Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 7 з 174 ПершаПерша 123456789101112131415161757107 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3474, показано з 121 по 140.

Тема: Кто в Стамбул - город контрастов? :-)

  1. #121
    Аватар для Malaga
    Реєстрація
    14 жовтень 2009
    Дописів
    2 351

    Типово

    Цитата Допис від mikado_an_1970 Переглянути допис
    Таки это их проблемы Из личного примера, прилетели в Анталию, и на басике немного переехали нужную остановку (нам в Келейчи надо было попасть). Жена пошла за таксистом, я охраняю вещи Прибегает радостная - "Нашла таксиста - за 20 лир довезет до Калейчи". Но проблемс, садимся - едем. Когда приезжаем - на счетчике 14 лир с коппейками Я даю 15, и типа без сдачи Таксист немного хмыкнул, но принял
    привет

    он же 20ть хотел, а вы 15 дали))))

  2. #122
    Аватар для mikado_an_1970
    Реєстрація
    02 серпень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро-Краматорськ
    Дописів
    11 042

    Типово

    Цитата Допис від Malaga Переглянути допис
    он же 20ть хотел, а вы 15 дали))))
    По счетчику набежало 14 с мелочью, так что я заплатил сколько полагается А поскольку это уже было окончания отпуска - то денег оставалось не так то уж и много, так что моя жадность взяла верх
    ДЗВ ВСП м. Краматорськ

  3. #123
    Аватар для Malaga
    Реєстрація
    14 жовтень 2009
    Дописів
    2 351

    Типово

    Цитата Допис від mikado_an_1970 Переглянути допис
    По счетчику набежало 14 с мелочью, так что я заплатил сколько полагается А поскольку это уже было окончания отпуска - то денег оставалось не так то уж и много, так что моя жадность взяла верх
    та я за вас - надо было 14 вообще дать))))

    а по поводу их обид - пусть лучше они подумают над обидами тех, кого они надурили...

  4. #124
    Аватар для mikado_an_1970
    Реєстрація
    02 серпень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро-Краматорськ
    Дописів
    11 042

    Типово

    Цитата Допис від Malaga Переглянути допис
    та я за вас - надо было 14 вообще дать))))

    а по поводу их обид - пусть лучше они подумают над обидами тех, кого они надурили...
    Ну то такэ, восточный менталитет Им пообщаться или просто поболтать с клиентом не менее интересно чем ему что то продать Нам как то просто подарили фигурку деревянной кошечки, с длинным хвостом, для хранения колец, причем уже после того как мы немного скупились в лавке (торговались достаточно долго, на калькуляторе ), причем подарили просто когда мы уже практически ушли В другом пансионе, бесплатно накормили завтраком, хотя он не полагался, так как мы должны были заселиться после обеда, но как сказала хозяйка "Вы гости - так что добро пожаловать". И это все в Анталии Мне вообще этот город нравится не меньше чем Стамбул, по своему он очарователен летом
    ДЗВ ВСП м. Краматорськ

  5. #125
    Аватар для Malaga
    Реєстрація
    14 жовтень 2009
    Дописів
    2 351

    Типово

    Цитата Допис від mikado_an_1970 Переглянути допис
    Ну то такэ, восточный менталитет Им пообщаться или просто поболтать с клиентом не менее интересно чем ему что то продать Нам как то просто подарили фигурку деревянной кошечки, с длинным хвостом, для хранения колец, причем уже после того как мы немного скупились в лавке (торговались достаточно долго, на калькуляторе ), причем подарили просто когда мы уже практически ушли В другом пансионе, бесплатно накормили завтраком, хотя он не полагался, так как мы должны были заселиться после обеда, но как сказала хозяйка "Вы гости - так что добро пожаловать". И это все в Анталии Мне вообще этот город нравится не меньше чем Стамбул, по своему он очарователен летом
    Ага, а мне в метро дядя два жетончика отдал (кстати может он и не турок был вовсе), но потом меня надули, а в другом кафе бариста, увидев мою расстроенную р...лицо, угостил меня чашкой кофе))) Но даже при всех этих "подарочках" организм мой противится поездке туда, хотя интерес в посещении всяких Стамбульских мест и местечек имеется...

    Цитата Допис від mikado_an_1970 Переглянути допис
    ...девушки/женщины их интересуют как покупательницы
    Не знаю, не знаю... но вот в аэропорту были такие взгляды, как-будто женщину все год не видели, реально подумала, что паранжа бы как раз спасла))))
    В городе я одела темные очки - спряталась и ничего вокруг старалась не замечать)))

    Возле Ай-Софии подошел парень-торговец, начал совать открытки в подарок, так как я не обращала на него внимания, переключился на девчонку, которая была со мной))) все закончилось тем, что он конкретно сказал, что ему "надо" от неё)))) потом, когда понял, что он это не получит выхватил открытки и ушел)))

    А еще при посадке пограничник долго смотрел мне в паспорт (а он практически пустой), несколько раз медленно (и даже загадочно) произнося моё имя))))))))

    Сейчас забавно вспомнить всё это

  6. #126
    Аватар для ксюха
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    bioshop.com.ua
    Дописів
    19 675

    Типово

    Цитата Допис від Malaga Переглянути допис
    Ага, а мне в метро дядя два жетончика отдал (кстати может он и не турок был вовсе), но потом меня надули, а в другом кафе бариста, увидев мою расстроенную р...лицо, угостил меня чашкой кофе))) Но даже при всех этих "подарочках" организм мой противится поездке туда, хотя интерес в посещении всяких Стамбульских мест и местечек имеется...


    Не знаю, не знаю... но вот в аэропорту были такие взгляды, как-будто женщину все год не видели, реально подумала, что паранжа бы как раз спасла))))
    В городе я одела темные очки - спряталась и ничего вокруг старалась не замечать)))

    Возле Ай-Софии подошел парень-торговец, начал совать открытки в подарок, так как я не обращала на него внимания, переключился на девчонку, которая была со мной))) все закончилось тем, что он конкретно сказал, что ему "надо" от неё)))) потом, когда понял, что он это не получит выхватил открытки и ушел)))

    А еще при посадке пограничник долго смотрел мне в паспорт (а он практически пустой), несколько раз медленно (и даже загадочно) произнося моё имя))))))))

    Сейчас забавно вспомнить всё это
    Как не о Стамбуле читаю. Всегда все было крайне вежливо
    Туристическое агентство GoToTravel.club
    Подписывайтесь на Viber канал

  7. #127
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 577

    Типово

    Цитата Допис від Malaga Переглянути допис
    Ага, а мне в метро дядя два жетончика отдал (кстати может он и не турок был вовсе), но потом меня надули, а в другом кафе бариста, увидев мою расстроенную р...лицо, угостил меня чашкой кофе))) Но даже при всех этих "подарочках" организм мой противится поездке туда, хотя интерес в посещении всяких Стамбульских мест и местечек имеется...


    Не знаю, не знаю... но вот в аэропорту были такие взгляды, как-будто женщину все год не видели, реально подумала, что паранжа бы как раз спасла))))
    В городе я одела темные очки - спряталась и ничего вокруг старалась не замечать)))

    Возле Ай-Софии подошел парень-торговец, начал совать открытки в подарок, так как я не обращала на него внимания, переключился на девчонку, которая была со мной))) все закончилось тем, что он конкретно сказал, что ему "надо" от неё)))) потом, когда понял, что он это не получит выхватил открытки и ушел)))

    А еще при посадке пограничник долго смотрел мне в паспорт (а он практически пустой), несколько раз медленно (и даже загадочно) произнося моё имя))))))))

    Сейчас забавно вспомнить всё это
    ну вот, жетончик дали, кофе угостили, неприличное предложение сделали, даже имя пробовали на вкус, а Вам всё не так ))))

  8. #128
    Аватар для mikado_an_1970
    Реєстрація
    02 серпень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро-Краматорськ
    Дописів
    11 042

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    ну вот, жетончик дали, кофе угостили, неприличное предложение сделали, даже имя пробовали на вкус, а Вам всё не так ))))
    Отож Не реагируешь на дам - плохо, обижаются, реагируешь - тоже плохо, вам не угодишь ))))
    ДЗВ ВСП м. Краматорськ

  9. #129
    Аватар для СОЛОХА
    Реєстрація
    20 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    395

    Типово

    Альтер эго, а вам попутчица не нужна?

  10. #130

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Еще хочу поинтересоваться - посоветуйте хороший ТЦ. Я, канеш, схожу на Гранд Базар, т.к. быть 2 раза в Стамбуле и не посетить это место - преступление, но,честно говоря, я 5 раз была в Турции и со временем необходимость отбиваться от прилипчивых зазывал и с боем выбивать изначально запредельно завышенную цену, стало прилично напрягать. Хочется просто в большой современный ТЦ.
    Olivium mall
    http://goo.gl/maps/rqZTm

    идти с первого трамвая, с остановки Akşemsettin или с остановки электрички Kazliçeşme


  11. #131
    Аватар для Malaga
    Реєстрація
    14 жовтень 2009
    Дописів
    2 351

    Типово

    Цитата Допис від mikado_an_1970 Переглянути допис
    Отож Не реагируешь на дам - плохо, обижаются, реагируешь - тоже плохо, вам не угодишь ))))
    Бебебе!)

    Микадо, а что это Вы ели - огурец что-ли фаршированый?))

  12. #132
    Аватар для mikado_an_1970
    Реєстрація
    02 серпень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро-Краматорськ
    Дописів
    11 042

    Типово

    Цитата Допис від Malaga Переглянути допис
    Бебебе!)

    Микадо, а что это Вы ели - огурец что-ли фаршированый?))
    Кабачек, фаршированый. На первое был суп, плюс еще салатик и айран. Жена себе тоже суп взяла, картошку с мясом, какой то салатик, что то типа пудинга и айран. На двоих получилось около 24 лир.
    ДЗВ ВСП м. Краматорськ

  13. #133
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 577

  14. #134
    Аватар для Malaga
    Реєстрація
    14 жовтень 2009
    Дописів
    2 351

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Начало было живенькое, но ближе к концу я заскучала... И не понравилось описание турецких женщин - мне они запомнились симпатичными и с нормальными фигурами (одежда тоже в порядке была)...

    А кто знает, что такое "яблочный чай"?..

  15. #135
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 577

    Типово

    Цитата Допис від Malaga Переглянути допис
    Начало было живенькое, но ближе к концу я заскучала... И не понравилось описание турецких женщин - мне они запомнились симпатичными и с нормальными фигурами (одежда тоже в порядке была)...

    А кто знает, что такое "яблочный чай"?..
    ага, нудновато ))
    просто в тему попалось ))
    а еще подумалось - люди вон за чем в Стамбул, а я как дура - мечети смотреть ))))))))))

  16. #136
    Аватар для Malaga
    Реєстрація
    14 жовтень 2009
    Дописів
    2 351

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    ага, нудновато ))
    просто в тему попалось ))
    а еще подумалось - люди вон за чем в Стамбул, а я как дура - мечети смотреть ))))))))))
    та лааааднааа))))
    если по ночам прогуливаться собираетесь, то кто знает, чего там Ваше подсознание желает ))

  17. #137
    Аватар для mikado_an_1970
    Реєстрація
    02 серпень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро-Краматорськ
    Дописів
    11 042

    Типово

    Цитата Допис від Malaga Переглянути допис
    А кто знает, что такое "яблочный чай"?..
    порошковый белый чай из экстракта яблок или яблочного сока. В принципе вкусно, но на любителя
    ДЗВ ВСП м. Краматорськ

  18. #138
    Аватар для Malaga
    Реєстрація
    14 жовтень 2009
    Дописів
    2 351

    Типово

    Цитата Допис від mikado_an_1970 Переглянути допис
    порошковый белый чай из экстракта яблок или яблочного сока. В принципе вкусно, но на любителя
    Аааа, ясно - Юпи)))

    Всем привет.

  19. #139
    Аватар для mikado_an_1970
    Реєстрація
    02 серпень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро-Краматорськ
    Дописів
    11 042

    Типово

    Цитата Допис від Malaga Переглянути допис
    Аааа, ясно - Юпи)))
    Не совсем, Юпи хуже
    ДЗВ ВСП м. Краматорськ

  20. #140
    Аватар для ксюха
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    bioshop.com.ua
    Дописів
    19 675

    Типово

    Цитата Допис від Malaga Переглянути допис

    А кто знает, что такое "яблочный чай"?..
    Это сушеные кусочки яблок с корицей, гвоздикой и медом. Иногда добавляют апельсин.
    Все, что продается в пакетиках как растворимый яблочный чай - китайская подделка.
    Туристическое агентство GoToTravel.club
    Подписывайтесь на Viber канал

Сторінка 7 з 174 ПершаПерша 123456789101112131415161757107 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті