Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 68 з 132 ПершаПерша ... 18585960616263646566676869707172737475767778118 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2636, показано з 1 341 по 1 360.

Тема: Темы Хонеста (общая)

  1. #1341
    Аватар для Валера
    Реєстрація
    05 лютий 2009
    Звідки Ви
    Придніпров'я
    Дописів
    6 242

    Типово

    Цитата Допис від Ole4ka_sky Переглянути допис
    Михаила здесь мало кто понимает, т.к. его менталитет значительно выше простого украинского народа.
    Олечка, перед употреблением малознакомого или малопонятного для себя слова, не мешало бы хоть иногда забивать его в Гугл/Яндекс и проверять значение по какому-нить словарю или энциклопедии, дабы не выставлять лишний раз напоказ всю "высоту" своего "менталитета" :

    Менталитет (от лат. mens или mentis – ум и лат. alis – другие) – устойчивая совокупность психических, интеллектуальных, эмоциональных и культурных особенностей, присущих той или иной этнической группе, нации, народности. Также этот термин может быть использован для характеристики мировоззрения, образа мысли конкретного человека.

    Термин возник в исторической науке, однако в настоящее время часто используется в психологии, социологии. Понятие менталитета весьма объемное и включает в себя взгляды, оценки, ценности, нормы поведения и морали, умонастроения, религиозную принадлежность и многие другие нюансы, характеризующие ту или иную группу людей.

    Менталитет складывается на основе общего исторического, культурного, социального и экономического развития той или иной общности. Черты менталитета ярко проявляются в поведении его носителей и становятся особо заметными, если человек попадает в другую культурную среду.

    Считается, что первым использовал этот термин этнолог Леви-Брюль. Он применял его в отношении первобытных племён, жизнь которых наблюдал и изучал. Леви-Брюль противопоставлял мышление первобытного человека и современного, поэтому он обозначил особое мышление племён термином менталитет. Однако в массы этот термин вошёл благодаря деятельности французской исторической Школы «Анналов». Анналисты понимали под менталитетом то, что объединяло короля Франции и рядового солдата, то есть менталитет предстаёт именно, как коллективная черта, а не индивидуальная. Постепенно термин перекочевал из научной среды в публицистику.
    Поэтому, вот хоть тресни не могу понять - как это "менталитет Миши значительно выше простого украинского народа (с)"...? Если Миша считает себя частью украинского народа - следовательно, имеет хотя бы основные черты свойственного этому народу менталитета. Если его менталитет отличается от такового у "пересічного українця", значит Миша может относить себя к другому народу, который по внутреннему ощущению ему ближе. К индонезийцам, например .

    Но менталитет, ментальность - это больше качественная, нежели количественная характеристика человека или общности людей, поэтому некорректно употребЛятЬ в её отношении такие понятия, как выше/ниже . Никто ещё не придумал как можно менталитет выразить в цифрах и потом сравнивать разные ментальности между собой.

    Ты можешь стать первой в этом деле !
    "Каждый видит реальность через призму своих интересов и состояния своего психического здоровья (с)" - honest

  2. #1342
    Провокатор года 2011
    Реєстрація
    02 серпень 2011
    Звідки Ви
    Военный городок - Красный камень
    Дописів
    14 910

    Типово

    Цитата Допис від Валера Переглянути допис
    Олечка, перед употреблением малознакомого или малопонятного для себя слова, не мешало бы хоть иногда забивать его в Гугл/Яндекс и проверять значение по какому-нить словарю или энциклопедии, дабы не выставлять лишний раз напоказ всю "высоту" своего "менталитета" :



    Поэтому, вот хоть тресни не могу понять - как это "менталитет Миши значительно выше простого украинского народа (с)"...? Если Миша считает себя частью украинского народа - следовательно, имеет хотя бы основные черты свойственного этому народу менталитета. Если его менталитет отличается от такового у "пересічного українця", значит Миша может относить себя к другому народу, который по внутреннему ощущению ему ближе. К индонезийцам, например .

    Но менталитет, ментальность - это больше качественная, нежели количественная характеристика человека или общности людей, поэтому некорректно употребЛятЬ в её отношении такие понятия, как выше/ниже . Никто ещё не придумал как можно менталитет выразить в цифрах и потом сравнивать разные ментальности между собой.

    Ты можешь стать первой в этом деле !
    Валера, так кто из нас не понимает значения слова - менталитет?

  3. #1343
    Аватар для Валера
    Реєстрація
    05 лютий 2009
    Звідки Ви
    Придніпров'я
    Дописів
    6 242

    Типово

    Цитата Допис від Ole4ka_sky Переглянути допис
    Валера, так кто из нас не понимает значения слова - менталитет?
    *а я так старался объяснить*
    "Каждый видит реальность через призму своих интересов и состояния своего психического здоровья (с)" - honest

  4. #1344
    Провокатор года 2011
    Реєстрація
    02 серпень 2011
    Звідки Ви
    Военный городок - Красный камень
    Дописів
    14 910

    Типово

    Цитата Допис від Валера Переглянути допис
    *а я так старался объяснить*
    умничка. хороший мальчик. (с)

  5. #1345
    OgirOk
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Ole4ka_sky Переглянути допис
    Валера, так кто из нас не понимает значения слова - менталитет?
    Ты.

  6. #1346
    Провокатор года 2011
    Реєстрація
    02 серпень 2011
    Звідки Ви
    Военный городок - Красный камень
    Дописів
    14 910

    Типово

    Цитата Допис від OgirOk Переглянути допис
    Ты.
    напрасно Вы так думаете.

  7. #1347
    OgirOk
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Ole4ka_sky Переглянути допис
    напрасно Вы так думаете.
    Да, думаю.
    А ты -- нет.

  8. #1348
    Провокатор года 2011
    Реєстрація
    02 серпень 2011
    Звідки Ви
    Военный городок - Красный камень
    Дописів
    14 910

    Типово


    Цитата Допис від OgirOk Переглянути допис
    Да, думаю.
    А ты -- нет.
    OgirOk, что то по Вам не заметно.

  9. #1349

  10. #1350

  11. #1351
    Аватар для Валера
    Реєстрація
    05 лютий 2009
    Звідки Ви
    Придніпров'я
    Дописів
    6 242

    Типово

    Цитата Допис від Ole4ka_sky Переглянути допис
    умничка. хороший мальчик. (с)
    Спасибо Ольчик !

    Давай, я соглашусь с тобой, что: "менталитет Михаила выше простого украинского народа (с)", а ты согласишься со мной - что ТВОЙ менталитет, выше чем у любого участника этой темы, на том и разойдёмся ?

    Согласна?!
    "Каждый видит реальность через призму своих интересов и состояния своего психического здоровья (с)" - honest

  12. #1352

  13. #1353

    Реєстрація
    01 травень 2008
    Звідки Ви
    Индонезия
    Дописів
    3 828

  14. #1354

    Реєстрація
    01 травень 2008
    Звідки Ви
    Индонезия
    Дописів
    3 828

  15. #1355
    Провокатор года 2011
    Реєстрація
    02 серпень 2011
    Звідки Ви
    Военный городок - Красный камень
    Дописів
    14 910

    Типово

    Цитата Допис від Валера Переглянути допис
    Спасибо Ольчик !

    Давай, я соглашусь с тобой, что: "менталитет Михаила выше простого украинского народа (с)", а ты согласишься со мной - что ТВОЙ менталитет, выше чем у любого участника этой темы, на том и разойдёмся ?

    Согласна?!
    гг...ок. Валера, договорились. только здесь есть люди, чей менталитет повыше моего будет.

  16. #1356
    Аватар для regfin
    Реєстрація
    04 серпень 2011
    Звідки Ви
    Правда
    Дописів
    4 483

    Типово

    У Миши менталитет 31 см.
    Мне Марийка в приватной беседе рассказывала!
    Аки конь

  17. #1357
    Меломан года 2012 Аватар для JOSS
    Реєстрація
    18 лютий 2012
    Звідки Ви
    Kamagaya
    Дописів
    8 841

    Типово

    Цитата Допис від Ole4ka_sky Переглянути допис
    гг...ок. Валера, договорились. только здесь есть люди, чей менталитет повыше моего будет.
    А шире менталитет у кого?
    "Часто ощущение счастия служит только признаком прогрессивного паралича". © Илья Ильич Мечников

  18. #1358
    Провокатор года 2011
    Реєстрація
    02 серпень 2011
    Звідки Ви
    Военный городок - Красный камень
    Дописів
    14 910

    Типово

    Цитата Допис від JOSS Переглянути допис
    А шире менталитет у кого?
    JOSS, может у Вас?

  19. #1359

    Реєстрація
    13 жовтень 2013
    Дописів
    10 138

    Типово

    Цитата Допис від Ole4ka_sky Переглянути допис
    JOSS, может у Вас?
    Хочу нарастить менталитет, чтоб как у Михония был. Оля, что можете посоветовать по этому поводу?

  20. #1360
    Провокатор года 2011
    Реєстрація
    02 серпень 2011
    Звідки Ви
    Военный городок - Красный камень
    Дописів
    14 910

    Типово

    Цитата Допис від Флeксо Переглянути допис
    Хочу нарастить менталитет, чтоб как у Михония был. Оля, что можете посоветовать по этому поводу?
    Флeксо, помолитесь Господу. Он обязательно поможет.

Сторінка 68 з 132 ПершаПерша ... 18585960616263646566676869707172737475767778118 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті