Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 174 123456789101151101 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3474, показано з 1 по 20.

Тема: Кто в Стамбул - город контрастов? :-)

  1. #1
    Почетный форумчанин
    Снимок года 2008, 2009
    Аватар для Afrika
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Дописів
    17 806

    Типово стамбул, стр. 2

    мы "вокруг да около" эту тему уже где-то касались, но во-первых не могу найти где, а во-вторых, то что мне сейчас нужно мы не обсуждали.
    дело такое. мы хотим (ещё размышляем, дату не выбрали) может на 14 февраля, может на 8 марта махнуть куда-нить на романтические выходные к сожалению, единственная страна, где не нужны визы и неграбёжные цены - это турция. катание на лыжах там выходит всё ж дороговато, поэтому мы решили тусить в стамбуле. НО. из всех отелей в стамбуле я знаю или очень хорошие (и дороговатые) или дешевые, но.... негодящиеся... может быть там кто-нить недавно был? не посоветуете хороший маленький уютный недорогой отельчик? если конечно такие там существуют в природе...

  2. #2
    Аватар для Фро
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Дописів
    24 419

    Типово

    Турция, Турция....хм..Отели, которые еще совсем недавно казались просто безупречными, сейчас поражают несоответствием своих звезд, отсутствием хорошего сервиса и недоброжелательностью персонала....это лично мое мнение..В Стамбуле количество достопримечательностей вас порадует, только вот как успеть все за 3 дня?
    Жизнь прекрасна и удивительна, а особенно в том месте где удивительна!

  3. #3
    Почетный форумчанин
    Снимок года 2008, 2009
    Аватар для Afrika
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Дописів
    17 806

    Типово

    я в стамбуле уже была много раз. три дня мне хватит именно на то, что мне там захочется поделать. достопримечательности там - это не цель на этот раз (хоть в планах кое что всё ж есть). мы просто хотим погулять и развеяться. мне бы чего-нить типа частных отельчиков найти... не подскажете?

  4. #4
    Аватар для Фро
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Дописів
    24 419

    Типово

    Как недорогой вариант, купите шоп-тур может? Вы не думали об этом? Он включает в себя перелет чартером,трансфер и размещение.Скорее всего, это будет дешевле, нежели покупать авиабилет и самому бронировать отель. Только приготовьтесь заранее к тому, что чартер могут и задержать.А самые дешевые отели находятся в Лалели. Но опять же минусы.. вокруг одни магазины и базары..
    да, кстати еще имейте в виду район Таксим
    Востаннє редагував Фро: 23.01.2009 о 10:58
    Жизнь прекрасна и удивительна, а особенно в том месте где удивительна!

  5. #5
    Почетный форумчанин
    Снимок года 2008, 2009
    Аватар для Afrika
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Дописів
    17 806

    Типово

    не. я о таком не думаю. я не люблю туры. мне легче переплатить но ехать самой куда хочу, как хочу, на сколько хочу и т.п.
    поэтому мне и хочется сейчас найти отель какой хочу

  6. #6
    Блондинка года 2008, Логика года 2008 Аватар для Марфа Васильевна мы
    Реєстрація
    28 жовтень 2006
    Дописів
    10 713

    Типово

    ооойй... как привлекательно звучит.
    я тоже так хочу.
    Африка, можно вас помучить вопросами?

    Что, в Турцию совсем виза не нужна?
    В аэропорту ставят?
    А на самолет билеты почем предполагают быть?
    Ты узнаешь без проблем
    Мой в ромашку ситроен
    По квадратным колесАм

  7. #7
    Почетный форумчанин
    Снимок года 2008, 2009
    Аватар для Afrika
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Дописів
    17 806

    Типово

    мучайте, конечно только я щас как коля герасимов - ничего сказать не могу
    билеты буду бронировать в первых числах марта, может быть на следующей неделе. пока ещё не узнавала, потому что у них там сейчас хитрая система - бронь держится недолго и цена в грн всё время меняется, в зависимости от курса доллара. к сожалению стойкой брони с неизменной ценой нет. крыза.
    виза совсем не нужна, ставится за 5 минут в аэропорту стамбула.
    я щас активно ищу и отели и хорошие билеты, как чё найду, так крикну.

  8. #8
    Аватар для ксюха
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    bioshop.com.ua
    Дописів
    19 675

    Типово

    http://www.ladydianahotel.com - мы были в этом отеле - очень понравился и находится прямо возле голубой мечети
    Туристическое агентство GoToTravel.club
    Подписывайтесь на Viber канал

  9. #9
    Блондинка года 2008, Логика года 2008 Аватар для Марфа Васильевна мы
    Реєстрація
    28 жовтень 2006
    Дописів
    10 713

    Типово

    Цитата Допис від Afrika Переглянути допис
    билеты буду бронировать в первых числах марта, может быть на следующей неделе. пока ещё не узнавала, потому что у них там сейчас хитрая система - бронь держится недолго и цена в грн всё время меняется, в зависимости от курса доллара. к сожалению стойкой брони с неизменной ценой нет. крыза.
    виза совсем не нужна, ставится за 5 минут в аэропорту стамбула.
    я щас активно ищу и отели и хорошие билеты, как чё найду, так крикну.
    спасибо!

    мне вот тут подсказали, что билеты обойдутся в среднем 300 баксов на человека (это туда и обратно). С вашими, хотя бы приблизительными, данными совпадает?
    Ты узнаешь без проблем
    Мой в ромашку ситроен
    По квадратным колесАм

  10. #10
    Почетный форумчанин
    Снимок года 2008, 2009
    Аватар для Afrika
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Дописів
    17 806

    Типово

    ксюха, большое пасиба, солнце!!! а сколько вы платили?
    марфа васильевна, ага цены примерно такие и есть. вообще помимо чартеров есть два варианта улететь в турцию из днепра - 1. турецкие авиалинии, они трохи дороже и летают вторник, пятница, 2. днеправиа по-моему (короче наши), вот эти нам и надо! они летают четверг, понедельник и чуть дешевле. я на них и буду ориентироваться.

  11. #11
    Аватар для ксюха
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    bioshop.com.ua
    Дописів
    19 675

    Типово

    70 евро за двоих за номер. но отель очень хороший
    Туристическое агентство GoToTravel.club
    Подписывайтесь на Viber канал

  12. #12
    Аватар для Apel-sin
    Реєстрація
    17 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 018

    Типово

    Цитата Допис від Afrika Переглянути допис
    мы "вокруг да около" эту тему уже где-то касались, но во-первых не могу найти где, а во-вторых, то что мне сейчас нужно мы не обсуждали.
    дело такое. мы хотим (ещё размышляем, дату не выбрали) может на 14 февраля, может на 8 марта махнуть куда-нить на романтические выходные к сожалению, единственная страна, где не нужны визы и неграбёжные цены - это турция. катание на лыжах там выходит всё ж дороговато, поэтому мы решили тусить в стамбуле. НО. из всех отелей в стамбуле я знаю или очень хорошие (и дороговатые) или дешевые, но.... негодящиеся... может быть там кто-нить недавно был? не посоветуете хороший маленький уютный недорогой отельчик? если конечно такие там существуют в природе...
    Мы прекрасно съездили в Стамбул осенью. Были там всего 3,5 дня, а по впечатлениям как месяц. Обошли практически все достопримечательности. А возле главных так прямо и жили - поэтому гостиницу рекомендую выбирать обязательно в раойне Султан Ахмет или прилегающем Сиркеджи. Отель понравился - очень чистый, прекрасные номера, приятные завтраки, а расположение просто супер до Голубой Мечети, Топкапы, Софии, Цистерн - 2-3 минуты пешком. Наш отель Уян, еще больше понравился соседний - 7 хилс, но на сайте почему-то показаны только очень дорогие номера, а там есть и обычные.
    http://www.uyanhotel.com/roomrates.asp
    http://www.hotelsevenhills.com/homepage.html
    Из подешевле гостиниц хвалят Мину.

    И если поедите обязательно прогуляйтесь по очень красивой и романтической улице Истикляль и сходите на Французкую улицу - это незабываемо. Египетский базар (древний рынок специй) тоже не забудте.

  13. #13
    Почетный форумчанин
    Снимок года 2008, 2009
    Аватар для Afrika
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Дописів
    17 806

    Типово

    большое всем пасиба за советы. я щас ещё жду, что мне порекомендуют мои знакомые турки, но с тем что есть уже не пропаду. дуже дякую!

  14. #14
    Циник года 2008, Пара года 2009 (Чертенок) Аватар для Команданте
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Звідки Ви
    м. Дніпропетровськ
    Дописів
    22 868

    Типово

    Afrika, нескромный вопрос, а на какую профессию в жизни надо учится (чтобы было столько денег и свободного времени), чтобы как вы все время путешествовать?
    .

  15. #15
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 351

    Типово

    Самый дешевый из найденных в Султанахмете http://www.turkmenhotel.com.tr/
    До Голубой мечети минут 5 пешком

    Дабл с балконом и видом на Мраморное море и мечеть Соколлу (кстати, советую посетить. туристов нет, одни аутентичные мусульмане) в октябре стоил 40 долл.

    Там же, спускаясь к набережной им. Кеннеди, еще один неизмусоленный массовым туризмом объект - малая София. О византийских временах дает большее представление, чем большая, в силу сохранившихся фресок.

  16. #16
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Afrika,Вы же такая путешественница бывалая, зачем Вам заранее? Там же отель на отеле! Я была в прошлом мае на Ф-1, там в это время народу, сами понимаете, намного больше, чем обычно, познакомились в самолете с парочкой, они заранее не заказывали, доехали с нами до нашего отеля и пошли сами искать, потом мы их уже на автодроме встретили, они нашли отель без проблем, еще торговались, обошлось 4 дня 350 долл.
    А мы жили вот: www.hotelyasmaksultan.com, тоже недалеко от Софии.
    Из-за гонок мало что успели посмотреть, очень бы хотелось еще туда вернуться. Искренне Вам завидую...
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  17. #17
    Почетный форумчанин
    Снимок года 2008, 2009
    Аватар для Afrika
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Дописів
    17 806

    Типово

    Afrika,Вы же такая путешественница бывалая, зачем Вам заранее?
    а, это другой формат. тут не хочется лазить по стамбулу и что-то исакть, а хочется романтично понаслаждаться, шоб без проблем и хлопот уже определились с датой, будем ехать на 8 марта
    Я была в прошлом мае на Ф-1
    о!!! один из моих бывших мужей очень искренне бы завидовал вам
    мечеть Соколлу
    мы там были в начале мая, у нас ещё как-то прохладно, а там получалось так солнечно и потрясно и мечеть занятная. пасиба за советы.
    Afrika, нескромный вопрос, а на какую профессию в жизни надо учится (чтобы было столько денег и свободного времени), чтобы как вы все время путешествовать?
    мне не хочется обсуждать какие-то личные моменты, но скажу. дело совсем не в профессии, времени или деньгах (хотя мне всего этого, особенно времени и денег всегда не хватает). вопрос в желаниях и приоритетах. я обычный офисный работник, мои доходы едва достигают... (я мало зарабатываю, с просто умею с умом и с удовольствием тратить деньги), я использую попадающиеся мне возможности типа длинных выходных и рационально делю жизнь на работу и отдых, чтобы ничего меня не напрягало, а наоборот всё приносило только радость.
    для примера могу вам привести одну свою знакомую, которая ездиит на джипе, имеет свой дом, мужа, детей, большую собаку и прочую семейную дребедень, она когда слышит что я куда-то собираюсь, всегда начинает рассказывать судьбу моряка о том, что "канееееешна, вот я себе этого не могу позволить!..." и я вынуждена при наших несоизмеримых доходах чувствовать себя капиталистом, отбирающим последний хлеб у страждущих... я ей уже давно ничего не рассказываю поэтому. у всех свои приоритеты, свои радости в жизни, своя жизнь и своё счастье.

  18. #18
    Аватар для Galaksy
    Реєстрація
    22 квітень 2008
    Дописів
    1 708

    Типово

    Цитата Допис від Afrika Переглянути допис
    мне не хочется обсуждать какие-то личные моменты, но скажу. дело совсем
    для примера могу вам привести одну свою знакомую, которая ездиит на джипе, имеет свой дом, мужа, детей, большую собаку и прочую семейную дребедень, она когда слышит что я куда-то собираюсь, всегда начинает рассказывать судьбу моряка о том, что "канееееешна, вот я себе этого не могу позволить!..." и я вынуждена при наших несоизмеримых доходах чувствовать себя капиталистом, отбирающим последний хлеб у страждущих... я ей уже давно ничего не рассказываю поэтому. у всех свои приоритеты, свои радости в жизни, своя жизнь и своё счастье.
    Рискну предположить, что Вашей подруге тяжелей не в материальном плане, а в психологическом - хУзяйство, так сказать оставить, детей, мужа пристроить etc

    Цитата Допис від Afrika Переглянути допис
    дело совсем не в профессии, времени или деньгах (хотя мне всего этого, особенно времени и денег всегда не хватает). вопрос в желаниях и приоритетах. я обычный офисный работник, мои доходы едва достигают... (я мало зарабатываю, с просто умею с умом и с удовольствием тратить деньги), я использую попадающиеся мне возможности типа длинных выходных и рационально делю жизнь на работу и отдых, чтобы ничего меня не напрягало, а наоборот всё приносило только радость.
    Отличное качество, его, к сожалению, так редко встретишь в совдеповских гражданах. В нашей стране как-то исторически принято плакаться. Смотрю на незамужних подружек, зарабатывающих достаточно...

    Минимум - рыдания дома в подушку, шо прЫнца нету, а где ему взяццо, если работа-дом с рыданиями. И ваще, мужиков нормальных нету, и жизнь в 25 лет кончена. Повбывала бы за такие настроения
    Максимум - отдых, не отрывая попу от шезлонга, все равно где, стандартные фотки.

    Так что дело действительно не в наших возможностях, а в наших желаниях
    Востаннє редагував Galaksy: 26.01.2009 о 11:08
    Китайский язык: обучение взрослых и детей, переводы

  19. #19
    Аватар для серый карп
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Дописів
    5 353

    Типово

    "Желания-источник страданий" (вроде Гаутама Шакьямуни Сидхартха и т.д. Будда)

  20. #20
    Почетный форумчанин
    Снимок года 2008, 2009
    Аватар для Afrika
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Дописів
    17 806

    Типово

    Рискну предположить, что Вашей подруге тяжелей не в материальном плане, а в психологическом - хУзяйство, так сказать оставить, детей, мужа пристроить etc
    хз, мб на самом деле это всё попрос приоритетов. я думаю, что обслуживание машин и дома им выходит как две-три мои поездки ежемесячно. а я человек скромный, мне главное чтоб у меня было всё, что мне нужно. излишества - это к багатым

Сторінка 1 з 174 123456789101151101 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті