Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання
Всього знайдено 81, показано з 21 по 40.

Тема: Санаторная школа - интернат № 4 по ул. Ростовской,15

  1. #21
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від Фуфка Переглянути допис
    Занятия в 13-00 заканчиваются. есть возможность забирайте, (кроме ситуации описанной выше с обязательным оставанием через день, во время ожидаемой проверки)
    но родители многие работают.... и знаешь, что ребенок присмотрен, накормлен..
    нуууу, не знаю, я так на работе за малой скучаю, бегу со всех ног домой к ней, а тут жалко ребенка становится, в саду 3-4 года ждал родителей, школа и опять как будто и не скучают за ним, нет ничего лучше чем родительского присмотра и накорма)))))))). Это мое ИМХО, оно то конечно удобно сдал и гуляй
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  2. #22
    Аватар для Фуфка
    Реєстрація
    22 жовтень 2009
    Дописів
    2 934

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    нуууу, не знаю, я так на работе за малой скучаю, бегу со всех ног домой к ней, а тут жалко ребенка становится, в саду 3-4 года ждал родителей, школа и опять как будто и не скучают за ним, нет ничего лучше чем родительского присмотра и накорма)))))))). Это мое ИМХО, оно то конечно удобно сдал и гуляй
    Дети разные. ситуации разные.
    Но дети просятся, что бы их забрали попозже... ))) у них там дел полно ))
    Курси для вагітних ж/м Лівобережний-3 та вул.Калинова
    Сертифікована Доула (АФПБ)

  3. #23
    Аватар для Фуфка
    Реєстрація
    22 жовтень 2009
    Дописів
    2 934

    Типово

    Цитата Допис від milagres84 Переглянути допис
    Я слышала там сад есть, это правда или просто слухи??? Просто ни на одном сайте информации про сад нет!!!
    Это фантазия чья-то)))).
    Курси для вагітних ж/м Лівобережний-3 та вул.Калинова
    Сертифікована Доула (АФПБ)

  4. #24
    Аватар для milagres84
    Реєстрація
    15 березень 2011
    Дописів
    2 864

    Типово

    Цитата Допис від Фуфка Переглянути допис
    Это фантазия чья-то)))).
    Просто у моей тети сотрудница в эту школу возит ребенка, говорит видела там маленьких деток!!!

  5. #25
    Аватар для Фуфка
    Реєстрація
    22 жовтень 2009
    Дописів
    2 934

    Типово

    Цитата Допис від milagres84 Переглянути допис
    Просто у моей тети сотрудница в эту школу возит ребенка, говорит видела там маленьких деток!!!
    У я тоже там вижу иногда например детей воспитателей. а еще некоторые первоклассники не совсем похожи на школьников, больше на дошкольников)))))))))))
    Курси для вагітних ж/м Лівобережний-3 та вул.Калинова
    Сертифікована Доула (АФПБ)

  6. #26
    Аватар для МАТЬ ТЕРЕЗА
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    2 417

    Типово

    Фуфка спасибо огромное, темку подняли!!!
    Скажите плиз, какие документы подавали при приеме в школу?вы с диагнозом?какая медкомиссия?
    Хочется услышать рекомендации по учителям хорошим.

    Вoзмoжнo, в этoм мирe ты всeгo лишь чeлoвeк, нo для кoгo-тo ты мoжeшь стaть всeлeннoй!

  7. #27
    Аватар для Фуфка
    Реєстрація
    22 жовтень 2009
    Дописів
    2 934

    Типово

    Цитата Допис від МАТЬ ТЕРЕЗА Переглянути допис
    Фуфка спасибо огромное, темку подняли!!!
    Скажите плиз, какие документы подавали при приеме в школу?вы с диагнозом?какая медкомиссия?
    Хочется услышать рекомендации по учителям хорошим.
    По учителям выбирать не с чего. набирают 1 класс всего. два года подряд по 2 класса набирали.
    Идете записываетесь у директора, потом к медикам они дают перечень анализов и обследований, приносите в школу и ждете заседания комиссии.

    я записывалась в ноябре.
    Курси для вагітних ж/м Лівобережний-3 та вул.Калинова
    Сертифікована Доула (АФПБ)

  8. #28
    Аватар для МАТЬ ТЕРЕЗА
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    2 417

    Типово

    Цитата Допис від Фуфка Переглянути допис
    По учителям выбирать не с чего. набирают 1 класс всего. два года подряд по 2 класса набирали.
    Идете записываетесь у директора, потом к медикам они дают перечень анализов и обследований, приносите в школу и ждете заседания комиссии.

    я записывалась в ноябре.
    Извините, попристаю...Можно узнать перечень анализов и обследований?и вы не ответили, вы с диагнозом?меня интересует просто перечень диагнозов, с которыми берут в школу.
    И по особенностям каникул:во время каникул дети находятся в школе или дома?

    Вoзмoжнo, в этoм мирe ты всeгo лишь чeлoвeк, нo для кoгo-тo ты мoжeшь стaть всeлeннoй!

  9. #29
    Аватар для Фуфка
    Реєстрація
    22 жовтень 2009
    Дописів
    2 934

    Типово

    Цитата Допис від МАТЬ ТЕРЕЗА Переглянути допис
    Извините, попристаю...Можно узнать перечень анализов и обследований?и вы не ответили, вы с диагнозом?меня интересует просто перечень диагнозов, с которыми берут в школу.
    И по особенностям каникул:во время каникул дети находятся в школе или дома?
    Конечно дома.
    перечень диагонозов я уже не помню... подойдете к медикам -все узнаете
    Курси для вагітних ж/м Лівобережний-3 та вул.Калинова
    Сертифікована Доула (АФПБ)

  10. #30
    Аватар для МАТЬ ТЕРЕЗА
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    2 417

    Типово

    Цитата Допис від Фуфка Переглянути допис
    Конечно дома.
    перечень диагонозов я уже не помню... подойдете к медикам -все узнаете
    Слышала, что в таких школах-интернатах на каникулах дети ходят в школу, типа как в садик, продолжая медицинскую реабилитацию. Нет такого?

    Вoзмoжнo, в этoм мирe ты всeгo лишь чeлoвeк, нo для кoгo-тo ты мoжeшь стaть всeлeннoй!

  11. #31
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    А вам бы так чтоб на круглый год спихнуть))))
    Даша, ты сейчас смотришь с точки зрения мамы двухлетки, школьник - это уже несколько другой ребёнок, другая степень близости с мамой.
    И по поводу каникул - да, это головная боль работающих мам, подрастёшь - узнаешь((
    Укусю!

  12. #32
    Аватар для Фуфка
    Реєстрація
    22 жовтень 2009
    Дописів
    2 934

    Типово

    Цитата Допис від МАТЬ ТЕРЕЗА Переглянути допис
    Слышала, что в таких школах-интернатах на каникулах дети ходят в школу, типа как в садик, продолжая медицинскую реабилитацию. Нет такого?
    Нет. такого нет. у Вас слегка идеализированное понятие санаторного-интерната
    Мед реабилитации в идеальном понятии нет. есть присмотр врачей. и то таблеточку без звоночка Вам не дадут, ну кроме не дай Бог, экстренных ситуаций.
    Курси для вагітних ж/м Лівобережний-3 та вул.Калинова
    Сертифікована Доула (АФПБ)

  13. #33
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    если уж решили так поедьте и все узнайте, нет ничего лучше чем все увидеть своими глазами
    Востаннє редагував Марисон: 05.02.2013 о 11:58
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  14. #34
    Аватар для МАТЬ ТЕРЕЗА
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    2 417

    Типово

    Цитата Допис від Фуфка Переглянути допис
    Нет. такого нет. у Вас слегка идеализированное понятие санаторного-интерната
    Мед реабилитации в идеальном понятии нет. есть присмотр врачей. и то таблеточку без звоночка Вам не дадут, ну кроме не дай Бог, экстренных ситуаций.
    Честно говоря, я в жизни вообще не сталкивалась с реальными отзывами по таким спецшколам и у меня нет вообще никакого понятия и не знаю что и с чем там едят По этой причине и создала тему...

    Вoзмoжнo, в этoм мирe ты всeгo лишь чeлoвeк, нo для кoгo-тo ты мoжeшь стaть всeлeннoй!

  15. #35
    Аватар для Фуфка
    Реєстрація
    22 жовтень 2009
    Дописів
    2 934

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    не надо мне сочувствовать у меня в детстве все нормально было, а вы обладаете дипломом психолога, чтоб делать выводы о далеком детстве??? Просто складывается такое впечатление, что есть желание на круглый год в интернат отдать и на выходным по большим праздникам забирать, если уж решили так поедте и все узнайте, нет ничего лучше чем все увидеть своими глазами
    Для меня вопрос о каникулах, ночевке не показался странным. потому, впринципе предположить что действительно это могут требовать в таких заведениях.
    Курси для вагітних ж/м Лівобережний-3 та вул.Калинова
    Сертифікована Доула (АФПБ)

  16. #36
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від Фуфка Переглянути допис
    Для меня вопрос о каникулах, ночевке не показался странным. потому, впринципе предположить что действительно это могут требовать в таких заведениях.
    ну просто , наверное у меня всегда интернат ассоциировался с чем-то круглогодичным, куда отдают детей либо нежеланных либо по ОСОБЫМ показаниям медиков, зачем отдавать нормального ребенка и не просто отдавать , а стараться впихнуть по блату для меня не понятно. Как бы там хорошо не было, чтобы видеть ребенка только по выходным
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  17. #37
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Цитата Допис від МАТЬ ТЕРЕЗА Переглянути допис
    Слышала, что в таких школах-интернатах на каникулах дети ходят в школу, типа как в садик, продолжая медицинскую реабилитацию. Нет такого?
    там как и в обычных школах - есть список внешкольных обязательных экскурсий, занятий и тп. Условно - учитель каждого класса приходит на каникулах в школу все равно. И дети приходят один день на внеклассную работу - или пишут записку, что "едем к бабушке в село" и не приходят).

    У моих знакомых там ребенок, но они его забирают после обеда. Там больше почечная патология, чем сердечная, плюс мама педагог.

    ЗЫ по озвученным сборам - в сколиозном (3-м) интернате больше выходит. То на крышу сдавали - её дожде смыло, старую, то на котельную.. На ремонты, мебель и тп много уходит. А в сердечном пару лет назад был полный ремонт, что сборы уменьшает.
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  18. #38
    Аватар для МАТЬ ТЕРЕЗА
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    2 417

    Типово

    Цитата Допис від Julyross Переглянути допис
    там как и в обычных школах - есть список внешкольных обязательных экскурсий, занятий и тп. Условно - учитель каждого класса приходит на каникулах в школу все равно. И дети приходят один день на внеклассную работу - или пишут записку, что "едем к бабушке в село" и не приходят)
    Вы имеете в виду, что летние каникулы проходят по типу пришкольного лагеря?или что значит"один день на внеклассную работу"-один день в неделю?

    Вoзмoжнo, в этoм мирe ты всeгo лишь чeлoвeк, нo для кoгo-тo ты мoжeшь стaть всeлeннoй!

  19. #39
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Цитата Допис від МАТЬ ТЕРЕЗА Переглянути допис
    Да, я дипломированный психолог...
    А попробуйте на этом сыграть - вести бесплатный кружок для детей, если малого возьмут. Директору предложите.
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  20. #40
    Аватар для Фуфка
    Реєстрація
    22 жовтень 2009
    Дописів
    2 934

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    ну просто , наверное у меня всегда интернат ассоциировался с чем-то круглогодичным, куда отдают детей либо нежеланных либо по ОСОБЫМ показаниям медиков, зачем отдавать нормального ребенка и не просто отдавать , а стараться впихнуть по блату для меня не понятно. Как бы там хорошо не было, чтобы видеть ребенка только по выходным
    Я Вам расскажу что бы было понятно, для чего это делала именно я.
    Я и муж работаем до вечера. И если ребенок придет домой (не берем во внимание дорогу со школы и опасности связанные с ней) то будет без присмотра.( 6-7 летний ребенок). Бабушка работающая.
    Продленка в школе это тяжело для ребенка и по 35 человек на продленке с разных классов.
    А здесь дневной сон, нормальное питание, спокойная обстановка, есть возможность приготовить уроки. И воспитатель занимается с 10-15 детьми.
    Питание" завтрак, обед, полудник, ужин.
    Я по пути домой забираю ребенка.
    Мое ИМХО, что о начальной школе такого плана можно только мечтать.
    В старшей школе появляются свои минусы. (самостоятельность надо развивать, кружки-секции возить надо).
    Курси для вагітних ж/м Лівобережний-3 та вул.Калинова
    Сертифікована Доула (АФПБ)

Сторінка 2 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті