Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 10 з 11 ПершаПерша 1234567891011 ОстанняОстання
Всього знайдено 201, показано з 181 по 200.

Тема: Здравствуй, милая... Португалия (Общая тема)

  1. #181
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 352

    Типово

    Ну да, туда ж доехать нужно и билет купить. И обратно тоже добраться. А если забудут забрать? Как не потеряться и не сойти с ума?

  2. #182
    Аватар для Скарлетт
    Реєстрація
    17 листопад 2008
    Звідки Ви
    S-elephant Турагентство (пр.Пушкина,11) сайт s-elephant.dp.ua
    Дописів
    40 475

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Да, конечно спрос-предложение. Еще раз прошу прощения за то, что выступила в стиле Павла. Никого не хотела обидеть.
    Понятно, что туристы хотят увидеть побольше и за одну поездку. Но просто логика какая-то должна же быть. Опыт и все такое. Оператор мог бы подсказать, что в Севилье днем и летом делать нечего, только по пустым улицам ходить и задыхаться.



    О нет, уж точно не для меня. Я всей моей конторе билеты помогаю покупать и на рейсы регистрироваться. Каждую весну-лето у меня скапливается хорошее такое количество подаренных за это дело шоколадок и бухла Удивительно, люди с высшим образованием, заключают миллиардные контракты, проектируют сложнейшие вещи, знают несколько иностранных языков, а при этом боятся и не знают как переписать в нужную графу собственное имя из паспорта.
    отличный профит)
    Олеся 066-26-70007 Турагентство S-elephant (Пушкина,11)

  3. #183
    Аватар для Скарлетт
    Реєстрація
    17 листопад 2008
    Звідки Ви
    S-elephant Турагентство (пр.Пушкина,11) сайт s-elephant.dp.ua
    Дописів
    40 475

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Ну да, туда ж доехать нужно и билет купить. И обратно тоже добраться. А если забудут забрать? Как не потеряться и не сойти с ума?
    + языковой барьер
    Как ни крути, но зачастую это серьезный момент
    Олеся 066-26-70007 Турагентство S-elephant (Пушкина,11)

  4. #184
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Скарлетт Переглянути допис
    отличный профит)
    Ну кому как))) я шоколад не люблю, а к алкоголю очень привередлива. Так что профит такой себе. Хотя некоторые за несколько лет уже выучили мои вкусы, и это хорошо.
    Хотя эту энергию бы в мирных целях использовать. Научиться вписывать собственную фамилию в нужном месте))))
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  5. #185
    Аватар для Скарлетт
    Реєстрація
    17 листопад 2008
    Звідки Ви
    S-elephant Турагентство (пр.Пушкина,11) сайт s-elephant.dp.ua
    Дописів
    40 475

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Ну кому как))) я шоколад не люблю, а к алкоголю очень привередлива. Так что профит такой себе. Хотя некоторые за несколько лет уже выучили мои вкусы, и это хорошо.
    Хотя эту энергию бы в мирных целях использовать. Научиться вписывать собственную фамилию в нужном месте))))
    исправляются)
    Олеся 066-26-70007 Турагентство S-elephant (Пушкина,11)

  6. #186

    Типово

    Цитата Допис від Скарлетт Переглянути допис
    ну назовите это поездкой-посещением, если вам так принципиально
    Да это же не мне этот продукт продавать. Но выглядит так себе . Хотя на все есть свой покупатель , тут нельзя не согласиться .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  7. #187
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Кто знает - в Лиссабоне в нобяре совсем грустно с погодой?
    Была в Португалии в конце января - начале февраля.
    Храню самые милые воспоминания не только от Португалии как таковой, но и от погоды.
    Ходила в основном без верхней одежды: в джинсах и толстом свитере.
    Единственное место, где нужно было утеплиться - мыс Рока (правильно ли я хотя бы вспомнила? Мыс Рока - самая западная точка Европы?).
    Да, так там был сумасшедший ветер. Те, у кого не было шапочки или капюшона выглядели жалко!
    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

  8. #188
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    ИМХО, не стоит портить Португалию пляжным отдыхом. Этого много в других местах и, как правило , более понятного . В Португалии богата на другие впечатления .
    Цель - увидеть океан. Впервые в жизни. Атлантический. Ну и посмотреть природу самой западной страны.
    Поездка возможна только на выбранные даты. Потому, куда есть места, туда и едем. Все равно не были там нигде.
    Получится увидеть Лиссабон (своим ходом; знаю, что есть разные варианты доездов туда, читаю путеводители заранее чтобы сориентироваться по времени и ценам) - хорошо. Не получится, будем довольствоваться созерцанием гротов; есть в планах поездить своим ходом в Фару, Лагуш и близлежащие городочки....
    Организованные экскурсии - на крайний случай, в случае, если они будут более выгодны по цене и будут экономить время.
    Пляжный отдых в обычном понимании мало интересен. Интересно созерцание красоты и купанием-окунанием. Интересно много ходить, фотографировать )

  9. #189
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Цитата Допис від Скарлетт Переглянути допис
    судя по полётке - у вас тур от ДжоинАп
    за вами будет "закреплён" отельный гид, у которого можно приобрести экскурсии
    предупреждая критику о том что "у гида дороже, чем на улице", скажу,
    что "на улице" может и дешевле, но как раз продают экскурсии, которые проводят на англ.языке
    а вот на русском и в сопровождении русскоязычного гида - как раз тот вариант, что описАла выше
    вы же спрашивали именно про экскурсии на русском, да?

    ЗЫ: если что, моего интереса нет и откатов тоже))

    в июне предлагались такие экскурсии (и цены на них), не думаю, что сейчас что-то сильно изменилось с того момента:
    1. Лиссабон - 90евро/чел
    2. Севилья - 85евро/чел
    3. Исторический Алгарве - 60евро/чел
    4. Аквапарк - 29евро/чел
    У нас Джоин. Все ждем подвоха ( Но надеюсь, что все будет хорошо).
    До этого с ними никогда не летали.
    Про гида знаю, но это уже на крайний случай, вдруг на месте все выйдет еще дороже.
    Конечно же я проштудировала предложения всех туроператоров по Португалии на интересные мне даты и бютжет.
    Даст Бог, на будущее надо покупать билеты в Лиссабон самостоятельно и как минимум за полгода вперед.
    Пока увы.... есть туда - нет обратно. Либо есть, но цены ....
    Успокоились, что купаться в океане комфортнее всего в августе - сентябре. А вот просто по Лиссабону и окрестностям погулять можно в любое время года. Да и времени надо побольше, чем 7 ночей тура.
    Аквапарки не интересны (это надо на месяц ехать, чтобы не жалеть время на их посещение)...
    "Исторический Алгарве" - а почему бы и нет.
    Из Лиссабона тоже ведь не совмем удобно будет потом посмотреть Алгарве.
    Надо ехать туда, куда получается.

  10. #190

    Типово

    Цитата Допис від lassstochka Переглянути допис
    Цель - увидеть океан. Впервые в жизни. Атлантический. Ну и посмотреть природу самой западной страны.
    Поездка возможна только на выбранные даты. Потому, куда есть места, туда и едем. Все равно не были там нигде.
    Получится увидеть Лиссабон (своим ходом; знаю, что есть разные варианты доездов туда, читаю путеводители заранее чтобы сориентироваться по времени и ценам) - хорошо. Не получится, будем довольствоваться созерцанием гротов; есть в планах поездить своим ходом в Фару, Лагуш и близлежащие городочки....
    Организованные экскурсии - на крайний случай, в случае, если они будут более выгодны по цене и будут экономить время.
    Пляжный отдых в обычном понимании мало интересен. Интересно созерцание красоты и купанием-окунанием. Интересно много ходить, фотографировать )
    Успехов , программа хоть и странноватая , но цель хороша . Ну , как говорится , в любое место приезжать всегда лучше во второй раз . Так что для первого и так норм конечно . Хорошей поездки и поделитесь потом впечатлениями
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  11. #191
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Успехов , программа хоть и странноватая , но цель хороша . Ну , как говорится , в любое место приезжать всегда лучше во второй раз . Так что для первого и так норм конечно . Хорошей поездки и поделитесь потом впечатлениями
    Спасибо )

  12. #192
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Подскажите, пожалуйста. а как на побережьях Португалии обстоят дела с комарами, мошками, клещами, слепнями, ядовитыми обитателями океана и суши? Кого стоит остерегаться и чем лучше из дому запасаться?
    Спасибо.

  13. #193
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Ничего и никого особенного там нет. Мы, когда шли пешком через Португалию брали стандартные средства от комаров и клещей. Не пригодились. Но, думаю, брать надо на всякий случай.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  14. #194
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Ничего и никого особенного там нет. Мы, когда шли пешком через Португалию брали стандартные средства от комаров и клещей. Не пригодились. Но, думаю, брать надо на всякий случай.
    Спасибо.

  15. #195
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Успехов , программа хоть и странноватая , но цель хороша . Ну , как говорится , в любое место приезжать всегда лучше во второй раз . Так что для первого и так норм конечно . Хорошей поездки и поделитесь потом впечатлениями
    Вернулась )
    Впечатлений масса! Все только положительные, которые превзошли все ожидания!!!
    Супер!!! Восторг!
    Португалия - страна для райской жизни (с точки зрения отдыхающего).

  16. #196
    Аватар для Скарлетт
    Реєстрація
    17 листопад 2008
    Звідки Ви
    S-elephant Турагентство (пр.Пушкина,11) сайт s-elephant.dp.ua
    Дописів
    40 475

    Типово

    Цитата Допис від lassstochka Переглянути допис
    Вернулась )
    Впечатлений масса! Все только положительные, которые превзошли все ожидания!!!
    Супер!!! Восторг!
    Португалия - страна для райской жизни (с точки зрения отдыхающего).
    как я Вас понимаю) я тоже влюбилась в Португалию
    окончательно и бесповоротно (с)
    теперь это вторая страна (после Испании) в которой хотелось бы "пожить"
    Олеся 066-26-70007 Турагентство S-elephant (Пушкина,11)

  17. #197

    Реєстрація
    11 вересень 2019
    Дописів
    2

    Типово

    Португалия - особенно красивая страна. Лиссабон и Порту - просто прелестные города.

  18. #198
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    А кто-нибудь послушал в Португалии живое Фаду?
    Я - увы! - нет...
    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

  19. #199
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від impressionism Переглянути допис
    А кто-нибудь послушал в Португалии живое Фаду?
    Я - увы! - нет...
    Конечно. Всегда обязательно ходим слушать фаду в Лиссабоне. Хочется в Коимбру с их фаду добраться, пока не получалось
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  20. #200
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Конечно. Всегда обязательно ходим слушать фаду в Лиссабоне. Хочется в Коимбру с их фаду добраться, пока не получалось
    Здорово! А у меня не сложилось ни в Лиссабоне, ни в Коимбре...
    Есть повод вернуться!
    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

Сторінка 10 з 11 ПершаПерша 1234567891011 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті