Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 8 з 213 ПершаПерша 12345678910111213141516171858108 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4247, показано з 141 по 160.

Тема: Родительский комитет в детском саду (том 2)

  1. #141
    Аватар для LavDin
    Реєстрація
    01 листопад 2008
    Звідки Ви
    Тополь-1, http://mobibox.com.ua/
    Дописів
    5 722

    Типово

    Девушки-мамы РК, здравствуйте, хочу посоветоваться, ситуация непонятная и запутаная, но вы как бывалые РК подскажите что-то.

    Постараюсь Кратко))

    у нас один воспитатель в группе - 72 года, второго ищут уже 2 месяца безрезультатно.

    в начале года было собрание собрались - сказано было надо купить парты и кухню, собрание решило сдать денег сразу сумму крупную и с нее уже покупать парты и подарки и прочее но кухню в этом году не будем покупать - не потянем - может быть весной или осенью.
    Так и сделали нашли по 360 грн парточки - хорошие заказали -12 штук.
    Теперь с нас требует заведующая чек говорит для отчетности.
    - вопрос давать или не давать? для чего он ей нужен? - мы думаем просто написать заявление, что мы родители такой то группы собрались и подарили садику парты в таком то кол-ве такие то - сертификаты все есть и приложить копию чека. - мое жт подскажите корректную форму для такого заявления?

    теперь по новогодним подаркам - возник конфликт у РК и воспитателя - РК хотел купить массу для лепки нашли ( я не скажу точно) какие то наборчки по 17 с копецками грн,
    Воспитательница против категорично сначала была - мотивировала тем что не нужно подарки вообще покупать! мол депутат даст конфеты вот вам будут подарки для детей, потом оказалось что она думала что купят какие то игрушки - а это вроде и не плохой подарок. но уже поздно девочки дали отбой по заказу. - в итоге наши детки остаются без подарков на новый год, не считая конфет от депутата. ( на Николая вообще никто ничего не хотел дарить).

    На прошлой неделе вроде как общался РК с заведующей и решили собрать собрание, просто пообщаться и заведующая на него придет. о чем заведующая должна была сказать воспитательнице - и сказала но собрание никто не собрал потому что ни объявление о собрании ни словами никто никому ничего не говорил.

    в итоге я в понедельник созвонилась с мамами из РК и решили попробывать собрать собрание на этой неделе - меня попросили напечатать и отнести в группу объявление, что я и сделала - что вызвало абсолютное негодование воспитательницы - она сказала что на собрание к нам не придет ( это в мягкой форме) не смотря на все мои уговоры - что мол давайте вместе все соберемся пообщаемся и решим что нужно покупать чего не нужно покупать, а то получается испорченный телефон, да и теперь придется выбирать новый род комитет потому как старый не может и уже не хочет найти с ней общий язык. Я выслушала что парты которые мы приобрели плохие - что она думала мы купим другие парты, что мы звоним заведующей и жалуемся на нее и прочую ересь.
    в общем собрание мы таки собираем - я даже сделала по вашему совету смс рассылку - но боюсь что опять придет только три человека.

    п.с. добавлю еще что воспитателей изначально было двое - просто один из них с октября стал собственно заведующей садика - поэтому наш РК мог ей так свободно позвонить и спросить как и что. парты плохие потому что в соседнюю группу год или два назад были куплены парты за депутатские деньги - так они на минуточку сейчас от 600 грн стоят и выше.

    есть еще куча нюансов по общению с ней, но основной это то что она ничего не хочет - какие костюмчики на НГ? не надо костюмов! какие подарки? - не надо подарков! что купить из игрушек в группу - ничего не надо!

    в общем посоветуйте как быть и что делать - не хочется что бы собрание превратилось в склоку, но и вести протокол собрания не получится - придут некоторые родители которые скажут что их ребенок не одет не переодет недокормлен и с ним не занимаются, а с ними она не занимается - только покормить погулять поспать) всех сразу занимать она не может ( или не хочет?) если и рисует или учит стишки то только с одним ребенком не понятно по какой системе выбранным из толпы - мой сын за 2 месяца ни разу не принес ни одного рисунка - даже простенькой раскраски - он у меня не взрывной но его нужно заставить как многих других деток.

    Я думаю написать список вопросов и распечатать каждому - что бы не отходить от тем?
    еще интересует все таки список обязанностей воспитателя что он должен делать и чего не должен - есть у кого то такое?
    Востаннє редагував Lbyf: 19.12.2012 о 14:50

  2. #142
    Аватар для Irsena
    Реєстрація
    04 серпень 2008
    Звідки Ви
    Рабочая (Кедрина)
    Дописів
    25 350

    Типово

    а с заведующей поговорить по поводу этой воспитательницы?
    Мой блог - отзывы, анонсы, рецензии, множество рецептов и многое другое

  3. #143
    Аватар для Samanta
    Реєстрація
    08 грудень 2008
    Звідки Ви
    Кирова-Титова
    Дописів
    2 900

    Типово

    Lbyf,что вам сказать? КРЕПИТЕСЬ!

    всем угодить невозможно....

  4. #144
    Аватар для Angelika77
    Реєстрація
    29 грудень 2010
    Звідки Ви
    пр. П.Орлика
    Дописів
    1 501

    Типово

    Цитата Допис від Люда5 Переглянути допис
    ой какие класнючие,а где брали?
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=224892 с Харьковского сайта.

  5. #145
    Аватар для Люда5
    Реєстрація
    09 вересень 2009
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    752

    Типово

    [QUOTE=Lbyf;19859388]Девушки-мамы РК, здравствуйте, хочу посоветоваться, ситуация непонятная и запутаная, но вы как бывалые РК подскажите что-то.

    Постараюсь Кратко))

    у нас один воспитатель в группе - 72 года, второго ищут уже 2 месяца безрезультатно.


    Я думаю написать список вопросов и распечатать каждому - что бы не отходить от тем?
    еще интересует все таки список обязанностей воспитателя что он должен делать и чего не должен - есть у кого то такое?
    [/QU

    Ничего себе ситуация!!! Я в шоке.а может просто ваша зава,если уж она ваш бывший воспитатель поговорит с ней,ну какая то несуразица получается,как может воспитатель быть не заинтересован в подарках и костюмах на НГ,это нонсенс по-моему,правда и 72 это цифра...

    ДЕВОЧКИ ПОДСКАЖИТЕ (НЕ МОГУ НАЙТИ, КТО-ТО ВЫКЛАДЫВАЛ) ПОЛОТЕНЦА ГДЕ БРАЛИ???
    Востаннє редагував Люда5: 20.12.2012 о 11:30

  6. #146
    Аватар для Femme
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    10 109

    Типово

    Цитата Допис від Lbyf Переглянути допис
    Девушки-мамы РК, здравствуйте, хочу посоветоваться, ситуация непонятная и запутаная, но вы как бывалые РК подскажите что-то.
    Как по мне все дело в воспитателе, нужно всей группой просить заведующую, чтоб искали другого, а этого или пуст на пенсию отправляют или в другую группу 2-м воспитателем переводят.

  7. #147
    Аватар для Angelika77
    Реєстрація
    29 грудень 2010
    Звідки Ви
    пр. П.Орлика
    Дописів
    1 501

    Типово

    Цитата Допис від Lbyf Переглянути допис

    еще интересует все таки список обязанностей воспитателя что он должен делать и чего не должен - есть у кого то такое?
    http://doshkillya.ostriv.in.ua/publi...st-2263b071727 это примерная инструкция в д/с может чуть другая, естественно с соблюдением основных прицепов и Трудового кодекса. Но все кто работал в саду и школе и тд. (короче в нашей системе образования), знают что рабочие планы занятий "показушные" открытые уроки и еще разная бумажная дребедень -зачастую не оставляют времени на творческий и индивидуальный подход к каждому ребенку.

  8. #148
    Аватар для ксюха
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    bioshop.com.ua
    Дописів
    19 675

    Типово

    Вчера отпраздновали день Св. Николая в саду)) От садика деткам Николай принес по мандарине, конфете вафельной и маленькому соку, а от родителей аниматоров и по ранковской раскраске новогодней. К тому же еще день рождения был у девочки в группе, которая тоже подарила каждому пакетик с угощением. Все остались очень довольны!!!

    Похвалю аниматоров из студии Чародеи. Ребята очень хорошо работали, контактировали с детками отлично. Час с двумя аниматорами вышел 500 грн.
    Туристическое агентство GoToTravel.club
    Подписывайтесь на Viber канал

  9. #149

    Реєстрація
    20 серпень 2009
    Звідки Ви
    пр. Петровского
    Дописів
    746

    Типово

    Цитата Допис від Люда5 Переглянути допис

    ДЕВОЧКИ ПОДСКАЖИТЕ (НЕ МОГУ НАЙТИ, КТО-ТО ВЫКЛАДЫВАЛ) ПОЛОТЕНЦА ГДЕ БРАЛИ???
    Только в понедельник забрала 30*50 махрушечку с петелькой по 9 грн за штуку.
    Брала у Лены
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread....291261&page=20
    Леночке огромное спасибо за быструю доставку!

  10. #150
    Аватар для Люда5
    Реєстрація
    09 вересень 2009
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    752

    Типово

    спасибочки!!!

  11. #151
    Аватар для констанцияя
    Реєстрація
    26 листопад 2010
    Звідки Ви
    Крайний север
    Дописів
    10 477

    Типово

    Цитата Допис від Ellavts Переглянути допис
    Только в понедельник забрала 30*50 махрушечку с петелькой по 9 грн за штуку.
    Брала у Лены
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread....291261&page=20
    Леночке огромное спасибо за быструю доставку!
    А я у Марины брала в октябре ,тема вот http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=281869.
    По 15,72 грн. артикул 07-80 фирма ВИЛЮТА.Качество отменное ,уже стирал сад.
    Рождённая ходить по магазинам вынуждена ходить на работу!

  12. #152
    Аватар для Yawurok
    Реєстрація
    03 грудень 2008
    Дописів
    4 975

    Типово

    Lbyf я в шоке, 72 года, кто ее держит на работе воспитателя, почему родители молчат, куда смотрит заведующая?

  13. #153
    Аватар для Samanta
    Реєстрація
    08 грудень 2008
    Звідки Ви
    Кирова-Титова
    Дописів
    2 900

    Типово

    Цитата Допис від Yawurok Переглянути допис
    Lbyf я в шоке, 72 года, кто ее держит на работе воспитателя, почему родители молчат, куда смотрит заведующая?
    вы правы, вроде только 25 лет можно работать воспитателем....

  14. #154
    Аватар для Samanta
    Реєстрація
    08 грудень 2008
    Звідки Ви
    Кирова-Титова
    Дописів
    2 900

    Типово

    а я сегодня забрала машины для садика 14шт грузовиков Wader по 41грн, и размер у них не сильно большой и не маленькие. В прошлом году брали в ясли их же и они выжили, в этом году в новую группу заказали такие же, и в ясли воспитатели заказали еще... Мы себе 6 шт, а в ясли 8шт и то потому, что денег на больше не хватило. Девочки, всем рекомендую, машинки стоят немного дороже китайских, но служат в два раза дольше, это точно. Мы еще на 23 февраля докупим этой же фирмы....

    вот нашла фотку
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  wader_35400_3126526.jpg
Переглядів: 25
Розмір:  43,6 КБ
ID:	979447

  15. #155
    Аватар для КИЦЮНЯ
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    5 723

    Типово

    Девчонки привет!
    Примите в ряды комитетчиков))) помогите найти (в СП-х) нужна в сад дедактическая кукла:shock: Шо це таке вообще.......?

  16. #156
    Аватар для Angelika77
    Реєстрація
    29 грудень 2010
    Звідки Ви
    пр. П.Орлика
    Дописів
    1 501

    Типово

    Цитата Допис від КИЦЮНЯ Переглянути допис
    Девчонки привет!
    Примите в ряды комитетчиков))) помогите найти (в СП-х) нужна в сад дедактическая кукла:shock: Шо це таке вообще.......?
    Вы конечно уточните, но по-моему это кукла средних-больших размеров пластмассовая, которую можно одевать- раздевать по погоде (шапочки, шарфики и тд.) и показывать части тела, а может уже все поменялось..

  17. #157
    Аватар для элин
    Реєстрація
    16 листопад 2010
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    1 804

    Типово

    Цитата Допис від КИЦЮНЯ Переглянути допис
    Девчонки привет!
    Примите в ряды комитетчиков))) помогите найти (в СП-х) нужна в сад дедактическая кукла:shock: Шо це таке вообще.......?
    Дидактика - это понятие такое растяжимое. А проще сказать, чтоб с ней можно было играть, т.е. одевать/раздевать, кормить/поить, лечить/учить, и т.п.
    http://www.maaam.ru/detskijsad/didak...akvarelka.html
    Репетитор английского языка. 097-095-8724

  18. #158
    Аватар для LavDin
    Реєстрація
    01 листопад 2008
    Звідки Ви
    Тополь-1, http://mobibox.com.ua/
    Дописів
    5 722

    Типово

    всем спасибо за сочувствие)) - в общем собрание прошло в холле садика - воспитательница не пришла заведующая была.
    постояли, пообщались, пожаловались, поулыбались. Подарки покупать не надо - депутат конфеты даст, воспитатель второй разыскивается. (точнее 3 воспитателя -3 группы по одному воспитателю).
    явка была не полной - 12 человек, у половины претензий к воспитателю нет. подарков половина тоже не хочет. В общем сидеть будут все и ждать у моря погоды - точнее второго воспитателя. А мы скорее всего в январе перейдем в другую группу (при чем эти мысли посетили всех кто в род комитете).

    ну как то так))

  19. #159
    Аватар для Angelika77
    Реєстрація
    29 грудень 2010
    Звідки Ви
    пр. П.Орлика
    Дописів
    1 501

    Типово

    Цитата Допис від Lbyf Переглянути допис
    всем спасибо за сочувствие)) .... А мы скорее всего в январе перейдем в другую группу (при чем эти мысли посетили всех кто в род комитете).

    ну как то так))
    Вот и хорошо, меньше стрессов вам и вашему ребенку.

  20. #160
    Аватар для LavDin
    Реєстрація
    01 листопад 2008
    Звідки Ви
    Тополь-1, http://mobibox.com.ua/
    Дописів
    5 722

    Типово

    Цитата Допис від Angelika77 Переглянути допис
    Вот и хорошо, меньше стрессов вам и вашему ребенку.
    Просто я может какая то не правильная - но я как то привыкла участвовать в процессе - что приду и мне скажут а давайте купим вот для ваших детей или давайте вот такое сделаем? или давайте подумаем чем бы еще наших деток занять в течении дня? кто может принести распечатки раскрасок? кто может сделать вот это? - когда не только дают проявлять инициативу, но и поощряют её. - а тут ничего не надо - купите кухню. - сложно что то делать там где ничего нет и ничего не дают делать.

Сторінка 8 з 213 ПершаПерша 12345678910111213141516171858108 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті