Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 85 ПершаПерша 12345678910111213141555 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1694, показано з 81 по 100.

Тема: Спиртовой бензин "Элит-95 Super". Заправлять или нет ? E95S

  1. #81
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 555

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    На авео расход еще не считал - но субьективно меньше. Плюс после 500 км пробега по городу выкрутил свечи - все отлично с ними. Продолжаю тестировать.
    меньше, чем гужили или меньше, чем на обычном бензе?

  2. #82
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від pal Переглянути допис
    меньше, чем гужили или меньше, чем на обычном бензе?
    Меньше чем на обычном бензе. До того заправлял только на окко или атане.
    Помучав интернет поиском отзывов нагуглил, что бенз этот по идее вымывает всю гадость из топливной системы. Поэтому хорош лишь для авто с небольшим пробегом - потому что если заливать в ато с большим пробегом - то вся грязь может начать одновременно вымываться и наглухо забить инжектор.
    Востаннє редагував tofanidze: 26.02.2013 о 16:37

  3. #83
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 555

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Меньше чем на обычном бензе. До того заправлял только на окко или атане.
    Увы, не верю. Скорее всего, связано с потеплением (и естественным падением расхода)
    Физику не обманешь - если теплотворная способность топлива ниже, расход всегда выше.

    Вон, у меня две подряд заправке на смайле. Во второй раз расход субъективно меньше (пока еще второй бак не выкатал, не могу цифры привести, сужу по компу)

  4. #84
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від pal Переглянути допис
    Увы, не верю. Скорее всего, связано с потеплением (и естественным падением расхода)
    Физику не обманешь - если теплотворная способность топлива ниже, расход всегда выше.

    Вон, у меня две подряд заправке на смайле. Во второй раз расход субъективно меньше (пока еще второй бак не выкатал, не могу цифры привести, сужу по компу)
    Не буду спорить - расход начну проверять после следующей заправки под пробку. Так что точно о расходе отпишусь не раньше чем через месяц- другой.
    А про физику... А как вы обьясните, что теплотворная способность пропана выше, чем у бензина - а расход на нем всегда больше?

  5. #85
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 555

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    А про физику... А как вы обьясните, что теплотворная способность пропана выше, чем у бензина - а расход на нем всегда больше?

    Очень просто. У пропана ниже плотность. Бензин - 730, пропан - 585
    Расход мы меряем в литрах, а теплотворную способность - Дж/кг


    Т.е. пропана в литрах на кг всегда больше, чем бенза
    А вот если пересчитать в Дж/л, то теплотворная способность пропана выйдет ниже

  6. #86
    ROBOCOP
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    На авео расход еще не считал - но субьективно меньше. Плюс после 500 км пробега по городу выкрутил свечи - все отлично с ними. Продолжаю тестировать.
    1. Меньше расход не может быть. Все мои знакомые и я в том числе, что тестили этот бенз - признали что расход больше.
    2. Свечи на 500 км ничего не покажут. И дело не только в свечах.

    Пожалей мотор, не лей эту бормотуху.

  7. #87

    Реєстрація
    02 жовтень 2010
    Дописів
    1 011

    Типово

    Цитата Допис від ROBOCOP Переглянути допис
    1. Меньше расход не может быть. Все мои знакомые и я в том числе, что тестили этот бенз - признали что расход больше.
    2. Свечи на 500 км ничего не покажут. И дело не только в свечах.

    Пожалей мотор, не лей эту бормотуху.
    Тут на форуме есть "спецы", которые знают, как нужно "настроить", чтобы "обмануть физику" С газом у них "прокатывало", щас возьмутся за бенз со спиртом.

  8. #88
    Аватар для palexxx
    Реєстрація
    23 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    942

    Типово

    Цитата Допис від ROBOCOP Переглянути допис
    1. Меньше расход не может быть. Все мои знакомые и я в том числе, что тестили этот бенз - признали что расход больше.
    2. Свечи на 500 км ничего не покажут. И дело не только в свечах.

    Пожалей мотор, не лей эту бормотуху.
    я три года проездил на чистом 100% спирте, сначала этиловом, потом метиловом. Ездил бы и дальше, но его просто нет по нормальной цене, в частности на метанол в декабре ввели акциз. Но речь не об этом.

    Вот все аспекты езды на спирте, так сказать из первых рук:

    1) Расход. Разумеется спирта машина потребляет больше чем бензина. Чистого этилового перерасход 42-44%, чистого метилового - 85%. Соответственно на 37% бадяжке с приватовских заправок перерасход будет около 16%. Это из практики.
    2) "Вред для двигателя". Скорее наоборот. Спирт горит быстрее и чище, без сажи. Свечи на авео при езде на спирту отходили более 200 тыс., масло можно менять раз в 30 тыс, ибо не темнеет и не кислеет, в спирте напрочь отсутствует сера и ее соединения. Единственный вред может быть от ускоренной коррозии алюминиевых деталей и свинцового покрытия бака. Но это скорее относится к метанолу, а в приватовском бензине этанол (должен быть по крайней мере.)
    3) Тяга и жопомерные ощущения от езды на спирте или его смесях - только в плюсе. Это опять же физика. кому интересно - тыц

    все описанное относится к нормальному спирту, без побочных примесей ввиде уксуса и альдегида и пр. А то на донбассе уже был прицидент с ЕУ-95 куда вместо качественного спирта лилась головная фракция ректификации с бешенным кислотным числом.

  9. #89

    Реєстрація
    02 жовтень 2010
    Дописів
    1 011

    Типово

    Цитата Допис від palexxx Переглянути допис
    я три года проездил на чистом 100% спирте, сначала этиловом, потом метиловом. Ездил бы и дальше, но его просто нет по нормальной цене, в частности на метанол в декабре ввели акциз. Но речь не об этом.

    Вот все аспекты езды на спирте, так сказать из первых рук:

    1) Расход. Разумеется спирта машина потребляет больше чем бензина. Чистого этилового перерасход 42-44%, чистого метилового - 85%. Соответственно на 37% бадяжке с приватовских заправок перерасход будет около 16%. Это из практики.
    2) "Вред для двигателя". Скорее наоборот. Спирт горит быстрее и чище, без сажи. Свечи на авео при езде на спирту отходили более 200 тыс., масло можно менять раз в 30 тыс, ибо не темнеет и не кислеет, в спирте напрочь отсутствует сера и ее соединения. Единственный вред может быть от ускоренной коррозии алюминиевых деталей и свинцового покрытия бака. Но это скорее относится к метанолу, а в приватовском бензине этанол (должен быть по крайней мере.)
    3) Тяга и жопомерные ощущения от езды на спирте или его смесях - только в плюсе. Это опять же физика. кому интересно - тыц

    все описанное относится к нормальному спирту, без побочных примесей ввиде уксуса и альдегида и пр. А то на донбассе уже был прицидент с ЕУ-95 куда вместо качественного спирта лилась головная фракция ректификации с бешенным кислотным числом.
    Познавательно. А какая настройка мозгов проводилась?

  10. #90
    ROBOCOP
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від palexxx Переглянути допис

    все описанное относится к нормальному спирту, без побочных примесей ввиде уксуса и альдегида и пр. А то на донбассе уже был прицидент с ЕУ-95 куда вместо качественного спирта лилась головная фракция ректификации с бешенным кислотным числом.
    в это то и смущает. Фиг его знает, что в него бодяжат. Гарантии - НЕТ !

  11. #91
    ROBOCOP
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від palexxx Переглянути допис
    Тяга и жопомерные ощущения от езды на спирте или его смесях - только в плюсе. Это опять же физика. кому интересно - тыц
    бабка надвое сказала.

    по моим жопомерным ощущениям тяга спиртосодержащего бенза слабее.

  12. #92
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від palexxx Переглянути допис
    я три года проездил на чистом 100% спирте, сначала этиловом, потом метиловом. Ездил бы и дальше, но его просто нет по нормальной цене, в частности на метанол в декабре ввели акциз. Но речь не об этом.

    Вот все аспекты езды на спирте, так сказать из первых рук:

    1) Расход. Разумеется спирта машина потребляет больше чем бензина. Чистого этилового перерасход 42-44%, чистого метилового - 85%. Соответственно на 37% бадяжке с приватовских заправок перерасход будет около 16%. Это из практики.
    2) "Вред для двигателя". Скорее наоборот. Спирт горит быстрее и чище, без сажи. Свечи на авео при езде на спирту отходили более 200 тыс., масло можно менять раз в 30 тыс, ибо не темнеет и не кислеет, в спирте напрочь отсутствует сера и ее соединения. Единственный вред может быть от ускоренной коррозии алюминиевых деталей и свинцового покрытия бака. Но это скорее относится к метанолу, а в приватовском бензине этанол (должен быть по крайней мере.)
    3) Тяга и жопомерные ощущения от езды на спирте или его смесях - только в плюсе. Это опять же физика. кому интересно - тыц

    все описанное относится к нормальному спирту, без побочных примесей ввиде уксуса и альдегида и пр. А то на донбассе уже был прицидент с ЕУ-95 куда вместо качественного спирта лилась головная фракция ректификации с бешенным кислотным числом.

    ЗЫ: Тупанул
    Востаннє редагував Zaurus: 09.03.2013 о 22:48

  13. #93
    Автосимпатия года 2009 Аватар для valeradnepr
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Pidhorodne
    Дописів
    34 593

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    только не этилированный бензин
    а каким боком тетраэтилосвинец к обычному спирту относится?)))
    Мне стало абсолютно неинтересно постить бред и т.п. (C) Zaurus


  14. #94
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Заурус нанохимик-стоматолог

  15. #95
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від valeradnepr Переглянути допис
    а каким боком тетраэтилосвинец к обычному спирту относится?)))
    тупанул )))))

  16. #96
    Аватар для palexxx
    Реєстрація
    23 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    942

    Типово

    Цитата Допис від tartak Переглянути допис
    Познавательно. А какая настройка мозгов проводилась?
    некоторое время пользовались вот таким адаптером:http://bioadapter.com/information.php?info_id=10 он увеличивает время открытия форсунки на задаваемый коэффициент, соответственно обогащает смесь. Из недостатков - не учитывает лаг форсунки (время открытия и закрытия)
    Потом сделали проще, в настройках "мозгов" уменьшили значение статической производительности, время открытия форсунки увеличилось. Получилось здорово.

    А для инжекторных машин с лямбда-зондом для смесей бензина и ЭТИЛОВОГО спирта "крепостью" примерно до 50% достаточно штатных пределов адаптации по показаниям этого самого датчика. Тоесть "мозги" сами необходимым образом обогатят смесь. Тяга в этом случае не должна падать, скорее наоборот (можно и не заметить на скажем 40% спиртовой смеси)

    Потеря тяги заметна на машинах без самоадаптации - например карбюраторных или без лямбда-зонда (например старые инжекторные Таврия и Sens с Микас 7,6). Что и неудивительно - смесь получается бедной.

  17. #97
    Аватар для palexxx
    Реєстрація
    23 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    942

    Типово

    кстати вот весь список заправок где продается спиртобенз:

    г.Днепропетровск, ул.Янтарная, 71
    г.Днепропетровск, ул.Матлахова, 2 а Sentosa Oil
    г.Днепропетровск, ул.Курчатова, 5 АВIАС плюс
    г.Днепропетровск, Набережная Заводская, 56 GLORIUS
    г.Днепропетровск, Донецкое шоссе, 91 а ЮКОН сервис
    г.Днепропетровск, ул.Передовая, 530 к ЮКОН сервис
    г.Днепропетровск, ул.Осенняя, 2
    г. Днепропетровск, пр.Калинина, 87 УКРНАФТА
    г.Днепропетровск, ул.Набережная Заводская, 33 АВIАС плюс
    п.Опытный, ул.Яснополянская, 6 ЮКОН сервис
    пгт.Юбилейное, ул.Дружбы, 4 АВIАС плюс
    с.Долинское, ул.Совхозная, 32 ЮКОН сервис
    пгт.Кировское, а/д Днепропетровск-Царичанка, 26км АВIАС плюс
    с.Баловка, ул.Ленина, 212 АВIАС плюс
    г.Подгороднее, ул.Шоссейная, 205 ЮКОН сервис
    с.Приднепрвское, ул.Полевая,41 АВIАС плюс
    с.Голубовка, ул.Ленина, 15 а УКРНАФТА
    пгт.Куриловка, ул.Дружбы, 29 Rubix
    пос.Хорошево, 971 км а/д Харьков-Симферополь ЮКОН сервис
    смт.Софиевка, ул.Камянка,8 АВIАС плюс

  18. #98
    Аватар для Benedictus
    Реєстрація
    27 липень 2007
    Дописів
    11 632

    Типово

    пару раз заправил по 2 литра. разницы в динамике не заметил, но рисковать не хочу.
    Если Бога нет, а я в Него верю - я ничего не теряю. А если Бог есть, а я в Него не верю - я теряю все.

  19. #99
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 555

    Типово

    Ну, вот если подумать.
    Пусть спиртовой бенз стоит 9.25/литр (вроде пробегало, что 9.35?)
    Тут же несколькими постами выше согласились, что расход будет выше, где-то на 16%

    Итак, считаем:
    9.25*1.16=10.73

    Если по 9.35 - то выходит 10.85

    Цена авиасовского обычного 95го - 10.70, "евро" - 10.90

    СМЫСЛ в спиртобензе? поэкспериментировать разве что, но кто гарантирует, что добавляют нормальный этиловый спирт, а не бодягу какую-то?

  20. #100
    Автосимпатия года 2009 Аватар для valeradnepr
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Pidhorodne
    Дописів
    34 593

    Типово

    на больших разницы в расходе не должно быть, ИМХО.
    Мне стало абсолютно неинтересно постить бред и т.п. (C) Zaurus


Сторінка 5 з 85 ПершаПерша 12345678910111213141555 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті