Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 85 ПершаПерша 12345678910111252 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1694, показано з 21 по 40.

Тема: Спиртовой бензин "Элит-95 Super". Заправлять или нет ? E95S

  1. #21
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від H.A.N. Переглянути допис
    В инструкции к моей машине написано, что ее надо заправлять неэтилированным бензином. Наверное это написано не зря?
    P.S. Не доверяю я этому бензину (ИМХО)
    это вообще из другой оперы
    )))
    этилированный это с присадками повышаюшими октановое число - тeтраэтилсвинец
    он тоже у нас повсеместно но это не спиртосодержащий
    ))
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  2. #22
    Аватар для H.A.N.
    Реєстрація
    01 липень 2008
    Дописів
    250

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    это вообще из другой оперы
    )))
    этилированный это с присадками повышаюшими октановое число - тeтраэтилсвинец
    он тоже у нас повсеместно но это не спиртосодержащий
    ))
    Спасибо за информацию, буду знать.

  3. #23
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 847

    Типово

    Дэшэва рыбка - погана юшка!(с)

    Если продают что-либо по относительно низкой цене (ниж среднерыночной), то, обычно, это лажовый товар (просроченный, неликвидный, бракованный, не отвечающий ГОСТам), расчитанный на быстрый слив жадным гражданам.

    Менеджмент и маркетинг. Основы.

  4. #24
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Думал про спиртягу почитать, а тут тема ПУКа никак не раскроется.
    Да вот то ж, андрюша надувает щеки но толку от этого небыло еще
    но скоро начнет и сра..... правда все равно не по теме но зато загадочно и ниочем

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Дэшэва рыбка - погана юшка!(с)

    Если продают что-либо по относительно низкой цене (ниж среднерыночной), то, обычно, это лажовый товар (просроченный, неликвидный, бракованный, не отвечающий ГОСТам), расчитанный на быстрый слив жадным гражданам.

    Менеджмент и маркетинг. Основы.
    Нужно определиться что лучше
    честно писать и продавать дешевле
    или бавить на тихоря и продавать как обычное
    ??
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  5. #25
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 847

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    Нужно определиться что лучше
    честно писать и продавать дешевле
    или бавить на тихоря и продавать как обычное
    ??
    В теории да.
    Но в условиях экономики нашей страны 3 из 3 - товар, который продается дешевле - лажовый. Товар по нормальной цене - есть варианты (1 из 3, 2 из 3 - как повезет) В любом случае, вероятность выше

  6. #26
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    В теории да.
    Но в условиях экономики нашей страны 3 из 3 - товар, который продается дешевле - лажовый. Товар по нормальной цене - есть варианты (1 из 3, 2 из 3 - как повезет) В любом случае, вероятность выше
    у нас тут на огороде посмотрите была тема - парень предлагал СП по спирту
    цена спирта была что то в районе 6 грн литр
    бавить можно до 30% от бензина
    а так же посмотрите в инете были пробы с заправок Киева и Донецка везде спирт и поболее чем 7 или сколько там % по норме
    это ж какой соблазн покупать жидкость по 6 (а на большом опте и еееееще дешевле) и продавать по 11 с чем то
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  7. #27
    ROBOCOP
    Guest

    Thumbs down

    Сообщаю результаты моего эксперимента:

    Что нравится в этом бензе:

    1. Вроде как пахнет изначально более приятно, чем традиционный бенз (специально с пистолета на пальцы капнул).

    2. Выхлоп тоже не такой едкий.

    3. Двиг работает более ровно (плавнее) при наборе скорости и сбросе. (Но это скорее от того, что он менее "бодрый" при сгорании в цилиндрах, поэтому при более резком нажатии "газа" машина плавнее набирает скорость (меньшие динамические нагрузки на трансмиссию)).

    Что не нравится в этом бензе:

    1. Из-за меньшей эффективности расход этого бенза существенно больше, чем обычного (где-то на 1-1,5л на сотню), что нивелирует экономию на цене, ведь тратишь больше литров . То есть по деньгам то на то и выходит. (если и есть экономия, то незначительная и при спокойной езде).

    2. Состав бенза всё таки настораживает, потому как "бог его знает, что они туда намешали", ведь продается он на дешёвых АЗС, где и так "бадяжить" привыкли, а тут это как бы ещё и узаконено.

    3. На официальном сервисном центре Рено не рекомендуют заливать спиртосодержащий бензин. (Они вообще рекомендуют заливать 92 на "именитых" АЗС (например Шел, Нефтек, Смайл), чем 95 или спиртосодержащий на дешёвых.)

    Мой вердикт: заливать спиртосодержащий бенз в иномарочный современный мотор экономически и технически НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО.

  8. #28
    Аватар для Berezanovskiy
    Реєстрація
    28 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 625

    Типово

    Цитата Допис від ROBOCOP Переглянути допис
    Сообщаю результаты моего эксперимента:

    Что нравится в этом бензе:

    1. Вроде как пахнет изначально более приятно, чем традиционный бенз (специально с пистолета на пальцы капнул).

    2. Выхлоп тоже не такой едкий.

    3. Двиг работает более ровно (плавнее) при наборе скорости и сбросе. (Но это скорее от того, что он менее "бодрый" при сгорании в цилиндрах, поэтому при более резком нажатии "газа" машина плавнее набирает скорость (меньшие динамические нагрузки на трансмиссию)).

    Что не нравится в этом бензе:

    1. Из-за меньшей эффективности расход этого бенза существенно больше, чем обычного (где-то на 1-1,5л на сотню), что нивелирует экономию на цене, ведь тратишь больше литров . То есть по деньгам то на то и выходит. (если и есть экономия, то незначительная и при спокойной езде).

    2. Состав бенза всё таки настораживает, потому как "бог его знает, что они туда намешали", ведь продается он на дешёвых АЗС, где и так "бадяжить" привыкли, а тут это как бы ещё и узаконено.

    3. На официальном сервисном центре Рено не рекомендуют заливать спиртосодержащий бензин. (Они вообще рекомендуют заливать 92 на "именитых" АЗС (например Шел, Нефтек, Смайл), чем 95 или спиртосодержащий на дешёвых.)

    Мой вердикт: заливать спиртосодержащий бенз в иномарочный современный мотор экономически и технически НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО.
    это вердикт после тех выкатаных 10литров которые залиты позавчера?

  9. #29
    ROBOCOP
    Guest

    Типово

    Да. Мне этого хватило для анализа. Друг тоже поездил и отказался (Дачия СуперНова). А друг на ВАЗ "копейке" так и ездит (двигатель старый - ему всё равно.)

  10. #30
    Автознаток года 2009, 2011, 2012, 2013 Аватар для Mark Schlange
    Реєстрація
    04 липень 2005
    Звідки Ви
    Ананасные войска
    Дописів
    10 937

    Типово

    Робби, да вы просто Кэп местного областного значения, такие выводы делать.
    Собрали 100% средств на реабилитацию бойца, спасибо неравнодушным!

  11. #31
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 974

    Типово

    А какой минимум щас на заправках льют? 0.25?
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  12. #32
    Аватар для user777
    Реєстрація
    14 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    176

    Типово

    .
    Востаннє редагував user777: 04.04.2017 о 00:04

  13. #33
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від user777 Переглянути допис
    заливаю в инжекторный двигатель старенького опеля -- уже литров 100 отъездил, полет нормальный. субъективно вроде даже меньше расход, падения мощности не заметил. но всё же до конца не уверен, насколько он качественный весной буду менять свечи -- посмотрим, что там. заправщица при мне маршрутчику объясняля, что этот бенз для карбюраторов не годится, а для инжекторов как раз. моет, чистит и вообще супер-пупер )
    еще забыла рассказать,что спирт сильный растворитель и топливной скоро настанет пиндец с соответствующей офигенной ценой ремонта и свечи поплавит

    Зы: а шо маршрутки на бензе ездят,обычно ДТ иль ГАЗ

  14. #34
    ROBOCOP
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від user777 Переглянути допис
    заправщица при мне маршрутчику объясняля,
    нашли кого слушать. Они и не такого навешают.

    Я на 10 л этого бенза проехал за 2 дня ровно 100км. А обычно мой расход = 9 л.

    Оффы Рено посоветовали лить 92 на хороших АЗС (Нефтек, Шелл). А он как раз стоит столько же, сколько и спиртовой 95-й.

  15. #35
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 555

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    еще забыла рассказать,что спирт сильный растворитель и топливной скоро настанет пиндец с соответствующей офигенной ценой ремонта и свечи поплавит
    Свечи не поплавит. Теплотворная способность спирта НИЖЕ (почему, собственно, и расход растет).
    А вот с топливной, тут сложно очень. Все зависит от стойкости топливной. Т.е. элементы могут быть стойкими к спирту, а могут быть и нестойкими.
    Т.к. производитель на спирт не рассчитывал (все-таки у нас не Бразилия), то не факт, что ничего не разъест или не покрошит.

  16. #36
    Аватар для Berezanovskiy
    Реєстрація
    28 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 625

    Типово

    Цитата Допис від ROBOCOP Переглянути допис

    Оффы Рено посоветовали лить 92 на хороших АЗС (Нефтек, Шелл). А он как раз стоит столько же, сколько и спиртовой 95-й.
    это где у нас 92й по 9.30????

  17. #37
    Аватар для Berezanovskiy
    Реєстрація
    28 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 625

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    еще забыла рассказать,что спирт сильный растворитель и топливной скоро настанет пиндец с соответствующей офигенной ценой ремонта и свечи поплавит

  18. #38
    Аватар для Berezanovskiy
    Реєстрація
    28 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 625

    Типово

    Цитата Допис від user777 Переглянути допис
    заливаю в инжекторный двигатель старенького опеля -- уже литров 100 отъездил, полет нормальный. субъективно вроде даже меньше расход, падения мощности не заметил. но всё же до конца не уверен, насколько он качественный весной буду менять свечи -- посмотрим, что там. заправщица при мне маршрутчику объясняля, что этот бенз для карбюраторов не годится, а для инжекторов как раз. моет, чистит и вообще супер-пупер )
    я сейчас 40 литров этого бенза докатываю, француз-инжектор, абсолютно никакой разницы ни по расходу ни по динамике, хотя двиг работает тиши

  19. #39
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Berezanovskiy Переглянути допис
    я сейчас 40 литров этого бенза докатываю, француз-инжектор, абсолютно никакой разницы ни по расходу ни по динамике, хотя двиг работает тиши
    Дурень думкой богатие

    ЗЫ: только французо-итальяшки в оф.ответах пишут не рекомендуется использовать эту жижу,двигатель выйдет из строя
    Востаннє редагував Zaurus: 30.01.2013 о 00:59

  20. #40
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 060

    Типово

    Заурус, у тебя восковые свечи, что их плавит? )))))

Сторінка 2 з 85 ПершаПерша 12345678910111252 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті