Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 7 з 11 ПершаПерша 1234567891011 ОстанняОстання
Всього знайдено 201, показано з 121 по 140.

Тема: Здравствуй, милая... Португалия (Общая тема)

  1. #121
    Аватар для Mintleaves
    Реєстрація
    23 січень 2012
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    6 099

    Типово

    тогда ставь палатку прямо в машине и храпи на здоровье, чтобы весь квартал не перебудить
    Посетила более сорока стран, дальше сбилась со счета ) Линеечки не в тренде, говорят!

  2. #122
    Аватар для Mintleaves
    Реєстрація
    23 січень 2012
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    6 099

    Типово

    Цитата Допис від nameless Переглянути допис
    Там в отзывах написано, что до аэропорта близко аэробас рядом останавливается, вы случайно не пользовались? Мне рано в аэропорт нужно
    он там действительно рядом останавливается, но я пользовалась метро - и дешевле и удобнее. Метро идет прямо в аэропорт.
    Ну привычнее мне метро ))))

    http://www.metrolisboa.pt/ - сайт метро Лиссабона.

    В Порту то же самое, метро идет прямо в аэропорт.
    Посетила более сорока стран, дальше сбилась со счета ) Линеечки не в тренде, говорят!

  3. #123

    Реєстрація
    18 серпень 2009
    Дописів
    425

    Типово

    В какое время метро начинает работать?

  4. #124
    Аватар для Mintleaves
    Реєстрація
    23 січень 2012
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    6 099

    Типово

    Начало работы в 6.30 - недостаточно рано, наверное? ...

    смотрите ссылку, там можно переключить на английский язык.
    Посетила более сорока стран, дальше сбилась со счета ) Линеечки не в тренде, говорят!

  5. #125

    Реєстрація
    18 серпень 2009
    Дописів
    425

    Типово

    Мне не очень подходит в 7 утра вылет, наверное только такси

  6. #126
    Аватар для Mintleaves
    Реєстрація
    23 січень 2012
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    6 099

    Типово

    видимо, да. Потому что аэробус тоже начинает работу с 7 часов утра. Я читала, что такси там стоит недорого, аэропорт недалеко.

    http://www.golisbon.com/transport/airport-shuttle.html
    Посетила более сорока стран, дальше сбилась со счета ) Линеечки не в тренде, говорят!

  7. #127

    Реєстрація
    18 серпень 2009
    Дописів
    425

    Типово

    Спасибо вам большое, я почти выяснила все свои вопросы, жаль что вы не арендовали машину там, я бы еще вас помучила.

  8. #128
    Аватар для Mintleaves
    Реєстрація
    23 січень 2012
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    6 099

    Типово

    вот мне повезло ))))))
    (машину арендовала СеЛенка))))))))
    Посетила более сорока стран, дальше сбилась со счета ) Линеечки не в тренде, говорят!

  9. #129

    Реєстрація
    18 серпень 2009
    Дописів
    425

    Типово

    Надеюсь жертва найдется.

  10. #130
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Я тут Машину арендовала. Какие вопросы?
    Арендовала через https://www.enjoycarhire.com/
    Цены были самые лучшие.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  11. #131

    Реєстрація
    18 серпень 2009
    Дописів
    425

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Я тут Машину арендовала. Какие вопросы?
    Арендовала через https://www.enjoycarhire.com/
    Цены были самые лучшие.
    Ура, у меня вопрос о правах, я начала процесс бронировки, не помню на каком сайте, там было написано, что права нужны международного образца, у мужа заламинированные год выдачи 1999 и второе условие, выданные не менее года назад, т. е. если сейчас поменять, то это условие не выполнится. У Вас какие права? Были ли какие либо сложности?

  12. #132
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від nameless Переглянути допис
    Ура, у меня вопрос о правах, я начала процесс бронировки, не помню на каком сайте, там было написано, что права нужны международного образца, у мужа заламинированные год выдачи 1999 и второе условие, выданные не менее года назад, т. е. если сейчас поменять, то это условие не выполнится. У Вас какие права? Были ли какие либо сложности?
    Можно менять права, а можно не менять. Все говорят, что и по ламинированным машины выдают, но мы решили не рисковать.
    Мы поменяли. С датой выдачи никаких проблем, на новых правах две даты: на лицевой стороне дата выдачи именно этих прав, а на тыльной дата выдачи самых первых прав. Так везеде в европейских правах, они же там их вообще каждые 10 лет должны менять.
    У Винского пишут, что нужны международные права - такая серая книжечка. Ее могут потребовать в случае серьезных ДТП и т.п. Но так как у нас ее получить невозможно никому - ГАИ их просто не выдает, то можно спокойно получать новые права.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  13. #133

    Реєстрація
    18 серпень 2009
    Дописів
    425

    Типово

    Мы поменяли. С датой выдачи никаких проблем, на новых правах две даты: на лицевой стороне дата выдачи именно этих прав, а на тыльной дата выдачи самых первых прав. Так везеде в европейских правах, они же там их вообще каждые 10 лет должны менять.
    У Винского пишут, что нужны международные права - такая серая книжечка. Ее могут потребовать в случае серьезных ДТП и т.п. Но так как у нас ее получить невозможно никому - ГАИ их просто не выдает, то можно спокойно получать новые права.[/QUOTE]
    Спасибо, я тоже пришла к такому выводу, но хотелось услышать тех у кого был опыт. У меня теперь вопрос, что за промо код просят на сайте, который вы рекомендовали?

  14. #134
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від nameless Переглянути допис
    У меня теперь вопрос, что за промо код просят на сайте, который вы рекомендовали?
    Ну если у вас есть промокод, то его можно ввести, будет скидка. Но он необязателен.

    П.С. И, кстати, вы проверьте цены на других сайтах. Два года назад было дешевле всего и был больше выбор на том, что порекомендовала я, но с тех пор многое могло измениться. Кроме того у нас было жесткое условие - машина с автоматом, и чтобы класс был мини. Это крайне сложно найти в Европе.
    Если вас устроит механика, то вариантов у вас будет гораздо больше, и по цене и по всему остальному.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  15. #135
    Аватар для Mintleaves
    Реєстрація
    23 січень 2012
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    6 099

    Типово

    Доброе утро, Город! ))))

    Картинка из Интернета, подписано, что Мадейра. Вполне возможно...
    Очень завидую кое-кому, желаю прекрасного путешествия и жду рассказа )))

    Посетила более сорока стран, дальше сбилась со счета ) Линеечки не в тренде, говорят!

  16. #136

    Реєстрація
    10 вересень 2009
    Дописів
    406

    Типово

    Случайно увидел тему и захотел поделиться впечатлениями поездки в Лиссабон + о.Мадейра

    Много задерживаться на рассказе о Лиссабоне, так как тут писалось
    если одной фразой: "Лиссабон - это южно-европейский город с минимальным набором посещения обязательных туристических мест, но максимальным покоем и колоритом это удивительной страны"
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02444.jpg
Переглядів: 14
Розмір:  62,3 КБ
ID:	1364850

    Теперь главный собор города:
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02468.jpg
Переглядів: 15
Розмір:  79,0 КБ
ID:	1364853
    Панорамный вид города
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02488.jpg
Переглядів: 14
Розмір:  63,0 КБ
ID:	1364861
    Уделили 1 день поездки в Синтру и Эшториал
    и конечно увидел "азулежу" и их символ "Петуха"
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02506.jpg
Переглядів: 17
Розмір:  84,7 КБ
ID:	1364862 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02509.jpg
Переглядів: 15
Розмір:  87,3 КБ
ID:	1364870

    После был удобный перелет на архипелаг Мадейра..

  17. #137
    Аватар для Mintleaves
    Реєстрація
    23 січень 2012
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    6 099

    Типово

    Минуточку. Разве на втором фото Кафедральный собор? это же, кажется, монастырь Иеронимуш. Извините, если путаю.
    Очень хочу послушать о Мадейре, это волшебный остров!
    Посетила более сорока стран, дальше сбилась со счета ) Линеечки не в тренде, говорят!

  18. #138

    Реєстрація
    10 вересень 2009
    Дописів
    406

    Типово

    прилет в Фуншал, самый большой городок острова. Сразу можно отметить аэропорт, он входит в топ-10 по сложности посадки,взлетная полоса почти целиком уходит в океан, построенный на сваях.
    Выйдя из самолета Вы просто шагаете по взлетной полосе в аэропорт, так как автобус тут просто почти не поместиться)) 50 метров и попадаем в современный аэропорт, быстро получаем багаж и едим в отель.
    Почти сразу была заказана экскурсия на катамаране и через 2 часа любуемся видами
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02513.jpg
Переглядів: 17
Розмір:  68,9 КБ
ID:	1364902
    Первые ощущения от отдыха это блаженство: океан,скалистый остров, вид на город. В конце прогулки увидели местных черных дельфинов.
    Вернувшись в отель были приятно удивлены комплиментом отеля: корзиной местных фруктов и местного напитка Мадейра. Дегустация прошла феноменально))
    На следующий день Мы узнали, что этот дивный напиток делается только одной в мире винокурней Blandy`s
    это крепленное вино - напиток аристократии, за подписание Американской конституции подняли бокал именно Мадейры, сам Наполеон когда плыл на о.Святой Елены купил не одну бочку,после смерти вино было выкуплено обратно и храниться в их хранилищах.
    Изучили сам Фуншал:церквушка где молился Х.Колумб, оказывается он там жил не один год
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02547.jpg
Переглядів: 15
Розмір:  54,0 КБ
ID:	1364909Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02537.jpg
Переглядів: 15
Розмір:  104,5 КБ
ID:	1364910Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02541.jpg
Переглядів: 15
Розмір:  72,7 КБ
ID:	1364911
    Посетили местный рыбный рынокЩоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02566.jpg
Переглядів: 18
Розмір:  93,1 КБ
ID:	1364912

  19. #139

    Реєстрація
    10 вересень 2009
    Дописів
    406

    Типово

    Цитата Допис від Mintleaves Переглянути допис
    Минуточку. Разве на втором фото Кафедральный собор? это же, кажется, монастырь Иеронимуш. Извините, если путаю.
    Очень хочу послушать о Мадейре, это волшебный остров!
    может и Вы правы, гид из Молдавии все время что то путала)))

  20. #140
    Аватар для Mintleaves
    Реєстрація
    23 січень 2012
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    6 099

    Типово

    А Колумб жил на острове Порту Санту, там остался его дом, увы, мои фото оттуда пропали. Впрочем, церквушку не буду оспаривать, может, он в ней действительно молился и на Мадейре, где он только не был )))
    Посетила более сорока стран, дальше сбилась со счета ) Линеечки не в тренде, говорят!

Сторінка 7 з 11 ПершаПерша 1234567891011 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті