Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 31, показано з 1 по 20.

Тема: КРЕДИТ НА ЖИЛЬЕ. Где брать?

  1. #1

    Реєстрація
    25 січень 2007
    Дописів
    19

    Типово КРЕДИТ НА ЖИЛЬЕ. Где брать?

    Посоветуйте, где получить информацию о том, какой банк является более предпочтительным по условиям кредитования, интересует Ваше мнение, "особенности" кредитования, с которыми столкнулись.
    Предполагается брать кредит на сумму примерно $50к.

  2. #2
    Циник года 2008, Пара года 2009 (Чертенок) Аватар для Команданте
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Звідки Ви
    м. Дніпропетровськ
    Дописів
    22 868

    Типово

    "Кредит - это оптимизм, дошедший до абсурда" (ц) не помнюкто
    это я по теме кредитов на жилье в этой стране
    .

  3. #3
    Аватар для ZZZ
    Реєстрація
    26 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 185

    Типово

    Посмотрите сайт prostobank.com.ua, там найдете информацию по банкам и их услугам.
    А лучше всего обзвонить все симпатичные вам банки!
    Чем выше процентная ставка тем проще взять кредит (менее жесткие требования по объекту кредитования)

  4. #4
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 977

    Типово

    советую укрсиб... порядочнее всех
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  5. #5
    Аватар для RAO
    Реєстрація
    25 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 018

    Типово

    Один, Уже три кредита взято в Укрсибе, полет нормальный Удобно со всех точек зрения.

  6. #6

    Реєстрація
    25 січень 2007
    Дописів
    19

    Типово

    "Кредит - это оптимизм, дошедший до абсурда" (ц) не помнюкто
    это я по теме кредитов на жилье в этой стране
    Согласен. Есть варианты куда свалить? Блин, есть, конечно, но не могу пока преодолеть условия, по которым я привязан к этому городу и стране. Был бы сам...
    Посмотрел - оказалось дом хоть и новый, но черт зна где (Левобережный-3), и панельный. Живу в панельном. Ничерта хорошего. Вторичка 2-х комнатная за $55к не впечатляет абсолютно. Сколько домик простоит? Или через 10 лет опять брать кредит на новое жилье?
    Почитал в новостях на каком-то сайте - цены в Берлине на жилье поменьше Днепропетровских будут. Парадакс? Ага! А может подождать, наслаждаясь каким-то необъяснимым ростом цен, и дождаться-таки кризиса? Вариант.

  7. #7
    Лесюня
    Guest

    Типово

    Советую Укрсоцбанк - средние процентные ставки, прозрачность комиссий (они кстати в Укрсоце меньше чем у Укрсиба и т.п.), начисление процентов на остаток задолженности по кредиту. :P

  8. #8
    DmitryS
    Guest

    Типово

    Так, Райффайзен Банк Аваль улучшил условия кредитования, снизив, процентные ставки на 1% по кредитам в национальной валюте и 0,5% по валютным займам.

    Однако улучшенные условия кредитования находятся достаточно далеко от ипотечных предложений банка, зафиксированных в начале осени прошлого года, когда австрийский банк на несколько процентных пунктов повысил ставки по жилищным ссудам в обоих валютах. На снижение ставок также отважился Международный ипотечный банк, который снизил на 1% ставки по валютным кредитам.

    Однако, столь редкие для рынка позитивные тенденции "испортил" другой иностранец - УкрСиббанк, который, видимо, решил поумерить пыл потенциальных заемщиков, и повысил ставки по жилищным кредитам на 1% в гривне, и 1,5% в долларах США.

    Такое повышение ставок одного из лидеров рынка компенсировало снижение ставок других игроков и оставило средние ставки на уровне декабря прошлого года.

    http://www.korrespondent.net/main/176605

  9. #9
    Аватар для Volodar Koles
    Реєстрація
    24 травень 2006
    Звідки Ви
    туташний Я
    Дописів
    12 269

    Типово

    Один, в ту же германию
    а вообще возми на постройку дома кредит, вложишся в 15 -20 куе.
    зато свое родное будет.
    Шины новые и БУ в ассортименте. Секретки (болты/ гайки) для авто. ДО/ШИповка шин. о66-73о-92-22 viber/ о67-734-74-84

  10. #10
    Аватар для 1c_master
    Реєстрація
    27 грудень 2005
    Дописів
    608

    Типово

    Цитата Допис від Volodar Koles
    Один, в ту же германию
    а вообще возми на постройку дома кредит, вложишся в 15 -20 куе.
    зато свое родное будет.
    чтобы взять кредит на постройку дома, нужна уже иметь хотя бы один такой же или квратиру...

  11. #11
    Аватар для 1c_master
    Реєстрація
    27 грудень 2005
    Дописів
    608

    Типово

    Цитата Допис від Один
    "Кредит - это оптимизм, дошедший до абсурда" (ц) не помнюкто
    это я по теме кредитов на жилье в этой стране
    Согласен. Есть варианты куда свалить? Блин, есть, конечно, но не могу пока преодолеть условия, по которым я привязан к этому городу и стране. Был бы сам...
    Посмотрел - оказалось дом хоть и новый, но черт зна где (Левобережный-3), и панельный. Живу в панельном. Ничерта хорошего. Вторичка 2-х комнатная за $55к не впечатляет абсолютно. Сколько домик простоит? Или через 10 лет опять брать кредит на новое жилье?
    Почитал в новостях на каком-то сайте - цены в Берлине на жилье поменьше Днепропетровских будут. Парадакс? Ага! А может подождать, наслаждаясь каким-то необъяснимым ростом цен, и дождаться-таки кризиса? Вариант.
    Если рещили брать на Лев-3 у Градостроителя, то они работаеют далеко не совсеми банками...

  12. #12
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Volodar Koles, 15-20 это коробка с крышей и окнами ?
    А стоимость участка ?
    газ, вода, электричество, канализация(яма) ?

  13. #13

    Реєстрація
    25 січень 2007
    Дописів
    19

    Типово

    Цитата Допис від 1c_master
    Цитата Допис від Один
    "Кредит - это оптимизм, дошедший до абсурда" (ц) не помнюкто
    это я по теме кредитов на жилье в этой стране
    Согласен. Есть варианты куда свалить? Блин, есть, конечно, но не могу пока преодолеть условия, по которым я привязан к этому городу и стране. Был бы сам...
    Посмотрел - оказалось дом хоть и новый, но черт зна где (Левобережный-3), и панельный. Живу в панельном. Ничерта хорошего. Вторичка 2-х комнатная за $55к не впечатляет абсолютно. Сколько домик простоит? Или через 10 лет опять брать кредит на новое жилье?
    Почитал в новостях на каком-то сайте - цены в Берлине на жилье поменьше Днепропетровских будут. Парадакс? Ага! А может подождать, наслаждаясь каким-то необъяснимым ростом цен, и дождаться-таки кризиса? Вариант.
    Если рещили брать на Лев-3 у Градостроителя, то они работаеют далеко не совсеми банками...
    Застройщику не все равно, с деньгами какого банка я прийду?

  14. #14
    Аватар для Ждан Сергей
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 125

    Типово

    Один, выберите лучший кредит, посчитайте первоначальные расходы, деньги на ремонт и мебель. Отложите эту сумму и инвестируйте ее. Во что инвестировать скажу позже, если примите решение. Затем возьмите сумму ежемесячного платежа по кредиту, отнимите от нее стоимость аренды той квартиры. которая вас устроит и тоже инвестируйте.
    1. Проверите, по зубам ли вам такой кредит.
    2. Научитесь планировать бюджет.
    3. Накопите денег.
    Дальше - есть варианты.

  15. #15

    Реєстрація
    22 травень 2006
    Звідки Ви
    с дачи :)
    Дописів
    1 051

    Типово

    Самые дешевые сейчас страны Европы для проживания это Болгария и Черногория.
    Размер диагонали телевизора обратно пропорционален коэффициенту интеллекта.

  16. #16
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    На сегодняшний момент не знаю, но в прошлом году лучшие условия предложил Райфайзен (теперь это ОТР-банк).
    Полностью прозрачная схема, нормальная ставка и всего 15% первоначальный взнос (сейчас на 50 тыс., возможно 20%, я не особо в курсе). Комиссия 500 грн. за открытие счета, никаких ежемесячных поборов - только кредит. Штрафов за погашение после полугода пользования кредитом нет.
    Лишних документов не просят (а то есть товарищи, внесшие в свой пакет требований справку от психиатра и т.п.). Сотрудники очень вменяемые, особенно в отделении на ул. Центральной.

  17. #17
    Аватар для Каркун
    Реєстрація
    18 листопад 2004
    Дописів
    13 984

    Типово Re: КРЕДИТ НА ЖИЛЬЕ. Где брать?

    Цитата Допис від Один
    Посоветуйте, где получить информацию о том, какой банк является более предпочтительным по условиям кредитования, интересует Ваше мнение, "особенности" кредитования, с которыми столкнулись.
    Предполагается брать кредит на сумму примерно $50к.
    1. что для вас важнее-переплатить меньше в итоге или платить поменьше ежемесячно.
    2. цена квартиры/размер кредита
    3. возраст дома
    4. сколько до пенсионного возраста предполагаемому заемщику: больше срока преполагаемого креитования.

  18. #18
    Информированность года 2007 Аватар для Оушен
    Реєстрація
    30 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 775

    Типово

    55К - тока ОБСЛУЖИВАНИЕ долга 500 уев в месяц. За год - это 6 штук - были предложения участков Ксеневка, Краснополье и прочее...
    А смысл?

  19. #19
    Аватар для Volodar Koles
    Реєстрація
    24 травень 2006
    Звідки Ви
    туташний Я
    Дописів
    12 269

    Типово

    1c_master, необязательно, андо иметь хороший участок на примете, он и будет залогом!
    Oliver, есть разные варианты на счет участков, могу возле реки широкой найти за 1200, могу возле озера за 1500, могу возле канала искуственного но уже заросшего за 1000 уе порешать... так вот до моршрутки 10 мин ходьбы. Газ- ну смотря для чего он тебе.
    Электрика круглый год. Канализация яма, копается 2-3 дня без напряга. 1 раз в год максимум выкачивать, или с био отстойником.
    еще вопросы.
    Шины новые и БУ в ассортименте. Секретки (болты/ гайки) для авто. ДО/ШИповка шин. о66-73о-92-22 viber/ о67-734-74-84

  20. #20
    Аватар для Ctrl-Alt-Del
    Реєстрація
    04 травень 2005
    Звідки Ви
    все мы из того места
    Дописів
    4 371

    Типово

    Цитата Допис від Ждан Сергей
    Во что инвестировать скажу позже, если примите решение.
    Принял решение... Во что инвестировать?

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті