Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання
Всього знайдено 81, показано з 41 по 60.

Тема: Санаторная школа - интернат № 4 по ул. Ростовской,15

  1. #41
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Цитата Допис від МАТЬ ТЕРЕЗА Переглянути допис
    Вы имеете в виду, что летние каникулы проходят по типу пришкольного лагеря?или что значит"один день на внеклассную работу"-один день в неделю?
    а, летние? нет, конечно. Лагеря нет. Есть список экскурсий на год - это завуч по внешкольной рулит, что-то могут провести на каникулах - поход в кино, в театр, в музей (это полдня); есть сборы на зимние в Карпаты (за деньги, конечно), экскурсии во всякие Петриковки и прочие страусиные фермы, на море в июне классом (кто хочет, за деньги, человек 10-15 с училкой). Я про сколиозный сейчас, не знаю, как у сердечного к морю и горам относятся. Принципиально они в одном статусе, так что подход общий.

    В нашей школе часто летом селят детей, которые фестивалить приезжают - всякие группы танцоров и тп. Плюс ремонты всего, на что деньги насобирали. Детям там летом неудобно.

    Но есть в городе лечебные круглогодичные санатории, типа Топольского для дыхательных. Может, и сердечный есть. Туда можно взять бесплатную путевку по месту учета на месяц. Там с процедурами.

    Но лагерей пришкольных нет.
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  2. #42
    Аватар для МАТЬ ТЕРЕЗА
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    2 417

    Типово

    Цитата Допис від Julyross Переглянути допис
    А попробуйте на этом сыграть - вести бесплатный кружок для детей, если малого возьмут. Директору предложите.
    К сожалению не будет такой возможности в силу занятости на основном месте работы, и вроде у них есть психолог свой.

    Вoзмoжнo, в этoм мирe ты всeгo лишь чeлoвeк, нo для кoгo-тo ты мoжeшь стaть всeлeннoй!

  3. #43
    Аватар для Фуфка
    Реєстрація
    22 жовтень 2009
    Дописів
    2 934

    Типово

    Цитата Допис від Julyross Переглянути допис
    Марисон, жжоте напалмом

    Вашу лялю двух лет и Ваши гормоны (защита и опека рулят, мама - весь мир) нельзя приравнять к потребностям старшего и не дай Бог, нездорового ребенка).

    Попасть в такие школы очень непросто и контингент там совсем не такой, как в приемниках-распределителях).
    Ага утречком на ул. Ростовской по машинкам видно контингент.)))
    Хотя, я ж говорю у детей нет выпендрежа. и если ты ходишь пешком а не на машине, то на отношении педколектива и детей это никак не скажется.
    Курси для вагітних ж/м Лівобережний-3 та вул.Калинова
    Сертифікована Доула (АФПБ)

  4. #44
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    вы меня убедили)))))))
    На самом деле это почти у Бога за пазухой . Интернаты областного статуса, дети есть из пригородов или с края географии. Ночевки 1-2-3 раза в неделю - это как пионерлагерь для них).

    Разве что первачки сисю ищут)). И то мой младший, первоклашка, уже просится сам на ночевки - там классно! . И родители могут приехать после работы, пообщаться с дитём, и уехать сами домой в восемь-полдевятого - им, может. ещё час до дома добираться. А деть уже помыт, присомтрен и полежен в норку).
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  5. #45
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від Julyross Переглянути допис
    На самом деле это почти у Бога за пазухой . Интернаты областного статуса, дети есть из пригородов или с края географии. Ночевки 1-2-3 раза в неделю - это как пионерлагерь для них).

    Разве что первачки сисю ищут)). И то мой младший, первоклашка, уже просится сам на ночевки - там классно! . И родители могут приехать после работы, пообщаться с дитём, и уехать сами домой в восемь-полдевятого - им, может. ещё час до дома добираться. А деть уже помыт, присомтрен и полежен в норку).
    Ну вот, вот так надо объяснять и теперь вот уже все всё написали подробно, что и просила ТС .
    Востаннє редагував Марисон: 05.02.2013 о 11:59
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  6. #46
    Аватар для МАТЬ ТЕРЕЗА
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    2 417

    Типово

    Цитата Допис від Фуфка Переглянути допис
    Я Вам расскажу что бы было понятно, для чего это делала именно я.
    Я и муж работаем до вечера. И если ребенок придет домой (не берем во внимание дорогу со школы и опасности связанные с ней) то будет без присмотра.( 6-7 летний ребенок). Бабушка работающая.
    Продленка в школе это тяжело для ребенка и по 35 человек на продленке с разных классов.
    А здесь дневной сон, нормальное питание, спокойная обстановка, есть возможность приготовить уроки. И воспитатель занимается с 10-15 детьми.
    Питание" завтрак, обед, полудник, ужин.
    Я по пути домой забираю ребенка.
    Мое ИМХО, что о начальной школе такого плана можно только мечтать.
    В старшей школе появляются свои минусы. (самостоятельность надо развивать, кружки-секции возить надо).
    Разумный подход...а как летом выходите из ситуации "все работают"? Кстати по месту расположения школы...не очень удобно расположен-вы на машине или своим пешком добираетесь?

    Вoзмoжнo, в этoм мирe ты всeгo лишь чeлoвeк, нo для кoгo-тo ты мoжeшь стaть всeлeннoй!

  7. #47
    Аватар для Фуфка
    Реєстрація
    22 жовтень 2009
    Дописів
    2 934

    Типово

    Цитата Допис від МАТЬ ТЕРЕЗА Переглянути допис
    Разумный подход...а как летом выходите из ситуации "все работают"? Кстати по месту расположения школы...не очень удобно расположен-вы на машине или своим пешком добираетесь?
    Отпуска не отменял никто)))... лагерь.
    Мы на машине ездим. не совсем удобно, но родители перезнакомиль и иногда по очереди забираем и по поте следования подвозим.
    Курси для вагітних ж/м Лівобережний-3 та вул.Калинова
    Сертифікована Доула (АФПБ)

  8. #48
    Аватар для karolinna77
    Реєстрація
    21 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Слобожанский, Подгороднее
    Дописів
    2 676

    Типово

    Девочки, сколько там деток в классе?
    И может кто-то учится в старшей школе, как качество образования ? По-моему там только до 9 класса обучение.

  9. #49
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    По документам: в любом случае нужны медицинские направления - все документы из садика Вам дадут там, плюс в садике или по месту учета Вам должны дать направление к областному кардиологу (по идее, вы должны быть на учете по м/ж и это без проблем). Областной кардиолог пишет направление в санаторную школу-интернат. по смыслу "нуждается в таком-то ". Но делают это, по согласованию со школой, только если есть место. Дабы не было лишних трений нигде. Так что начните со школы.
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  10. #50
    Аватар для Nadenka
    Реєстрація
    28 вересень 2008
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    1 801

    Типово

    Подскажите школа украинская или русская?

  11. #51
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 859

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    нуууу, не знаю, я так на работе за малой скучаю, бегу со всех ног домой к ней, а тут жалко ребенка становится, в саду 3-4 года ждал родителей, школа и опять как будто и не скучают за ним, нет ничего лучше чем родительского присмотра и накорма)))))))). Это мое ИМХО, оно то конечно удобно сдал и гуляй
    так это сейчас ребенок в детском саду и забираете Вы его идя с работы в 18-00, а как быть когда он пойдет в школу? занятия заканчиваются в 12-13.00. увольняться будете или сдадите на продленку где дети всех возрастов? или он сам будет дома сидеть ждать родителей с работы?

    я 7-9 класс училась в 3-й шк.-инт. санаторного типа, правда это было аж 18 лет назад))) для тех родителей у кого нет возможности не работать и заниматься ребенком это идеальный выход. питание отличное, учеников в классе не очень много, лечебные процедуры (массаж, электрофарез, парфино-терапия, физ.кабинет), вместо физ-ры ЛФК 3 раза в неделю по 2 урока подряд. с детьми и погуляют, и уроки сделают, книги не нужно тягать каждый день. на моем веку даже бассейн работал, плаванье было. на ночевку оставалось только пару учеников и то это те кто не из города, в области живут.
    территория вроде и не сильно закрытая, забор, как забор, но нет такого проходного двора, как в обычных школах.
    Фотосъемка студийная и выездная; свадебная, детская, семейная; мероприятия, корпоративы, дни рождения; реклама. 067 985-85-51 Дмитрий. https://500px.com/litvin_dmitry

  12. #52
    Аватар для Фуфка
    Реєстрація
    22 жовтень 2009
    Дописів
    2 934

    Типово

    Цитата Допис від karolinna77 Переглянути допис
    Девочки, сколько там деток в классе?
    И может кто-то учится в старшей школе, как качество образования ? По-моему там только до 9 класса обучение.
    11 классов.
    Курси для вагітних ж/м Лівобережний-3 та вул.Калинова
    Сертифікована Доула (АФПБ)

  13. #53
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 859

    Типово

    просто у многих слово "интернат" ошибочно ассоциируется исключительно с детьми-сиротами и детьми, чьи родители лишены родительских прав или заведение для умственно-отсталых.
    интернаты есть разные, есть специализированые санаторного типа. общеобразовательная школьная программа, как в любой другой школе, только физ.нагрузки с учетом группы здоровья. +полный пансион и профилактика-лечение.
    Фотосъемка студийная и выездная; свадебная, детская, семейная; мероприятия, корпоративы, дни рождения; реклама. 067 985-85-51 Дмитрий. https://500px.com/litvin_dmitry

  14. #54
    Аватар для МАТЬ ТЕРЕЗА
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    2 417

    Типово

    Цитата Допис від Nadenka Переглянути допис
    Подскажите школа украинская или русская?
    Когда звонила им, сказали, что обучение на украинском языке.
    Фуфка, а вы не подскажите, кто из учителей набирает в этом году первоклашек?или, как вы писали, набирают один класс и выбор учителя не актуален, потому что он один?

    Вoзмoжнo, в этoм мирe ты всeгo лишь чeлoвeк, нo для кoгo-тo ты мoжeшь стaть всeлeннoй!

  15. #55
    Аватар для Фуфка
    Реєстрація
    22 жовтень 2009
    Дописів
    2 934

    Типово

    Цитата Допис від МАТЬ ТЕРЕЗА Переглянути допис
    Когда звонила им, сказали, что обучение на украинском языке.
    Фуфка, а вы не подскажите, кто из учителей набирает в этом году первоклашек?или, как вы писали, набирают один класс и выбор учителя не актуален, потому что он один?
    Один класс набирают.
    Курси для вагітних ж/м Лівобережний-3 та вул.Калинова
    Сертифікована Доула (АФПБ)

  16. #56
    Аватар для МАТЬ ТЕРЕЗА
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    2 417

    Типово

    Цитата Допис від Фуфка Переглянути допис
    Один класс набирают.
    А вы во сколько лет отдали своего ребенка?

    Вoзмoжнo, в этoм мирe ты всeгo лишь чeлoвeк, нo для кoгo-тo ты мoжeшь стaть всeлeннoй!

  17. #57
    Аватар для Фуфка
    Реєстрація
    22 жовтень 2009
    Дописів
    2 934

    Типово

    Цитата Допис від МАТЬ ТЕРЕЗА Переглянути допис
    А вы во сколько лет отдали своего ребенка?
    без 3 недель 6! лет
    но! девочка была отлично подготовленна, самая младшая в классе, а отличница на ровне с детками старшими на 1-1,5года.
    А мальчик приблизительно нашей даты рождения, то рано! очень рано! он был не готов.
    Курси для вагітних ж/м Лівобережний-3 та вул.Калинова
    Сертифікована Доула (АФПБ)

  18. #58
    Супер-мама 2012, 2013 Аватар для evseeva_a
    Реєстрація
    18 жовтень 2007
    Дописів
    11 375

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    так это сейчас ребенок в детском саду и забираете Вы его идя с работы в 18-00, а как быть когда он пойдет в школу? занятия заканчиваются в 12-13.00. увольняться будете или сдадите на продленку где дети всех возрастов? или он сам будет дома сидеть ждать родителей с работы?

    я 7-9 класс училась в 3-й шк.-инт. санаторного типа, правда это было аж 18 лет назад))) для тех родителей у кого нет возможности не работать и заниматься ребенком это идеальный выход. питание отличное, учеников в классе не очень много, лечебные процедуры (массаж, электрофарез, парфино-терапия, физ.кабинет), вместо физ-ры ЛФК 3 раза в неделю по 2 урока подряд. с детьми и погуляют, и уроки сделают, книги не нужно тягать каждый день. на моем веку даже бассейн работал, плаванье было. на ночевку оставалось только пару учеников и то это те кто не из города, в области живут.
    территория вроде и не сильно закрытая, забор, как забор, но нет такого проходного двора, как в обычных школах.
    сейчас в 3-ем интернате не очень хвалят подготовку, знания дают слабенькие, раньше было 9 классов, сейчас 11 классов.
    Классы сейчас не такие уж и маленькие, попасть тяжело, кроме справки, родители еще и взятки дают директриссе, причем она любит регулярно вешать списки на отчисление, чтобы деньги еще приходили. Питание, лечение - все отлично. То что можно забирать в 19.00 тоже супер! Но сейчас надо обязательно ночевать хотя бы пару раз в неделю.
    Мы тоже думали туда идти, потом взвесили многое и решили идти получать знания. Мы хотели туда идти в 5-ром, в итоге 2 пошли, 3 отказались.
    Востаннє редагував evseeva_a: 05.02.2013 о 14:17

  19. #59
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    По подготовке - это от личности ребенка зависит. Мой младший, хоть и боевой пацан, и старший в той же школе - а все равно, полсентября отсидели под классом вдвоем, из-за двери слушали, как учительница им читает. Потом шли в медпункт пить валерьянку на брудершафт, еще полурока под классом, потом учительница его заманивала, чтобы я могла скрыться из поля видимости).

    А некоторые мальчишки сразу спокойно маму-папу чмокнули и потопали

    По поводу уровня знаний: за сердечный не скажу, а сколиозный стремится к высокому уровню - я забыла, как точно сформулировали, но по смыслу - высокий уровень знаний.

    Со второго полугодия первого класса они уже готовят рефераты (в меру возможностей, типа аппликации с подписью в три строки , но тем не менее), постоянно учителя дают дополнительные материалы, всякие доптетради печатные, доптесты, допкниги... есть кружки, допзанятия и тп.

    Возможно, дело в сердечно-сосудистой специфике заведения... или в руководстве.
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  20. #60
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 859

    Типово

    Цитата Допис від evseeva_a Переглянути допис
    сейчас в 3-ем интернате не очень хвалят подготовку, знания дают слабенькие, раньше было 9 классов, сейчас 11 классов.
    Классы сейчас не такие уж и маленькие, попасть тяжело, кроме справки, родители еще и взятки дают директриссе, причем она любит регулярно вешать списки на отчисление, чтобы деньги еще приходили. Питание, лечение - все отлично. То что можно забирать в 19.00 тоже супер! Но сейчас надо обязательно ночевать хотя бы пару раз в неделю.
    Мы тоже думали туда идти, потом взвесили многое и решили идти получать знания. Мы хотели туда идти в 5-ром, в итоге 2 пошли, 3 отказались.
    да уж я тоже уже наслышана про новую директрису. у нас была Чернобаева, тоже не подарок, но хоть взяток не требовала. когда меняли директора, то она забарикодировалась в кабинете и кричала, что уйдет только вперед ногами))) хотя на тот момент она уже лет 20-ть, как была на пенсии. мне кажется в подобных учебных заведениях и так есть на чем руки нагреть и без взяток.
    Фотосъемка студийная и выездная; свадебная, детская, семейная; мероприятия, корпоративы, дни рождения; реклама. 067 985-85-51 Дмитрий. https://500px.com/litvin_dmitry

Сторінка 3 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті