Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 213 ПершаПерша 1234567891011121314151656106 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4247, показано з 101 по 120.

Тема: Родительский комитет в детском саду (том 2)

  1. #101
    Аватар для gagomet
    Реєстрація
    23 липень 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    1 120

    Типово

    Цитата Допис від Pelenka Переглянути допис
    gagomet, у нас предлагали несколько видов сладких подарков от разных производителей, и цена варьировалась в пределах 7грн на них. Возможно, у вас в разных группах тоже разные наборы. Если группа не хочет сладких подарков, надо просто заранее это оговаривать. Только тогда род.комитет должен позаботиться и купить вместо них другие. А, когда действительно все заказано, смысл уже выяснять отношения?
    Цитата Допис від Ксенафентия Переглянути допис
    а перед планированием праздников вы не собирали собрание, где бы все это оговоривалось?

    у нас сказали или 300 грн или кто то из родителей, но папы все категорически против своего участия. Я пока решила, что разделим сумму в 300 грн между пришедшими на утренник. на подарки сдаем по 20 грн (это максимум на что согласилось большинство родителей) сладких подарков не будет однозначно, решили купить набор для творчества (шарик или фигурка новогдняя для разукрашивания) если ктот то не смождет прийти на утренник, подарок отдадут потом. но т.к. деньги даже на это сдают очень медленно, боюсь я потом фиг куплю эти одинаковые подарки всем... ((
    в том то и дело, что наша воспитатель обещала сделать собрание перед Новым годом, но потом ушла на месяц на больничный, а когда вышла, то уже никакого собрания, уже только сдавайте деньги, ибо все решено.
    и это при том, что я всегда готова по её просьбе обзвонить всех родителей и разослать всем сообщения...
    хотя, когда я отказалась от сладкого подарка, она удивилась и сказала, что раньше таких ситуаций не возникало... может еще и поэтому никто не собирался оговаривать с родителями вопрос что дарить...

  2. #102
    Аватар для Pelenka
    Реєстрація
    20 лютий 2008
    Звідки Ви
    Воронцова пр.
    Дописів
    1 689

    Типово

    Цитата Допис від Настуся Переглянути допис
    девочки, а как можно учитывать факт, когда некоторых детей нет на празднике, но деньги сданы? Вы подарки кладете в шкафчики или просто деньги сгорают?
    Конечно в шкафчики! Я, вообще, отдаю воспеткам. Они на Николая раскладывают под подушки . Если кого не было заберут потом.
    Сладкие подарки кто не был на утреннике, потом заберут. Мы тоже конфеты из подарков потом еще два месяца всей семьей едим, ну все равно дети им всегда рады.

  3. #103
    Аватар для ксюха
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    bioshop.com.ua
    Дописів
    19 675

    Типово

    Цитата Допис від Ксенафентия Переглянути допис
    Нам объявили , что на утренике дед мороз будет стоить 300 с группы. Скажите у вас тоже такое практикуется?
    у нас все бесплатно.

    Цитата Допис від Настуся Переглянути допис
    девочки, а как можно учитывать факт, когда некоторых детей нет на празднике, но деньги сданы? Вы подарки кладете в шкафчики или просто деньги сгорают?
    мы отдаем подарок когда ребенок приходит.
    Туристическое агентство GoToTravel.club
    Подписывайтесь на Viber канал

  4. #104
    Аватар для Котик
    Реєстрація
    02 січень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Солнечный
    Дописів
    2 716

    Типово

    Девочки, а можно про Деда Мороза свои 5 копеек. У нас Дед Мороз участвует в представлении - новогодней сказке. Он знает свою роль. У него куча стихов, реплик. А у вас не так? Можно кого угодно? Ну Дед мороз у нас классный, ни чего сказать не могу и с родителями пошутит и дети его обожают. Классный дядька.

  5. #105
    Аватар для Котик
    Реєстрація
    02 січень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Солнечный
    Дописів
    2 716

    Типово

    Цитата Допис від gagomet Переглянути допис
    и у нас тоже 300грн с группы.
    по 20грн с родителя, т.к. скорей всего не все дети придут на утренник, если что останется сверху - положат в фонд группы или раздадут родителям.

    хотя если бы мы все-таки успели провести родительское собрание, то возможно нашли бы папу или знакомого "дядю", который если не бесплатно, то за меньшую сумму сыграл бы Деда Мороза.
    этот Новый год у нас первый в садике, в следующем будем оговаривать эти моменты...

    мне и с подарком очень не понравилась ситуация - в нашей ясельной сдают по 32грн, в соседней по 25, при этом воспитатель говорит, что закупают на весь сад одинаковые сладкие наборы. это первое. и второе - мне и мужу на работе дадут по бесплатному сладкому набору, итого - 4шт, зачем, ну зачем мне еще за 30!!! гривен покупать что-то еще, если деть маленький, и конфет практически не ест? поговорила с родителями - вроде многие были такого же мнения, пошла поговорила с воспитательницей, она как-то промямлила, что уже все решено, что уже заказано, уже надо только сдавать деньги. я ей честно сказала, что пойду к заведующей. разговор был в прошлую пятницу. в понедельник с утра не получилось пойти к заведующей, после обеда ее уже не было, а вечером, когда я забирала ребенка, воспитательница мне сказала, что мне можно принести свой подарок. говорю, я ж не одна была, там еще мамы, которые тоже не хотят конфет, на что воспитатель - я со всеми поговорила, все согласились. вот что это?
    и до сих пор мне непонятно - я должна на этот НГ уже успокоится или все-таки выяснять дальше - почему разные суммы и почему не было оговорено с родителями что дарить на наши деньги?
    на следующий точно будем разговаривать, воспитательница уже поняла, что так больше не прокатит...
    На счет Новогодних подарков. Вы не представляете как сложно прийти к единому мнению, что дарить детям на НГ. Одни не хотят сладкие подарки, у других ребенок не играет куклами, третьему на фиг не нужны пазлы, еще кто то не лепит и не рисует...... и т.д. и т.п. Вариант принести свой подарок тоже не очень хорош. Другие же будут видеть, что у Мани или Вани не такой подарок как у меня, а почему? Так что, по-моему, всем будет лучше, когда у всех подарки будут одинаковы. А дальше под свою домашнюю елку кладите то, что считаете нужным. Всегда можно отдать подарок соседу, или еще кому-нибудь, кто будет счастлив этому. я в РК и знаю не по наслышке как подбирать подарки. И попробуй купи все 30 одинаковых, особенно на НГ . Так что спасибо, что хоть на НГ этим у нас занимается централизовано садик.
    Востаннє редагував Котик: 17.12.2012 о 16:30

  6. #106
    Аватар для Svetasanny
    Реєстрація
    15 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Кр. Камень
    Дописів
    1 788

    Типово

    Цитата Допис від gagomet Переглянути допис
    ....хотя если бы мы все-таки успели провести родительское собрание, то возможно нашли бы папу или знакомого "дядю", который если не бесплатно, то за меньшую сумму сыграл бы Деда Мороза. этот Новый год у нас первый в садике, в следующем будем оговаривать эти моменты...
    У нас воспитатель и няня говорят что был у них как то папа на утреннике Дедом Морозом, и что все это не то. Папа должен прийти хотябы пару раз на репитицию ( а кто прийдет?). Да и все равно талант актерский должен быть. У нас дед мороз какойто мальчик, говорят замечательный, сколько стоит - не говорят, я как то спросила, сказали после утренника соберут грн по 10 с человека, ну а если он не сможет, будет няня с другой группы (бесплатно), говорят тоже классный деде мороз

  7. #107
    Аватар для gagomet
    Реєстрація
    23 липень 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    1 120

    Типово

    Цитата Допис від Котик Переглянути допис
    На счет Новогодних подарков. Вы не представляете как сложно прийти к единому мнению, что дарить детям на НГ. Одни не хотят сладкие подарки, у других ребенок не играет куклами, третьему на фиг не нужны пазлы, еще кто то не лепит и не рисует...... и т.д. и т.п. Вариант принести свой подарок тоже не очень хорош. Другие же будут видеть, что у Мани или Вани не такой подарок как у меня, а почему? Так что, по-моему, всем будет лучше, когда у всех подарки будут одинаковы. А дальше под свою домашнюю елку кладите то, что считаете нужным. Всегда можно отдать подарок соседу, или еще кому-нибудь, кто будет счастлив этому. я в РК и знаю не по наслышке как подбирать подарки. И попробуй купи все 30 одинаковых, особенно на НГ . Так что спасибо, что хоть на НГ этим у нас занимается централизовано садик.
    могу сказать "представляю", но наверное чтоб представить надо это пережить... собственно я еще почему расстроилась - потому что мы с родителями еще с ноября разговаривали на эту тему, многие уже были настроены на развивающий подарок какой-нибудь, мы ждали родительского собрания, а тут - раз и на тебе. никто ничего не спрашивает, садик все сам решил...
    если б не четыре бесплатных сладких подарка с работы, и если бы была информация что за сладкий подарок за 30грн собираются дарить, то возможно я бы тоже сдала деньги, и не задавала ненужных вопросов, не ставила никого в неловкую ситуацию...
    не знаю мне кажется что я смогла бы организовать детям несладкие подарки. возможно, организовав и выслушав несколько "фе" в мою сторону, я в следующий раз уже не была бы столь категорична, но это "если бы да кабы"...

  8. #108
    Аватар для gagomet
    Реєстрація
    23 липень 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    1 120

    Типово

    Цитата Допис від Svetasanny Переглянути допис
    У нас воспитатель и няня говорят что был у них как то папа на утреннике Дедом Морозом, и что все это не то. Папа должен прийти хотябы пару раз на репитицию ( а кто прийдет?). Да и все равно талант актерский должен быть. У нас дед мороз какойто мальчик, говорят замечательный, сколько стоит - не говорят, я как то спросила, сказали после утренника соберут грн по 10 с человека, ну а если он не сможет, будет няня с другой группы (бесплатно), говорят тоже классный деде мороз
    спасибо, мы с этим не сталкивались еще
    няня-дед Мороз - шикарная няня )))

  9. #109
    Аватар для zolotko-999
    Реєстрація
    29 листопад 2010
    Звідки Ви
    ПОля
    Дописів
    428

    Типово

    Цитата Допис від Котик Переглянути допис
    На счет Новогодних подарков. Вы не представляете как сложно прийти к единому мнению, что дарить детям на НГ. Одни не хотят сладкие подарки, у других ребенок не играет куклами, третьему на фиг не нужны пазлы, еще кто то не лепит и не рисует...... и т.д. и т.п. Вариант принести свой подарок тоже не очень хорош. Другие же будут видеть, что у Мани или Вани не такой подарок как у меня, а почему? Так что, по-моему, всем будет лучше, когда у всех подарки будут одинаковы. А дальше под свою домашнюю елку кладите то, что считаете нужным. Всегда можно отдать подарок соседу, или еще кому-нибудь, кто будет счастлив этому. я в РК и знаю не по наслышке как подбирать подарки. И попробуй купи все 30 одинаковых, особенно на НГ . Так что спасибо, что хоть на НГ этим у нас занимается централизовано садик.
    ...одни мандарины не едят... вторые хотят развивалки... третьи хотят сдать 5 грн, а подарок что б ростом с ребёнка... а четвёртый (в нашем случае один папа) конфеты не натуральные, и т.д. .... короче, это капец.
    я опросила большинство родителей, они согласились на конфеты на НГ , так что подарки определились автоматически, может кому из родителей не нравится, пусть сами собирают на другие подарки
    Правильно натасканная совесть никогда не грызёт своего хозяина

  10. #110
    Аватар для Tanya_B
    Реєстрація
    01 липень 2010
    Звідки Ви
    сладости sweets.dp.ua
    Дописів
    1 318

    Типово

    А нам сказали, что в ясельках Деда Мороза не будет (дети могут испугаться), на Снегурочку собрали по 5 грн.
    По поводу подарков - мы собрание перед НГ не собирали, зато в сентябре на первом собрании заполняли анкеты, в которых родители указывали сумму денег на подарок, с которой они согласны, и какой тип подарка им больше по душе. Путем обычного вычисления среднего мы купили детям Лото с животными и положим по вафельке и соку.
    Детям, которых нет на утреннике, подарки кладем в шкафчик.
    Тем, кто денег не сдал - ничего не дарим.

  11. #111
    Аватар для zolotko-999
    Реєстрація
    29 листопад 2010
    Звідки Ви
    ПОля
    Дописів
    428

    Типово

    Цитата Допис від Tanya_B Переглянути допис
    А нам сказали, что в ясельках Деда Мороза не будет (дети могут испугаться), на Снегурочку собрали по 5 грн.
    По поводу подарков - мы собрание перед НГ не собирали, зато в сентябре на первом собрании заполняли анкеты, в которых родители указывали сумму денег на подарок, с которой они согласны, и какой тип подарка им больше по душе. Путем обычного вычисления среднего мы купили детям Лото с животными и положим по вафельке и соку.
    Детям, которых нет на утреннике, подарки кладем в шкафчик.
    Тем, кто денег не сдал - ничего не дарим.
    Танюша, а можно поподробней, про тех кто не сдаёт????? у нас такие тоже есть. когда у вас утренник? а то я такая добрая, закупаю за свои, может на утреннике отдадут

    буду есть подарки до следующего НГ))))))
    Правильно натасканная совесть никогда не грызёт своего хозяина

  12. #112
    Аватар для zolotko-999
    Реєстрація
    29 листопад 2010
    Звідки Ви
    ПОля
    Дописів
    428

    Типово

    девочки,ещё раз спрошу.
    у нас в группе температура +15С(((
    кому жаловаться???)))
    какие обогреватели у кого стоят в группе???
    Правильно натасканная совесть никогда не грызёт своего хозяина

  13. #113
    Аватар для gagomet
    Реєстрація
    23 липень 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    1 120

    Типово

    Цитата Допис від Tanya_B Переглянути допис
    А нам сказали, что в ясельках Деда Мороза не будет (дети могут испугаться), на Снегурочку собрали по 5 грн.
    По поводу подарков - мы собрание перед НГ не собирали, зато в сентябре на первом собрании заполняли анкеты, в которых родители указывали сумму денег на подарок, с которой они согласны, и какой тип подарка им больше по душе. Путем обычного вычисления среднего мы купили детям Лото с животными и положим по вафельке и соку.
    Детям, которых нет на утреннике, подарки кладем в шкафчик.
    Тем, кто денег не сдал - ничего не дарим.
    я анкеты распечатала, воспитатель раздала, сдало из 20 - 5 родителей.

  14. #114
    Аватар для zolotko-999
    Реєстрація
    29 листопад 2010
    Звідки Ви
    ПОля
    Дописів
    428

    Типово

    Цитата Допис від gagomet Переглянути допис
    я анкеты распечатала, воспитатель раздала, сдало из 20 - 5 родителей.
    а мы раздали анкеты на собрании, было чел 20, все вернули!
    Правильно натасканная совесть никогда не грызёт своего хозяина

  15. #115
    Аватар для alena_sni
    Реєстрація
    13 вересень 2009
    Звідки Ви
    пр.Кирова
    Дописів
    1 418

    Типово

    Цитата Допис від gagomet Переглянути допис
    я анкеты распечатала, воспитатель раздала, сдало из 20 - 5 родителей.
    анкеты,смс-ки и т.д. особо не действуют.....я родителей уже так звонками задолбала,что некоторые на мои звонки трубку не берут,а у мужа скоро пена со рта пойдет,я почти каждый вечер на телефоне вишу и каждому приходится подробно разжевывать что,куда и зачем...
    Я как шампанское....могу быть игривой,а могу и в голову дать.....

  16. #116
    Аватар для Svetasanny
    Реєстрація
    15 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Кр. Камень
    Дописів
    1 788

    Типово

    Цитата Допис від zolotko-999 Переглянути допис
    Танюша, а можно поподробней, про тех кто не сдаёт????? у нас такие тоже есть. когда у вас утренник? а то я такая добрая, закупаю за свои, может на утреннике отдадут

    буду есть подарки до следующего НГ))))))
    Я не Таня, но суну свой нос, никогда не покупайте ничего за свой счет, родители не поймут что нужно вернуть деньги, если не сдают, значит и не собираються (если конечно они не просят подождать до зарплаты или еще какого нибудь числа) у меня такие есть, и как правило в обещанную дату приносят необходимую сумму. На НГ почти все здали, и хорошо что не приходиться постоянно звонить и напоминать, я положила в раздевалке на ящик список в котором видно кто, сколько здал, родители видят и некоторые начинают возмущаться, мол я здаю а кто-то нет и подарки все получают и поздравляют всех за мой чет. После таких разговоров родители живее начинают здавать деньги. Я купила подарки на всех (бюджет позволил) но если кто-то не здаст подарок просто не получит, не знаю правда еще что с ним делать, но что-то придумаю, может быть отдам только после того как выбью деньги. А будите покупать за свои, привыкнуть и вообще ничего не добъетесь, пусть сами объясняют своим детям почему все получили подарок а их дитя нет. В следующий раз первые будут здавать


    Цитата Допис від zolotko-999 Переглянути допис
    девочки,ещё раз спрошу.
    у нас в группе температура +15С(((
    кому жаловаться???)))
    какие обогреватели у кого стоят в группе???
    Я не знаю кому жаловаться, наверное в районо. У нас тоже в саду 16град сегодня, обогреватель один масляный, но толку мало.

  17. #117
    Аватар для Tanya_B
    Реєстрація
    01 липень 2010
    Звідки Ви
    сладости sweets.dp.ua
    Дописів
    1 318

    Типово

    Цитата Допис від zolotko-999 Переглянути допис
    Танюша, а можно поподробней, про тех кто не сдаёт????? у нас такие тоже есть. когда у вас утренник? а то я такая добрая, закупаю за свои, может на утреннике отдадут

    буду есть подарки до следующего НГ))))))
    У нас тогда на собрании было большинство, остальным или на почту или просто на улице анкету вручала.
    Тех, кто денег до положенного числа не сдал - обзвонила в начале декабря и предупредила, что деньги можно передать через воспитателей, и если денег не сдадут - подарков не будет.
    Раз не сдали - я покупать подарки для них не буду, чтобы потом не ломать голову куда их деть.
    У нас в группе например есть верующие, которым вера не позволяет праздновать все эти праздники, так эта родительница в анкете на все вопросы по поводу поздравлений ответила отрицательно.

  18. #118
    Аватар для Samanta
    Реєстрація
    08 грудень 2008
    Звідки Ви
    Кирова-Титова
    Дописів
    2 900

    Типово

    Цитата Допис від Svetasanny Переглянути допис
    Я не Таня, но суну свой нос, никогда не покупайте ничего за свой счет, родители не поймут что нужно вернуть деньги, если не сдают, значит и не собираються (если конечно они не просят подождать до зарплаты или еще какого нибудь числа) у меня такие есть, и как правило в обещанную дату приносят необходимую сумму. На НГ почти все здали, и хорошо что не приходиться постоянно звонить и напоминать, я положила в раздевалке на ящик список в котором видно кто, сколько здал, родители видят и некоторые начинают возмущаться, мол я здаю а кто-то нет и подарки все получают и поздравляют всех за мой чет. После таких разговоров родители живее начинают здавать деньги. Я купила подарки на всех (бюджет позволил) но если кто-то не здаст подарок просто не получит, не знаю правда еще что с ним делать, но что-то придумаю, может быть отдам только после того как выбью деньги. А будите покупать за свои, привыкнуть и вообще ничего не добъетесь, пусть сами объясняют своим детям почему все получили подарок а их дитя нет. В следующий раз первые будут здавать




    Я не знаю кому жаловаться, наверное в районо. У нас тоже в саду 16град сегодня, обогреватель один масляный, но толку мало.
    у нас подарки детям предусмотрены из фондов, а на воспитателей собирали

  19. #119
    Аватар для Svetasanny
    Реєстрація
    15 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Кр. Камень
    Дописів
    1 788

    Типово

    Цитата Допис від Samanta Переглянути допис
    у нас подарки детям предусмотрены из фондов, а на воспитателей собирали
    У нас подарки на денрики тоже из фонда РК, но группа молодая и фонд сдается всего лишь с октября месяца, по 20грн с человека. Некую сумму уже потратили на нужды группы, на ДР, остатков не хватает на НГ, вот и решили что в декабре будем сдавать вместо 20грн - 50грн. Проводили специально собрание где решали какие подарки покупать детям, решили конфеты, но трое не дают конфет им подарки только с печеньем+мандарин+яблоко они согласились. Вообще наши родители очень хорошии, почти все здают фонды, много вопросов не задают, более-менее зговорчивые. Да и мы РК стараемся не наглеть, выкручиваемся как-то.

  20. #120
    Аватар для Котик
    Реєстрація
    02 січень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Солнечный
    Дописів
    2 716

    Типово

    Цитата Допис від gagomet Переглянути допис
    могу сказать "представляю", но наверное чтоб представить надо это пережить... собственно я еще почему расстроилась - потому что мы с родителями еще с ноября разговаривали на эту тему, многие уже были настроены на развивающий подарок какой-нибудь, мы ждали родительского собрания, а тут - раз и на тебе. никто ничего не спрашивает, садик все сам решил...
    если б не четыре бесплатных сладких подарка с работы, и если бы была информация что за сладкий подарок за 30грн собираются дарить, то возможно я бы тоже сдала деньги, и не задавала ненужных вопросов, не ставила никого в неловкую ситуацию...
    не знаю мне кажется что я смогла бы организовать детям несладкие подарки. возможно, организовав и выслушав несколько "фе" в мою сторону, я в следующий раз уже не была бы столь категорична, но это "если бы да кабы"...
    Это вам так кажется, а может я такая у меня очень долго остается осадок, когда кто-то высказывает свое фе или вносит свои предложения при этом не желая не в чем участвовать. А так нет проблем купили, всем раздали и все. Отнеситесь к этому проще. 30 грн - это не такая большая сумма чтоб из-за нее расстраиваться и тем более выяснять отношения с воспитателем и заведующей. Желаю вам удачи. Вы только начинаете свою миссию в РК а к выпускной группе вы будете только рады, что кто-то что -то за вас решил, собрал, раздал и т.д.
    Цитата Допис від zolotko-999 Переглянути допис
    ...одни мандарины не едят... вторые хотят развивалки... третьи хотят сдать 5 грн, а подарок что б ростом с ребёнка... а четвёртый (в нашем случае один папа) конфеты не натуральные, и т.д. .... короче, это капец.
    я опросила большинство родителей, они согласились на конфеты на НГ , так что подарки определились автоматически, может кому из родителей не нравится, пусть сами собирают на другие подарки
    Вы меня понимаете. Спасибо вам.

    Цитата Допис від Tanya_B Переглянути допис
    А нам сказали, что в ясельках Деда Мороза не будет (дети могут испугаться), на Снегурочку собрали по 5 грн.
    По поводу подарков - мы собрание перед НГ не собирали, зато в сентябре на первом собрании заполняли анкеты, в которых родители указывали сумму денег на подарок, с которой они согласны, и какой тип подарка им больше по душе. Путем обычного вычисления среднего мы купили детям Лото с животными и положим по вафельке и соку.
    Детям, которых нет на утреннике, подарки кладем в шкафчик.
    Тем, кто денег не сдал - ничего не дарим.
    У нас в яслях был Дед Мороз, но в него при детях переодевалась сама воспитательница и таким образом дети не испугались его. а на счет что деткам ни чего не дарить - я прям не знаю. Я б так не поступила. Им жеж не расскажешь, что это родители виноваты, а глядя на детские глаза, которые в недоумении смотрят на подарки в руках других детей и спрашивают а где мне? что им ответить? Может все же как то можно по другому решить этот вопрос поговорить с воспитателем, может из фонда, или есть в первых сообщениях объявление как раз на эту тему. Но подарки должны получить все без исключения. я б со своего кармана наверное деньги достала. И поменьше вам таких трудных и сложных родителей. Я, к счастью, с этим не сталкивалась.

    Цитата Допис від alena_sni Переглянути допис
    анкеты,смс-ки и т.д. особо не действуют.....я родителей уже так звонками задолбала,что некоторые на мои звонки трубку не берут,а у мужа скоро пена со рта пойдет,я почти каждый вечер на телефоне вишу и каждому приходится подробно разжевывать что,куда и зачем...
    Я тоже предпочитаю пообщаться с каждым лично. так убедительней. Они все могут расспросить, поговорить по душам.

Сторінка 6 з 213 ПершаПерша 1234567891011121314151656106 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті