Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 173 з 174 ПершаПерша ... 73123163164165166167168169170171172173174 ОстанняОстання
Всього знайдено 3474, показано з 3 441 по 3 460.

Тема: Кто в Стамбул - город контрастов? :-)

  1. #3441
    Аватар для ксюха
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    bioshop.com.ua
    Дописів
    19 675

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Где-то в ссылке была написана стоимость для Украины. Там же в аэропорту раньше в паспорт клеили марку. Сейчас нет?
    и ещё вопрос. А если лететь из Харькова, то как туда лучше добираться, если своей машины нет?
    еще нашла информацию, что нужен пцр тест с мокрой печатью и qr кодом.
    так почитаешь, подумаешь и останешься дома путешествовать.
    для граждан Украины виза не нужна
    Туристическое агентство GoToTravel.club
    Подписывайтесь на Viber канал

  2. #3442

    Реєстрація
    21 січень 2020
    Дописів
    5 880

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    спасибо. Украинцам тоже виза нужна.
    нет, уже давно для граждан Украины нет визы , можно даже лететь с паспортом нового образца ID.

  3. #3443

    Реєстрація
    21 січень 2020
    Дописів
    5 880

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Лучше взять оба (в случае электронного девайса его диагональ должны быть не менее 10 дюймов). В идеальном случае, конечно, мокрую печать на экран поставить и заверить у нотариуса. И визу заодно оформить в консульстве.
    )))) куда визу ? в Турцию )) аха-ха _))))

  4. #3444
    Аватар для div4na
    Реєстрація
    30 березень 2010
    Дописів
    388

    Типово

    Добавлю и от себя отельчик.
    Совсем новый открылся как раз в пандемию. Единственное завтраков пока не было. https://instagram.com/suadhan?igshid=g4pzzq54m3vg
    Но может в апреле добавят. Рестораны на султанахмете практически все работают.
    Фестиваль тюльпанов вроде начинается в конце марта. Можно пару дней пожить на островах, тоже классно для разнообразия. Ну а если есть ещё дни в запасе то посоветовала бы съездить в Кападокию.

    Sent from my SM-G960F using Tapatalk

  5. #3445
    Аватар для olga2306
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Звідки Ви
    Днепр-сити
    Дописів
    4 472

    Типово

    Народ, в ближайшие дни никто в Стамбул не собирается? Нужна помощь-зайти в определенную аптеку и выкупить там лекарства, а потом привезти в Днепр...
    Глиобластома не повод опускать руки! Боремся!!!

  6. #3446

    Типово

    Цитата Допис від olga2306 Переглянути допис
    Народ, в ближайшие дни никто в Стамбул не собирается? Нужна помощь-зайти в определенную аптеку и выкупить там лекарства, а потом привезти в Днепр...
    Фигасе "просьбы"
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  7. #3447
    Аватар для olga2306
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Звідки Ви
    Днепр-сити
    Дописів
    4 472

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Фигасе "просьбы"
    Ничего смешного не вижу. Препарат для химиотерапии на 1 курс в Украине стоит 20 тыс грн, а в Турции 8 тыс. Как-бы существенная разница.
    Нам все знакомые, кто бывает в Стамбуле, привозят. В настоящее время никто не планирует туда.
    Глиобластома не повод опускать руки! Боремся!!!

  8. #3448

    Типово

    Цитата Допис від olga2306 Переглянути допис
    Ничего смешного не вижу. Препарат для химиотерапии на 1 курс в Украине стоит 20 тыс грн, а в Турции 8 тыс. Как-бы существенная разница.
    Нам все знакомые, кто бывает в Стамбуле, привозят. В настоящее время никто не планирует туда.
    Смешного действительно ничего нет. Всего лиш статья для "слепого" перевозчика, в случае чего
    Мне в целом все равно, и желании просить помощь или ее оказывать нет ничего плохого, но все хорошие истории одинаковы, а все плохие - разные. Увы, сталкивался уже.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  9. #3449
    Аватар для olga2306
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Звідки Ви
    Днепр-сити
    Дописів
    4 472

    Типово

    Это не запрещенные препараты. Возит вся Украина, поскольку "там" намного дешевле.
    И я не настолько глупа, чтоб обращаться на форуме с просьбой и хоть каким-то намёком на криминал.
    Я ищу любые способы купить дешевле оригинальный препарат, а не подделку.
    Глиобластома не повод опускать руки! Боремся!!!

  10. #3450
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 680

    Типово

    Цитата Допис від olga2306 Переглянути допис
    Ничего смешного не вижу. Препарат для химиотерапии на 1 курс в Украине стоит 20 тыс грн, а в Турции 8 тыс.
    А какой если не секрет?

    Многие препараты щас по нсзу бесплатно и даже дорогостоящие, оттого и интересно, что за препарат.((

    Спс
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  11. #3451
    Аватар для olga2306
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Звідки Ви
    Днепр-сити
    Дописів
    4 472

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    А какой если не секрет?

    Многие препараты щас по нсзу бесплатно и даже дорогостоящие, оттого и интересно, что за препарат.((

    Спс
    Темодал 100 мг.
    Его в этом году впервые внесли в перечень препаратов, которые будут закупать за счет бюджета, но пока только объявлен тендер на закупку самой неходовой дозировки и появится он в Мечникова не ранее осени. Но там капсулы не делятся. А мужу нужно 400 мг/сутки.
    Глиобластома не повод опускать руки! Боремся!!!

  12. #3452
    Аватар для olga2306
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Звідки Ви
    Днепр-сити
    Дописів
    4 472

    Типово

    А еще есть Авастин. В Украине 1 капельница порядка 4000 дол, в Турции 1000 дол.
    Авастин никогда не выдавали для лечения ОГМ и не планируют.
    Глиобластома не повод опускать руки! Боремся!!!

  13. #3453
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 680

    Типово

    Хорошо, я поняла((

    Удачной вам покупки если можно так сказать.
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  14. #3454
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 680

    Типово

    Цитата Допис від olga2306 Переглянути допис
    А еще есть Авастин.
    Мечка согласна капать импортные препараты?

    Или вы в частной лечитесь и им все равно в Украине куплен или за границей?
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  15. #3455
    Аватар для olga2306
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Звідки Ви
    Днепр-сити
    Дописів
    4 472

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Мечка согласна капать импортные препараты?

    Или вы в частной лечитесь и им все равно в Украине куплен или за границей?
    Темодал- не капельница, капсулы. Муж уже больше года их принимает дома, под моим присмотром. В Мечникова нам дважды отказали в операции, говорили, что нет смысла, мы поехали в Киев в институт нейрохирургии им Ромоданова. Там прооперировали и сейчас раз в 2 мес ездим туда наблюдаться. В Днепре даже МРТ нет с нужной нам функцией...
    Авастин- в капельницах, но эта следующая линия лечения, которую хочется оттянуть как можно дольше. Действительно, медперсонал не имеет права капать препараты, купленные заграницей (не сертифицированные в Украине)... но "об этом я подумаю завтра"...сейчас мне надо купить Темодал...
    Глиобластома не повод опускать руки! Боремся!!!

  16. #3456
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 680

    Типово

    Цитата Допис від olga2306 Переглянути допис
    капельница, капсулы...
    Все понятно. Дай бог найдутся люди и привезут лекарства)))

    И рамаданова молодцы.))

    Удачи вам!!!)))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  17. #3457

    Типово

    Цитата Допис від olga2306 Переглянути допис
    Возит вся Украина, поскольку "там" намного дешевле.

    Я ищу любые способы купить дешевле оригинальный препарат, а не подделку.
    Без малейших вопросов, когда Вы это делаете сами. Понимаете что, есть обяснение кому и зачем.


    И я не настолько глупа, чтоб обращаться на форуме с просьбой и хоть каким-то намёком на криминал.
    криминал это совсем тяжелый случай.
    В общем то написанное не к вам, а к тем кто соглашается возить непонятные им лекарства. Ваше желание незатейливо и понятно.
    Но достаточно внятно не знать что за лекарство и зачем, и несколько часов "увлекательных" разговоров могут разукарасить ваше скучный перелет. А если заикнетесь что везете кому то малознакомому и что везете не понимаете, то ..
    Я просто недоумеваю, когда люди просят такое. Да крупная сума денег мне много больше понятная, чем медикаменты или биоматерилы.
    и это не затрагивая вопрос, что многие серьезные медикаменты имеют условия хранения, которые не всегда можно соблюсти в перевозке "руками".
    но каждый сам, конечно, решает что ему делать и как поступать. Это просто попытка сподвигнуть обдумывать не только положительные сценарии.
    Востаннє редагував _pavel: 02.06.2021 о 19:13
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  18. #3458
    Аватар для olga2306
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Звідки Ви
    Днепр-сити
    Дописів
    4 472

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Все понятно. Дай бог найдутся люди и привезут лекарства)))

    И рамаданова молодцы.))

    Удачи вам!!!)))
    Спасибо большое!
    Глиобластома не повод опускать руки! Боремся!!!

  19. #3459
    Аватар для olga2306
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Звідки Ви
    Днепр-сити
    Дописів
    4 472

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Без малейших вопросов, когда Вы это делаете сами. Понимаете что, есть обяснение кому и зачем.



    криминал это совсем тяжелый случай.
    В общем то написанное не к вам, а к тем кто соглашается возить непонятные им лекарства. Ваше желание незатейливо и понятно.
    Но достаточно внятно не знать что за лекарство и зачем, и несколько часов "увлекательных" разговоров могут разукарасить ваше скучный перелет. А если заикнетесь что везете кому то малознакомому и что везете не понимаете, то ..
    Я просто недоумеваю, когда люди просят такое. Да крупная сума денег мне много больше понятная, чем медикаменты или биоматерилы.
    и это не затрагивая вопрос, что многие серьезные медикаменты имеют условия хранения, которые не всегда можно соблюсти в перевозке "руками".
    но каждый сам, конечно, решает что ему делать и как поступать. Это просто попытка сподвигнуть обдумывать не только положительные сценарии.
    Неужели вы думаете, что я б оставила малознакомого/незнакомого человека без полной информации?
    Для этого я и обратилась на форум, поскольку давно здесь и я, и мой муж, он многих знает лично- помогал с дверями и замками, да и я со многими знакома.
    Более года справлялись сами, но сейчас, так вышло, из знакомых никто пока не планирует поездку. Пришлось написать тут.
    В какой-то степени Вы правы, везде можно получить подставу, но я не в том положении, чтоб просить о чем-то незаконном.
    Но это не касается темы о Стамбуле, жалею, что влезла сюда.
    Глиобластома не повод опускать руки! Боремся!!!

  20. #3460
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 680

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Без малейших вопросов, когда Вы это делаете сами. Понимаете что, есть обяснение кому и зачем.



    криминал это совсем тяжелый случай.
    В общем то написанное не к вам, а к тем кто соглашается возить непонятные им лекарства. Ваше желание незатейливо и понятно.
    Но достаточно внятно не знать что за лекарство и зачем, и несколько часов "увлекательных" разговоров могут разукарасить ваше скучный перелет. А если заикнетесь что везете кому то малознакомому и что везете не понимаете, то ..
    Я просто недоумеваю, когда люди просят такое. Да крупная сума денег мне много больше понятная, чем медикаменты или биоматерилы.
    и это не затрагивая вопрос, что многие серьезные медикаменты имеют условия хранения, которые не всегда можно соблюсти в перевозке "руками".
    но каждый сам, конечно, решает что ему делать и как поступать. Это просто попытка сподвигнуть обдумывать не только положительные сценарии.
    Если будет рецепт, количество упаковок небольшое, то в чем проблема то?

    Оба эти препарата сертифицированы и в Турции и у нас уже лет 15 как))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

Сторінка 173 з 174 ПершаПерша ... 73123163164165166167168169170171172173174 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті