Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 55 з 213 ПершаПерша ... 5454647484950515253545556575859606162636465105155 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4247, показано з 1 081 по 1 100.

Тема: Родительский комитет в детском саду (том 2)

  1. #1081
    Аватар для zolotko-999
    Реєстрація
    29 листопад 2010
    Звідки Ви
    ПОля
    Дописів
    428

    Типово

    Цитата Допис від констанцияя Переглянути допис
    У нас тоже была недавно. Новая фишка пошла-СЭС (или как они там по новому называются?) требуют все как в старые добрые советские времена. Например-кальцинированную соду замачивают с хоз. мылом (могу и ошибаться) для обработки унитазов и стен в туалете,посуду чистим и моем ТОЛЬКО СОДОЙ!Это типа у детей много аллергических реакций.НАКОНЕЦ ДОШЛО!!!!Всякие щетки-для чистки ковров,для мойки игрушек для улицы,отдельно для группы и т.п. прибамбасы!
    хотя моющие на месяц теже!!!
    ОГО!!!
    вот это новость! это не может не радовать)))))) можно теперь давать для мытья то, что угодно родителям
    проводила мама в нашей группе анализ на "что остаётся на посуде после "галы" и соды кальцинированной", мылась посуда три раза в день. после соды кальцинированной на тарелке пошла эрозия-корозия, короче испортилась поверхность... после "галы" история умалчивает...
    Востаннє редагував zolotko-999: 16.04.2013 о 22:11
    Правильно натасканная совесть никогда не грызёт своего хозяина

  2. #1082
    Аватар для Angelika77
    Реєстрація
    29 грудень 2010
    Звідки Ви
    пр. П.Орлика
    Дописів
    1 501

    Типово

    Цитата Допис від zolotko-999 Переглянути допис
    ух-тышка!!! думаете выживет в суровых буднях?))))
    Поживет увидим. У нас отдельно на игрухи не собирали, почти каждый родитель что-то стоящее принес (железную дорогу, куклу борн и тд.), в группу нужна была большая кукла, решила от нашей семьи купить эту. отпишусь потом о живучести.

  3. #1083
    Аватар для Таня*
    Реєстрація
    11 червень 2009
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    951

    Типово

    Цитата Допис від zolotko-999 Переглянути допис
    ОГО!!!
    вот это новость! это не может не радовать)))))) можно теперь давать для мытья то, что угодно родителям
    проводила мама в нашей группе анализ на "что остаётся на посуде после "галы" и соды кальцинированной", мылась посуда три раза в день. после соды кальцинированной на тарелке пошла эрозия-корозия, короче испортилась поверхность... после "галы" история умалчивает...
    А зачем посуду мыть именно кальцинированной содой? Как по мне лучше пищевой, она гораздо менее агрессивная и более безопасная. Кальцинированная считается технической, я еще понимаю мытье унитазов, кафеля, полов (хотя читала, что и посуду можно, но зачем?). Главное соблюдать правила безопасности.
    констанцияя, вот интересно, а как же они тогда перед СЭС отчитывались? Все попрятали, а потом опять достали? Тогда толку от этих проверок, показуха получается (((((
    Хм, я даже не знаю, чем у нас в группе моют, надо поинтересоваться. Подозреваю, что та же Гала, Доместос и т.п.

  4. #1084
    Аватар для констанцияя
    Реєстрація
    26 листопад 2010
    Звідки Ви
    Крайний север
    Дописів
    10 477

    Типово

    Цитата Допис від zolotko-999 Переглянути допис
    ОГО!!!
    вот это новость! это не может не радовать)))))) можно теперь давать для мытья то, что угодно родителям
    проводила мама в нашей группе анализ на "что остаётся на посуде после "галы" и соды кальцинированной", мылась посуда три раза в день. после соды кальцинированной на тарелке пошла эрозия-корозия, короче испортилась поверхность... после "галы" история умалчивает...
    Цитата Допис від Таня* Переглянути допис
    А зачем посуду мыть именно кальцинированной содой? Как по мне лучше пищевой, она гораздо менее агрессивная и более безопасная. Кальцинированная считается технической, я еще понимаю мытье унитазов, кафеля, полов (хотя читала, что и посуду можно, но зачем?). Главное соблюдать правила безопасности.
    констанцияя, вот интересно, а как же они тогда перед СЭС отчитывались? Все попрятали, а потом опять достали? Тогда толку от этих проверок, показуха получается (((((
    Хм, я даже не знаю, чем у нас в группе моют, надо поинтересоваться. Подозреваю, что та же Гала, Доместос и т.п.
    Девочки,я могу ошибаться в терминах по соде и всяким там приближенным к "природнему",но факт остается фактом-переходят на обработку всего как в старые добрые советские времена. А показуха-разве это для наших садов впервые?
    Рождённая ходить по магазинам вынуждена ходить на работу!

  5. #1085
    Аватар для zolotko-999
    Реєстрація
    29 листопад 2010
    Звідки Ви
    ПОля
    Дописів
    428

    Типово

    Цитата Допис від Таня* Переглянути допис
    А зачем посуду мыть именно кальцинированной содой? Как по мне лучше пищевой, она гораздо менее агрессивная и более безопасная. Кальцинированная считается технической, я еще понимаю мытье унитазов, кафеля, полов (хотя читала, что и посуду можно, но зачем?). Главное соблюдать правила безопасности.
    констанцияя, вот интересно, а как же они тогда перед СЭС отчитывались? Все попрятали, а потом опять достали? Тогда толку от этих проверок, показуха получается (((((
    Хм, я даже не знаю, чем у нас в группе моют, надо поинтересоваться. Подозреваю, что та же Гала, Доместос и т.п.
    в инструкции именно !кальцинированная! сода, приносила пищевую... категорически отказались брать
    Правильно натасканная совесть никогда не грызёт своего хозяина

  6. #1086
    Аватар для Pelenka
    Реєстрація
    20 лютий 2008
    Звідки Ви
    Воронцова пр.
    Дописів
    1 689

    Типово

    Цитата Допис від Таня* Переглянути допис
    У нас на этой неделе в саду санстанция шерстит.
    У нас тоже недели две назад была Санстанция, во все группы сказали купить по кварцевой лампе и наматрасники. сказали сдать по 50 грн, вот теперь вопрос: мы выпускаемся, зачем нам в середине весны лампа и наматрасники, если нам доходить осталось 1,5 месяца? Вот думаю сдавать их или нет.

  7. #1087
    Аватар для констанцияя
    Реєстрація
    26 листопад 2010
    Звідки Ви
    Крайний север
    Дописів
    10 477

    Типово

    Цитата Допис від Pelenka Переглянути допис
    У нас тоже недели две назад была Санстанция, во все группы сказали купить по кварцевой лампе и наматрасники. сказали сдать по 50 грн, вот теперь вопрос: мы выпускаемся, зачем нам в середине весны лампа и наматрасники, если нам доходить осталось 1,5 месяца? Вот думаю сдавать их или нет.
    Я бы не сдавала.
    Рождённая ходить по магазинам вынуждена ходить на работу!

  8. #1088
    Аватар для zolotko-999
    Реєстрація
    29 листопад 2010
    Звідки Ви
    ПОля
    Дописів
    428

    Типово

    Цитата Допис від Pelenka Переглянути допис
    У нас тоже недели две назад была Санстанция, во все группы сказали купить по кварцевой лампе и наматрасники. сказали сдать по 50 грн, вот теперь вопрос: мы выпускаемся, зачем нам в середине весны лампа и наматрасники, если нам доходить осталось 1,5 месяца? Вот думаю сдавать их или нет.
    собирать они любители!!! я б тоже не сдавала!
    Правильно натасканная совесть никогда не грызёт своего хозяина

  9. #1089
    Аватар для Angelika77
    Реєстрація
    29 грудень 2010
    Звідки Ви
    пр. П.Орлика
    Дописів
    1 501

    Типово

    Цитата Допис від Pelenka Переглянути допис
    У нас тоже недели две назад была Санстанция, во все группы сказали купить по кварцевой лампе и наматрасники. сказали сдать по 50 грн, вот теперь вопрос: мы выпускаемся, зачем нам в середине весны лампа и наматрасники, если нам доходить осталось 1,5 месяца? Вот думаю сдавать их или нет.
    Отличный подарок на выпускной группе (саду) и сдать всего то 50грн.

  10. #1090
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Цитата Допис від Angelika77 Переглянути допис
    А я наконец в группу куколку-принцессу Диснея заказала
    Какая красота!!!! жалко в садик отдавать...

  11. #1091
    Аватар для ТАМАРА ГОПАК
    Реєстрація
    26 листопад 2012
    Дописів
    1 839

    Типово

    [COLOR="#FF0000" ]Уважаемые родители!
    если кто-то из Вас интересуется озеленением детских площадок у нас есть СПЕЦ,ПРЕДЛОЖЕНИЕ! Предлагаем петуню в кассетной рассаде , она уже закаленная, при покупке большого кол-ва возможен торг, так-же при предоплате возможно доращивание под заказ! Да и Вообще у нас большой выбор растений как для солнца так и тени, возможна наша высадка! [/COLOR]
    пишите в личку или в темах, спасибо за то что уделили внимание нашему сообщению!

  12. #1092
    Аватар для Angelika77
    Реєстрація
    29 грудень 2010
    Звідки Ви
    пр. П.Орлика
    Дописів
    1 501

    Типово

    Цитата Допис від такиша Переглянути допис
    Какая красота!!!! жалко в садик отдавать...
    На нее была скидка, плюс заказала доставку морем, цена выйдет 190 грн. Посчитала сумму в месяц около 6 грн. выходит, если бы я каждый месяц на игрухи сдавала.

  13. #1093
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Цитата Допис від Angelika77 Переглянути допис
    На нее была скидка, плюс заказала доставку морем, цена выйдет 190 грн. Посчитала сумму в месяц около 6 грн. выходит, если бы я каждый месяц на игрухи сдавала.
    я не в плане жалко денег, а просто красота такая...Это ж у меня дома кукол нет, а монсуно и бакуганами я никак не научусь восхищаться))))

    а мы с выпускным нервы портим... Подарки обсудили,, шарики выбрали, сейчас голову морочат где после выпускного собраться, но это уже точно без меня, куда скажут, туда и прийду...

  14. #1094
    Аватар для Angelika77
    Реєстрація
    29 грудень 2010
    Звідки Ви
    пр. П.Орлика
    Дописів
    1 501

    Типово

    Цитата Допис від такиша Переглянути допис
    я не в плане жалко денег, а просто красота такая...Это ж у меня дома кукол нет, а монсуно и бакуганами я никак не научусь восхищаться))))

    а мы с выпускным нервы портим... Подарки обсудили,, шарики выбрали, сейчас голову морочат где после выпускного собраться, но это уже точно без меня, куда скажут, туда и прийду...
    Да я так и подумала это я для инфы расписала. Помню прошлогодний выпускной, половина на природу хочет (только так, чтоб организовал кто-то кроме них), другие в кафе, третьи вообще ничего не хотят, не придя у единому мнению решили делать праздник в саду только для детей.

  15. #1095
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Цитата Допис від Angelika77 Переглянути допис
    Да я так и подумала это я для инфы расписала. Помню прошлогодний выпускной, половина на природу хочет (только так, чтоб организовал кто-то кроме них), другие в кафе, третьи вообще ничего не хотят, не придя у единому мнению решили делать праздник в саду только для детей.
    вот как у нас, одни на природу другие в кафе. я склоняюсь к природе, так как там детей занять можно, а в кафе (у нас их выбор не большой. на аниматора все жмуться)будут дети тынятся. среди курящих посетителей

  16. #1096
    Аватар для ♥aprel♥
    Реєстрація
    04 лютий 2013
    Звідки Ви
    Луганск
    Дописів
    39

    Типово

    Девочки!
    Подскажите, как деликатно попросить воспитателя не заниматься больше сбором денег в фонд группы, а передать это удовольствие род. комитету? Просто мы (РК) никак не можем досчитаться денег, они куда-то уходят. Как не спросишь отчёт- всё время в фонде нет денег. Отговорка одна- купила книги...При этом чеки в большинстве случаев отсутствуют. Хотим сами собирать, а они пусть просят у нас.

  17. #1097
    Аватар для Angelika77
    Реєстрація
    29 грудень 2010
    Звідки Ви
    пр. П.Орлика
    Дописів
    1 501

    Типово

    Цитата Допис від ♥aprel♥ Переглянути допис
    Девочки!
    Подскажите, как деликатно попросить воспитателя не заниматься больше сбором денег в фонд группы, а передать это удовольствие род. комитету? Просто мы (РК) никак не можем досчитаться денег, они куда-то уходят. Как не спросишь отчёт- всё время в фонде нет денег. Отговорка одна- купила книги...При этом чеки в большинстве случаев отсутствуют. Хотим сами собирать, а они пусть просят у нас.
    Деликатно точно не получится. Нужно будет собирать общее собрание на котором просить воспитателей сделать полный отчет расход-приход. Тут и выяснится что по ххх сумме отчета нет и вы думаете, что после этого у вас останутся хорошие отношения? Собирать деньги и должен РК или родители оплачивают на р/с сада как благотворительную помощь (это со стороны закона). У меня был опыт, потому и говорю конфликтов с воспитателем не избежать, если решите сбор средств передать РК. Вы знаете на нас тогда обиделись воспитатели и администрация (и подумалось мне: чо за мои же деньги на меня обижаться???), но мы за год для группы сделали очень много приобретений и доказали эффективность расходования средств РК. В своих начинаниях заручитесь поддержкой большинства родителей и действуйте.

  18. #1098
    Аватар для Elena_S
    Реєстрація
    16 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    8 667

    Типово

    Цитата Допис від ♥aprel♥ Переглянути допис
    Девочки!
    Подскажите, как деликатно попросить воспитателя не заниматься больше сбором денег в фонд группы, а передать это удовольствие род. комитету? Просто мы (РК) никак не можем досчитаться денег, они куда-то уходят. Как не спросишь отчёт- всё время в фонде нет денег. Отговорка одна- купила книги...При этом чеки в большинстве случаев отсутствуют. Хотим сами собирать, а они пусть просят у нас.
    можно, я по опыту нашей группы расскажу?
    мой ребенок два года в яслях (так совпало по возрасту), в прошлом году была одна воспитатель, а няня всего пару месяцев, лишь по весне на подмену дали воспитателя (она не вникала в расходы/доходы группы), а весной пришла новая вторая воспитатель и с ней няня, так вот, в прошлом году фонды группы собирались воспитателем и расходовались на нужды группы (как говорилось), мы не вникали, из дополнительного собрали по 300 грн на ремонт и мебель (потратили в итоге на большее кол-во мебели для группы, посуду и полотенца) ну и на поздравления (день педработника, НГ, 8 марта). Пока первая воспета была в отпуске фонды собирала новая, и за 2 мес. предоставила РК полный отчет о расходах, в след.период вернулась из отпуска другая и взяла власть в свои руки, но новый РК оказался внимательнее прежнего и запросил отчет, в котором, как оказалось, мы были ей еще "должны". РК проверил каждый пункт отчета вплоть до сверки наличия приобретенного в группе, а т.к. кое-что приносилось родителями по собственной инициативе, нашлись забавные "совпадения" спонсорства родителей и трат воспеты из фондов группы. Вот тут-то и поставили условие родители, что деньги расходуются только РК по запросу группы. И уже за полгода потребности группы были более-менее удовлетворены, конечно,е сли бы это все было куплено ранее, то сейчас бы мы тратили деньги на более важные для детей вещи (те же книги, игрушки, дидактический материал), а так, пришлось подтянуться, дополнительно к фондам группы собирали еще по 100 грн на стулья, 100 на мелкие ремонтные нужды и мебель для хознужд (2 шикарных шкафа обошлись в 1500 грн), 150 грн на ремонт беседки на детской площадке. Прикидывали, что, например, если бы не бездумная несогласованная трата фондов группы за 4 мес., то уже б на стулья, например, не скидывались, а купили за счет фонда.
    Востаннє редагував Elena_S: 22.04.2013 о 12:14

  19. #1099
    Аватар для zolotko-999
    Реєстрація
    29 листопад 2010
    Звідки Ви
    ПОля
    Дописів
    428

    Типово

    Цитата Допис від ♥aprel♥ Переглянути допис
    Девочки!
    Подскажите, как деликатно попросить воспитателя не заниматься больше сбором денег в фонд группы, а передать это удовольствие род. комитету? Просто мы (РК) никак не можем досчитаться денег, они куда-то уходят. Как не спросишь отчёт- всё время в фонде нет денег. Отговорка одна- купила книги...При этом чеки в большинстве случаев отсутствуют. Хотим сами собирать, а они пусть просят у нас.
    у меня эта затея ничем не увенчалась хорошим, НО я в РК одна, больше желающих не было((( скандал был и с воспеткой и с завой... у воспетки и папка с чеками есть (но на всё или нет я уже не стала проверять хотела быстрее замять конфликт) у нас тоже никогда нет денег ни на кран который нужно поменять немедленно, ни на лампочки, ни на другие мелкие расходы...
    у нас она отмазывается, типа у неё муж боГАтый, две машины в семье, денег навалом... и садиковские фонды ей не нужны!!! (в смысле тратить их на себя не будет)
    а зава сказала: в нашем саду все фонды собирают воспитатели и тратят на своё усмотрение, они ж не могут стоять с протянутой рукой!!!
    так что в Вашем случае если это исходит от завы - то скорее всего гиблый номер может если вы с родителями объединитесь что то получится... но не факт
    я из этого положения вышла так- ни воспетке, ни няне никаких подарков не дарю от РК ни на 8 марта, ни на ДР, и сомневаюсь что их дарят родители от себя в нашей группе
    Правильно натасканная совесть никогда не грызёт своего хозяина

  20. #1100
    Аватар для K@Ru
    Реєстрація
    15 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 319

    Типово

    Цитата Допис від ♥aprel♥ Переглянути допис
    Девочки!
    Подскажите, как деликатно попросить воспитателя не заниматься больше сбором денег в фонд группы, а передать это удовольствие род. комитету? Просто мы (РК) никак не можем досчитаться денег, они куда-то уходят. Как не спросишь отчёт- всё время в фонде нет денег. Отговорка одна- купила книги...При этом чеки в большинстве случаев отсутствуют. Хотим сами собирать, а они пусть просят у нас.
    Если воспитатель не захочет по Вашей просьбе передать фонд группы в ведение РК - соберите собрание (или обзвоните родителей индивидуально), чтобы сдавали деньги в РК, а не воспитателю.
    Ведь фактически вы дважды платите фонд группы - сдаете воспитателю, а если что-то еще надо, собираетет дополнительно. Так и объясните родителям, которые не захотят передавать средства РК

Сторінка 55 з 213 ПершаПерша ... 5454647484950515253545556575859606162636465105155 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті