Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 341 з 341 ПершаПерша ... 241291331332333334335336337338339340341
Всього знайдено 6812, показано з 6 801 по 6 812.

Тема: Approved by Boberchuk ;)

  1. #6801
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Юля, я к тебе за советом
    Есть замаринованное куриное филе разрезанное и отбитое как на отбивные. Отбивные передумала, хочу что-то более диетическое. Надумала как-нибудь запечь в духовке.
    Может мини-рулетики со шпинатом сделать? Не засохнут в духовке? Нужно чем-то смазывать типа сметаны? Посоветуй, плз, как задумку до ума довести?

  2. #6802
    Аватар для inna_vo
    Реєстрація
    18 серпень 2009
    Звідки Ви
    Парус-2, Центр viber (063)7129701 и тел( 096)9979230
    Дописів
    18 248

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    Юля, спасибо за рецепт мандариновых кексов (кстати, он аж дважды в сладкой выпечке числится твоей)))
    я теперь полюбила кексы, до этого рецепта была к ним равнодушна... а тут прям маффины получились, удивлена
    пекла дважды, первый раз клала по 300(вместо 225), остальные не меняла ингредиенты; во второй раз всё по рецепту (но мандаринку очищенную по пару долечек внутрь запихивала просто под тесто в сыром виде). вкусно очень и так, и так.
    но поняла, что это сильно большая порция для меня, формочки переполнены и через верх убегает ценный продукт. чтобы было на 1 противень, надо, скорее всего на 150-200делать.
    кстати, если брать всё чётко по рецепту - очень яйца чувствуются (но это я придираюсь), лучше не доложить 1 яичко, как по мне и ванильку обязательно сюда!
    премногодяка

    в следующий раз хочу их попробовать в микроволновке испечь
    И мне мандариновых кексиков захотелось - а если еще и в микроволновке можно выпекать, буду готовить постоянно к чаю (обожаю мандаринки, цукаты)

  3. #6803
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від inna_vo Переглянути допис
    И мне мандариновых кексиков захотелось - а если еще и в микроволновке можно выпекать, буду готовить постоянно к чаю (обожаю мандаринки, цукаты)
    да, думаю можно. минуты две-три на таких размерах)
    но еще не пробовала именно этот рецепт, может на выходных, если моим чего-то захочется

  4. #6804
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    Юля, я к тебе за советом
    Есть замаринованное куриное филе разрезанное и отбитое как на отбивные. Отбивные передумала, хочу что-то более диетическое. Надумала как-нибудь запечь в духовке.
    Может мини-рулетики со шпинатом сделать? Не засохнут в духовке? Нужно чем-то смазывать типа сметаны? Посоветуй, плз, как задумку до ума довести?
    Елки теперь я хочу отбивнух из филе... А в чем они у тебя замаринованы?

  5. #6805
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    Елки теперь я хочу отбивнух из филе... А в чем они у тебя замаринованы?
    ох, какая я коварная))
    Да просто соль +перец. Я даже чуть чуть успела утром перед работой нажарить.

  6. #6806
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    ох, какая я коварная))
    Да просто соль +перец. Я даже чуть чуть успела утром перед работой нажарить.
    А я , было. купила соус такой цвет как у соевого, сладко -соленый и густой и фруктовый. И им мажу, когда мариную Посто не знаю куда его приткнуть и так пользую)

  7. #6807
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    А я , было. купила соус такой цвет как у соевого, сладко -соленый и густой и фруктовый. И им мажу, когда мариную Посто не знаю куда его приткнуть и так пользую)
    Может терияки? Я так просто банку съела

  8. #6808
    Аватар для @Oksanchik@
    Реєстрація
    18 березень 2010
    Дописів
    2 759

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    Юля, я к тебе за советом
    Есть замаринованное куриное филе разрезанное и отбитое как на отбивные. Отбивные передумала, хочу что-то более диетическое. Надумала как-нибудь запечь в духовке.
    Может мини-рулетики со шпинатом сделать? Не засохнут в духовке? Нужно чем-то смазывать типа сметаны? Посоветуй, плз, как задумку до ума довести?
    я куриное филе тоже разделываю как на отбивные и запекаю в духовке с овощами: слой филе + слой лука (я обжариваю его чуть чуть)+ слой синеньких или кабачков + слой помдидор + слой майонеза (сметаны или какой-нибудь соус) + тертый сыр. Получается типа "мясо по-французки"
    (могу ещё болгарского перца добавить)

  9. #6809
    Аватар для ya-torry
    Реєстрація
    10 серпень 2011
    Дописів
    609

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    Юля, я к тебе за советом
    Есть замаринованное куриное филе разрезанное и отбитое как на отбивные. Отбивные передумала, хочу что-то более диетическое. Надумала как-нибудь запечь в духовке.
    Может мини-рулетики со шпинатом сделать? Не засохнут в духовке? Нужно чем-то смазывать типа сметаны? Посоветуй, плз, как задумку до ума довести?
    я сверху лук ложу, кружочки ананаса и тв.сыр - запекаю в духовке. вкуснятинка, но не все любят сладкое мясо...
    Юля, сорри, что влезла с советами

  10. #6810
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від @Oksanchik@ Переглянути допис
    я куриное филе тоже разделываю как на отбивные и запекаю в духовке с овощами: слой филе + слой лука (я обжариваю его чуть чуть)+ слой синеньких или кабачков + слой помдидор + слой майонеза (сметаны или какой-нибудь соус) + тертый сыр. Получается типа "мясо по-французки"
    (могу ещё болгарского перца добавить)
    Цитата Допис від ya-torry Переглянути допис
    я сверху лук ложу, кружочки ананаса и тв.сыр - запекаю в духовке. вкуснятинка, но не все любят сладкое мясо...
    Юля, сорри, что влезла с советами
    О, спасибо большое! Я даже не подумала, что курицу можно просто пластом запечь, наложив сверху вкусностей!

  11. #6811
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від @Oksanchik@ Переглянути допис
    я куриное филе тоже разделываю как на отбивные и запекаю в духовке с овощами: слой филе + слой лука (я обжариваю его чуть чуть)+ слой синеньких или кабачков + слой помдидор + слой майонеза (сметаны или какой-нибудь соус) + тертый сыр. Получается типа "мясо по-французки"
    (могу ещё болгарского перца добавить)
    ОО это прикольно очень спасибо.

  12. #6812
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 879

    Типово

    Тема закрыта. Продолжение ТУТ

Сторінка 341 з 341 ПершаПерша ... 241291331332333334335336337338339340341

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті