Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 11 ПершаПерша 1234567891011 ОстанняОстання
Всього знайдено 201, показано з 81 по 100.

Тема: Здравствуй, милая... Португалия (Общая тема)

  1. #81
    Модератор Аватар для Хваннадальсхнукюр
    Реєстрація
    06 січень 2006
    Звідки Ви
    Не дом и не улица!
    Дописів
    17 706

    Типово

    Цитата Допис від Mintleaves Переглянути допис
    Большое спасибо, надеюсь на продолжение.

    Зы - Сан-Франциско это тоже мост и трамвайчики. Но чувствуется, что сходство на этом заканчивается.
    вы таки решились на поездку?)
    В ком юмор вызывает зло - тому с умом не повезло!



  2. #82
    Аватар для Mintleaves
    Реєстрація
    23 січень 2012
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    6 099

    Типово

    конечно, давно уже, я писала раньше.
    Посетила более сорока стран, дальше сбилась со счета ) Линеечки не в тренде, говорят!

  3. #83
    Аватар для Mintleaves
    Реєстрація
    23 січень 2012
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    6 099

    Типово

    Очень хороший и подробный рассказ о времяпровождении и прогулкам на Мадейре. Подтверждаю - вся информация актуальна.

    http://reports.travel.ru/letters/2010/02/187758.html
    Посетила более сорока стран, дальше сбилась со счета ) Линеечки не в тренде, говорят!

  4. #84

    Реєстрація
    20 липень 2011
    Дописів
    77

    Типово

    спасибо, всегда приятно узнать полезную информацию по интересующей теме

  5. #85
    Аватар для Mintleaves
    Реєстрація
    23 січень 2012
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    6 099

    Типово

    Только прочитав этот рассказ, я поняла, что это был не туман, оказывается, я гуляла над облаками!
    Все-таки я люблю природу ))) только в пределах шаговой доступности.
    (если что - идти я могу очень долго))))







    Посетила более сорока стран, дальше сбилась со счета ) Линеечки не в тренде, говорят!

  6. #86

    Реєстрація
    18 серпень 2009
    Дописів
    425

    Типово

    Знатоки Португалии, нужен совет. Что посмотреть впервую очередь. В Португалии не были, пока есть билеты на 10 дней новогодних каникул.

  7. #87
    Аватар для Mintleaves
    Реєстрація
    23 січень 2012
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    6 099

    Типово

    Я не то чтобы знаток - один раз была всего.
    Похоже, обещанный рассказ о ловких приемах при посещении Синтры и Белема будет только буквенным - фотографии провалились в тартарары вместе с ноутбуком и теперь я ничем не могу ответить тем, кто заподозрит меня в во вранье относительно моих путешествий. Придется с этим жить ))))

    Я была в Лиссабоне, Эворе, Синтре, Кашкейше - потом перелет на Майдеру+плавание на Порту Санту - оттуда перелет в Порту и поездка в Брагу (собственно, ради лестницы Бон-Жезуш-ду-Монти, но сам городок тоже очарователен).
    Мне больше понравился север страны, хотя юг, несомненно, заслуживает внимания.

    Могу дать вредные советы (см.подпись), т.к. почти всегда передвигаюсь общественным транспортом, экскурсии покупаю только туда, куда никак без них не добраться.
    Посетила более сорока стран, дальше сбилась со счета ) Линеечки не в тренде, говорят!

  8. #88

    Реєстрація
    18 серпень 2009
    Дописів
    425

    Типово

    Покупать экскурсии не будем, хотим машину взять и покататься, а можно города где вы были в порядке очередности, маст си.

  9. #89
    Аватар для Mintleaves
    Реєстрація
    23 січень 2012
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    6 099

    Типово

    А в Португалии все маст си, только в Эвору можете не ездить. Если поедете через страну - увидите много интересного, у меня пешком на Гимараеш сил не хватило, еще на кое-какие места. Я ведь не знаю, какой у вас район в планах охватить. ИМХО - покрутиться вокруг Лиссабона не дает полного впечатления, хотя там красивых мест предостаточно.

    Самое такое элементарное - в понедельник Белемская башня и монастырь Иеронимуш закрыты - выходной.
    Хотя тоже неплохо погулять по набережной реки и пофотографировать без толп народа вокруг.
    В них нужно брать общий билет, экономия денег и времени (10 евро против 7+5 и не стоять дважды в очереди в кассу).
    В Синтре то же самое, если поедете в Пену (а Вы, конечно, поедете), можно взять общий билет в дворец и в мавританскую крепость.
    Очереди в кассу нет, но тоже пару монет сбережете.
    В Португалии в массе мест не принимают банковские карты, например, в жд и автобусных кассах (хотя Вас это и не интересует, но все же).
    Бюджетных супермаркетов Pingo Doce везде много, огромный выбор продуктов и вина, но карту там принимают за покупки от 20 евро.
    Востаннє редагував Mintleaves: 31.08.2013 о 12:37
    Посетила более сорока стран, дальше сбилась со счета ) Линеечки не в тренде, говорят!

  10. #90

    Реєстрація
    18 серпень 2009
    Дописів
    425

    Типово

    Спасибо, полезная информация. По городам пока планируют так Лиссабон, Синтра, Обидуш, Алкобаса, Баталья, Лейрия, Порту. Возможно на что то не стоит время тратить, а что то в этом районе пропустили, только вчера начала интересоваться этим вопросом, начиталась столько информации, в голове каша, но отели забронировать хочу сейчас.

  11. #91
    on-off
    Guest

    Типово

    Добавьте денек для Коимбры)
    ps для зимы самое оно - выпить винца и послушать живые песни. Плюс пешая прогулка в университет

    ps И пейте, все время понемножку пейте портвейн. Не так холодно будет и страну примете в сердце)

  12. #92
    Аватар для Mintleaves
    Реєстрація
    23 січень 2012
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    6 099

    Типово

    Конечно, бронировать отели нужно сразу. В Синтру из Лиссабона ехать минут сорок, там вряд ли стоит ночевать, а может быть, наоборот - жить где-то в пригороде, если у Вас будет машина, и оттуда ездить. В Лиссабоне машина не нужна, лучше купить туристическую Лиссабон кард и пользоваться автобусами и трамваями, город очень плотно застроен. Я везде пешком обошла, кроме Белема, туда ездила трамваем. Шопинг хороший, тем более на НГ будут распродажи.
    Вот, в Обидуш я еще не попала! хотя в каждом небольшом городе одно и то же будет - огромный кафедрал размером с полгородка, собственно ))) и похожие дома.
    Трудно мне рассказывать без фотографий, некоторые места в Интернете сняты и выложены приукрашенными, я снимала так, чтобы объективно друзьям рассказывать.
    Например, древнеримский храм в Эворе комично воткнут на тесной площади между княжеским дворцом и церковью )))
    Брага и лестница - очень маст си, от Порту не больше часа ехать, это красивейшее уникальное место.
    вот, хоть чужое приткну )))) -



    мамочки, а вот что еще нашла случайно - амбары для хранения зерна, впервые слышу ))))) -

    Посетила более сорока стран, дальше сбилась со счета ) Линеечки не в тренде, говорят!

  13. #93
    Аватар для Mintleaves
    Реєстрація
    23 січень 2012
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    6 099

    Типово

    Да-да, в Коимбру я тоже не попала... (((
    Еще Селенка придет расскажет, она любит и знает Португалию.
    Посетила более сорока стран, дальше сбилась со счета ) Линеечки не в тренде, говорят!

  14. #94
    on-off
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Mintleaves Переглянути допис
    вот, хоть чужое приткну )))) -


    я тебе когда нибудь в сердцах куплю фотоаппарат

  15. #95
    Аватар для Mintleaves
    Реєстрація
    23 січень 2012
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    6 099

    Типово

    Толь, фотоаппарат хоть и копеешный - жив, на этот раз я осталась без лэптопа и архива фотографий за пять лет...
    Уцелело только то немногое, что выложено на Фейсбуке и на форумах вроде этого...
    Особенно жаль Португалию, я ее даже показать никому не успела, хорошо что Польшу друзья буквально заставили выложить ))

    А это фото вообще не мое, стянула только что по ходу дела!
    Посетила более сорока стран, дальше сбилась со счета ) Линеечки не в тренде, говорят!

  16. #96
    Аватар для Mintleaves
    Реєстрація
    23 січень 2012
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    6 099

    Типово

    А Мадейру как жаль... Во где красоты... Пойду выпью триста капель валерьянки )))
    (вот, из десятка уцелевших)





    Посетила более сорока стран, дальше сбилась со счета ) Линеечки не в тренде, говорят!

  17. #97
    on-off
    Guest

    Типово

    Коимбра


  18. #98
    on-off
    Guest

    Типово



    На этого парня можно попасть за 10 евро ( еще дадут 2 порции портвейна, товарищ мой не пил, мне досталось 4)

  19. #99
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від nameless Переглянути допис
    Спасибо, полезная информация. По городам пока планируют так Лиссабон, Синтра, Обидуш, Алкобаса, Баталья, Лейрия, Порту. Возможно на что то не стоит время тратить, а что то в этом районе пропустили, только вчера начала интересоваться этим вопросом, начиталась столько информации, в голове каша, но отели забронировать хочу сейчас.
    Хороший маршрут. Мы были в Португалии как раз на новогодние каникулы пару лет назад. Была прекрасная погода, тепло, солнце, я вообще пару раз в футболке ходила. Очень хорошее время для Португалии.
    И да, я бы добавила Коимбру и Брагу. Гимараеш можно, но необязательно.

    А я из тех немногих, которым Порту не очень понравился. Может потому что там дождь был. Зато Лиссабон у меня сейчас лидирует в списке самых любимых городов мира. Подвинул с первого места и Венецию и Барселону и Рим.

    И еще насчет нового года. 31-го практически все музеи не работают. 1-го и 2-го не работает вообще ничего. То есть в принципе. Даже общественный транспорт. (Мы 1-го не рискнули сесть за руль, пытались проехаться на поезде. Безуспешно)
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  20. #100
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від on-off Переглянути допис
    Добавьте денек для Коимбры)
    ps для зимы самое оно - выпить винца и послушать живые песни. Плюс пешая прогулка в университет

    ps И пейте, все время понемножку пейте портвейн. Не так холодно будет и страну примете в сердце)
    И не только портвейн. Еще же вино верде есть!
    У меня конечно низменные вкусы, но мне оно нравится даже больше крутого Брунелло. (Нас как-то наши итальянские партнеры поили этим самым Брунелло. Вкусно, да, но мне казалось, что будет пища богов, а было просто хорошее качественное вино. Деревня я, короче )))
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

Сторінка 5 з 11 ПершаПерша 1234567891011 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті