Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 5 12345 ОстанняОстання
Всього знайдено 81, показано з 1 по 20.

Тема: Санаторная школа - интернат № 4 по ул. Ростовской,15

  1. #1
    Аватар для МАТЬ ТЕРЕЗА
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    2 417

    Типово Санаторная школа - интернат № 4 по ул. Ростовской,15

    Всем здраствуйте!!!
    Не нашла отзывов об этой школе, поэтому решила создать отдельно темку...хотелось бы услышать отзывы тех, у кого уже учатся детки здесь и делится в дальнейшем отзывами.
    Хотелось бы узнать о правилах приема в школу, прохождении медкомиссии, о педсоставе, особенностях обучения, оплате.....вообщем все-все.
    Всем спасибо заранее

    Вoзмoжнo, в этoм мирe ты всeгo лишь чeлoвeк, нo для кoгo-тo ты мoжeшь стaть всeлeннoй!

  2. #2
    Аватар для Елена__я
    Реєстрація
    11 вересень 2008
    Дописів
    360

    Типово

    Насколько мне известно, это школа для детей с проблемами и патологиями сердечно-сосудистой системы. Хотя, как показывает практика, там много тех детей, чьи родители заплатили за соответствующие справки. Многих привлекает возможность оставлять детей на ночь и рассказы руководства школы о дорогостоящем ремонте и вложениях в учреждение, измеряющихся семизначными числами. Только какое это имеет отношение к образованию и знаниям, которые дети должны бы получить в школе?
    Тоже с удовольствием послушаю отзывы)))

  3. #3
    Аватар для Uliko
    Реєстрація
    21 жовтень 2004
    Дописів
    6 328

    Типово

    Уже писала, копирую сюда.
    Очень очень хвалят. Атмосфера чуть ли не домашняя. Питание очень хорошее. Дневной сон.
    Но попасть туда сложно, только по показаниям или блату/финансам .


    Цитата Допис від K@Ru Переглянути допис
    Тоже такое слышала.
    Но в наш класс пришел ребенок из этой школы, было очень плохое отношение к нему в интернате (со слов мамы, его обижала воспитатель. В итоге последней каплей стало то, что, я не поняла кто, избили ребенка, и ему не оказали мед. помощь, так до прихода мамы сидел окровавленный), после этого сразу перешли в нашу школу и счастливы. Но о самом интернате у этой мамы мнение хорошее осталось.
    Скорее всего, все зависит от педагога, как и в любой школе.

  4. #4
    Аватар для МАТЬ ТЕРЕЗА
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    2 417

    Типово

    Да, действительно это школа для детей с нарушениями сердечно - сосудистой системы...тоже есть отзывы, что многие дети там учатся без такового диагноза, со слов персонала школы обучение и питание у них бесплатное, только фонды....другие говорят, что деньги вытягивают на УРА.

    Вoзмoжнo, в этoм мирe ты всeгo лишь чeлoвeк, нo для кoгo-тo ты мoжeшь стaть всeлeннoй!

  5. #5
    Аватар для МАТЬ ТЕРЕЗА
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    2 417

    Типово

    Буду там в пятницу общаться с директором....но оччччень хочется услышать реальные отзывы.

    Вoзмoжнo, в этoм мирe ты всeгo лишь чeлoвeк, нo для кoгo-тo ты мoжeшь стaть всeлeннoй!

  6. #6
    Аватар для МАТЬ ТЕРЕЗА
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    2 417

    Типово

    Ждем отзывов с нетерпением

    Вoзмoжнo, в этoм мирe ты всeгo лишь чeлoвeк, нo для кoгo-тo ты мoжeшь стaть всeлeннoй!

  7. #7
    Аватар для МАТЬ ТЕРЕЗА
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    2 417

    Типово

    Подниму темку

    Вoзмoжнo, в этoм мирe ты всeгo лишь чeлoвeк, нo для кoгo-тo ты мoжeшь стaть всeлeннoй!

  8. #8
    Аватар для МАТЬ ТЕРЕЗА
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    2 417

    Типово

    Неужели никто не учит там своих деток....

    Вoзмoжнo, в этoм мирe ты всeгo лишь чeлoвeк, нo для кoгo-тo ты мoжeшь стaть всeлeннoй!

  9. #9
    Аватар для Маняш
    Реєстрація
    01 вересень 2009
    Звідки Ви
    Красный камень
    Дописів
    848

    Типово

    Недавно от заведующей нашего детского сада слышала ООООчень лесные отзывы по поводу этой школы.

  10. #10
    Аватар для МАТЬ ТЕРЕЗА
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    2 417

    Типово

    Цитата Допис від Маняш Переглянути допис
    Недавно от заведующей нашего детского сада слышала ООООчень лесные отзывы по поводу этой школы.
    И я узнала о сущестовании этой школы от заведующей нашего садика....отзывы были очень и очень, но хочется услышать мнение тех, кто реально там учится

    Вoзмoжнo, в этoм мирe ты всeгo лишь чeлoвeк, нo для кoгo-тo ты мoжeшь стaть всeлeннoй!

  11. #11
    Аватар для Nadenka
    Реєстрація
    28 вересень 2008
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    1 801

    Типово

    Тоже очень интересуют отзывы об этой школе!!
    Я слышала отзывы от нашей учительницы с подготовительных, что там хорошая материальная база для обучения, что ремонт новый и учителя хорошие...

  12. #12
    Аватар для Фуфка
    Реєстрація
    22 жовтень 2009
    Дописів
    2 934

    Типово

    о! моя доця там учится. буду возле хорошего интернета все расскажу.
    но коротко, если удастся туда попасть- то будете довольніе.
    Курси для вагітних ж/м Лівобережний-3 та вул.Калинова
    Сертифікована Доула (АФПБ)

  13. #13
    Аватар для МАТЬ ТЕРЕЗА
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    2 417

    Типово

    Цитата Допис від Фуфка Переглянути допис
    о! моя доця там учится. буду возле хорошего интернета все расскажу.
    но коротко, если удастся туда попасть- то будете довольніе.
    Как я рада вас приветствовать в темке... нашелся человек, у которого детка учится в этой школе. Ждем ваших отзывов с нетерпением:условия приема, оплата, учителя и все все все остальное

    Вoзмoжнo, в этoм мирe ты всeгo лишь чeлoвeк, нo для кoгo-тo ты мoжeшь стaть всeлeннoй!

  14. #14
    Аватар для МАТЬ ТЕРЕЗА
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    2 417

    Типово

    Кстати вот адрес их сайта boarding-school4.org.ua

    Вoзмoжнo, в этoм мирe ты всeгo лишь чeлoвeк, нo для кoгo-тo ты мoжeшь стaть всeлeннoй!

  15. #15
    Аватар для Фуфка
    Реєстрація
    22 жовтень 2009
    Дописів
    2 934

    Типово

    Цитата Допис від МАТЬ ТЕРЕЗА Переглянути допис
    Как я рада вас приветствовать в темке... нашелся человек, у которого детка учится в этой школе. Ждем ваших отзывов с нетерпением:условия приема, оплата, учителя и все все все остальное
    Мне все нравится.
    Когда мы отправляли ребенка в эту школу то меня пугали рассказами о том, что там попустительски относятся к учебе, т.к дети больные.- это не так. потому-что педколектив прекрасный (говорю за младшую школу, т.к со старшей еще не сталкивалась), и учитель занимается только учебой, а всякие утренники, праздники, поискать потерявшиеся вещи-это удел воспитателя. Воспитатели с детьми с 7-ми утра и до начала уроков, потом с 13-00 и до 20-30.
    Условия приема не знаю, потому что все попадают по разному. ну если по здоровью то без проблем, а если диагноз не требует постоянного присмотра доктора, то тогда кто-как. Как в этом году не знаю- поменялся директор. но записаться нужно уже сейчас, а комиссия заседает май-июнь).
    Оплата: Питание, новогодние подарки, нодарки на Св. Николая все бесплатно. Фонд школы 30 грн, фонд класса кто как 30-50 грн. Когда НГ, 8-е марта, День учителя то еще что-то но больше 180 грн в месяц мы не сдавали. И первый месяц в первом классе поболее было, надо было много закупать всякой мелочевки. Но если человек относится ко льготной категории (чернобыль, сироты, многодетные) то фонды можно не платить.
    Дети учатся с разношерстных семей, но никто не выпендривается.
    Без сопровождение взрослого ребенок за пределы школы не выйдет. Дети сдаются под роспись и забираешь под роспись.
    Младшая школа спит днем, комнаты , да как и интерьер и ландшафт обалденные.
    Столовая как столовая- не ресторан, но разнообразие есть, сырочки, сыр твердый, рыба, фрукты разнообразие.
    Мед обслуживание есть, нос погреть, таблетку дадут, арома терапия... дети получают. А вот масажи и ванны, я не знаю кто получает ), я не смогла договорится про массаж при наличии рекомендации доктора..)))
    Ну как бы сумбурно написала, спрашивайте расскажу еще что не рассказала.
    Курси для вагітних ж/м Лівобережний-3 та вул.Калинова
    Сертифікована Доула (АФПБ)

  16. #16
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Девочки, а можно узнать вы детей отдаете на 5 дней в неделю?
    Востаннє редагував Марисон: 05.02.2013 о 11:56
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  17. #17
    Аватар для Фуфка
    Реєстрація
    22 жовтень 2009
    Дописів
    2 934

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    Девочки, а можно узнать вы детей на круглые сутки отдаете? на 5 дней в неделю?
    Та нет))))
    У нас в классе 2 детей ночуют целую неделю.
    Для моей в качестве поощрения 1 раз могу оставить, то они между собой созваниваются, договариваются и компанией остаются.
    В прошлом году было строгое правило 2 раза в неделю забирать после ужина, (связанно с проверками, финансированием) в этом году такого нет. пока.
    и не разрешают забирать с 17 до 18. когда самоподготовка (уроки учат).
    А вообще зимой в морозы чем забирать ребенка поздно и вести рано то пусть переночует. Спальный корпус напоминает гостиницу (ковровые дорожки, красивенные гардины, птички, аквариумы).
    Курси для вагітних ж/м Лівобережний-3 та вул.Калинова
    Сертифікована Доула (АФПБ)

  18. #18
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від Фуфка Переглянути допис
    Та нет))))
    У нас в классе 2 детей ночуют целую неделю.
    Для моей в качестве поощрения 1 раз могу оставить, то они между собой созваниваются, договариваются и компанией остаются.
    В прошлом году было строгое правило 2 раза в неделю забирать после ужина, (связанно с проверками, финансированием) в этом году такого нет. пока.
    и не разрешают забирать с 17 до 18. когда самоподготовка (уроки учат).
    А вообще зимой в морозы чем забирать ребенка поздно и вести рано то пусть переночует. Спальный корпус напоминает гостиницу (ковровые дорожки, красивенные гардины, птички, аквариумы).
    А во сколько у них занятия заканчиваются, что после окончания уроков забирать нельзя, зачем до вечера держать?
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  19. #19
    Аватар для milagres84
    Реєстрація
    15 березень 2011
    Дописів
    2 864

    Типово

    Цитата Допис від Фуфка Переглянути допис
    Ну как бы сумбурно написала, спрашивайте расскажу еще что не рассказала.
    Я слышала там сад есть, это правда или просто слухи??? Просто ни на одном сайте информации про сад нет!!!

  20. #20
    Аватар для Фуфка
    Реєстрація
    22 жовтень 2009
    Дописів
    2 934

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    А во сколько у них занятия заканчиваются, что после окончания уроков забирать нельзя, зачем до вечера держать?
    Занятия в 13-00 заканчиваются. есть возможность забирайте, (кроме ситуации описанной выше с обязательным оставанием через день, во время ожидаемой проверки)
    но родители многие работают.... и знаешь, что ребенок присмотрен, накормлен..
    Курси для вагітних ж/м Лівобережний-3 та вул.Калинова
    Сертифікована Доула (АФПБ)

Сторінка 1 з 5 12345 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті