиками..
    или пристройтесь за Ровером или Кайеном,они туда обычно все и едут,мода там такая...

  19. #19
    Аватар для Cool Cat
    Реєстрація
    30 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 606

    Типово

    Цитата Допис від KELEMBET Переглянути допис
    5 км. от города по Широкой,за церковью большой перекресток с магазинчиками..
    или пристройтесь за Ровером или Кайеном,они туда обычно все и едут,мода там такая...
    Хороший ориентир ))) Спасибо.

  20. #20
    Аватар для Wadim
    Реєстрація
    10 листопад 2005
    Звідки Ви
    Готэм-сити
    Дописів
    20 763

    Типово

    Юбилейное - начинается за ул.Совхозная, т.е. по совхозной проходит черта города.
    I'm not a man of too many faces
    The mask I wear is one

Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті