Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 12 з 19 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819 ОстанняОстання
Всього знайдено 379, показано з 221 по 240.

Тема: Катюша Гра . ДЦП с левосторонним гемипарезом, синдром Денди-Уолкера.

  1. #221

    Реєстрація
    10 січень 2013
    Дописів
    361

    Типово

    Доброго дня дорогие друзья!
    Катюшке перегипсовали две ножки ,а ручку сделают в пятницу.Чувствует себя хорошо,только немного огорчена,что мало времени сейчас гуляем на улице.
    Если завтра будет солнечная и теплая погода мы обязательно выйдем погулять.
    Еще у нас появилась дырочка в зубе и Катю он начал очень беспокоить ,завтра хотим сходить к стоматологу и будем пытаться полечить ведь не хочется затягивать,но и находясь в гипсе ,это не очень просто сделать. Но мы пойдем и я думаю,что все у нас получится.
    http://images.vfl.ru/ii/1395232549/0224dc1f/4547453.jpg

  2. #222

    Реєстрація
    10 січень 2013
    Дописів
    361

    Типово

    Доброго вечера наши дорогие и друзья и помощники!
    В пятницу нам перегипсовали руку.Доктор хорошо ее вывел и Катя очень жаловалась,что ей очень больно и дискомфортно.Мы немного подсушили гипс и побежали к стамотологу. Я очень долго объясняла ,почему и для чего нам необходимо пойти к доктору и полечить зубки.Когда зашли в кабинет и я посадила Катю в кресло она немного напряглась,но доктор нашла к ней подход и она смело открыла ротик и позволила провести все необходимые действия.Вот мы и полечили наш первый зубик.И завтра нам предстоит второй поход к стамотологу и лечение второго зубика.
    Ну ,а в выходные мы все свободное время мы проводили на улице.Погода была солнечная,но немного ветреная ,но это не помешала целый день гулять на улице и набраться сил на новою трудовую неделю.

  3. #223

    Реєстрація
    10 січень 2013
    Дописів
    361

    Типово

    Добрый день дорогие друзья!

    В понедельник мы полечили наш второй зубик,Катюша немного поплакала и говорила ,что ей больно и неприятно.Но все таки дала начать делать ,еще и третий зубик ,пока временно наложили специальную пасту и оставили еще на некоторое время.Впереди еще длительный процесс лечения всех больных зубов,но я думаю,что мы справимся.
    Ну,а вчера ,доктор перегипсовал нам обе ножки .Выпрямил левое колено и вывел стопы.
    Но к вечеру Катю начала беспокоить левая ножка,очень отекла и мы помчались к медсестре,где нам все подпилили и ослабили гипс,после чего Катюшка спокойно уснула.
    Сегодня с самого утра ,нам снова перегипсовали ножку и наложили новый гипс на ручку и очень хорошо доктор вывел большой пальчик.
    Так же сегодня нас очень обрадовали,что уже 7 апреля снимут гипс с ножек. Катюлька сразу повеселела и теперь во всю мечтает,как скоро она снова будет ходить самостоятельно.
    Правда для этого еще необходимо проделать огромный путь,что бы восстановиться после гипса,но самое главное цель и вера ,что победа уже совсем рядом.
    Спасибо Всем ,кто всегда рядом с нами,кто поддерживает и верит в нас!!!

  4. #224

    Реєстрація
    10 січень 2013
    Дописів
    361

    Типово

    Здравствуйте наши дорогие друзья и помощники !
    Вчера нам последний раз перегипсовали руку ,а сегодня выпрямили правое колено.И вот наконец то закончились все перегипсовки и длительная сушка гипса .
    Теперь осталось только дождаться полное снятие гипса и кажется каждый день просто вечностью.Катюша очень ждет и считает дни.
    Гипс с ножек снимут 7 апреля,а с руки 10 .
    Также даже в гипсе мы продолжает заниматься физкультурой ,выполнять наклоны ,ходить в брусьях и учится задействовать левую ручку.
    Катя старается и верит,что очень скоро она красиво будет ходить своими ножками.
    Поступления :
    09/03 на сбербанк 500 руб.
    17/03 на сбербанк 261 руб.
    на карту Приватбанка 497.50 гривен
    Огромное спасибо за помощь для Катюшки!
    Здоровья Вам и Вашим близким!

  5. #225

    Реєстрація
    10 січень 2013
    Дописів
    361

    Типово

    Здравствуйте дорогие друзья!
    Ночь первого апреля ,для нас стала очень большим испытанием .
    Около 2-х часов ночи у Катюши разболелась голова ,она постоянно плакала и повторяла,что болит левый висок.Я дала ей диакарб,но к сожалению, ей не стало легче.Усадив в коляску,мы пошли к медсестре,а она ,вызвала дежурного доктора.Катю внимательно осмотрели и приняли решение уколоть внутримышечно магнезию .
    Когда начали колоть ,Катя во всю вырывалась и в этот момент выпала с гипса.Пришлось подпиливать пятку,но это ничего не дало....
    Только к 6 утра мы уснули,но проснувшись опять было больно и было принято решение снять полностью гипс с правой ножки.
    Все сняли и одели тутор и дали один день передохнуть.
    Сегодня снова загипсовали правую ножку.Внимательно осмотрев,доктор принял решение и перегипсовать и левую ногу,но это уже сделаем завтра.
    Сроки снятия гипса немного сдвинуться,но главное,что бы больше ничего не болело .
    http://images.vfl.ru/ii/1396529719/c64cb60c/4703035.jpg

  6. #226

    Реєстрація
    10 січень 2013
    Дописів
    361

    Типово

    Доброго вечера дорогие друзья!
    Вчера вечером ,Катенька начала жаловаться,что болит зубик.
    Я попросила ее открыть ротик,что бы детально осмотреть,что случилось и увидела,что в верху на десне размером в фасоль нарыв.
    Что делать??? И куда бежать....
    Катенька ужасно плакала,щека немного припухла.Спасибо всем соседям которые пришли нам на помощь и каждый принес лекарства,что бы смягчить боль и не допустить ухудшения.Ночь прошла беспокойно и с самого утра мы помчались в больницу.
    Но к большому сожалению -сегодня воскресенье .Приехав в центральную стоматологию ,где прием вел дежурный врач и объяснив всю ситуацию -он, на отрез отказался даже посмотреть Катю,объясняя ,что он взрослый врач ,а не детский.Мы долго его уговаривали,но он полностью отказал в помощи.....
    Мы дальше поехали по частным клиникам,но те были или закрыты или так же принимали только взрослых.
    Было принято решение поехать в приемное отделение,но там нам ответили,что у них нет стоматолога и они не смогут нам помочь...порекомендовали дать нурофен и ждать до понедельника ....
    Но мы не теряли надежды и поехали дальше искать клинику которая смогла бы нам помочь....Объехав еще пять мы уже совсем потеряли надежду...и уже хотели ехать в Симферополь но увидели еще одну клинику...
    И вот счастье на месте есть детский стоматолог.
    Катюшку сразу же внимательно осмотрели и доктор принял решение,что зуб необходимо удалить потому,что все загноилось ....
    Пришлось очень тяжело,ведь ко всему Катя еще вся в гипсе,очень плакала,кричала,но зуб нам вырвали и мышка его забрала к себе но пообещала,что она обязательно принесет нам новый зубик.
    Назначили нам лечение ,что бы убрать воспаление и завтра обязательно прийти на прием .
    Сейчас Катюша немного повеселела ,щека немного стухла ,но припухлость еще немного есть.

  7. #227

    Реєстрація
    10 січень 2013
    Дописів
    361

    Типово

    http://images.vfl.ru/ii/1397058051/fe7861b7/4773358.jpg
    http://images.vfl.ru/ii/1397058078/4ffca8e4/4773368.jpg

    Доброго вечера дорогие друзья!
    Вчера мы ходили на День Рождение к подруге Карине,которой исполнилось 6 лет.Ее мама подготовила прекрасный праздник с веселыми играми,огромным тортом и хорошим настроением.Сам праздник был оформлен в стиле Монстер Хай и все приглашенные были одеты в праздничные костюмы.Я Катюше тоже пошила костюм и она была Лагуной.Одним словом праздник удался на славу и все детки остались очень довольны.
    Ну ,а завтра у нас тоже праздничный день-Катюшке снимают гипс!!!
    И она с нетерпением ждет этого момента.

  8. #228

    Реєстрація
    10 січень 2013
    Дописів
    361

    Типово

    Здравствуйте дорогие друзья!!!
    Вот и прошли 40 дней нахождения в гипсе.Этот период был очень тяжелым и насыщенным ,ведь очень тяжело в одну минуту,стать полностью обездвиженным.Были и слезы ,мозоли,перегипсовки,но все таки мы все выдержали и нам сняли гипс!!!Ура !!!
    После снятия,были потертости ,но-это совсем уже не интересовало нашу Катю.Она очень долго сидела и просто рассматривала свои ножки и ручку,трогала каждый пальчик и была очень счастлива)))
    Теперь настал новый, не менее сложный этап нашего лечения-научиться сгибать колени,снова стоять и заново ходить.
    Но мы очень будем стараться и добиваться хороших результатов в лечении .

  9. #229

    Реєстрація
    10 січень 2013
    Дописів
    361

    Типово

    Доброго вечера дорогие друзья !
    В воскресенье мы ходили в церковь освятили вербочку.
    После обеда у нас было запланировано поход к стоматологу ,что бы запломбировать очередной зуб,но осмотрев,доктор ответил,что у нас внутренний флюс и зуб необходимо срочно удалять...Словами трудно описать мое состояние и взгляд моего ребеночка ...
    Но нам снова пришлось пережить удаления зуба..
    К вечеру уже настроение улучшилось ведь мама все позволяла и каждую минуту была рядом.
    Ну уже с понедельника у нас начались процедуры и с самого утра и до обеда все расписано и мы все в бегах.
    Но, у нас есть уже первые успехи -Катюша начала стоять в туторах,а сегодня уже понемногу ходить в ходунках.Она сейчас просто вся сияет,ведь наконец то она начала делать свои первые шаги.

  10. #230

    Реєстрація
    10 січень 2013
    Дописів
    361

    Типово

    Здравствуйте дорогие друзья!
    Вчера была прекрасная ,теплая погода и мы взяли ходунки и немного походила по территории санатория ,потом еще немного по коридору.После прогулки, Катенька села на диван немного поиграть с друзьями в планшет и ничего не предвещало беды....
    Друзья пересели и она решила к ним подойти,но зацепилась босоножками ,резко согнула левое колено и упала на него....
    Очень плакала,колено все опухло и появился синяк и мы сразу помчались к медсестре.Там сразу все обработали и наложили повязку.И сказали наблюдать если будет очень болеть дать нурофен,а утром прийти на осмотр.Ночь прошла нормально.Сегодня Катю осмотрел заведующий и доктор и сказали ,что сильный ушиб.Отменили ЛФК,разрешили только массаж ,так же мы прошли ванны и магнит.Пока на ноги не ставить и дать коленям полный покой.Катя очень расстроилась ,ведь только начали понемногу ходить.Но она у нас очень упертая и я думаю,что все преодолеет и скоро пойдет.И никогда не будет делать необдуманных поступков,которые могут привести к неприятностям.
    Сейчас Катенька в хорошем настроении играет и мечтает когда же ей доктор вновь разрешит ходить.

  11. #231

    Реєстрація
    10 січень 2013
    Дописів
    361

    Типово

    Здравствуйте дорогие друзья!
    Сегодня нас осмотрел доктор и сказал,что гипсование не дало желаемого результата и левую ногу необходимо оперировать.Эти слова повергли просто в шок.
    Для детального осмотра был вызван заведующий и все вместе снова ее осмотрели .Тот сказал,что оперировать необходимо уже осенью.Взвесив все факты я попросила сделать операцию сейчас ,так как я неуверенна,что смогу приехать осенью.На следующей недели будет хирургический совет и там будет принято решение будут оперировать или нет.
    Почему именно сейчас -так как ест еще время ,если в мае сделают операцию и загипсуют ногу то весь май мы проходим в гипсе.А в июне только снимут гипс и мы начнем разработку и необходимо будет остаться еще до конца июля,что бы хорошо разработать .
    Если будет принято решение оперировать ногу,то необходимо будет открывать срочный сбор,что бы пройти этот нелегкий путь ,испытание за испытанием.Но я сейчас не имею права сдаться ,сложить руки,ведь от этого зависит будущее моего ребенка.
    Прошу Всех поддержать нас,ведь без Вашей помощи нам не справиться !!!

  12. #232

    Реєстрація
    10 січень 2013
    Дописів
    361

    Типово

    Дорогие друзья ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!
    Мы с Катенькой от всей души поздравляем Вас со светлой Пасхой!

    Сегодня просыпается земля,
    И тайной одеваются поля,
    Весна идет, она полна чудес!
    Христос воскрес! Воистину воскрес!
    Природа нежным трепетом полна,
    И птицы вьются в синеве небес.
    Нарушена сегодня тишина:
    Христос воскрес! Воистину воскрес!
    Шумит теперь зеленая трава
    Ей вторит старый, полон тайны, лес.
    И ветер шепчет нежные слова:
    "Христос воскрес! Воистину воскрес!"

  13. #233

    Реєстрація
    10 січень 2013
    Дописів
    361

    Типово

    Добрый день дорогие друзья!
    На этой неделе так и не состоялся хирургический совет.Нас ожидает еще одна консультация главного ортопеда санатория и только после этого ,будет принято окончательное решение.
    Но,а мы на сегодняшний день продолжаем проходить назначенные процедуры и наконец то Катя начала делать свои первые самостоятельные шаги.Мы купили ей две пары новой обуви и сделали в них новые стельки.После длительного прибывания в гипсе и сделав свои первые шаги,Катю просто не остановить и ей хочется все больше и больше ходить,она ходит по коридорам и по улице пока еще с ходунками,но ,а по комнате уже самостоятельно.

  14. #234

    Реєстрація
    10 січень 2013
    Дописів
    361

    Типово

    Добрый день дорогие друзья и помощники!
    Сегодня Катю осмотрел главный ортопед санатория Ненько А.М совместно с заведующим Дерябиным А.В и лечащим доктором Андриановым А.А.Где было принято решение о необходимости проведения операции на левой ноги именно сейчас. Рассматриваются разные модификации проведения операции: удлинение и пластика сухожилий,костная операция на стопе или вкручивание в кость шурупа и через время его достать,а это еще дополнительная операция.
    Окончательное решение,какую именно будут делать операцию будет принято на хирургическом совете ,которое состоится 5 мая где и будет уточнена дата самой операции.
    Но я попросила,что бы нам сделали скорее ,так как времени у нас очень мало.
    В отделе маркетинга заказали счет и как только он будет готов ,нам необходимо открывать срочный сбор,что бы сделать операцию и пройти необходимую реабилитацию.
    Друзья,я обращаюсь к каждому доброму и отзывчивому сердцу-поддержите нас пожалуйста ,сейчас у нас очень сложная ситуация и без Вашей помощи и поддержки нам не справиться !!!
    Помогите Кате пройти этот непростой путь,ведь на ее маленькие плечи выпало так много испытаний,но она очень сильная и смелая и у нее есть шанс на выздоровление,но этот шанс стоит очень огромных средств.

  15. #235

    Реєстрація
    10 січень 2013
    Дописів
    361

    Типово

    http://images.vfl.ru/ii/1399037110/c9148cd1/5011601.jpg
    Здравствуйте дорогие друзья!
    За эти два месяца, мы преодолели очень не простой этап нашего лечения.40 дней прибывания в гипсе ,были очень тяжелые ,постоянные перегипсовки и надежда,что мы сможем добиться хороших результатов.Но после снятия гипса,стало очевидно,что нет положительного результата и доктор произнес,такие страшные слова-необходимо срочно оперировать.Это решение далось очень не легко,ведь впереди осталось очень мало времени,снова хирургия,наркоз и операция.Но после заседания и осмотра ,главных специалистов сомнений не осталось -необходимо срочно оперировать.Нога уходит во внутрь ,кость выпуклая,началась рекурвация колена.Катя перестала ходить босиком,как нога полностью выворачивается .Нами было принято решение оперировать именно сейчас,так как в запасе у нас есть еще 1.5 месяца.В понедельник у нас будет окончательный хирургический совет и уже во вторник нас готовят на операцию.Пережить снова и отпустить ее руку и ждать когда закончится операция и снова увижу свою кроху....На сердце жуткая боль,но мы должны -это все преодолеть,ведь мы сможем изменить полностью положение стопы.
    Катюшу прооперируют и снова на месяц загипсуют левую ногу.Я ее как могу поддерживаю и настраиваю,что все будет хорошо и ,что мама всегда будет рядом.
    Получен счет на операцию и дальнейшую реабилитацию в 216 478 рублей.
    http://images.vfl.ru/ii/1399036991/314f0f28/5011583.jpg
    Но нами было принято решение,что деньги которые были оплачены за БРВС и Гравистат будут использованы на хирургическое лечение и продление прибывания в санатории до 15 июня.
    http://images.vfl.ru/ii/1399036894/00195def/5011551.jpg
    У нас СВЕРХСРОЧНЫЙ СБОР!!!Сумма сбора 166 478 рублей.
    Друзья ,обращаюсь к каждому из Вас,не оставьте нас и помогите снова преодолеть такой очень трудный путь.
    Ведь нет ничего важнее-здоровья и счастливых глаз ребенка

  16. #236

    Реєстрація
    10 січень 2013
    Дописів
    361

    Типово

    Друзья!
    Хочу немного объяснить ,почему именно сейчас был сделан такой шаг и решение сделать операцию.
    После снятия гипса,стало очевидно,что левая нога все равно уходит во внутрь.Сначала мы думали,что получиться разработать и все таки исправить положение стопы.Но к большому сожалению,когда Катенька начала делать свои первые шаги ,стало очевидно,что это не получится.И после осмотра доктора,который сказал,что эту ситуацию может изменить только операция,необходимо было принимать решение,делать сейчас или отложить это на осень,а уже осенью снова приехать на 3 месяца и уже сделать операцию,а это новый счет и конечно сумма опять очень огромная.Можно было уехать уже сейчас ,но сумма которая была оплачена за санаторий,перенести на осень невозможно,так как деньги уже ушли на Киев и их необходимо использовать сейчас,так как санаторий с 1 мая перешел на оплату только в рублях.
    Пройти сейчас лечение использовать большую сумму денег и не увидеть результата и приехать все равно на операцию-это очень большая бы была наша ошибка.
    Сейчас очень непростая ситуация у нас и дома в нашем родном Донбассе и мы просто можем вообще не приехать больше в Евпаторию.
    И собрав всю волю в кулак мы решили сделать операцию именно сейчас.И уже на следующей неделе Катю прооперируют и оденут гипс.
    Времени у нас действительно очень мало и ,что бы пройти весь этот путь ,нам необходимо срочно собрать недостающую и очень огромную сумму ,что бы дойти до конца и сделать так,что бы Катюша смогла снова бегать босиком ,без мозолей,слез и совсем скоро пошла красиво своими ножками в первый класс и чувствовала себя обычным счастливым ребенком.
    Только для этого нам необходима Ваша поддержка,ведь нам в одиночку не справиться !
    Помогите,поддержите,пожалуйста не пройдите мимо нашей беды!!!

  17. #237

    Реєстрація
    10 січень 2013
    Дописів
    361

    Типово

    Отчет за 4.05.14
    Мегафон 200 руб+490 руб(21.03)+500 руб (2.03)=1190 руб(330 гривен)
    Яндекс 500 руб (138 гривен)
    Приватбанк 398 гривен(1433 рублей)
    Собрано за период 3123 рублей(867 гривен)
    Собрано всего 7608 руб(2113 гривен)
    Необходимо собрать 166 478 рублей (46 243 гривен)
    Осталось собрать 158 870 рублей (44 130 гривен)
    =====================================
    Огромное спасибо за помощь Катюшке!

  18. #238

    Реєстрація
    10 січень 2013
    Дописів
    361

    Типово

    Катюшу забрали в хирургию!!!
    Завтра операция!!!
    Я ней рядом ,очень плачет и переживает,но я со всех сил пытаюсь ее успокоить и поддержать.
    Завтра в 9 утра -прооперируют.
    Друзья нам очень нужна Ваша помощь!!!Помогите нам пожалуйста собрать необходимую сумму на лечение Катюши!!!

  19. #239

    Реєстрація
    10 січень 2013
    Дописів
    361

    Типово

    Доброго вечера!
    Катюше сделали операцию и сразу загипсовали левую ножку.Сейчас немного отошла от наркоза и начала немного разговаривать.Прокапали 3 капельницы и на данный момент чувствуют себя хорошо!
    http://images.vfl.ru/ii/1399382516/6a35656a/5051629.jpg

  20. #240

    Реєстрація
    10 січень 2013
    Дописів
    361

    Типово

    Здравствуйте дорогие друзья!
    5 мая нас забрали в хирургию и начали подготавливать к операции.
    6-го утром ,были поставлены катеторы,но Катенька ждала только одного,что бы пришел ее любимый доктор ,который обещал ее оперировать.Ближе к 9.00 она совсем расплакалась,но как только появился доктор со словами -"Я обещал тебе я и пришел",Катя моментально успокоилась ,вытерла слезы и даже начала улыбаться .Когда пришли ее забирать,она долго не могла отпустить мою руку,а я просто не могла сдержать своих слез...
    Забрали мою крошечку в 9.00 и уже в 10.40 вывезли с операционной .
    Бледная,вялая,но очень счастливая ,что она снова с мамой.
    Сразу начали делать капельницы,Катенька то спала,то немного смотрела мультики.
    После обеда ,нас осмотрел заведующий хирургического отделения Дерябин А.В,рассказал,что удлинили мышцы ,зафиксировали стопу в правильном положении и что,сейчас не в коем случае, Кате нельзя ходить ,так как может произойти разрыв сухожилий ,сейчас необходимо полное спокойствие стопы.Так же сказал,что кости уже немного смещены и мы сейчас должны приложить максимум усилий,что бы после снятия гипса восстановить правильное положение стопы ,а для этого необходима интенсивная реабилитация .В противном случае в будущем будет необходимо более сложная костная операция,но добавил,что у нас есть все шансы,что бы исправить ,эту ситуацию именно сейчас и не допустить ухудшения.
    Сегодня так же ее прокапали,но после последней капельницы у нее разболелась голова и она во вся начала плакать.Так же повысился ацетон,целый день отпаиваю и к вечеру немного нормализовалось .
    Очень тяжелое ее эмоциональное состояние,ведь она только начала самостоятельно ходить и здесь снова гипс ,вновь необходимо пройти такой сложный путь.Но я всячески объясняю ,зачем и для чего необходимо пройти через все эти испытания.
    Друзья ,я прошу помощи каждого из Вас,ведь очень трудно вроде
    спешить к победе,но на пол пути остановиться и не дойти до победного конца.
    Очень тяжело сделав такой трудный шаг и сделав операцию -уехать в гипсе домой и проиграть -эту войну болезни,которая совсем не спрашивает,сколько у тебя сил и средств.
    Я очень прошу Вашей помощи,помогите нам пожалуйста дойти до заветной цели и поверить,что впереди у нас только победа!!!

Сторінка 12 з 19 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті