Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 9 з 213 ПершаПерша 1234567891011121314151617181959109 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4247, показано з 161 по 180.

Тема: Родительский комитет в детском саду (том 2)

  1. #161
    Аватар для констанцияя
    Реєстрація
    26 листопад 2010
    Звідки Ви
    Крайний север
    Дописів
    10 477

    Типово

    Цитата Допис від Angelika77 Переглянути допис
    Вот и хорошо, меньше стрессов вам и вашему ребенку.
    Точно,точно. Разве можно столько работать бабуле?

    Цитата Допис від Lbyf Переглянути допис
    Просто я может какая то не правильная - но я как то привыкла участвовать в процессе - что приду и мне скажут а давайте купим вот для ваших детей или давайте вот такое сделаем? или давайте подумаем чем бы еще наших деток занять в течении дня? кто может принести распечатки раскрасок? кто может сделать вот это? - когда не только дают проявлять инициативу, но и поощряют её. - а тут ничего не надо - купите кухню. - сложно что то делать там где ничего нет и ничего не дают делать.
    Это такие родители попались. У меня в группе активных мам всего пару человек,остальные просто не мешают. Мое РК тоже старается знать меру.
    Могу похвастать-хоть на собрании и было 12 чел,зато после обзвона все 26 чел. сдали денюжку за 4 дня.
    Рождённая ходить по магазинам вынуждена ходить на работу!

  2. #162
    Аватар для zolotko-999
    Реєстрація
    29 листопад 2010
    Звідки Ви
    ПОля
    Дописів
    428

    Типово

    отстрелялись с Николайчиком, покупали шары "Машу и медведя"... на собрании все согласились!!! вчера одна мамаша: там конфетки не вкусные и почему лунтика такого нет???
    немая сцена... говорю, так шоколад не захотели, и все были за "Машу"... "Тома и джерри" тоже не хотят
    отак как же дороги эти родители

    на НГ нашла раскраски ок 4 грн... это вместо заколок и машинок
    Востаннє редагував zolotko-999: 21.12.2012 о 17:05
    Правильно натасканная совесть никогда не грызёт своего хозяина

  3. #163
    Аватар для констанцияя
    Реєстрація
    26 листопад 2010
    Звідки Ви
    Крайний север
    Дописів
    10 477

    Типово

    Цитата Допис від zolotko-999 Переглянути допис
    отстрелялись с Николайчиком, покупали шары "Машу и медведя"... на собрании все согласились!!! вчера одна мамаша: там конфетки не вкусные и почему лунтика такого нет???
    немая сцена... говорю, так шоколад не захотели, и все были за "Машу"... "Тома и джерри" тоже не хотят
    отак как же дороги эти родители

    на НГ нашла раскраски ок 4 грн... это вместо заколок и машинок
    Очередные перлы наших родителей.
    Интересно,это от злости или просто так?
    Рождённая ходить по магазинам вынуждена ходить на работу!

  4. #164
    Аватар для zolotko-999
    Реєстрація
    29 листопад 2010
    Звідки Ви
    ПОля
    Дописів
    428

    Типово

    Цитата Допис від констанцияя Переглянути допис
    Очередные перлы наших родителей.
    Интересно,это от злости или просто так?
    думаю просто так, шоб шото ляпнуть!
    Правильно натасканная совесть никогда не грызёт своего хозяина

  5. #165
    Аватар для констанцияя
    Реєстрація
    26 листопад 2010
    Звідки Ви
    Крайний север
    Дописів
    10 477

    Типово

    Цитата Допис від zolotko-999 Переглянути допис
    думаю просто так, шоб шото ляпнуть!
    Дык, осадочек остался!
    Рождённая ходить по магазинам вынуждена ходить на работу!

  6. #166
    Аватар для zolotko-999
    Реєстрація
    29 листопад 2010
    Звідки Ви
    ПОля
    Дописів
    428

    Типово

    Цитата Допис від констанцияя Переглянути допис
    Дык, осадочек остался!
    ага, я вот речь надумала: если кто-то из родителей уверен, что сделает эту работу лучше, т.е. найдёт интересней, вкуснее и дешевле подарок (благо праздники у нас ещё намечаются не дешёвые (про 8 марта))))) пусть присоединяется к РК именно на поиск, закупку и главное сбор денег!

    уже до абсурда доходит: под роспись подарки утверждать!)))

    а та же мамочка, стояла возле меня и поддакивала
    Правильно натасканная совесть никогда не грызёт своего хозяина

  7. #167
    Аватар для Samanta
    Реєстрація
    08 грудень 2008
    Звідки Ви
    Кирова-Титова
    Дописів
    2 900

    Типово

    Цитата Допис від zolotko-999 Переглянути допис
    отстрелялись с Николайчиком, покупали шары "Машу и медведя"... на собрании все согласились!!! вчера одна мамаша: там конфетки не вкусные и почему лунтика такого нет???
    немая сцена... говорю, так шоколад не захотели, и все были за "Машу"... "Тома и джерри" тоже не хотят
    отак как же дороги эти родители

    на НГ нашла раскраски ок 4 грн... это вместо заколок и машинок
    на Фрунзе расскраски обычные были по 75 копеек

  8. #168
    Аватар для zolotko-999
    Реєстрація
    29 листопад 2010
    Звідки Ви
    ПОля
    Дописів
    428

    Типово

    Цитата Допис від Samanta Переглянути допис
    на Фрунзе расскраски обычные были по 75 копеек
    на Фрунзе это где??? я брала в Акварели формат 4.
    Правильно натасканная совесть никогда не грызёт своего хозяина

  9. #169
    Аватар для Samanta
    Реєстрація
    08 грудень 2008
    Звідки Ви
    Кирова-Титова
    Дописів
    2 900

    Типово

    Цитата Допис від zolotko-999 Переглянути допис
    на Фрунзе это где??? я брала в Акварели формат 4.
    Магазин-склад на против ул. Фрунзе,8 - книги, раскраски и пособия по оптовым ценам

  10. #170
    Аватар для zolotko-999
    Реєстрація
    29 листопад 2010
    Звідки Ви
    ПОля
    Дописів
    428

    Типово

    Цитата Допис від Samanta Переглянути допис
    Магазин-склад на против ул. Фрунзе,8 - книги, раскраски и пособия по оптовым ценам
    Спасибо за наводку)))
    а минималки там нет? спд не нужно?
    Правильно натасканная совесть никогда не грызёт своего хозяина

  11. #171
    Аватар для savanna
    Реєстрація
    28 грудень 2007
    Звідки Ви
    Левобережный-2
    Дописів
    4 052

    Типово

    Цитата Допис від zolotko-999 Переглянути допис
    Спасибо за наводку)))
    а минималки там нет? спд не нужно?
    Ничего ненужно, это магазинчик для всех) в воскр.выходной вроде

  12. #172
    Аватар для Samanta
    Реєстрація
    08 грудень 2008
    Звідки Ви
    Кирова-Титова
    Дописів
    2 900

    Типово

    Цитата Допис від zolotko-999 Переглянути допис
    Спасибо за наводку)))
    а минималки там нет? спд не нужно?
    не нужно, это розничный магазин с низкими ценами, если берете оптом, тогда еще скидки...

  13. #173
    Аватар для Люда5
    Реєстрація
    09 вересень 2009
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    752

    Типово

    Девочки кто покупал столы и стулья в сад,поделитесь инфой,на первой странице всё прочитала,спасибо

  14. #174
    Аватар для Sanata
    Реєстрація
    27 червень 2009
    Звідки Ви
    днепр-жд вокзал; днепродзержинск
    Дописів
    727

    Типово

    Цитата Допис від Люда5 Переглянути допис
    Девочки кто покупал столы и стулья в сад,поделитесь инфой,на первой странице всё прочитала,спасибо
    ота
    Цитата Допис від Elena_S Переглянути допис
    всем привет

    to Angelika77,

    я писала в предыдущем томе про детские стулья в садик,
    хочу повторить в новом томе, может добавите как отзыв в первые посты темы (про мебель):

    Детские деревянные стульчики заказывали отсюда - http://babyplus.od.ua/
    ньюансы:

    они есть побольше и поменьше мы заказывали в соотношении возраста деток по рекомендациям наших воспитателей, у нас есть как трехлетки рослые, так и те, которым еще и двух нет.

    стульчики идут по два в коробке и распаковывать их не будут, то есть нужно заказывать кратно 2 единицам товара. упакованы в разобранном виде, собирать нужно шуруповертом (быстрее) или отверткой, двое пап справились за минут 40-60.

    бук. хорошо отполированные и ничем не покрытые. зава нас попросила полакировать, мы купили лак н водной основе (чем-то похож на разбавленный клей ПВА, без запаха и цвета, без блеска, матовый), прекрасно получилось, хотя зава завозмущалась, мол, должны блестеть, но мы (родители) остояли свое мнение.

    доставку делалали Автолюксом - около 120 грн за 30 стульев. такое количество в легковушку влезет

  15. #175
    Аватар для Samanta
    Реєстрація
    08 грудень 2008
    Звідки Ви
    Кирова-Титова
    Дописів
    2 900

    Типово

    Цитата Допис від Люда5 Переглянути допис
    Девочки кто покупал столы и стулья в сад,поделитесь инфой,на первой странице всё прочитала,спасибо
    не знаю как по ценам сейчас, но на Троицком рынке в отделах колясок были стульчики, раньше около 100грн...

  16. #176
    Аватар для dm-olga
    Реєстрація
    07 травень 2009
    Звідки Ви
    Кр.Камень
    Дописів
    902

    Типово

    Цитата Допис від КИЦЮНЯ Переглянути допис
    Девчонки привет!
    Примите в ряды комитетчиков))) помогите найти (в СП-х) нужна в сад дедактическая кукла:shock: Шо це таке вообще.......?
    Нам воспитатель сказала, что это должна быть кукла средняя (ок. 50 см) возможно насколько нарядов. Говорящая (несколько фраз "Здравствуйте","До свидания", "Спасибо" и т.д.).
    Она (кукла) приходит к детям, приносит всякие развиваюшие материаллы (форма, цвет и т.д.) и играет с детками. но это в яслях. Со старшими все сложнее)))


    Цитата Допис від zolotko-999 Переглянути допис
    отстрелялись с Николайчиком, покупали шары "Машу и медведя"... на собрании все согласились!!! вчера одна мамаша: там конфетки не вкусные и почему лунтика такого нет???
    немая сцена... говорю, так шоколад не захотели, и все были за "Машу"... "Тома и джерри" тоже не хотят
    отак как же дороги эти родители

    на НГ нашла раскраски ок 4 грн... это вместо заколок и машинок
    У нас в понедельник утренник... я так сильно переживаю, кошмарррр
    вдруг и наши родители будут возмущатся ... мол подарки не такие.

  17. #177
    Аватар для dm-olga
    Реєстрація
    07 травень 2009
    Звідки Ви
    Кр.Камень
    Дописів
    902

    Типово

    Девочки! посоветуйте что делать
    В пятницу подошла воспитатель - и говорит, у нас в саду, во вторник прорвала какая-то труба (не у нас в группе). Пришла зава - и звбрала все деньги из фонда ГРУППЫ.
    у нас с воспитателем был договор, что фондовые деньги она передает мне (просто не успела в этом месяце), а в конце года, на собранную сумму покупаем новую сантехнику...
    вот я возмущаюсь... говорю, что зава должна трубы ремонтировать из фонда САДА!!! куда мы ежемесячно сдаем деньги...
    говорю, что в понедельник пойду разбираться - КУДА ушли наши деньги?
    Воспитатель - звонит со слезами просит не ходить к ЗВ, а то ей потом прийдется увольняться(((
    Что делать в такой ситуациии?
    И ЗВ задолбала, ничего в группе не делается, унитаз течет, а деньги заберает... и воспиталеля нашего люблю и уважаю, не хочу что бы она была крайней....

    Может ну его все - пусть сами собирают деньги - и делают с ними, что хотят?

  18. #178
    Аватар для Samanta
    Реєстрація
    08 грудень 2008
    Звідки Ви
    Кирова-Титова
    Дописів
    2 900

    Типово

    Цитата Допис від dm-olga Переглянути допис
    Девочки! посоветуйте что делать
    В пятницу подошла воспитатель - и говорит, у нас в саду, во вторник прорвала какая-то труба (не у нас в группе). Пришла зава - и звбрала все деньги из фонда ГРУППЫ.
    у нас с воспитателем был договор, что фондовые деньги она передает мне (просто не успела в этом месяце), а в конце года, на собранную сумму покупаем новую сантехнику...
    вот я возмущаюсь... говорю, что зава должна трубы ремонтировать из фонда САДА!!! куда мы ежемесячно сдаем деньги...
    говорю, что в понедельник пойду разбираться - КУДА ушли наши деньги?
    Воспитатель - звонит со слезами просит не ходить к ЗВ, а то ей потом прийдется увольняться(((
    Что делать в такой ситуациии?
    И ЗВ задолбала, ничего в группе не делается, унитаз течет, а деньги заберает... и воспиталеля нашего люблю и уважаю, не хочу что бы она была крайней....

    Может ну его все - пусть сами собирают деньги - и делают с ними, что хотят?
    почему ей надо увольняться? почему вы не можете узнать куда идут деньги? это ведь нормально... Складывается впечатление что воспитатель забрала себе деньги, а зава и не знает, а вы пойдете ей расскажите.... Подойдите в другие группы поинтересуйтесь у них тоже забрали?

  19. #179
    Аватар для Sanata
    Реєстрація
    27 червень 2009
    Звідки Ви
    днепр-жд вокзал; днепродзержинск
    Дописів
    727

    Типово

    Цитата Допис від Samanta Переглянути допис
    почему ей надо увольняться? почему вы не можете узнать куда идут деньги? это ведь нормально... Складывается впечатление что воспитатель забрала себе деньги, а зава и не знает, а вы пойдете ей расскажите.... Подойдите в другие группы поинтересуйтесь у них тоже забрали?
    тоже так считаю!
    я бы начала с того, что поговорила бы с предст. род. комитета другой группы..

  20. #180
    Аватар для dm-olga
    Реєстрація
    07 травень 2009
    Звідки Ви
    Кр.Камень
    Дописів
    902

    Типово

    Цитата Допис від Samanta Переглянути допис
    почему ей надо увольняться? почему вы не можете узнать куда идут деньги? это ведь нормально... Складывается впечатление что воспитатель забрала себе деньги, а зава и не знает, а вы пойдете ей расскажите.... Подойдите в другие группы поинтересуйтесь у них тоже забрали?
    да, действительно - у всех забирали. Только в той группе где мой старший ребенок - отдали 100грн, т.к. остальные деньги были у меня. Завтра спрошу еще в нескольких группах.
    в порядочности нашего воспитателя - я не сомневаюсь!!! я уверена, что она отдала столько - сколько сказала!!!!!
    У нас Зава - деспот и тиран! Воспитетель говорит, что она ее будет доставать и создаст невыносимую обстановку - следовательно...увольнение
    тут 2 варианта:
    1) смирится с тем как есть - пусть зава и дальше набивает свои карманы ...
    2) воевать с заведующей. дать ей понять что воспитатель ничего не решает (следовательно нет смысла ее доставать) и вообще мол нас не волнует какой будет воспитатель... все решают родители! но тогда деньги на фонд группы нужно собирать самим.
    вот и думаю, что выбрать, надо оно мне? или нет?

Сторінка 9 з 213 ПершаПерша 1234567891011121314151617181959109 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті