Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 170 з 174 ПершаПерша ... 70120160161162163164165166167168169170171172173174 ОстанняОстання
Всього знайдено 3474, показано з 3 381 по 3 400.

Тема: Кто в Стамбул - город контрастов? :-)

  1. #3381
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 551

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Там 9,5 фунтов цена указана. А сколько ж тогда дорого?
    оно 40 лир стоит. просто картинка из инета первая попавшаяся.
    это дёшево для Турции. В среднем вина, которые мои пьяницы потребляют стоят в районе 40-70 лир.
    И 70 это уже дороговато для них))

  2. #3382
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 289

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    оно 40 лир стоит. просто картинка из инета первая попавшаяся.
    это дёшево для Турции. В среднем вина, которые мои пьяницы потребляют стоят в районе 40-70 лир.
    И 70 это уже дороговато для них))
    40 лир все же дешевле 10 фунтов стерлингов. Во Франции, очень неплохое вино с овердофига годами выдержки, в шато стоило 12 евро. Попроще от 5.
    Т.е. вот то вино за 12 евро - это лучше что пробовал в жизни. К примеру в недешевой Вене, если у тебя есть 10 евро на бутылку вина - ты можешь шикануть. В Италии молодое вино стоит два евро за литр, инфа от тех кто его делает )
    Так что 70 лир это в принципе дорого за вино, в Украине один раз покупал дороже, это была грузинская Хванчкара
    В целом спасибо за инфо, мы пьем сухое красное ну или белое, если дама возжелает.
    А если вдруг хочется какого-то веселья, то апероль идеальный вариант.

  3. #3383
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 551

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    40 лир все же дешевле 10 фунтов стерлингов. Во Франции, очень неплохое вино с овердофига годами выдержки, в шато стоило 12 евро. Попроще от 5.
    Т.е. вот то вино за 12 евро - это лучше что пробовал в жизни. К примеру в недешевой Вене, если у тебя есть 10 евро на бутылку вина - ты можешь шикануть. В Италии молодое вино стоит два евро за литр, инфа от тех кто его делает )
    Так что 70 лир это в принципе дорого за вино, в Украине один раз покупал дороже, это была грузинская Хванчкара
    В целом спасибо за инфо, мы пьем сухое красное ну или белое, если дама возжелает.
    А если вдруг хочется какого-то веселья, то апероль идеальный вариант.
    Да, в Турции очень дорого алкоголь.
    С Европой вообще нечего сравнивать, две разные планеты в этом плане.
    Ну и да, запрет на продажу после 22 в маркетах у них действует как и у нас))

  4. #3384
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 354

    Типово

    Я смутно припоминаю, что покупал в Мигросе какой-то биомицин - так он 6 или 7 лир стоил. Было это в 2010-2011 году. И оказался он нормальным столовым вином. Ну и в самолетах турецких несколько раз просил местное - тоже было вполне питьевым.

  5. #3385
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 551

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Я смутно припоминаю, что покупал в Мигросе какой-то биомицин - так он 6 или 7 лир стоил. Было это в 2010-2011 году. И оказался он нормальным столовым вином. Ну и в самолетах турецких несколько раз просил местное - тоже было вполне питьевым.
    Так тогда и балык екмек стоил 7 лир?)))
    а кебаб 15

  6. #3386

    Реєстрація
    21 січень 2020
    Дописів
    5 880

    Типово

    Я брала местное только на рейсе Туркишей, но оно гадкое .... всегда прошу белое - оно там европейское ( Франция или Италия) .

  7. #3387
    Аватар для Gura
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    11 596

    Типово

    Ох, разбередили))) Я уже летом забронировала Стамбул)
    По поводу покупок- форум Истанбул, мармара форум, Аквариум во Флорье(торговый центр). Что-то в Дживахире уже несколько лет не были.
    Вино есть хорошее. А вот апероль можно не найти(

  8. #3388
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 354

    Типово

    Так тогда и балык екмек стоил 7 лир?)))
    Ну, может, где-то на мосту и семь, а я по пятерке экмечил на галатской стороне. Ну а че? 2,5 евро - вполне нормальная цена уличной еды для балканской Европы.

  9. #3389
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 289

    Типово

    5 лир сейчас это чуть меньше доллара

  10. #3390
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 551

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Ну, может, где-то на мосту и семь, а я по пятерке экмечил на галатской стороне. Ну а че? 2,5 евро - вполне нормальная цена уличной еды для балканской Европы.
    Так тем более.
    Сейчас этот экмек по 15 лир

  11. #3391
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 354

    Типово

    Сейчас этот экмек по 15 лир
    О, так подешевело, получается. 2,3 евро всего. Откуда ж вино по сорок тогда.

  12. #3392
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 301

    Типово

    Вопрос к знатокам и любителям возник. Вот если, ну вдруг, захотеть пожить несколько дней на азиатской стороне города, то какое место лучше выбрать? Если выбирать между Кадыкёй-Мода-Ускюдар. (Кузунджук это уж совсем экзотично, наверное. Или нет?).
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  13. #3393
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 551

    Типово

    Я бы выбрала Кадыкей, из-за транспортной развязки.
    Мода это тоже Кадыкей. Там конечно получше, поспокойнее. Так сказать, элитнее))
    Соответственно дороже может быть. Но оно там всё так рядом, для меня это одно место.
    А Кузунджук это Ускюдар же?
    Мне там скучно.

  14. #3394

    Реєстрація
    18 березень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    2 412

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Вопрос к знатокам и любителям возник. Вот если, ну вдруг, захотеть пожить несколько дней на азиатской стороне города, то какое место лучше выбрать? Если выбирать между Кадыкёй-Мода-Ускюдар. (Кузунджук это уж совсем экзотично, наверное. Или нет?).
    Ускюдар - хватило погулять пару часов/пол дня , остаться на дольше желания не возникало..

  15. #3395
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 354

    Типово

    Никто случайно не знает, автоматы в Сабихе по продаже Истанбул-карт карты к оплате принимают или только нал?
    И еще, кто-нибудь покупал турецкую симку для интернета? Думаю зайти в офис Туркселл в той же Сабихе, но хорошо бы хоть примерно представлять, что у них просить. По идее что-то из этой оперы https://www.turkcell.com.tr/kampanya...aigns_category
    8Гб мне хватит с головой, но что там с условиями - хз.
    Есть планы использовать купленную симку и для следующих поездок через несколько месяцев. Читал, что иностранные телефоны с местными симками там блокируются спустя какое-то время. Не получится ли так, что при следующей регистрации в туркселовской сети в январе-феврале я не смогу пользоваться своим телефоном даже с украинской симкой?

  16. #3396
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Никто случайно не знает, автоматы в Сабихе по продаже Истанбул-карт карты к оплате принимают или только нал?
    Должны принимать.
    Украина единая!

  17. #3397
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 551

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Никто случайно не знает, автоматы в Сабихе по продаже Истанбул-карт карты к оплате принимают или только нал?
    И еще, кто-нибудь покупал турецкую симку для интернета? Думаю зайти в офис Туркселл в той же Сабихе, но хорошо бы хоть примерно представлять, что у них просить. По идее что-то из этой оперы https://www.turkcell.com.tr/kampanya...aigns_category
    8Гб мне хватит с головой, но что там с условиями - хз.
    Есть планы использовать купленную симку и для следующих поездок через несколько месяцев. Читал, что иностранные телефоны с местными симками там блокируются спустя какое-то время. Не получится ли так, что при следующей регистрации в туркселовской сети в январе-феврале я не смогу пользоваться своим телефоном даже с украинской симкой?
    Это пакет, а сама симка стоит больше 100 лир.
    У водафона вроде дешевле и симка, и тарифы, но всё равно не мало.
    Ну и плюс да, её заблокируют.
    Блокировка иностранного телефона это отдельный вопрос. Он блокируется через три месяца, но при выезде из страны всё обнуляется, так что это не проблема. А вот карту, если не предоставите кимлик или внж, её заблокируют, иностранные документы не подходят, хотя при попытке зарегистрироваться такое окошко было.
    Сейчас возможно что-то с этим сделали, у меня валяется турксел, могу зайти спросить что делать и сколько это стоит.
    Вы когда летите? Если не в даты 20-25 октября и 26.11 - 01.12, я могу дать свой водафон.

  18. #3398

    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    740

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Никто случайно не знает, автоматы в Сабихе по продаже Истанбул-карт карты к оплате принимают или только нал?
    Весной прошлого года можно было картой.
    тел. 099-0343709 Ремонт электронных устройств (блоки питания, зарядки, мониторы, домофоны, инверторы, стабилизаторы, стиральные машинки...). Переделка с 110В на 220В.

  19. #3399
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 354

    Типово

    Это пакет, а сама симка стоит больше 100 лир.
    На Винском пишут, что за 120 лир в салонах Турксел продают этот пакет https://www.turkcell.com.tr/kampanya...eti-kampanyasi вместе с симкой. Ну и по Водафону тоже полазил - примерно такие же цены. Правда стоимость новой сим-карты, видимо, в каждом магазине своя и, скорее всего, в аэропорте будет дороже всего.
    А вот карту, если не предоставите кимлик или внж, её заблокируют, иностранные документы не подходят,
    Симку заблокируют при выезде из Турции, если она зарегистрирована на иностранный паспорт?
    Вы когда летите? Если не в даты 20-25 октября и 26.11 - 01.12, я могу дать свой водафон.
    спасибо, как раз в эти даты и лечу.

  20. #3400
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 551

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    На Винском пишут, что за 120 лир в салонах Турксел продают этот пакет https://www.turkcell.com.tr/kampanya...eti-kampanyasi вместе с симкой. Ну и по Водафону тоже полазил - примерно такие же цены. Правда стоимость новой сим-карты, видимо, в каждом магазине своя и, скорее всего, в аэропорте будет дороже всего.
    Симку заблокируют при выезде из Турции, если она зарегистрирована на иностранный паспорт?
    спасибо, как раз в эти даты и лечу.
    Нет, не при выезде, а через определённый срок. Сколько этот срок не знаю, так как эта фигня началась когда я уже года три пользовалась симкой.
    Ну я засунула её в чемодан, при случае спрошу.

    За 120 лир вполне возможно, называется Ознакомительный пакет.

Сторінка 170 з 174 ПершаПерша ... 70120160161162163164165166167168169170171172173174 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті