Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 169 з 174 ПершаПерша ... 69119159160161162163164165166167168169170171172173174 ОстанняОстання
Всього знайдено 3474, показано з 3 361 по 3 380.

Тема: Кто в Стамбул - город контрастов? :-)

  1. #3361
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 394

    Типово

    на выходных останавливались в одном отеле в Султанахмет http://www.booking.com/Share-3tW2Dq
    Главным образом из-за цены, она была достаточно низкой, чтобы позволить себе задержаться на этой стороне досхочу.
    И хотя я не люблю в этой части, из-за необходимости подыматься пешком в гору, этот отель расположен совсем близко к площади Султанахмет, буквально 3 минуты и крутой подъем относительно короткий. А так же отличительная черта именно этих апартов - достаточно просторные комнаты. На букинге картинки соответствуют действительности +/-.
    Всё эконом-вариант, но чисто и мебель не старая. В номере с кухней (и балконом) даже микроволновка есть.

  2. #3362
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Места в том районе не посоветую, но свечечку Вам в любом организуют, главное чтобы в меню был тортик.
    Прежде чем сесть всегда можно посмотреть меню.

    ок. спасибо, что-нибудь найдем.



    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    на выходных останавливались в одном отеле в Султанахмет http://www.booking.com/Share-3tW2Dq
    Главным образом из-за цены, она была достаточно низкой, чтобы позволить себе задержаться на этой стороне досхочу.
    И хотя я не люблю в этой части, из-за необходимости подыматься пешком в гору, этот отель расположен совсем близко к площади Султанахмет, буквально 3 минуты и крутой подъем относительно короткий. А так же отличительная черта именно этих апартов - достаточно просторные комнаты. На букинге картинки соответствуют действительности +/-.
    Всё эконом-вариант, но чисто и мебель не старая. В номере с кухней (и балконом) даже микроволновка есть.
    цена за 4 ночи = US$178
    там где я забронировала US$205, но с завтраками, а район тот же, все в шаговой доступности, уже дергаться не вижу смысла...

  3. #3363
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 394

    Типово

    Цитата Допис від Ksushik Переглянути допис
    ок. спасибо, что-нибудь найдем.


    цена за 4 ночи = US$178
    там где я забронировала US$205, но с завтраками, а район тот же, все в шаговой доступности, уже дергаться не вижу смысла...
    так я Вам ничего и не предлагала ))
    мы заплатили за ночь 25 евро.
    Я отели в Стамбуле бронирую в аэропорту вылета, тогда цены на могут быть существенно ниже.
    На стойке наоборот.

  4. #3364

    Реєстрація
    05 серпень 2015
    Дописів
    11 211

    Типово

    Цитата Допис від Ksushik Переглянути допис
    о, спасибо, у меня не получалось так найти)



    посмотрела - ровно 500м и 6 минут и от одной и от второй)


    так а что по поводу места где можно вдвоем атмосферно посидеть в ДР?...
    есть какие-то кафе, ресторанчики проверенные?
    есть варианты кафе ниже площади Султаахмет, идти нужно в сторону рынка ( слева Ай=София, справо Голубая мечеть , сзади трамвай - Вы гуляеете вниз по улицам, там за рынком улочки уютные и много приличных кафе , по цене - не дешево, но атмосфера очень уютная , можно пройти в противоположную сторону там гулять по улочкам и смотреть, выбор наверное больше визуальный , по кухне -примерно везде одинаково, так как Султанахмет туристический и порции там не большие , а цены выше среднего .... я бы наверное романтический ужин советовала где-нибудь подальше , но тогда вопрос трансфера в отель .... мне больше всего понравились ресторанчики на Принцевых, особенно вечером, когда сидишь с видом на Стамбул и включаются огни ночного города ( но мы там ночевали ради этого , номер стоит 80 евро за двоих ) .

  5. #3365
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    вчера вернулись из Стамбула и я поняла, что я кое-что забыла себе купить на Египетском рынке
    если кто будет лететь в Стамбул в скором будущем и есть возможность купить мне это "кое-что" - маякните пжлст - отблагодарю (по весу грам 250-300 не больше, можно в ручную кладь))

  6. #3366

    Реєстрація
    05 серпень 2015
    Дописів
    11 211

    Типово

    Цитата Допис від Ksushik Переглянути допис
    вчера вернулись из Стамбула и я поняла, что я кое-что забыла себе купить на Египетском рынке
    если кто будет лететь в Стамбул в скором будущем и есть возможность купить мне это "кое-что" - маякните пжлст - отблагодарю (по весу грам 250-300 не больше, можно в ручную кладь))
    что же там такое Вы забыли )) там же ничего уникального нет ))) все тоже самое, что и у нас можно купить )))

  7. #3367
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    Цитата Допис від Elf@ Переглянути допис
    что же там такое Вы забыли )) там же ничего уникального нет ))) все тоже самое, что и у нас можно купить )))
    о, это чисто профессиональные заморочки)
    у нас - да практически все это есть, но почему-то в 2-3 раза дороже...)

  8. #3368

    Реєстрація
    05 серпень 2015
    Дописів
    11 211

    Типово

    Цитата Допис від Ksushik Переглянути допис
    о, это чисто профессиональные заморочки)
    у нас - да практически все это есть, но почему-то в 2-3 раза дороже...)
    ну я бы тот рынок не назвала дешевым, он ведь тоже большей частью на туриста ориентирован , там достаточно проехать в жилые районы например Нишанташи и можно купить все тоже самое, но дешевле , особенно в небольших уличных магазинах
    ))) я там до белого коления турка довела ))корицу хотела купить... а он мне под видом корицы кассию впаривал ))) а я говорю ему нет, это не корица, а кассия)))

  9. #3369
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 505

    Типово

    я не помню, может кто подскажет, где в Стамбуле или в Турции вообще челноки раньше брали кожу, дубленки это вроде раньше в Стамбуле было или я путаю?

  10. #3370
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    Цитата Допис від Elf@ Переглянути допис
    ну я бы тот рынок не назвала дешевым, он ведь тоже большей частью на туриста ориентирован , там достаточно проехать в жилые районы например Нишанташи и можно купить все тоже самое, но дешевле , особенно в небольших уличных магазинах
    ))) я там до белого коления турка довела ))корицу хотела купить... а он мне под видом корицы кассию впаривал ))) а я говорю ему нет, это не корица, а кассия)))

    мне после гранд-базара египетский рынок показался ооочень дешевым)))
    )) ага, мне так шафран предлагали))) самый настоящий! за 20 лир пакет грамм 70-80))) при том что это самая дорогая специя в мире)


    Цитата Допис від lkn Переглянути допис
    я не помню, может кто подскажет, где в Стамбуле или в Турции вообще челноки раньше брали кожу, дубленки это вроде раньше в Стамбуле было или я путаю?
    Район Зейтинбурну (там прямо при производстве магазины-склады, дешевле всего) или Лалели - там магазины - чуть дороже.
    это из того, что я знаю - может еще что-то посоветуют...

  11. #3371
    Аватар для LЕХХ
    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 966

    Типово

    Цитата Допис від lkn Переглянути допис
    я не помню, может кто подскажет, где в Стамбуле или в Турции вообще челноки раньше брали кожу, дубленки это вроде раньше в Стамбуле было или я путаю?
    в Стамбуле в Лалели море оптовых магазинов для челноков

  12. #3372
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 394

    Типово

    Вступите в какую-то стамбульскую группу в фб и задайте вопрос, понаехавшие подскажут, даже сами продадут

  13. #3373
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 505

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Вступите в какую-то стамбульскую группу в фб и задайте вопрос, понаехавшие подскажут, даже сами продадут
    Тут другая ситуация) у меня сосед, вернее соседи по лестничной площадке-турки, и у нас зашёл разговор за "русский бизнес" в Турции , я помню что все что касается шмотья, кожи, итд. это было связано с Стамбулом, там основная движуха по бизнесу, а Анкара-это столица, ну, условно говоря як NY и Вашингтон. Но он мне стал в этом плане стал рассказывать обратное, мне стало интересно, ну мало ли что может я что то путаю. Сам этот перец из Анкары.

  14. #3374
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 162

    Типово

    Вопрос по связи.
    Так получилось, что мне нужен турецкий номер. Я его купил не долго думая вставил в свой телефон.
    Приехал домой и тут прилетает "телефон будет заблокирован через 120 дней"

    Нет я знаю, что серые телефоны турки не могут использовать на территории своей. Вопрос - а свой телефон (вытащив турецкую симку) я смогу использовать?

    Вообще какой выход? Вот хотел интернет там использовать итд

  15. #3375
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 162

    Типово

    Вопрос по связи.
    Так получилось, что мне нужен турецкий номер. Я его купил не долго думая вставил в свой телефон.
    Приехал домой и тут прилетает "телефон будет заблокирован через 120 дней"

    Нет я знаю, что серые телефоны турки не могут использовать на территории своей. Вопрос - а свой телефон (вытащив турецкую симку) я смогу использовать?

    Вообще какой выход? Вот хотел интернет там использовать итд

  16. #3376
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 394

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Вопрос по связи.
    Так получилось, что мне нужен турецкий номер. Я его купил не долго думая вставил в свой телефон.
    Приехал домой и тут прилетает "телефон будет заблокирован через 120 дней"

    Нет я знаю, что серые телефоны турки не могут использовать на территории своей. Вопрос - а свой телефон (вытащив турецкую симку) я смогу использовать?

    Вообще какой выход? Вот хотел интернет там использовать итд
    Можете , будет заблокирован только на территории Турции.
    Даётся 120 дней для регистрации телефона в налоговой.
    Но после выезда из страны и снова въезда начнётся новый отсчёт.

    Многие телефоны не блокируются и после этого срока. Многие за полтинник перепрошивают просто.

  17. #3377
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 394

    Типово

    апаем тему, а то Авиабилеты заполнили.
    Майор, вам.
    Я конечно гуляю по розе, так что по другим любое от известных производителей: doluca, sevilen, kayra, kavaklidere.
    а пока примерные цены на розе:
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20200123_134556.jpg
Переглядів: 58
Розмір:  144,3 КБ
ID:	2255312

    Если продвинутые любители вина, то сейчас у всех есть проги типа подносишь к бутылке и тебе выдаёт рейтинг вина и вкусовые характеристики, надо и себе её установить, правда как раз как непродвинутый пользователь))

  18. #3378

    Реєстрація
    18 березень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    2 400

    Типово

    Альтер эго... всё так вкусненько...

  19. #3379
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 394

    Типово

    вот это вино недорого и на след день голова не болит))
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  received_139248903831073.jpg
Переглядів: 74
Розмір:  29,1 КБ
ID:	2255313

    Это люблю, измирское
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Screenshot_20200206-120507_Chrome.jpg
Переглядів: 47
Розмір:  47,8 КБ
ID:	2255314
    Востаннє редагував альтер эго: 06.02.2020 о 13:06

  20. #3380
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 351

    Типово

    вот это вино недорого и на след день голова не болит))
    Там 9,5 фунтов цена указана. А сколько ж тогда дорого?

Сторінка 169 з 174 ПершаПерша ... 69119159160161162163164165166167168169170171172173174 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті