Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 25 1234567891011 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 491, показано з 1 по 20.

Тема: ВНУТРЕННИЙ PR

  1. #1
    Аватар для Lesya
    Реєстрація
    31 січень 2007
    Дописів
    233

    Типово ВНУТРЕННИЙ PR

    Кто работает в этой сфере?

  2. #2
    Аватар для Lesya
    Реєстрація
    31 січень 2007
    Дописів
    233

    Типово

    Значит по поводу темы внутреннего пиара.
    Цель этого мероприятия - сделать из сотрудников компании - её фанатов и адвокатов. Поскольку сотрудники являются по сути косвенными пиарщиками своей компании - очень важно следить за тем, в каком свете они описывают то место, где они работают и проводят большую часть времени. Ведь о компании судят по конкретному её представителю, с которым ведут переговоры либо же просто общаются.
    Как считают - деньги потраченные на внешний пиар - деньги на ветер без качественного внутреннего пиара.
    В наших компаниях очень долго осознают важность данного мероприятия, так как это не приносит прямую прибыль, быстро и сейчас. Но я считаю, что внутренний пиар - это ускоритель роста компании. Без него она быть может будет продолжать развиваться какое-то время, но медленнее...
    Так вот, как убедить руководство в том, что деньги потраченные на такое дело - это не деньги в трубу, что это окупиться, пусть не сразу, как дат ьпонять важность и эффективность
    Лично мне не хватает навыков в этом деле, я сама дошла до этого и мне это очень интересно.

  3. #3
    Аватар для bel
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    39

    Типово

    да, вот только это тема очень интересная. И профессионально надо быть подкованным в психологии, маркетинге, да и разовыми мероприятиями трудно создать и влиять на мнение масс
    Залишусь на вершині

  4. #4
    Аватар для Lesya
    Реєстрація
    31 січень 2007
    Дописів
    233

    Типово

    Согласна полностью.
    Вот я и хотела услышать мнение людей, которые быть может внедряли у себя в копании что-то подобное, с какими проблемами они сталкивались, и какого результат достигали.
    И какие именно инструменты использовались.

  5. #5
    Аватар для LazyCat
    Реєстрація
    25 грудень 2003
    Дописів
    7 220

    Типово

    Хм. По сути, речь идет об улучшении лояльности сотрудников.
    А внутренний PR - это только маленькая доля общего комплекса...
    I did it for lulz

  6. #6
    Аватар для Lesya
    Реєстрація
    31 січень 2007
    Дописів
    233

    Типово

    Не буду выдумывать велосипед - приведу цитату из ранее написаного:
    "внутренний PR – совокупность мероприятий, направленных на улучшение коммуникаций между сотрудниками. Поэтому здесь действуют все технологии и подходят все классические средства, способствующие увеличению скорости движения информационных потоков, а так же повышению качества передаваемой информации. Это – печатные издания (брошюры, буклеты, газеты), интернет и интранет (сайт, корпоративная почта, видеоконференции), публичные мероприятия, (совещания, встречи, праздники), телепередачи."

    "Работа — это осознание собственной значимости, пребывание в интересном коллективе, борьба за идею. И если руководство компании не хочет «делать вид, что платит сотрудникам зарплату за то, что они будут делать вид, что работают», без внутреннего PR просто не обойтись."

  7. #7
    Аватар для SLAAAVAAA
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 339

    Типово

    По моему очень мало кто у нас понимает необходимость данной функции, а ведь на самом деле каждый сотрудник может позитивно или негативно влиять на имидж, но нашим в основном не до этого, надо дешевле купить, дороже продать, не заплатить налоги, и поменьше заплатить персоналу, а имидж и тд удел иностранцев.

  8. #8
    Аватар для Lesya
    Реєстрація
    31 січень 2007
    Дописів
    233

    Типово

    Немного цифр:
    По данным исследований, проведенных в США, 91% факторов, формирующих лояльность сотрудников, и 99,5% факторов, влияющих на их удовлетворение своей работой, непосредственно связаны с эффективными внутренними коммуникациями. В первую очередь это зависит от наличия у сотрудников информации о деятельности компании, об их личном результате, перспективах профессионального роста и от уверенности работников в завтрашнем дне.
    Немного примеров:
    Одним из регулярных инструментов внутреннего PR является корпоративный сайт. Как рассказал Константин Лыкин, на внутренний сайт компании «Сибирский берег» могут попасть только сотрудники под своим личным паролем. Сам сайт содержит новости, события, материалы о компании, документы, а также форум, на котором можно обсудить интересующую тему или задать вопрос коллеге или руководителю.

    В ТНК-ВР также большое значение придается Интернету и электронной почте. Это связано прежде всего с географической удаленностью производственных предприятий от управленческого звена компании. «В ТНК-ВР также есть интранет, где размещаются новости, документы, - отмечает Афанасьева. - Кроме того, есть система рассылок и «горячая линия» - возможность задать руководству компании интересующий сотрудника вопрос».

  9. #9
    Аватар для uls
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    10 922

    Типово

    LazyCat, если можно, поподробней об этом комплексе, маленькой долей которого является внутренний pr, очень интересно, что именно вы имеете в виду. заранее спасибо
    Реклама на городских форумах!
    если вы считаете, что я неправа - вам сюда

  10. #10

  11. #11
    Аватар для Lesya
    Реєстрація
    31 січень 2007
    Дописів
    233

    Типово

    LazyCat,
    ПОделитесь пожалуйста, каким образом эта самая лояльность должна формироваться?
    что именно необходимо для этого сделать? Какие шаги предпринять для этого?

  12. #12
    Аватар для uls
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    10 922

    Типово

    LazyCat, спасибо, но я спрашивала ВАШЕ мнение.
    уверена, вам есть что сказать по этому поводу.
    Реклама на городских форумах!
    если вы считаете, что я неправа - вам сюда

  13. #13
    Аватар для DinAlt
    Реєстрація
    31 липень 2006
    Дописів
    87

    Типово

    Lesya, не всегда наличие внутреннего сайта приносит положительный результат во внутреннем PR - посмотрите на Приватбанк. Без достойной мотивации сотрудников - весь пиар - ерунда.

  14. #14
    Аватар для uls
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    10 922

    Типово

    DinAlt, а что там у приватбанка?
    да. мотивация несомненно очень важна.
    вот вы, к примеру, какую предпочитаете?
    Реклама на городских форумах!
    если вы считаете, что я неправа - вам сюда

  15. #15

    Типово

    Самая лучшая мотивация - достойное материальное вознаграждение

  16. #16
    Аватар для Lesya
    Реєстрація
    31 січень 2007
    Дописів
    233

    Типово

    DinAlt,
    Я считаю, что все должно быть в комплексе. Если где-то идеально, а в чем-то проявляется халатность - ничего не выйдет.
    Помимо материальной мотивации должна быть ещё и нематериальная.
    Ведь силы, которые возникают в ходе взаимодействия между людьми могут превзойти все усилия руководителя. Для многих многих отличной мотивацией является успех коллег по цеху, мол, а чем я хуже. И очень здорово могут вдохновлять успехи других.
    О чем в условиях отдаленности регионов и подразделений - многие сотрудники могут и не знать.

  17. #17
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від tuner
    Самая лучшая мотивация - достойное материальное вознаграждение
    Не факт. А если работа нудная и бесперспективная, рабочее место неудобное, до офиса добираться через весь город, в коллективе неприятная обстановка? Меня, например, в такой ситуации вознаграждение не прельстит.
    Вот, кстати, недавно статья была в Эксперте на тему мотивации.
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  18. #18
    Аватар для Lesya
    Реєстрація
    31 січень 2007
    Дописів
    233

    Типово

    uls,
    Вы писали, что Вам интересна эта тема.
    Не поделитесь - почему?
    Спасибо

  19. #19
    Аватар для Lesya
    Реєстрація
    31 січень 2007
    Дописів
    233

    Типово

    ещё немного цитат на тему:

    Любая личность представляет собой определенный набор ценностей и потребностей, наиболее значимые из которых — потребность в признании и самореализации, потребность в общении, стремление к комфорту и защищенности — выгодно используются специалистами по внутрикорпоративному PR.

    Создавая условия для максимальной реализации этих потребностей внутри компании, можно добиться поразительных результатов: сотрудники будут ценить свою работу, дорожить ею, воспринимать компанию как своеобразный гарант своего благополучия, а значит — работать эффективнее и с максимальной отдачей.

    ПО моему здорово описана взаимосвязь между казалось бы ненужными вложениями в такое смутное дело, как внутренний пиар, и прибылью в результате.
    Я подобные затраты склонна рассматривать, как инвестиции, которые окупаются в течение определенного времени.

  20. #20
    Аватар для DinAlt
    Реєстрація
    31 липень 2006
    Дописів
    87

    Типово

    uls, у них вроде как все условия для работы (об этом говорится на внутреннем сайте - хотя этого нет), но з.п. минимальная для выживания человека
    "Оптимальное соотношение цены и качества", как правило, означает "херня, зато дешево"...

Сторінка 1 з 25 1234567891011 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті