Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 212 з 213 ПершаПерша ... 112162202203204205206207208209210211212213 ОстанняОстання
Всього знайдено 4247, показано з 4 221 по 4 240.

Тема: Родительский комитет в детском саду (том 2)

  1. #4221
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від жули Переглянути допис
    вот нашла закон:
    "Постановление № 1222 касается благотворительных взносов, которые предоставляются школе в форме денег. Эти взносы должны быть зачислены на спецсчет, который есть у каждой школы, и информация о нем должна быть в открытом доступе. У вас останется квитанция о перечисленных средствах.
    Если помощь оказывается товарами – необходимо написать заявление на имя директора школы о том, что вы предоставляете такую помощь. Тот письменным приказом создает оценочную комиссию. Если есть чеки – на их основании составляется акт оценки, нет чека – на основании рыночной стоимости. А затем составляется акт приема-передачи имущества на баланс школы. Один экземпляр акта передается в бухгалтерию как основание, чтобы поставить благотворительную помощь на приход. "
    ни слова нет, что вы должны отдать чек! То есть у вас остается\должен остаться на руках чек и акт приема-передачи надлежащим образом оформленный.
    спасибо!

  2. #4222
    Аватар для m_snezhana
    Реєстрація
    01 березень 2012
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    1 498

    Типово

    Цитата Допис від жули Переглянути допис
    то, что Вы написали заявление совсем ничего не дает, у вас копия с подписью директора и входящим номером правильно оформленным осталась?. А то, что еще и чек отдали, то однозначно показывает, что проведет его директор, как не вами купленный)))) Если бы Вы забрали старый бойлер, то директору тяжелее было б от себя покупку оформить. Но вы с двух сторон облегчили ей прикарманивание))) хотя директора со стажем сами найдут и липовые чеки, и выброшенный на мусорку бойлер.
    Цитата Допис від жули Переглянути допис
    вот нашла закон:
    "Постановление № 1222 касается благотворительных взносов, которые предоставляются школе в форме денег. Эти взносы должны быть зачислены на спецсчет, который есть у каждой школы, и информация о нем должна быть в открытом доступе. У вас останется квитанция о перечисленных средствах.
    Если помощь оказывается товарами – необходимо написать заявление на имя директора школы о том, что вы предоставляете такую помощь. Тот письменным приказом создает оценочную комиссию. Если есть чеки – на их основании составляется акт оценки, нет чека – на основании рыночной стоимости. А затем составляется акт приема-передачи имущества на баланс школы. Один экземпляр акта передается в бухгалтерию как основание, чтобы поставить благотворительную помощь на приход. "
    ни слова нет, что вы должны отдать чек! То есть у вас остается\должен остаться на руках чек и акт приема-передачи надлежащим образом оформленный.
    Жули, спасибо Вам за информацию. Буду иметь в виду на будущее

    Ну и сейчас напишу не Вам конкретно. Просто. Крик души
    Вот КАК проконтролировать вот это всё, чтоб было правильно ???!!! Просто не отдать чек? Ходить с этим чеком и проверять на каждом этапе правильность оформления документов? Так у меня своя работа есть. Я вот председатель РК с сентября 2017, т.е.4 месяца. Это занимает ОЧЕНЬ МНОГО времени (тут можно выделить жирным, курсивом и подчеркиванием). Этим должен заниматься человек не просто неработающий, а совершенно незнающий чем себя занять. Но у нас зава, конечно, не очень как хозяйственник. Деньги родительские у меня. И она звонит мне по каждой трате (ну практически по каждой). Я должна её выслушать. Если несогласна, значит я должна промониторить вопрос (а это время). Опять созвониться, прийти к консенсусу. Отдать ей деньги нельзя. Я вообще не понимаю как она ведет хотя бы семейный бюджет И еще изучить законодательную базу на тему "как правильно оприходовать" - у меня просто не хватает времени. Мне с инвентаризациями к ним приходить ? Проверять правильность оформления документов? Теоретически - я могу. Но хочу-???

  3. #4223
    Аватар для m_snezhana
    Реєстрація
    01 березень 2012
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    1 498

    Типово

    Цитата Допис від m_snezhana Переглянути допис
    У старшей дочери в школе была ситуация. Купили родители телевизор плазменный. Оформили на баланс. 4 года в младшей школе мы им пользовались для учебных целей. Когда переходили в 5-й класс, летом на каникулах телек украли (официальная версия). Милицию вызывали, формальности были соблюдены, но телека нет
    Вот ещё что хочу спросить. Вот по этой ситуации с телеком. У меня конкретно на тот момент подружка работала бухгалтером-материалистом в районо. Она вела нашу школу. И вела тот садик, где мой младший сейчас. От нее я знала много интересного. Этот телек абсолютно точно был на балансе (она мне это сказала). Хотя и был оприходован по той схеме, что я написала (чек+заявление от председателя РК). И она приходила в подотчетные ей заведения с инвентаризацией и начинала дрючить заведующих/директоров, что бойлер не той марки, и почему телевизор висит неоприходованный. Так что сказать, что им совсем не нужно иметь на всё документов, нельзя. Правда, это было до реорганизации. Как сейчас - не знаю. Она из районо ушла.
    А, главное, у меня просто руки опускаются прикладывать какие-то лишние усилия к этому вопросу. Захотят украсть-украдут. Сказать, что не будем сдавать деньги и что-то делать, выбивайте с Департамента - ну можно, конечно. Но, как показал мой личный опыт (я за эти 4 месяца уже успела завоевать себе "репутацию" в Департаменте), это опять же занимает ОЧЕНЬ МНОГО времени. Да, знаю, это должна делать зава. Не я. Но такого варианта в списке нет. Или я выбиваю (она очень боится быть там "плохой") или сидим без государственных вливаний

  4. #4224
    Аватар для Remnant
    Реєстрація
    23 вересень 2011
    Звідки Ви
    Березинка 095-02-501-20
    Дописів
    1 071

    Типово

    Цитата Допис від m_snezhana Переглянути допис
    Жули, спасибо Вам за информацию. Буду иметь в виду на будущее

    Ну и сейчас напишу не Вам конкретно. Просто. Крик души
    Вот КАК проконтролировать вот это всё, чтоб было правильно ???!!! Просто не отдать чек? Ходить с этим чеком и проверять на каждом этапе правильность оформления документов? Так у меня своя работа есть. Я вот председатель РК с сентября 2017, т.е.4 месяца. Это занимает ОЧЕНЬ МНОГО времени (тут можно выделить жирным, курсивом и подчеркиванием). Этим должен заниматься человек не просто неработающий, а совершенно незнающий чем себя занять. Но у нас зава, конечно, не очень как хозяйственник. Деньги родительские у меня. И она звонит мне по каждой трате (ну практически по каждой). Я должна её выслушать. Если несогласна, значит я должна промониторить вопрос (а это время). Опять созвониться, прийти к консенсусу. Отдать ей деньги нельзя. Я вообще не понимаю как она ведет хотя бы семейный бюджет И еще изучить законодательную базу на тему "как правильно оприходовать" - у меня просто не хватает времени. Мне с инвентаризациями к ним приходить ? Проверять правильность оформления документов? Теоретически - я могу. Но хочу-???
    как я вас понимаю. Я вот уже четыре года глава род. Комитета. Что хочется сказать. Не благодарное это дело. Сейчас старший будет выпускаться из сада, а младший оформляться. Больше не за что не пойду. Каждый годив сентябре на собрании я предлагала свою должность быть главной. Никто не хочет. Хотя в соседней группе 5 чел. В род. Комитете. Нечестно

  5. #4225

    Реєстрація
    11 листопад 2011
    Дописів
    962

    Типово

    Цитата Допис від m_snezhana Переглянути допис
    Вот ещё что хочу спросить. Вот по этой ситуации с телеком. У меня конкретно на тот момент подружка работала бухгалтером-материалистом в районо. Она вела нашу школу. И вела тот садик, где мой младший сейчас. От нее я знала много интересного. Этот телек абсолютно точно был на балансе (она мне это сказала). Хотя и был оприходован по той схеме, что я написала (чек+заявление от председателя РК). И она приходила в подотчетные ей заведения с инвентаризацией и начинала дрючить заведующих/директоров, что бойлер не той марки, и почему телевизор висит неоприходованный. Так что сказать, что им совсем не нужно иметь на всё документов, нельзя. Правда, это было до реорганизации. Как сейчас - не знаю. Она из районо ушла.
    А, главное, у меня просто руки опускаются прикладывать какие-то лишние усилия к этому вопросу. Захотят украсть-украдут. Сказать, что не будем сдавать деньги и что-то делать, выбивайте с Департамента - ну можно, конечно. Но, как показал мой личный опыт (я за эти 4 месяца уже успела завоевать себе "репутацию" в Департаменте), это опять же занимает ОЧЕНЬ МНОГО времени. Да, знаю, это должна делать зава. Не я. Но такого варианта в списке нет. Или я выбиваю (она очень боится быть там "плохой") или сидим без государственных вливаний
    Мне кажется что по этой заве прокуратура плачет.

  6. #4226
    Аватар для nicy
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    351

    Типово

    добрый день, девочки, киньте пожалуйста, ссылку на тему о новой системе питания, если такая есть) спасибо)

  7. #4227
    Аватар для svetik_87
    Реєстрація
    13 квітень 2010
    Звідки Ви
    Кайдаки-Кр.Камень-Воронцова-Метеор
    Дописів
    7 203

    Типово

    Цитата Допис від nicy Переглянути допис
    добрый день, девочки, киньте пожалуйста, ссылку на тему о новой системе питания, если такая есть) спасибо)
    https://m.facebook.com/Schoolfooddp/

  8. #4228
    Аватар для nicy
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    351

    Типово

    Цитата Допис від svetik_87 Переглянути допис
    спасибо большое)

  9. #4229
    Аватар для Машильда
    Реєстрація
    01 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    389

    Типово

    упс...
    Востаннє редагував Машильда: 10.09.2018 о 10:07

  10. #4230
    Аватар для Машильда
    Реєстрація
    01 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    389

    Типово

    Может кто-то подсказать, где можно купить детские стульчики, которые на улице живут под беседкой? Наши совсем рассыпаются.

  11. #4231
    Аватар для Машильда
    Реєстрація
    01 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    389

    Типово

    повтор

  12. #4232
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 859

    Типово

    Цитата Допис від Машильда Переглянути допис
    Может кто-то подсказать, где можно купить детские стульчики, которые на улице живут под беседкой? Наши совсем рассыпаются.
    так купите пластиковые. https://dp.prom.ua/Detskie-stulchiki...tki?sort=price
    Фотосъемка студийная и выездная; свадебная, детская, семейная; мероприятия, корпоративы, дни рождения; реклама. 067 985-85-51 Дмитрий. https://500px.com/litvin_dmitry

  13. #4233
    Аватар для Таня1985
    Реєстрація
    30 серпень 2010
    Дописів
    5 585

    Типово

    Всем добрый день
    Девочки подскажите пожалуйста, кто заказывал матрасы и одеяла, где посмотреть?

  14. #4234
    Аватар для Kukla_XXX
    Реєстрація
    23 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    1 641

    Типово

    Добрый день! поделитесь, пжл, идеями подарков для воспитателей на 8-е марта? У меня уже фантазии не хватает. Набооры чай/кофе/конфеты - не хотим, деньги тем более.
    Востаннє редагував Kukla_XXX: 01.03.2019 о 14:08

  15. #4235
    Аватар для Svet_lana16
    Реєстрація
    08 травень 2009
    Дописів
    93

    Типово

    Цитата Допис від Kukla_XXX Переглянути допис
    Добрый день! поделитесь, пжл, идеями подарков для воспитателей на 8-е марта? У меня уже фантазии не хватает. Набооры чай/кофе/конфеты - не хотим, деньги там более.
    Мы дарим деньги,деньги в наше время нужны всем! А на 4000 прожить надо очень постараться
    К деньгам цветы и пряники заказывали в виде открыток с 8 марта
    Не хотите дарить налом купите сертификаты на определённую сумму в Сильпо или в Еве

  16. #4236
    Аватар для K@Ru
    Реєстрація
    15 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 319

    Типово

    Цитата Допис від Svet_lana16 Переглянути допис
    Мы дарим деньги,деньги в наше время нужны всем! А на 4000 прожить надо очень постараться
    К деньгам цветы и пряники заказывали в виде открыток с 8 марта
    Не хотите дарить налом купите сертификаты на определённую сумму в Сильпо или в Еве
    еще есть сертификаты в Ашане, Эпицентре и Деко

  17. #4237
    Аватар для Kukla_XXX
    Реєстрація
    23 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    1 641

    Типово

    За сертификаты вот как раз и думала, спасибо. У нас просто группа очень маленькая, а кол-во поздравляемых - большое, поэтому и пытаемся найти экономный оптимальный вариант, который бы всех устроил

  18. #4238
    Аватар для m_snezhana
    Реєстрація
    01 березень 2012
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    1 498

    Типово

    Цитата Допис від Kukla_XXX Переглянути допис
    Добрый день! поделитесь, пжл, идеями подарков для воспитателей на 8-е марта? У меня уже фантазии не хватает. Набооры чай/кофе/конфеты - не хотим, деньги там более.
    Полотенца (кухонные или ... в зависимости от суммы), цветок в горшке... Может знаете про их увлечения? Я б порадовалась если б что-то из кухонной утвари, например кастрюля/сковородка/разъемная форма. Картина по номерам или схема для вышивки...Но тут попасть надо конечно можно еще алкоголь какой-то (если уместно), баночку икры (маленькую дарили к новому году в прошлом году).
    Сертификат - универсально, если категорически "неденьги".

    А мне вот интересно, почему "деньги не хотим" Для меня, как для дарителя (и получателя) лучшего подарка нет. Сумма - любая (а не что заказали), вынул из кошелька и положил в конверт
    Подарок - это спросил (или придумал сам), обсудил с коллективом, переслушал все "фу", промониторил рынок, нашел лучшую цену, ПОШЕЛ ПОКУПАТЬ (или заказал доставку - тогда сиди жди, с места не сходи), тащи это в сад на собственном горбу (3 горшка цветов например). Деньги- куда уж проще. И обычно все рады

    Кукла, не осуждаю ни в коем случае, просто интересно
    Востаннє редагував m_snezhana: 01.03.2019 о 14:36

  19. #4239
    Аватар для Перепелочка
    Реєстрація
    23 серпень 2008
    Звідки Ви
    Подстанция
    Дописів
    6 467

    Типово

    Цитата Допис від Kukla_XXX Переглянути допис
    За сертификаты вот как раз и думала, спасибо. У нас просто группа очень маленькая, а кол-во поздравляемых - большое, поэтому и пытаемся найти экономный оптимальный вариант, который бы всех устроил
    Купите крафт коробки, упакуйте сами зефир(сейчас много всякого вкусного готового) или любые другие сладости на вашу сумму. Красиво и экономно получится, если поздравляемых много

  20. #4240
    Аватар для Kukla_XXX
    Реєстрація
    23 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    1 641

    Типово

    .



    Отправлено с моего Lenovo P1ma40 через Tapatalk
    Востаннє редагував Kukla_XXX: 11.03.2019 о 10:27

Сторінка 212 з 213 ПершаПерша ... 112162202203204205206207208209210211212213 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті