Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 11 з 11 ПершаПерша ... 234567891011
Всього знайдено 218, показано з 201 по 218.

Тема: Головная боль !!??

  1. #201
    Эгоистка
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Natalo4ka Переглянути допис
    спасибо! в общем все в точку, и про секс тоже)
    А в Медакадемии диагностический центр где-то там, где лаборатория?
    Да, там во дворике здание.
    Телефон где-то записан ... Если нужно найду завтра.

  2. #202
    Аватар для Natalo4ka
    Реєстрація
    22 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 205

    Типово

    Цитата Допис від Эгоистка Переглянути допис
    Да, там во дворике здание.
    Телефон где-то записан ... Если нужно найду завтра.
    ой, если можно - буду благодарна! сайт только у лаборатории есть кажется

  3. #203
    Эгоистка
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Natalo4ka Переглянути допис
    ой, если можно - буду благодарна! сайт только у лаборатории есть кажется
    Нашла. Правильно это называется Поликлиника медакадемии.
    т.319911 (12) (13).

    Меня врач отправлял на "Триплексное сканирование экстракраниальных отделов брахиоцеф"
    капец, с трудом переписала)
    диагноз переписывать не буду, там ещё больше странных слов)

    Самое главное, что отправил невропатолог на это узи, то есть без консультации даже не знаю, ну увидите вы данные по норме и свои данные ...
    Хотя если это поликлиника, может у них и врачи есть.

    Удачи вам!

  4. #204

    Реєстрація
    28 травень 2012
    Дописів
    16

    Типово

    Мигрени много лет, спасает Амигрен, как скорая помошь, и походы в Центр паталогии сосудов и сердца к доктору невропатологу Шишко Екатерина Николаевна тел. 385-285, горбольница №9 на Воронцова

  5. #205
    Аватар для Pawel
    Реєстрація
    08 травень 2004
    Дописів
    11 410

    Типово

    Все препараты на основе сумитриптана вывели с обращения на территории Украины. Препараты не прошли перерегистрацию.
    Интересно, что сейчас будет с людьми, которым помогает только он?

  6. #206
    Эгоистка
    Guest

    Типово

    Да, действительно. Поиск по аптекам МедАкадемии показывает отсутствие имиграна и сумамигрена(((
    Они уже пропадали из продажи месяца на два и по той же причине.

    Хорошо хоть запас есть в аптечке домашней, но к сожалению маленький ...

  7. #207
    Аватар для Pawel
    Реєстрація
    08 травень 2004
    Дописів
    11 410

    Типово

    Как ни странно, все эти препараты в Украине причислили к наркотикам.
    Так что в украинских аптеках их больше не будет даже по рецептам.

  8. #208
    Аватар для Kscena
    Реєстрація
    12 березень 2006
    Дописів
    395

    Типово

    в аптеках говорят, что будут три месяца переоформлять документацию, а потом продавать по рецепту.
    с людьми будет плохо: лично у меня уже 3 приступ за неделю. почти в отчаянии. может как-то можно через каких-то врачей достать? ведь препараты были в аптеках, и неделю назад их запретили продавать, но где-то ж они еще лежат...

    наша замечательная власть в очередной раз заботится о людях ((

    может в Россию ездить за ними?))
    Востаннє редагував Kscena: 01.01.2013 о 23:53

  9. #209
    Аватар для Pawel
    Реєстрація
    08 травень 2004
    Дописів
    11 410

    Типово

    Согласно новому постановлению эти препараты вошли в список прекурсоров и наркотиков.
    И не факт, что через 3 месяца их разрешат к продаже даже по рецептам.
    Так что списывайтесь с родственниками в других странах и просите их купить им для вас.
    Такие косяки бывают в разных странах. Например корвалол запрещен в некоторых европейских странах.

  10. #210
    Аватар для Kscena
    Реєстрація
    12 березень 2006
    Дописів
    395

    Типово

    таковы объяснения провизоров в нескольких аптеках

    УНН
    Таким образом в связи с необходимостью урегулирования отдельных положений постановления Кабинета Министров Украины от 05.12.2012 № 1129 Государственной службой Украины по контролю за наркотиками направлено обращение в Министерство внутренних дел Украины с предложением ввести трехмесячный переходный период для приведения обращения лекарственных препаратов, содержащих производные триптамина, требованиям действующего законодательства, а также не употреблять на указанный срок административно-правовых и уголовно-правовых мер в отношении соответствующих субъектов хозяйствования (т.е. аптечных учреждений) в случае отпуска ими препаратов для борьбы с мигренью.
    lb.ua
    Вместе с тем, многие эксперты отмечают, что суматриптан (действующее вещество в атимигрене, имигране и т.д.) не относится к группе триптаминов, а относится к группе триптанов. Следственно, его изъятие из аптек может быть следствием ошибки кого-то из чиновников Государственной службы по контролю за лекарственными препаратами.
    ошиблись))
    Востаннє редагував Kscena: 02.01.2013 о 17:19

  11. #211
    Аватар для ju_li_a
    Реєстрація
    18 березень 2010
    Дописів
    109

    Типово

    Ставят диагноз ГБН Головная боль напряжения. Беспокоит в основном, когда меняется погода, стабильно вторая половина декабря и первая половина января, когда температура становится минусовой, а потом плюсовой и когда пасмурная погода, в ноябре помню было. Беспокоит вялая боль внутри головы ближе к затылочной части головы. Становится очень трудно встать утром, если встаю, то разбитость и слабость. Тяжело сидеть за компом, от него головная боль только явной становится, соображать тоже становится трудно. Спорт не убирает это состояние, цитрамон и спазмалгон тоже. Проходит само через месяц. Кто-то знает, как можно устранить влияние погоды или свести его к минимуму? Горячий душ развозит еще больше, холодный только попробую, как будет плохо, массаж не пробовала, МРТ только буду делать. В такие периоды ничего не радует и не получаю удовольствие от любимых вещей, ничего не хочется. Давление может быть как нормальным, так и немного заниженным (маленький разрыв). Первопричиной всегда является погода. Подозреваю затрудненный венозный отток, так как если в обычные дни не встану, когда проснусь сама, то потом просто мутная голова начиная с затылочной части. Принимаю водный экстракт родиолы розовой, благодаря ему ясная голова и нет мутности, если не удается встать в правильное время.
    Востаннє редагував ju_li_a: 18.01.2016 о 05:46
    Сарафаны, туники, блузки 14-16-18-20-22 и немного 10-12 размеров
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=376146

  12. #212

    Реєстрація
    14 травень 2014
    Звідки Ви
    Кривой Рог
    Дописів
    624

    Типово

    Цитата Допис від ju_li_a Переглянути допис
    Ставят диагноз ГБН Головная боль напряжения. Беспокоит в основном, когда меняется погода, стабильно вторая половина декабря и первая половина января, когда температура становится минусовой, а потом плюсовой и когда пасмурная погода, в ноябре помню было. Беспокоит вялая боль внутри головы ближе к затылочной части головы. Становится очень трудно встать утром, если встаю, то разбитость и слабость. Тяжело сидеть за компом, от него головная боль только явной становится, соображать тоже становится трудно. Спорт не убирает это состояние, цитрамон и спазмалгон тоже. Проходит само через месяц. Кто-то знает, как можно устранить влияние погоды или свести его к минимуму? Горячий душ развозит еще больше, холодный только попробую, как будет плохо, массаж не пробовала, МРТ только буду делать. В такие периоды ничего не радует и не получаю удовольствие от любимых вещей, ничего не хочется. Давление может быть как нормальным, так и немного заниженным (маленький разрыв). Первопричиной всегда является погода. Подозреваю затрудненный венозный отток, так как если в обычные дни не встану, когда проснусь сама, то потом просто мутная голова начиная с затылочной части. Принимаю водный экстракт родиолы розовой, благодаря ему ясная голова и нет мутности, если не удается встать в правильное время.
    Вот почитайте как разжижать кровьhttp://xn--b1aic2a.xn--p1ai/kak-razz...tuyu-krov.html. Лишним это не будет, а вдруг поможет

  13. #213
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Меня от приступов мигрени спасает только Рапимиг (2,5 дозировка)+адаптол.

  14. #214
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Цитата Допис від Fialka5 Переглянути допис
    Меня от приступов мигрени спасает только Рапимиг (2,5 дозировка)+адаптол.
    О, а расскажите, пожалуйста, в самом начале приступа принимаете (у Вас с аурой или без?), реально снимает? Побочки какие-нибудь проявляются?

  15. #215
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Lenuhen Переглянути допис
    О, а расскажите, пожалуйста, в самом начале приступа принимаете (у Вас с аурой или без?), реально снимает? Побочки какие-нибудь проявляются?
    Раньше я обпивалась др. лекарствами сначала, а потом доходила к рапимигу. Сейчас четко распознаю мигрень. Как правило, я с ней уже просыпаюсь+тошнота. И по цене норм. Беру 6 табл за ~80грн. Действуют 100% в течении часа, как ничего и небывало. За ауру я не в курсе, сорри.

  16. #216
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Цитата Допис від Fialka5 Переглянути допис
    Раньше я обпивалась др. лекарствами сначала, а потом доходила к рапимигу. Сейчас четко распознаю мигрень. Как правило, я с ней уже просыпаюсь+тошнота. И по цене норм. Беру 6 табл за ~80грн. Действуют 100% в течении часа, как ничего и небывало. За ауру я не в курсе, сорри.
    Ага, понятно, спасибо за ответ. У меня обычно с аурой - предвестник приступа - темнеет перед глазами, а по краю поля зрения как будто разноцветные вспышки, длится где-то час, а потом начинается головная боль.

  17. #217
    Аватар для Шиповник
    Реєстрація
    21 грудень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 435

    Типово

    напишу о своей головной боли... может у кого то тоже такое.. у меня давление всегда 150 /100 это мое рабочее.. если 155-160 то уже высокое , если 140 хожу как сонная это уже низкое.Голова обычно начинает болеть в 4-5 утра.. болит именно лоб.. помагает иногда спазмалгон, и анальгетики.. но самое "любимое" это цитромон форте.. выпью и как будто бы снимаются оковы с головы.. и получается какой парадокс.. что он поднимает давление и в тоже время и помагает . Врач как то сказал что это остеохондроз.. плохо поступает венозная кровь.. ( как то так), работа сидячая, все время за компом, спать ложусь после 24 часов постоянно, как выйти из этого круга непонятно.. и кстати насчет коньяка... если выпить 50 гр. головная боль будет сто процентов... вообщем какие то сосуды непонятные, и еще самое интересное такое было у моей мамы .. точь то в точь. у кого то есть такое похожее состояние?
    .
    составление смет и актов выполненных работ, списание материалов в АВК-5.

  18. #218

    Реєстрація
    21 вересень 2018
    Дописів
    4

    Типово

    Давящая тупая головная боль в неврологии при классической симптоматике называется тензионной цефалгией. Болезненность тупая, сопровождается чувством давления, обычно локализованная диффузно, с обеих сторон черепа. Относительно часто у человека во время приступа давит на виски и кружится голова. Много информации можно почитать на сайте https://bolitgolova.guru/golovokruzh...zhitsya-golova. Не недооцениваете давление, боль в висках, головокружение, обращаетесь за специализированной помощью при появлении необычных симптомов. Обследование необходимо, если дискомфорт возникает чаще раза в неделю или длится дольше суток.

Сторінка 11 з 11 ПершаПерша ... 234567891011

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті